4 May 2024, Saturday, 19:33
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+18 +
Хтось, 9:15, 3.08

Будівництво - це півбіди. Із піску роблять мікросхеми.

Reply
+15 +
😎, 9:19, 3.08

Из очень специфических карьеров. Из пляжного кина не будет!🤷‍♂️🤦‍♂️

Reply
+9 +
Хтось, 9:46, 3.08

А Китай тільки "пляжний" пісок забанив чи взагалі будь-який?

Reply
+3 +
Р, 10:29, 3.08

Китай ничего не забанил. В оригинале статьи речь про импорт

Reply
0 +
лжейцукен, 14:50, 3.08

Да? А я уже накопал у себя во дворе. В песочнице.

Reply
+5 +
Скептик, 10:31, 3.08

Для виробництва чіпів піску можна в чемодані привезти і вистачить заводу на пів року... щодо інших заборон, то з Тайваню такий собі експортер їжі... чому могутній китай не заборонив імпорт чіпів з Тайваню?

Reply
+1 +
Хтось, 12:39, 3.08

Для виробництва тисячі чіпів потрібно грубо 60 кг піску.
Для мільйона чіпів - відповідно 60 тон.
Для мільярда чіпів - 60 тисяч тон.
Таке в дипломаті вже не привезеш.

Reply
+70 +
YES YES BIDEN !!!, 9:20, 3.08

Угу! А еще мы отключим вам газ! )))))

Обойдетесь коммуняки и без цитрусовых и без "некоторых видов рыбы" - жрите дальше своих обезьян и летучих мышей с червяками гамадрилы или как в Сев Корее траву!!! 😆👍

Reply
+28 +
Mors12, 9:34, 3.08

Научили обезьян делать смартфоны на свою голову. А они не эволюционировали.

Reply
+1 +
лжейцукен, 14:51, 3.08

А ведь могли нас в России научить.

Reply
+34 +
Дед Пихто, 9:35, 3.08

Ну ограничили торговлю. А мелкосхемы для своей продукции идзе браць? У минскага "Интеграла" шо ли?

Reply
-4 +
Хтось, 9:55, 3.08

Якщо путін може постачання газу обмежити, чому Сі не може постачання мікросхем обмежити? Навіть якщо це на шкоду росії та Китаю?

Reply
+13 +
Скептик, 10:32, 3.08

Ти не так зрозумів... чіпи виробляють в Тайвані, а "могутній" Китай їх купує...

Reply
+3 +
Хтось, 10:49, 3.08

Могутність тут зовсім не до речі. Могутні Європа і США також купують ці мікросхеми

Reply
+7 +
Ну и славно, 11:12, 3.08

Пора США объявлять Тайвань независимой республикой.Вот они же сидели в ООН до 1970,то почему перестали считать Тайбэй столицей Китая?
Необязательно столица Поднебесной должна быть на материке!Вот будет забавно когда признание континентального Китая все будут отзывать,а Тайбэй будет истинной столицей!

Reply
+3 +
red, 11:34, 3.08

на полупроводники санкции Китай не вводит.

Reply
0 +
Дед Пихто, 13:56, 3.08

По примеру Железного Пу- "одними помидорами не отделаетесь!" Вот вам еще по рыбе, по фруктам и в песочницу!
Однако, учитывая местную специфику, тайваньцам не до шуток. Придется закрыть фирмы. Песок в США не повезешь. В Японию и Корею тоже. Это до Китая всего 140 км. Ну разве что в Сахару отгружать- там строительного песка не хватает.
С рыбой тоже свои заморочки- то что едят в Китае, в других местах не станут. С фруктами можно попробовать.

Reply