15 May 2024, Wednesday, 23:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Last Refuge For Scoundrels

30

The mega-cult of the Great Patriotic War is designed to divert people's attention from the ideological void they are living in.

Comments 30
+68 +
Гражина, 9:04, 9.05

Это потому, что скотофюрер не про идею и будущее. Эта колхозанская дрянь про деньги. Только и всегда про деньги. Он продажен до такой степени, что любой иуда покраснел бы от стыда. Старая сипатая *** проституирует налево и направо. Причем торгует и собой и народом.

Reply
+36 +
nb, 9:38, 9.05

В России 9 мая фашистско-кремлёвская хунта уже давно использует в своих корыстно-политиканских интересах - как фанфаронский милитаристский шабаш с нацистским душком. В СССР/России практически не было и нет фильмов о том, как гитлеровские нацисты пришли к власти. Это умышленное поведение, иначе прослеживались бы очень похожие параллели на то, как стремились к власти подобные русские нацисты из черносотенцев, и как оказались у власти нынешние фашисты-гопники с ботоксным ставленником из гэбэшной мафиозной шайки, какую пропаганду они использовали ранее, и сейчас, хоть пока и замаскированно фашистскую, хамовато-ксенофобскую, приторно хвастливую-нацистскую, но уже очень похожую на русскую гебельсовщину

Reply
+34 +
В точку, 9:41, 9.05

Вот это - верно. Только, всюду и всегда, - деньги и власть, деньги и власть. И ради этого - белорусские каратели, марширующие на параде позора, мордуют население Беларуси 28 лет. Видать им перепадают объедки, и не малые, с стола крысы. Крыса торгует страной и населением Беларуси, его разваленное тело, и бесплатно пуйлу не надо.
Не зря тот стероиды принимает и пухнет от них. Я бы тоже сел на них, если бы с лукашенко часами общался, без них невозможно справится с зловонием несущимся, от тела нелегитимного лукашенко, на версту.
Хартия, новость подымайте, в этом артикуле - СУТЬ своры лукашенко. Сжато и понятно, что должен знать и понимать каждый белорус.

Reply
+13 +
BDFY, 10:05, 9.05

В точку, 9:41, 9.05

...без них невозможно справится с зловонием несущимся, от тела нелегитимного лукашенко, на версту.
==
Это правда от него смердит зловонием?
Значит гниёт заживо

Reply
+7 +
Капец, 10:57, 9.05

Подарили ветерану: пляшку водки, пакет овсянки, бутылку пластиковую подсолнечного масла,шоколадку и ещё немножко, открытку и пакет...(((. В Казахстане например хорошее денежное вознаграждение ветеранам выделили

Reply
+37 +
Дяды., 9:10, 9.05

Деды б Вам ответили. Да не могут. Путин представляет умерших. За за Них отвечает. С живыми сложнее. Макаревич,БГ, Бутусов, Пугачева, Галкин другие. С живыми сложнее. Не всех новичком траванеш. Не всех посадиш.

Reply
+4 +
1, 10:58, 9.05

Поэтому Путлер и ждал 2022, чтобы начать войну в Украине.. меньше ветеранов осталось.

Reply
+53 +
Стары i нягеглы., 9:11, 9.05

Мегалакульт Великой Отечественной призван отвлечь внимание людей от той идейной пустоты, среди которой они живут.
*******************************************
Скорбно осознавать, но эту "идейную пустоту" мы сами же и творим, создаём, лелеем, украшаем и отвлекаемся на "мегалокульты" рашанского разливу!

Reply
+50 +
да, 9:17, 9.05

Всё верно, всё верно...Из года в год разгоняли возбуждение от этого дня - и вот, пришли к фашизму, к жуткой войне, к чудовищно лживой агрессивной пропаганде - и ненависти к другим народам.
Ужас!
Впервые в истории победители фашизма в 45 году сами стали фашистами. И правители, и те, кто их рьяно поддерживает.

Reply
+12 +
спадар Алеш, 10:17, 9.05

Не забудьте, евойный батька в 43-м в танке горел, и оно вместе с питерцами был в оккупации...гнил в окопах. А, ещё: "Это не наша война, это российская война". Народ всё помнит, каждое его слово. Поэтому, оно и разогнало и пересадило всех журналистов, блогеров. оставив пропогандонов.

Reply
+30 +
jeka, 9:17, 9.05

биомасса покупаема лозунгами, яркими красивыми фантиками, так работает психология не имеющая способностей сопостовления, отчегожь не завернуть и выдасть

Reply
+59 +
Докатились, 9:21, 9.05

Господи, проехался по городу, повсюду полицаи и каратели белорусов и согнанная быдло-масса по разнарядке. Бел армия способна воевать только с собственным Народом, да участвовать в параде карателей белорусов. Даже в Украину сс...ут войти по приказу самодура. А белорусских женщин, детей, подростков, инвалидов кошмарить, по приказу этого же самодура - пож-ста, с охоткой, развлечениями и с песней. Запачкались в лайне, после 9 августа 2020 года, по самое стальное самодура и по самые уши "офицеров"
Правильно, - парад карателей, мерзавцев и лжецов.
Парад позора и поддержки российских мародёров, насильников и убийц в Украине !!!
А суповые наборы, с водочкой, для ветеранов - верх цинизма. Согласен, дешёво и сердито, обеспечить миллиардные прибыли, незаконный захват власти, незаконное удержание власти, в том числе, суповым набором для ветерана.
МЕРЗАВЦЫ !!!!!

Reply
+39 +
петушенко, 9:30, 9.05

Согласен. Зас..али этими красными тряпками весь город, аж в глазах рябит. А те живчики, что бегают с орденами на всю грудь.. просто нет слов. Парад позора. Представляю, как обидно и горько настоящим ветеранам, которых и так осталось очень мало. Это нужно прекращать!

Reply
+23 +
Ыдеология, 9:35, 9.05

Мордор под красной тряпкой....

Reply
+51 +
INK, 9:26, 9.05

Почти все победители той войны ушли из жизни. Они знали, что война это не фанерный парад ряженых. Почитайте того же Виктора Астафьева или Николая Никулина. Смотреть на все это победобесие мне за пятьдесят лет жизни давно надоело, ничего кроме отвращения не испытываю.

Reply
+40 +
вах, 9:27, 9.05

пока деды воевали с немецкими нацистами-фашистами Беларусь и расею захватили истинно русские нацисты-фашисты.

Reply
+22 +
Ого, 9:34, 9.05

Причём давно....

Reply
+50 +
Zalman, 9:28, 9.05

Лукашенко к победе лично какое отношение имеет? Такое же как и Фенцик? Если бы не дай Бог сегодня был бы 1941, то Рыгорыч ходил с привязкой проповедуя арийский порядок! И у него нашлось бы 1000+1 объяснение, что немцы это хорошие дороги, это промышленность, баварские спикачки с тушёной капустой и пивом. Что сельское хозяйство там это эталон, коровы все чистые и не в "дерьме". И Мерседесы у них и пул первого все как на подбор- блондинки. И Колька был бы в черной форме от Хуго Босса с железных крестом и нашивкой "V" просто красауцам.

Reply
+29 +
Сипатое, 9:33, 9.05

Кто-то живёт при коммунизме (почти три десятка лет), а кто-то в идейной пустоте...

Reply
+22 +
бывший пенсионер, 9:44, 9.05

дзень памяцi i смутку улады спаганiлi i выкачалi у г.....не так што няма моцы бачець гэта непатрэбства!

Reply
+14 +
Данила, 9:53, 9.05

Кто-то живёт при коммунизме (почти три десятка лет), а кто-то в идейной пустоте...
--------
А у кое-кого несколько десятков резиденций и миллиарды наворованного у белорусов бабла.

Reply
+17 +
Это так, 9:55, 9.05

9 мая, день скорби по людям ,отдавшим свою жизнь за решение безумных политиков в 1941 году. . И мы все должны понимать, что нет ничего ценнее жизни человека. Но к великому сожалению это безумие повторилась , но уже в нашей семье народов, в нашем доме. ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ НЕТ, НЕТ, НЕТ войне!!! Светлая память всем тем, кто отдал жизнь и отдает за нашу свободу!!!

Reply
+18 +
Нина, 10:04, 9.05

Своих достижений нет, а показать народу, что то надо. Вот и сделали с 9 мая парад унитазов и физкультурников. А по совести это День скорби по десяткам миллионов людей, которые лишились жизни в этой войне 1941 года безумных политиков. Вечная им память. Помним, скорбим.........

Reply
+11 +
Ivan, 10:16, 9.05

Идеология прикрывает абсолютные провалы в экономике.

Reply
+12 +
Витя, 10:35, 9.05

Те, кто по настоящему воевал, ушли из жизни ещё в 70-80 гг. прошлого века. Им бы́л чужд помпезный карнавал. Они собирались сами, вспоминали, поминали и принимали свои боевые 100 гр.
Потом пошла эксплуатация пропагандой этой трагедии. Ее превратили в "праздник".
Данные о потерях разнятся. Одна из цифр - около 42 млн. граждан СССР погибло в этой войне. И это праздник!?

Reply
+5 +
Шарик, 10:36, 9.05

Празднуем Победу 1945 или 1814? Какую из них, власти не сообщили. Но праздновать велено.

Reply
+15 +
Г, 10:41, 9.05

Победа победой, а фашизм ещё жив. Он сейчас убивает украинский народ.

Reply
+9 +
печалька, 11:12, 9.05

Победобесие красно-зеленое. Ума у этих людей давно нет.

Reply
+7 +
FRED, 11:27, 9.05

В 70 -х не раз была возможность "поговорить по душам" с настоящими окопниками. Так себя называли бойцы на передовой. Был еще жив отчим и тесть, фронтовики с41. Один выжил в плену, другой уцелел на фронте благодаря ранениям и пребываниям в госпиталях. На войне с немцами, говорили они, были те, кому повезло выжить, они и были героями, и те, кому не повезло. Их было намного больше. Если прикажут идти на пулеметы, какой выбор у солдата ? Отказаться ? Сразу пуля в лоб. Нет выбора на аойне у солдата. Только повезет не повезет. Герой на войне тот, кому повезло. А все сказки о войне написали и наснимали в кино для вас, не знающих, на ваше счастье, что такое война. Вот такие реальные слова о героизме на войне в немцами настоящих окопников.

Reply
+12 +
FeRi., 11:51, 9.05

Что бы не плёл поганый рот шизоФенцика,как бы этот проходимец ни старался убедить Ябатек,что путлер наш друг,ничего у него не получится. Наши братья в Украине бьются насмерть с путлеровскими головорезами. В частях ВСУ сражаются и беларуские добровольцы,а в армии путлера лишь наёмники,типа кадырковцев,вагнеровцев и прочей мразОты,готовой за деньги убивать людей. Нет им прощения и не будет им пощады. СЛАВА УКРАИНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply