19 May 2024, Sunday, 16:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+147 +
1111, 11:26, 6.03

Подымайте белорусскую армию на защиту Беларуси и Украины!
Московскихз орков нужно исторчески загнать туда же куда загнали гитлеровские войска

Reply
+107 +
по законам войны, 12:01, 6.03

"Имею смелость предположить..."
Да если бы ты, цельный начальник генштаба (!!!),
имел смелость и честь,
ты бы не стоял на трясущихся лапках перед самозванцем в форме недогенералиссимуса, унижающим и уничтожающим белорусский Народ,
а поднял бы армию против преступной банды, захватившей власть в РБ.
А так... соучастник.
Со всеми вытекающими.

Reply
+42 +
зоркий, 12:22, 6.03

кстати а куда делся Полковник ГРУ В.Бородач
канал "За Беларусь"
почему он не комментирует войну в Украине?
последнее его видео было 9 месяцев назад.

Reply
+1 +
Ю, 22:47, 6.03

Бородачу в этом году исполняется 71 год.

Reply
+46 +
Dolli, 12:24, 6.03

А что зам . министра обороны Беларуси Воинов продолжает поддерживать эскалацию ???
А ведь в Днепре его мама и брат с семьёй.

Reply
+52 +
Правдоруб , 12:30, 6.03

Так ведь "папа" на Урале в бункере страшнее!
Они же все обучались/вербовались в высших военных учебных заведениях России.

Reply
0 +
Дніпро, 10:00, 8.03

Дякуємо за інфу. Знайдемо.

Reply
+12 +
Нет!, 14:31, 6.03

На много дальше. За полярный круг.
МОРДОР должен быть расчленён минимум на 5 пять частей.

Reply
+1 +
Den, 22:37, 6.03

Но, считаю, надо было думать раньше, перед тем, как планировали войну, а не после того, как ее вместе с Путиным начали" (и проиграли. увидели что печаль и задняя.)

Reply
+78 +
smkl, 11:28, 6.03

Вельмі спадзяюся, што гэта праўда.
Але армія гэта такая структура, што на аднаго думаючага галавой ёсць десяць тых, якія заўседы будуць выконваць тое, што ім кажуць рабіць вышэйстаячыя начальнікі.

Reply
+44 +
Часики тикают, 12:42, 6.03

Военные, особенно офицерский состав, очень хорошо понимают во что вляпался нелегитимный лукашенко.
Статус лукашенко - ВОЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК !
И, ни один, офицер белорусской армии не хочет иметь такой статус.
Поймите, намного проще пойти под трибунал за саботаж, чем потерять здоровье, получить инвалидность, потерять саму жизнь.
Ведь война в Украине - ЗАХВАТНИЧЕСКАЯ и ведётся фашистскими и террористическими методами.
И, любой, здравомыслящий человек понимает, что дни лукашенко и путина начали обратный отсчёт.

Reply
+13 +
pan, 13:18, 6.03

от того ,что не сформированы батальонные группы, это чья заслуга - рядовых и сержантов в связи с отказам, командиров взводов и рот? солдат может потерять жизнь, а офицеры должность/

Reply
+109 +
цук и енг, 11:30, 6.03

Надо было в 2020 отказываться стрелять в свой народ и становиться на его сторону, быть его защитником! А теперь хунте плевать на этих вояк, она всегда думает лишь о своей шкуре, а не о жизнях этих..."военных" и судьбах их детей. Но очень скоро этим "офицерам" может предоставиться последний шанс, искупить свою вину за 2020 и наконец стать плечом к плечу с белорусским народом. Посмотрим, какой выбор они сделают...

Reply
+107 +
werk, 11:31, 6.03

а может надо было поддержать нежелающих воевать с братским народом и арестовать подстрекателя?

Reply
+62 +
__, 11:32, 6.03

Виктор Геннадьевич, которому это заявление написано - это Хренин, т.н. "министр обороны РБ".

Reply
+59 +
шурави, 11:35, 6.03

Если это правда, то это решение настоящего человека, настоящего защитника Отечества. У Беларуси военная Доктрина только на оборону.

Reply
+16 +
pan, 14:43, 6.03

ШУРАВИ, 11:35, 6.03
Если это правда, то это решение настоящего человека, настоящего защитника Отечества. У Беларуси военная Доктрина только на оборону.
Беларусь предоставляет аэродромы, боеприпасы, топливо, развед.данные - это участие в войне.

Reply
+7 +
TRIANGLE JUSTICE, 18:47, 6.03

> Если это правда, то это решение настоящего человека,
Настоящего человека? На 9-й день войны? Когда блицкриг провалился и разгром России стал очевидным? А восемь суток подряд стартов ракет и бомбёжек раздумывал? О чём? Подгорает ли кресло под седалищем? Рапорт об отставке написан 4-го марта. Дата слева вверху. :)

Reply
+99 +
chc, 11:38, 6.03

это называется невыполнение преступного приказа, Нюрнберг зачтет такой поступок

Reply
-4 +
Вечновчерашний ком, 14:32, 6.03

Руки короткИ!

Reply
-31 +
Ух, 11:38, 6.03

Фейк,Мотолько написал.

Reply
-31 +
Andrei, 11:47, 6.03

Фальшыўка, зробленая ў Польше!

Reply
+74 +
андрей, 11:41, 6.03

армия у вас есть шанс именно сейчас сделать историю. если вы не скинете шкловского туниядца, ваши дети и внуки будут жить в северной корее.

Reply
+81 +
Volha, 11:42, 6.03

За человечные поступки людей нужно благодарить, а не отвечать «раньше надо было думать». Какая разница, когда человек решился? Главное, что он решился. Дай Бог, чтобы его примеру последовали все здравомыслящие военные!

Reply
+75 +
Честь, 11:44, 6.03

Тот начальник Генштаба Беларуси, который отдаст приказ о вторжении белоруской армии в Украину, должен тут же застрелиться. Как офицер и как человек. И сделать это сразу же, после подписания приказа. Пока чернила не засохли. И это будет правильно.

Reply
+36 +
генерал, 12:15, 6.03

Белорусская армия может вступить в военные действия только тогда, когда украинцы погонят москалей к Москве. Вот тогда можно и открывать второй фронт, как это было в ту войну. Вместе покончить с современным фашизмом.

Reply
+37 +
Марта, 12:21, 6.03

Там в Белармии есть командир с фамилией Хренин, вот бы он уволился а нет держится за корыто сипатого, ну фэмели, вообщем соответствует этому Хренину, такой чел. Он по жизни!!!

Reply
+41 +
TRIANGLE JUSTICE, 12:22, 6.03

> СМИ сообщили об отставке начальника генштаба Беларуси

А если бы не было массового отказа, в отставку бы подал?
Хорошая новость здесь не отставка начгенштаба, а:
"в связи с массовым отказом принимать участие в боевых действиях воинских частей".
В том что солдаты и сержанты воинских частей, массово не хотят идти убивать.

Reply
+38 +
KU, 12:52, 6.03

Начальник ген.штаба просто тоже думал, что Киев возьмут за 3 дня и нужно предоставить, только территорию...Но Украинцы дали отпор, и похоже генштаб РФ требует уже свежего мяса...

Reply
+38 +
Проблемы, 13:01, 6.03

Так какие проблемы,нач.генштаба? Не хочешь войны с Украиной, открой 2 ой фронт , помоги Украине и начни борьбу за Украину и Беларусь с русским русофашизмом. И вспомни, ты давал военную присягу служить Народу Беларуси , а не охранять унитаз сумашедшего отморозка и международного террориста Лукашенко!

Reply
+19 +
&&&&&, 13:33, 6.03

Рапорт подан не по форме. Не указано воинское звание вышестоящего командира. В официальном рапорте недопустимо обращаться к военнослужащему по имени и отчеству

Reply
+5 +
Stas, 14:47, 6.03

Отставка такого уровня военного чиновника хорошо, но что думают командиры рот, батальонов и взводов, ведь давно пора повернуть на "Дрозды", в будущем это обязательно учтётся.

Reply
+14 +
908, 15:40, 6.03

СЕЙЧАС У НАС НЕТ НИ ГЕНЕРАЛОВ НИ НАЧАЛЬНИКОВ ГЕНШТАБА, У НАС ПРОСТО ПРЕДАТЕЛИ В ПОГОНАХ !

Reply