В современной войне другие пропорции.
В одной только битве при Ватерлоо общие потери 65 тыс. человек. А это лишь эпизод в 0-й мировой войне. При Бородино 86 тыс. общие потери.
Война сегодня не штыком, как в 0МВ и даже не моторами, как во 2МВ.
30 тыс. сегодня эквивалент 100 тыс во 2МВ.
З.Ы.
Почитайте о чукотских войнах РИ. Чукчи не были побеждены и завоеваны. У РИ с чукчами был договор о замирении и торговле. Потом РИ водкой. поповщиной и обманами овладела Чукоткой.
Такой же договор о мире ранее был заключен с Крымским ханством. А еще ранее договор о дружбе с украинской козацкой республикой (гетьманатом Богдана Хмельницкего).
И ВСЕ эти договора были нагло и подло нарушены и растоптаны русскими.
Сравнивать битвы разных эпох сложно. 300К потерь немцев против 1млн потерь СССР при Сталинграде. Вермахт после Сталинграда увеличился на 2 млн человек. СССР полгода после Сталинграда не мог проводить наступательные операции. Т.е. победа не совсем победа. Кстати, потери немцев при Сталинграде = около 5% сил на восточном фронте. Потеря 30К для РФ = около 20% на территории Украины. Разница принципиальная. Я уже и не говорю о том, что битва при Сталинграде длилась фактически полгода, а здесь за полнедели перемололи все что можно и нельзя...
Совершенно верно.
Апеллировать численными данными в прошлой истории бессмысленно из-за технологической революции.
Но.
Чисто политические результаты, ассоциации и аналогии уместны. Поскольку примат Хомо остался прежним.
На мой погляд, Хартыі трэба ўвесь час, рабіть пасты з выкладам мапы становішча баявых дзеянняў. Каб чытачам якім не ўсё адно, было бачна, як і дзе там здараецца!
Пока шизофашисты на Харьковщине отступают Кадыров рапортует что он там же уже третий день наступает, громит врага и приказ главного будет выполнен. Дурдм во всей красе, пора их уже косить тысячами и десятками тысяч, только тогда угомонятся.
Из последнего.
В целом можно констатировать полный обвал фронта и прекращение существования изюмской группировки ВС РФ.
Такое мнение гуляет по телегам русских военных "аналитиков".
Припасов дофига в Приднепровье советских. Если бы Молдова была бы похрабрее ЗСУ бы взяли эти склады и покончили бы с "пнр". Такой шанс про..рают молдоване или они уже привыкли иметь этот нарыв на теле? Чего они боятся
Я думаю що у луки трохи поменшало бажання на танку кататись вздовж нашого кордону...
==
ЛУ, без ценю сумневу на твары, заявіў перад самай вайной, што РФ возьме Украіну за 3-4 дні. Але ж i прыдурак...
Инфа ещё на утро, ждём подтверждения штабом сегодняшних продвидений! ☝💪😁👍💖
ReplyВ Изюмском котле может быть не более 30 тысяч,
ReplyВ Сталинградском котле было 300 тысяч.
Гибридная война, однако...
В современной войне другие пропорции.
ReplyВ одной только битве при Ватерлоо общие потери 65 тыс. человек. А это лишь эпизод в 0-й мировой войне. При Бородино 86 тыс. общие потери.
ReplyСовершенно верно.
ReplyАпеллировать численными данными в прошлой истории бессмысленно из-за технологической революции.
Но.
Чисто политические результаты, ассоциации и аналогии уместны. Поскольку примат Хомо остался прежним.
На мой погляд, Хартыі трэба ўвесь час, рабіть пасты з выкладам мапы становішча баявых дзеянняў. Каб чытачам якім не ўсё адно, было бачна, як і дзе там здараецца!
ReplyВСУ-ГУР-СБУ-ССО Украины жарят рюZZких орков!!!
ReplyПока шизофашисты на Харьковщине отступают Кадыров рапортует что он там же уже третий день наступает, громит врага и приказ главного будет выполнен. Дурдм во всей красе, пора их уже косить тысячами и десятками тысяч, только тогда угомонятся.
ReplyАрестович сказал, что российская армия уже всё.
ReplyИз последнего.
ReplyВ целом можно констатировать полный обвал фронта и прекращение существования изюмской группировки ВС РФ.
Такое мнение гуляет по телегам русских военных "аналитиков".
Я надеюсь и верю, что этот ужас наконец скоро закончится для народа мужественной Украины. Всем сердцем и душой за вас братья.
Replyтак идет не только освобождение)но и в плен орков берут пачками....иии...огромное количество техники и припасов!)
Replyпукен открыл ленд лиз раньше США)вот это многоходовочка,всех переиграл)))
Припасов дофига в Приднепровье советских. Если бы Молдова была бы похрабрее ЗСУ бы взяли эти склады и покончили бы с "пнр". Такой шанс про..рают молдоване или они уже привыкли иметь этот нарыв на теле? Чего они боятся
Reply«Кацёл для войскаў РФ закрываецца», значыць час падправіць яго соляй і перцам.
Reply" Асьцярожна, дзьверы зачыняюцца, наступны прыпынак - Масква ! "
ReplyУкраїна понад усё, путин .уйло, смерть ворагам, русский военный корабль иди на !!!
ReplyЯ думаю що у луки трохи поменшало бажання на танку кататись вздовж нашого кордону...
ReplyКиїв, 19:16, 10.09
ReplyЯ думаю що у луки трохи поменшало бажання на танку кататись вздовж нашого кордону...
==
ЛУ, без ценю сумневу на твары, заявіў перад самай вайной, што РФ возьме Украіну за 3-4 дні. Але ж i прыдурак...