У таборного маньяка лукашенко семейка большая, все жрать вкусно хотят, ездить до дорогих авто, пользоваться техникой дорогой западной, носить брюлики.
Вся Беларусь работает на одну проклятую семейку лукашенок, выводок поганый Шкловского Шарикова- Валета
Ну да, а чего им - Лукашенко в любом случае будет жрать в три горла. А вы - пацярпите. И подождите. Ждунов миллионы, вот их Лукашенко и будет стричь. Ибо там где есть стадо - там и стригут. Нужно только потерпеть! Ещё лет 15 лукавый протянет, а там Колька подтянется, если потерпеть лет 50 то может что нибудь потом и изменится. Может свобода на голову свалится сама! Подождем! Авось!
При остановке производств и экспорта за кордон ( под любым предлогом - забастовка, срыв поставок и и.д.) система луки будет в коллапсе , придурки в мундирах не спасут - эти могут только грабить , жрать и с..ть ! Экономика с запредельно-высоким налогообложением находится на грани останова с дальнейшей сменой руководящих идиотов из-за обвала обеспечения госструктур !
Ты Киму расскажи про коллапс эконимики и его гибель от этого )))
Или иранским муллам прочитай лекцию о смерти от коллапса экономики и "ужасах" санкции.
Диктаторам пофиг экономика.
Очень немногие готовы рисковать своей жизнью сражаясь. Диктатор уже 30 лет отсеивает и вытесняет самых смелых. Он вывел стада эсэсовцев, осеменив их тупые мозги своим бредом. Эти тупицы знают, что в свободном обществе им достанется только самая тяжелая и наименее оплачиваемая работа. Либо Лукашенко окончательно спровоцирует НАТО или хотя бы Украину на войну, ведущую к полному истреблению его семьи, ближайших приспешников и его эсэсовцев. Реки крови и повешенные на фонарях. Либо оппозиции и Западу придется пообещать полную амнистию палачам, чтобы убрать режим, но они станут угрозой для новой демократии. Лукашистская партия и палачи, ходящие среди своих жертв. Я не вижу простого выхода.
а в Польше для ИП налог 5,5%. Сумма дохода - до 2.000.000$. Столько денег можно получить на свой расчётный счёт в банке. И никто за это не расстреляет, не ограбит, ставку налога не увеличит.
А теперь подведём ИТОГ.
Что мы узнали из этого материала?
1. В стране няма дзенях. Причём, капитально и в разных сферах. Раз поднимаются налоги для всех и везде.
2. В стране дефицит кадров рабочих профессий.
Поздравляю!
Особенно ждунов. Когда в 2020-м нормальные люди призывали к забастовкам, вы сидели на ж... ровно и ждали, что кто-то и что-то решит за вас.
Сидите дальше. Это только начало.
---
(Напомню, что в 2020-м году один умный экономист предупреждал, что либо мы сейчас всей страной уходим в забастовку и терпим 2-3 месяца, и тогда избегаем длительной стагнации.
Либо ходим дальше на работу и по итогу получаем сначала затянувшееся многолетнее финансовое падение В НОЛЬ по всем сферам экономики - и это мы уже наблюдаем. А затем, еле-еле ползучее восстановление, которое может занять десятилетия!!!)
Уже написал коммент, что собираются "недовласти" делать в следующем году. Репрессии усилятся. Жизнь будет ухудшаться, до предела - на большее хунта не способна. Когда то, где то, сорвёт резьбу. Бойтесь народного гнева, голодного народа. Расправа будет страшной. Народный бунт и неуправляемость. 20-й год покажется хунте, как невинные забавы и детские шалости. Люди поняли, что нужно делать.
За 30 лет украденой жизни все властные твари будут в аду при этой жизни. Уничтожим тварей под чистую и начнём с чистого листа. Ждём момента путинского краха и за оружие против лукавых упырей, пусть отстреливаются, мирно уже не будет.
Беларус платит подоходный, фсзн, пенсионный. На руки получает около 50%, половины заработанного.
Из заработанного и полученного на руки платит, если что-то покупает, НДС (20%), акцизы, сборы и пошлины;
если не покупает - накопления обесценивает инфляция (под 10%).
Платит налог на недвижимость, транспортный и даже налог на собак.
Налог на прибыль предприятий, по сути, это так же налог на физических лиц.
Забирают уже существенно больше половины заработка и требуют еще и еще.
OSS117, 13:26, 22.12
Беларус платит подоходный, фсзн, пенсионный. На руки получает около 50%, половины заработанного.
-----------
c чистого заработанного рубля ты получаешь в лучшем случае копеек 30.. и вот с них ты платишь все вышеперечисленные тобой налоги..
@@Для сокращения дефицита кадров рабочих профессий предоставляется дополнительный ежемесячный налоговый вычет по подоходному налогу в размере 620 рублей выпускникам высших, средних специальных, профессионально-технических учреждений,@@
Немножко не понял этого текста, это будет за год - вычет 620 рублей или каждый месяц? здесь нету ошибки?
Ну если на селе у молодого учителя зп 620 ре, то считай подоходку не платит.
А вот как быть, если начисленная меньше 620 ре? Бухгалтерша ж себе мозг сломает...
620 это не облагаемая сумма
к примеру тебе насчитали 1000-620 =380*13/100
но тогда вопрос это все вместе с остальными стандартными вычетами или это все вместе?
В ВПШ(высшая партийная школа), в далёких 80-х, нам читали, что - "при суммарной ставке налогов до 25% предприниматель налоги платит, 25-30% - думает, 30% и более - перестаёт платить, или платит столько сколько считает нужным". Схем уклонения от налогов валом!!! Причём законных. Как учил дядя Лёва - "закон нарушать можно... но, только на законном основании". Работает.
Шикарный комментарий!!! "Мы вне политики. Абы не была вайны"
Абсолютно верно - чего ныть!!! Это РАСПЛАТА за абыяковатость, пассивность, ждунчество, и 'може нада пацярпеть". Идиотам до сих пор непонятно, - что это все ответ хунты на покорность "народца". Будут ещё повышать, гробить и нагибать. Ибо ПОЗВОЛЯЮТ и не борятся.
Шикарный комментарий!!! "Мы вне политики. Абы не была вайны"
-------------
это говорили рабы на галерах(заводах и фабриках) и ябатьки.. и те кто не понимал что их ждет в будущем.. и еще добавляли.. мне семью кормить,детей учить, и кредитов я набрал..
вот сегодня и пришло платить по счетам.. повышение налогов это не только касается ип...
это касается всех.. все будут платить не налог так повышенную цену на товар.. с которого будет уплачен тот самый налог..
все давно знают что в конечном итоге за все платит покупатель..
"cтавки налогов в белорусских рублях будут увеличены на 7,5% (они будут проиндексированы на прогнозный параметр инфляции)". Это чисто наше изобрение, аналогов нигде в мире точно нет. Ждем налог 146%
"...в 2024 году в государственный бюджет нужно привлечь больше денег – сообщила заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая.."
_
представил как она на конференции:
- Нужно больше золота
- Жизнь за Нерзула
Чтобы было комфортнее терроризировать беларусов лукашистские твари требуют от них денег..., чтобы оплатили этот сервис - " ну вы поймите... не хватает средств на тюрьмы, пытки, издевательства, обыски... ".
с 2024 года устанавливается ставка подоходного налога для ИП в размере 30%, рассказала замминистра///
Вот же сука! Себе установи налог в размере 30% от дохода, с...а Селицкая.
Совершенно верно,кто хочет много,тот в итоге получит ничего. Я сам в такой ситуации,кто читает мои комментарии,тот должен помнить,за газ мне загнули в три раза дороже,в итоге, совсем ничего не получили.
"ДебилизмЪ тридцатилетней локОикОномики" - бандытаў і злодзеяў, злачынцаў "вО власЦи"
лажацца на плечы ІП і звычайных грамадзянаў - гэта знач. - бандыты не даюць падняць галавы ж... анікому!
Устанавливается ставка подоходного налога в размере 25% в отношении совокупности доходов, полученных физическими лицами от источников в Республике Беларусь, облагаемых по ставке 13% по трудовым договорам, в виде дивидендов, а также по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, создание объектов интеллектуальной собственности в размере, превышающем за календарный год 200 тыс. рублей...
Значит, в НАН Беларуси снова вернётся практика рукамиводителей оформлять свои нетрудовые доходы на подставных лиц, т.е. на бесправных подчиненных с очень низкими доходами. Так было раньше под предлогом заработать на приличную пенсию людям без ученых степеней или вовсе без образования.
Лукашисты тупо уничтожают бизнес и государство.
В той же РФ в два - пять раз налоги для ИП ниже.
В РФ ведя деятельность на упрощёнке, ИП платит налог 6% с общих доходов или 15% с чистой прибыли.
Пусть дальше "интегрируются". Все прийдет к тому, что люди переведут бизнес куда угодно, даже в таксичную РФ, а у кого денег по больше и хватит на билет в Грузию перейдут в Грузию. Особенно если деятельность связана с интернетом.
Лукашисты специально создают в Беларуси невыносимые условия для того что бы люди или закрывали бизнес и уходили в тень, или переводили бизнес за границу. Притом в РБ они создают такие условия, что вместо того что бы привлекать инвестиции в страну будет отток инвестиций, в том числе на Московию где не смотря на всю таксичность для ведения бизнеса как минимум налоги выглядят в разы лучше и проще.
У меня нет ни одного нормального слова для лукашистов. Так ненавидеть и разрушать Беларусь могут только подонки и государственные преступники.
Лукишисты в ненависти к предпринимателям перепрыгнули все что можно представить.
Они в несколько раз сделали более высокие налоги чем в России (с которой интегрируют налоговую систему). Теперь мелкому ИП работающему в интернете на удаленку проще зарегистрироваться в России и платить налоги в пять раз дешевле чем в Беларуси. Притом без проверок.
Все оставшиеся IT кто может позволить себе билет в Грузию проще открыть бизнес в Грузии которая входит в десятку стран мира по простоте ведения бизнеса.
Кто может позволить уехать в ЕС тот переведёт бизнес в ЕС.
Оставшиеся уйдут в тень. Будут торговать в подполье искать схемы ухода от налогов.
Все плешивое быдло привыкло жрать в три горла , но ресурсов у норода все меньше и меньше.
Этих поборов и на год не хватит плешивым выродкам , а вот на вооруженное сопротивление нарваться могут очень легко , ведь многим и терять уже будет нечего.
На днях писали про десяток IT компаний с миллиардным оборотом которые покинули Беларусь после 24.02.2022.
Уничтожена торговля с Украиной где был положительный баланс в $4 млрд.
Уничтожен экспорт с ЕС куда уходило до половины товаров и услуг ещё пять лет назад.
Уничтожен туризм и медицинский туризм.
Уничтожена авиационная отрасль.
Уничтожены трансит и транзитная сфера услуг.
Не знанию никого кроме Лукашенко и его окружения, кто причинил бы экономике Беларуси больший вред.
Никакое повышение налогов не возместит миллиарлные потери, так как народ беднеет, торговые связи разрушены, приток валюты прекращён, внешняя торговля с ЕС и Украиной уничтожена.
Вместо либералищации и упрощения экономики лукашисты усложняют, ужесточают экономику, которая по налогой базе стала хуже чем в РФ ушла на уровень Сомали и даже хуже, ведь в Сомали скорость интернета выше и интернет дешевле.
Всё чем занимаются лукашисты - это уничтожение страны с искусственным созданием бедности и нищеты.
На днях паглядзеў Радыё свабоду. Там рассказалі пра тое як Еўразвяз падтрымлівае сваіх членаў, колькі грошаў з Еўразвязу давалі ў Беларусіь толькі на нейкія праграмы. Будавалі школы, бальніцы, давалі грошы на дарогі і гд. Усё гэта спынілася з-за вар'ята Лукашэнкі.
У гэтым годзе Польшча ад Еўразвязу атрымала каля 100 мрд еўра дапамогі. Гэтыя грошы не крыдыт які трэ вяртаць, а дапамога на развіццё краіны. Гэта сумма у два разы большая за ўвесь экспарт Беларусі ў самыя лепшыя часы.
Калі б не лукашызм і Беларусь была б дэмакратычнай ды членам ЕЗ мы б мелі ў 10-100 разоў вышэйшы ўзровень жыцця, эканамічную свабоду і навогул свабоду жыцця, не кажучы пра шчасце. Не кажучы пра свабоду сумлення і палітычную свабоду. Не кажучы што людзей не запалі б сярод ночы і не катавалі ў турмах за іх палітычныя погляды і думкі.
Радыё Свабода "Навошта Беларусі ў Эўразьвяз".
Толькі некаторыя прылады дапамогі якую зусім нядаўна Еўразвяз даваў Беларусі.
На рэмонт школы больш чым увесь экспарт з Венесуэлай.
Мільёны еўра што год Еўразвяз даваў Беларусі на дарогі, больш чым увесь гандаль РБ з Афрыкай. Прытым гэта было на 90% больш чым з бюджэту РБ трацілася на дарогі.
€107 млн ад ЕЗ толькі на рамонт трассы М7.
Гранты ад Еўразвязу што год былі больш за €30 млн на экалогію і іншыя праекты ў якасці падарунка.
Што год по €14 млн дапамогі Еўразвязу на эканамічныя праграмы развіцця рэгіёнаў.
На святло Полацку ЕЗ даў €1.600.000 і толькі €300.000 было з бюджэту.
€47.000.000 Еўразвяз даваў на мяжу.
€7.000.000 Еўразвяз даваў на навуку.
Не кажучы пра рэмонт шэрагу бальніц і школ у сельскай мясцовасці за грошы краін Еўразвязу.
€3 млрд рыхтавалася ад ЕЗ даць РБ як падарунак у 2021 годзе.
$250 млн планавалася даць на дарогі.
Гэтыя праекты звярнуў лукашызм з-за нежадання жыць па-чалавечы.
Гэта не кажучы пра тое што вядомы на ўсю краіну медыцынскі комплекс у Бараўлянах па анкалогіі пабудавалі за грошы італьянцаў на пачатку 1990х.
Шмат школ рэмантавалі за грошы Нідэрландыі і іншых краін. ÷
За 19 год ад Брусэля Польшча атрымала €157 млрд ў якасці дапамогі на развіццё краіны.
З 2014 па 2020 Літва атрымала ад Еўразвязу €13 млрд ў якасці дапамогі на развіццё краіны. А з 2021 па 2024 атрымае даладкова €14.5 млрд.
Каб не лукашызм то толькі дапамогі ад Еўразвязу было б куды больш чым Беларусь магла атрымаць з пададкаў якія плануюць садраць лукашысты ў 2024 годзе.
Прытым каб не вайна Масковіі з тэрыторыі Беларусі супраць Украіны, каб не вар'яцкая дзейнасць лукашызму па знішчэнню Беларусі то сярэдні клас у краіне квітнеў бы разам з самой краінай і больш як 70% ВУП краіне давалі б як раз малы і сярэдні бізнэс. Але гэта пры прыемлемых падатках і пры рынкавай эканоміцы, дзе чыноўнікі не сякуць рукі на якіх трымаецца эканоміка. Ды і вар'ятаў чыноўнікаў няма бо пры дэмакратыі не магчыма каб дзябілы і вар'яты былі не зменныя.
Лукашысты вынішчаюць краіну і метадычна робяць Беларусь ня толькі самай бяднейшай краінай Еўропы, але і самай бяднейшай краінай ў свеце.
Усе яны, лукашэнаўскія чыноўнікі, заслугоўваюць гільяціны.
Злосць такая што гатоў страляць ня толькі лукашыстаў, але і тых хто прапануе з імі "дамаўляцца" і дараваць ім усе іх злачынства і амаль 30 год страчанага жыцця.
У таборного маньяка лукашенко семейка большая, все жрать вкусно хотят, ездить до дорогих авто, пользоваться техникой дорогой западной, носить брюлики.
ReplyВся Беларусь работает на одну проклятую семейку лукашенок, выводок поганый Шкловского Шарикова- Валета
Их устраивает. Лидеров своих отстоять не вышли т к нас миллионы а тварей всего малая кучка - получайте.
ReplyНу да, а чего им - Лукашенко в любом случае будет жрать в три горла. А вы - пацярпите. И подождите. Ждунов миллионы, вот их Лукашенко и будет стричь. Ибо там где есть стадо - там и стригут. Нужно только потерпеть! Ещё лет 15 лукавый протянет, а там Колька подтянется, если потерпеть лет 50 то может что нибудь потом и изменится. Может свобода на голову свалится сама! Подождем! Авось!
ReplyПри остановке производств и экспорта за кордон ( под любым предлогом - забастовка, срыв поставок и и.д.) система луки будет в коллапсе , придурки в мундирах не спасут - эти могут только грабить , жрать и с..ть ! Экономика с запредельно-высоким налогообложением находится на грани останова с дальнейшей сменой руководящих идиотов из-за обвала обеспечения госструктур !
ReplyПросто деньги нужны на африканские турне семейке.
ReplyТы Киму расскажи про коллапс эконимики и его гибель от этого )))
ReplyИли иранским муллам прочитай лекцию о смерти от коллапса экономики и "ужасах" санкции.
Диктаторам пофиг экономика.
Кима содержит Си. Так же как Луку Путлер.. Да, и будут содержать, пока те паиньки...
Reply1000%
ReplyОчень немногие готовы рисковать своей жизнью сражаясь. Диктатор уже 30 лет отсеивает и вытесняет самых смелых. Он вывел стада эсэсовцев, осеменив их тупые мозги своим бредом. Эти тупицы знают, что в свободном обществе им достанется только самая тяжелая и наименее оплачиваемая работа. Либо Лукашенко окончательно спровоцирует НАТО или хотя бы Украину на войну, ведущую к полному истреблению его семьи, ближайших приспешников и его эсэсовцев. Реки крови и повешенные на фонарях. Либо оппозиции и Западу придется пообещать полную амнистию палачам, чтобы убрать режим, но они станут угрозой для новой демократии. Лукашистская партия и палачи, ходящие среди своих жертв. Я не вижу простого выхода.
Replyа в Польше для ИП налог 5,5%. Сумма дохода - до 2.000.000$. Столько денег можно получить на свой расчётный счёт в банке. И никто за это не расстреляет, не ограбит, ставку налога не увеличит.
ReplyБеларусь, ты слышишь этот зуд!?
ReplyЧетыре Лукашенки по тебе ползут!
Ну кахда ужэ будя налох на воздух, затярпелись ужэ чакаць.
ReplyЧакание вас не абманула.
ReplyТолька дурак не панимает, што дальшэ жызнь пры лукашэнки будет толька хужэ и хужэ.
Стабильнасць!!!
ReplyА теперь подведём ИТОГ.
ReplyЧто мы узнали из этого материала?
Скора. Нету барышей ад неуци и хаза.
ReplyПервая на очырыди - прэсная ВАДА.
Такое путо на шее у народа. Этот выродок смердющий по фамилии лукашенко по прозвищу Валет
ReplyУже написал коммент, что собираются "недовласти" делать в следующем году. Репрессии усилятся. Жизнь будет ухудшаться, до предела - на большее хунта не способна. Когда то, где то, сорвёт резьбу. Бойтесь народного гнева, голодного народа. Расправа будет страшной. Народный бунт и неуправляемость. 20-й год покажется хунте, как невинные забавы и детские шалости. Люди поняли, что нужно делать.
ReplyПАН АЛЕШЬ я Вас умоляю какой гнев какой бунт. где вы НАРОД то видели. население есть но до НАРОДА ? не дотягивает.
ReplyЗа 30 лет украденой жизни все властные твари будут в аду при этой жизни. Уничтожим тварей под чистую и начнём с чистого листа. Ждём момента путинского краха и за оружие против лукавых упырей, пусть отстреливаются, мирно уже не будет.
ReplyБеларус платит подоходный, фсзн, пенсионный. На руки получает около 50%, половины заработанного.
ReplyИз заработанного и полученного на руки платит, если что-то покупает, НДС (20%), акцизы, сборы и пошлины;
20% это в среднем на продукты - на промышленные товары 30%. А акцизы на тот же табак и алкашку до 90% стоимости доходят.
ReplyИнет и услуги связи - 25%
ReplyOSS117, 13:26, 22.12
ReplyБеларус платит подоходный, фсзн, пенсионный. На руки получает около 50%, половины заработанного.
-----------
c чистого заработанного рубля ты получаешь в лучшем случае копеек 30.. и вот с них ты платишь все вышеперечисленные тобой налоги..
Не половину, а 20..25 процентов.
ReplyДайце гроши мы все прос...ли!
Reply@@Для сокращения дефицита кадров рабочих профессий предоставляется дополнительный ежемесячный налоговый вычет по подоходному налогу в размере 620 рублей выпускникам высших, средних специальных, профессионально-технических учреждений,@@
ReplyНемножко не понял этого текста, это будет за год - вычет 620 рублей или каждый месяц? здесь нету ошибки?
620 рублей не будут облагаться подоходный налогом, то есть 620х13/100=80,6~25$
ReplyНу если на селе у молодого учителя зп 620 ре, то считай подоходку не платит.
ReplyА вот как быть, если начисленная меньше 620 ре? Бухгалтерша ж себе мозг сломает...
620 это не облагаемая сумма
Replyк примеру тебе насчитали 1000-620 =380*13/100
но тогда вопрос это все вместе с остальными стандартными вычетами или это все вместе?
В ВПШ(высшая партийная школа), в далёких 80-х, нам читали, что - "при суммарной ставке налогов до 25% предприниматель налоги платит, 25-30% - думает, 30% и более - перестаёт платить, или платит столько сколько считает нужным". Схем уклонения от налогов валом!!! Причём законных. Как учил дядя Лёва - "закон нарушать можно... но, только на законном основании". Работает.
ReplyНамедни поздравлял вкладчиков.
ReplyСегодня поздравляю налогоплательщиков.
С наступающим!
...эх.,хорошо...
ReplyПадарачык
ReplyЭтот усатый боров делает всё что хочет.
ReplyКогда уже подавится ???
Всё для "народца"...
Сипатая тварь уже сипит, значит, уже подавился. Но пока ещё недостаточно. Надо, чтобы подавился насмерть..
ReplyНародец же позволяет! Вот боров и куражится как хочет…
ReplyРазве по-другому бывает?
Ну это обычная практика, для тех, кто политикой не интересуется, политика повышает налоги.
ReplyШикарный комментарий!!! "Мы вне политики. Абы не была вайны"
ReplyАбсолютно верно - чего ныть!!! Это РАСПЛАТА за абыяковатость, пассивность, ждунчество, и 'може нада пацярпеть". Идиотам до сих пор непонятно, - что это все ответ хунты на покорность "народца". Будут ещё повышать, гробить и нагибать. Ибо ПОЗВОЛЯЮТ и не борятся.
Шикарный комментарий!!! "Мы вне политики. Абы не была вайны"
Reply-------------
Reply"...в 2024 году в государственный бюджет нужно привлечь больше денег – сообщила заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая.."
Reply_
представил как она на конференции:
- Нужно больше золота
- Жизнь за Нерзула
Чтобы было комфортнее терроризировать беларусов лукашистские твари требуют от них денег..., чтобы оплатили этот сервис - " ну вы поймите... не хватает средств на тюрьмы, пытки, издевательства, обыски... ".
ReplyА не пошли бы вы лукашисты .....
Replyс 2024 года устанавливается ставка подоходного налога для ИП в размере 30%, рассказала замминистра///
ReplyВот же сука! Себе установи налог в размере 30% от дохода, с...а Селицкая.
Да хоть все 80.
Reply0 × 80% = 0.
Как ни крути.
Да пошли вы нафиг. Не хотим мы вашу кодлу лукашистскую содержать. Пусть путин содержит. Белорусам вы не нужны.
ReplyЛукашизм лопнул!
ReplyНет, он просто повысил себе доходы.
ReplyНу что сказать, удачи,и собирающим,и тем более платящим. Поживем посмотрим,чем закончится этот зоопарк.
ReplyПолучите ещё меньше, мрази лукашистские.
ReplyСовершенно верно,кто хочет много,тот в итоге получит ничего. Я сам в такой ситуации,кто читает мои комментарии,тот должен помнить,за газ мне загнули в три раза дороже,в итоге, совсем ничего не получили.
ReplyСколько можно грабить народ.
ReplyКто возит - на том и ездят! Кто-то бастует? Тогда можно и дальше повышать!
Reply"ДебилизмЪ тридцатилетней локОикОномики" - бандытаў і злодзеяў, злачынцаў "вО власЦи"
Replyлажацца на плечы ІП і звычайных грамадзянаў - гэта знач. - бандыты не даюць падняць галавы ж... анікому!
Устанавливается ставка подоходного налога в размере 25% в отношении совокупности доходов, полученных физическими лицами от источников в Республике Беларусь, облагаемых по ставке 13% по трудовым договорам, в виде дивидендов, а также по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, создание объектов интеллектуальной собственности в размере, превышающем за календарный год 200 тыс. рублей...
ReplyЗначит, в НАН Беларуси снова вернётся практика рукамиводителей оформлять свои нетрудовые доходы на подставных лиц, т.е. на бесправных подчиненных с очень низкими доходами. Так было раньше под предлогом заработать на приличную пенсию людям без ученых степеней или вовсе без образования.
Смех ,ничего это не спасет ,предателя под суд .
ReplyКто много зарабатывает, заплатит больше???
ReplyТочно! Это как раз "декрет о тунеядцах"
Лукашисты тупо уничтожают бизнес и государство.
ReplyВ той же РФ в два - пять раз налоги для ИП ниже.
ReplyОни в несколько раз сделали более высокие налоги чем в России (с которой интегрируют налоговую систему). Теперь мелкому ИП работающему в интернете на удаленку проще зарегистрироваться в России и платить налоги в пять раз дешевле чем в Беларуси. Притом без проверок.
Все оставшиеся IT кто может позволить себе билет в Грузию проще открыть бизнес в Грузии которая входит в десятку стран мира по простоте ведения бизнеса.
Кто может позволить уехать в ЕС тот переведёт бизнес в ЕС.
Оставшиеся уйдут в тень. Будут торговать в подполье искать схемы ухода от налогов.
Усе чым што дня займаюцца лукашысты - то выключна ненавісць да Беларусі і беларускага народа.
ReplyКаб на вас шэрсць курыла лукашэнаўскія курвы!!!!
ReplyЗараз каб выжыць трэ не мець ніякай уласнасці, жыць без рэгістрацыі ці зарэгістраваным па адрасе дзе ніколі не жывеш і навогул не рэгістраваць IП.
ReplyЗдохніце ўжо лукашэнаўскія свінні.
ReplyЛукашысты наўмысна знішчаюць Беларусь і прадпрымальнікаў як клас.
ReplyЗвычайны бальшавізм з ненавісцю да ўсіх вольных людзей якія працуюць на сябе самі.
Падтрымаю ўзброеную рэвалюцыю супраць лукашызму.
ReplyНи копейки им не дам!
ReplyВсе плешивое быдло привыкло жрать в три горла , но ресурсов у норода все меньше и меньше.
ReplyЭтих поборов и на год не хватит плешивым выродкам , а вот на вооруженное сопротивление нарваться могут очень легко , ведь многим и терять уже будет нечего.
Лукашенко наносит гигантский вред развитию Беларуси.
ReplyНа днях писали про десяток IT компаний с миллиардным оборотом которые покинули Беларусь после 24.02.2022.
ReplyУничтожена торговля с Украиной где был положительный баланс в $4 млрд.
Легко гнать на войну...
ReplyЗа дворцы и золотые унитазы...
На днях паглядзеў Радыё свабоду. Там рассказалі пра тое як Еўразвяз падтрымлівае сваіх членаў, колькі грошаў з Еўразвязу давалі ў Беларусіь толькі на нейкія праграмы. Будавалі школы, бальніцы, давалі грошы на дарогі і гд. Усё гэта спынілася з-за вар'ята Лукашэнкі.
ReplyУ гэтым годзе Польшча ад Еўразвязу атрымала каля 100 мрд еўра дапамогі. Гэтыя грошы не крыдыт які трэ вяртаць, а дапамога на развіццё краіны. Гэта сумма у два разы большая за ўвесь экспарт Беларусі ў самыя лепшыя часы.
Калі б не лукашызм і Беларусь была б дэмакратычнай ды членам ЕЗ мы б мелі ў 10-100 разоў вышэйшы ўзровень жыцця, эканамічную свабоду і навогул свабоду жыцця, не кажучы пра шчасце. Не кажучы пра свабоду сумлення і палітычную свабоду. Не кажучы што людзей не запалі б сярод ночы і не катавалі ў турмах за іх палітычныя погляды і думкі.
Радыё Свабода "Навошта Беларусі ў Эўразьвяз".
ReplyТолькі некаторыя прылады дапамогі якую зусім нядаўна Еўразвяз даваў Беларусі.
На рэмонт школы больш чым увесь экспарт з Венесуэлай.
ReplyШмат школ рэмантавалі за грошы Нідэрландыі і іншых краін. ÷
За 19 год ад Брусэля Польшча атрымала €157 млрд ў якасці дапамогі на развіццё краіны.
ReplyЗ 2014 па 2020 Літва атрымала ад Еўразвязу €13 млрд ў якасці дапамогі на развіццё краіны. А з 2021 па 2024 атрымае даладкова €14.5 млрд.
ReplyУсе яны, лукашэнаўскія чыноўнікі, заслугоўваюць гільяціны.
Злосць такая што гатоў страляць ня толькі лукашыстаў, але і тых хто прапануе з імі "дамаўляцца" і дараваць ім усе іх злачынства і амаль 30 год страчанага жыцця.
ReplyРоссия забирает бюджет Беларуси---
Reply