27 July 2024, Saturday, 20:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+21 +
Пока ещё учусь, 16:07, 14.02

"Российская компания не бронирует мощности трубопровода «Ямал — Европа»...." Да уж... Когда достроят силу Сибири 2 то для РБ настанет настоящий кошмар. Ведь всё что не купит Европа купит Китай по низким ценам, ну а наша труба для этого вроде как и не нужна ведь?!

Reply
+34 +
Не тут-то было, 16:24, 14.02

Позвольте поинтересоваться, а первой силе Сибири что мешает, буденовка или ззади тянувшийся парашют?

Reply
+25 +
Нет не наша, 17:58, 14.02

Труба давно не наша

Reply
+8 +
Хи-хи, 20:40, 14.02

А один отморозок пугал, что перекроет транзит газа!

Reply
+26 +
000000000, 16:26, 14.02

Кремль пытается раскачать ситуацию в мире. Газ по завышеным ценам в Европу. Китаю по меньшей цене. Понятно задавить дешевыми товарами из Китая ЕС и США. Как будут реагировать на экономическую войну ЕС и США. Кремлю Украины мало. Аппетиты большие. Мигрантами пытаются задавить ЕС и США. Построить у себя в России экономику не могут. Понятие. Запад живет за счет России. Запад виноват по идеологии Кремля.

Reply
+25 +
рамзез II, 16:26, 14.02

Европа заменяет газ из рашки на СПГ, если не хватает-она закупает в рашке. То есть рашка теперь работает по остаточному принцыпу,надо-берем, не надо-не берем. Поэтому, как бы газпром не харахорился, сейчас Европа у него газ дополнительно не покупает, соответственно газпром и не бронирует мощности. Зима в ЕС теплая, ценник припал до 800 с перспективой уйти на 600 и ниже.

Reply
+24 +
000000000, 16:53, 14.02

Кремль пытался заморозить ЕС. Цены подняли в бдесять раз. Что не приемлемо. На поклон к Кремлю не пошли. Нашли другой рынок. Кремль проиграл.

Reply
-38 +
Влад, 17:58, 14.02

А ничего что дела с точностью до наоборот обстояли? Кремль предложил долгосрочный контракт. Европа отказалась. ну и обманули сами себя! Теперь покупают тот же российский газ в 5 раз дороже! Назло бабушке промочили ноги!

Reply
+24 +
РАМЗЕЗ II, 18:55, 14.02

Европа ценит свою свободу выше денег, вам этого не понять, видимо вы житель рашки.

Reply
-25 +
Ахахах, 17:23, 14.02

Да да, сегодня припал до 1030,ахахах

Reply
+23 +
1234567654, 17:49, 14.02

Путин плешивого имеет с удовольствием, за все выходки колхозные за все годы. Выдержит ли здоровье сипатого? Не хотелось бы, чтобы он сдох до суда.

Reply
+7 +
H, 19:49, 14.02

В аду черти сами разберутся.

Reply
+14 +
Zalman , 19:36, 14.02

Несостоявшийся полковник России скоро едет на встречу в бункер, будет за всех ябатяк на коленях стоять перед царём)))

Reply
+7 +
B, 19:49, 14.02

Зачем они построили новый пукопровод, если и существующие не надо? Планировали украинский уничтожить ещё давно?

Reply