27 July 2024, Saturday, 14:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+61 +
222, 10:37, 4.12

Думали не узнаем?

Reply
+32 +
124, 12:27, 4.12

Единственный город в мире, где флаг ссср реет днем и ночью, круглый год. Минск. Это - Музей истории Второй Мировой войны. Китай как коммунизм любит такое...дайте сипатой падали грошы!

Reply
+39 +
Реалист, 12:57, 4.12

Китай как коммунистический капитализм любит деньги, но чтобы рабсила работала и с благоговением кланялась за эту возможность, а не придумывала там себе некие права и свободы. От сипатой скотины требуется только быстрая и надежная доставка транзитных грузов поставщикам денег, а за забеги с флагами в заднице некому самозванцу никто платить не будет

Reply
+64 +
цукенгшдлорпав, 10:47, 4.12

Да этой плешивой мрази уже ничего не светит , как и хитроглазому , если будет дергаться. Обрежут нафиг всю торговлю.

Reply
+104 +
наивный, 10:49, 4.12

Наивно думать, что с Китаем можно легко договориться. Это не те ребята! Они будут кивать и улыбаться, а сами выкрутят ситуацию так, что без штанов останешься и еще будешь должен. Хороший пример - связанные кредиты. Для китайского бизнесмена кинуть "не-китайца" - почет и трудовая доблесть, успех и умение вести бизнес. Вот собрата-китайца кинуть - это западло. Так что отбросьте иллюзии!

Reply
-35 +
Really?))), 11:55, 4.12

Ерунду не пишите. Все зависит с кем связываешься, наверно. У меня не было проблем с Китаем. Просто четко надо понимать с кем работаешь (а рекомендации у китайцев серьезное обязательство) и оговаривать все, а не скулить потом, что «мы же хотели подешевле и получили рожно». Есть деньги, оговариваешь условия и работаешь. Все четко и по делу. Лучше все решать на личной встрече и на своём уровне и иерархии. Замену по качеству и недопоставку делают быстро. Часто просто устной претензии достаточно, если есть доверие.
Про «кидалово» это чаще к нашим соседям, что справа, что снизу.

Reply
+30 +
Русский, 12:05, 4.12

Это да! Китайцы улыбаются и торгуются только если есть конкуренция (США или ЕС, например). Нет конкуренции за их товар - улыбаться не надо и всё общение сводится к смыслу "Походи по рынку - поищи дешевле".
Владельцы авто и автоэлектричек уже ощущают на себе все прелести "Китая". Двойная, почти, разница с рынком в самом Китае.

Reply
+70 +
SMM, 10:52, 4.12

Фенцик опять карты привез?

Reply
+28 +
Русский, 12:07, 4.12

Уверен, он в Китай помчался, как когда-то мчался на приём в Могилевский обком...! )))

Reply
+12 +
ххх, 13:30, 4.12

поехал коляна на новый год домой забрать

Reply
+67 +
лол, 10:54, 4.12

Си поддерживает лукашенко? Давно так не ржал.

Reply
+48 +
333, 11:05, 4.12

Лукашенко - шавка кремлевского вассала.

Reply
+84 +
Михаил Владимирович , 10:58, 4.12

В начале марта 2023 г. Си лично попросил в Пекине Лукашенко посодействовать китайскому мирному плану по прекращению войны в Украине. Лукашенко дал ему честное слово, что приложит все силы к украинскому урегулированию, но уже через четыре дня в Минске на торжественное мероприятии в честь Международного женского дня трижды публично обозвал Зеленского "гнидой". Китайцы просто офигели от такого лукашенковского "посредничества".

Reply
+50 +
пан алешь, 10:58, 4.12

Прозондировал почву, будет ли дальше продолжаться блокада РБ, пути-торговли для КНР. Азиаты народ хитрый, выводы делают мгновенно. А, фенцика колхозный , думать не способен, сдаёт своего хозяина с потрохами. Все, знают, что оно работает на мордор. Китай понял, что дела швах у мордора и Беларуси. Дальше больше, будут дожимать, чтобы забрать ВСЁ за "бусы", за пару юаней. На фига платить, когда всё плывёт китайские руки.

Reply
+33 +
Идиот сипатый, 11:09, 4.12

Опять рассказывал аткуда гатовилась нападзение))) Лука клоун приехал цирком

Reply
0 +
нехта, 18:05, 4.12

гастроли?

Reply
+48 +
Гр, 11:14, 4.12

Меленькая подленькая улыбочка деревенского прид*рка. Тьфу!

Reply
+27 +
или, 11:22, 4.12

Вот интересно лукарас уже целовал туфля си, его возвели в ранг наместника или всё ещё держат за домашнего питомца.

Reply
+10 +
Русский, 12:09, 4.12

Вы про что?! ))) Наместник "Путин" для китайцев, остальное всё снег...

Reply
+14 +
Сякира Окамы, 11:34, 4.12

Не множьте сущности без необходимости.. К Кольке он поехал повидаться. А к Си он просто так, на чай заглянул.

Reply
+22 +
Рр, 12:17, 4.12

На чай он заглянул бы, если б имел экономику, как у Си. А так шестерочкой подрабатывает

Reply
+29 +
ь, 11:36, 4.12

бт-каналы будут неделю крутить эту встречу по тв,дескать смотрите какой авторитетный у нас "глава государства"встречается с такими мировыми странами

Reply
+28 +
Juxtaposition, 11:45, 4.12

Пасля таго як над ім усе смяюцца наконт таго як ён ловіць афрыканскіх лідараў ля прыбіральні каб ім пакланіцца, Валет вырашыў злятаць да Сі каб неяк згладзіць афрыканскі сорам.

Reply
+19 +
Егерь , 12:08, 4.12

Китайской рептилии , самый лучший и оптимальный вариант - орестовать кирпоносого сипатого валета и передать его в международный суд! раша сразу же опешет и приструнится!

Reply
-6 +
А, 12:20, 4.12

Капец, тут реально все еще думают, что это Путин или Мадура или Александр Григорьевич что-то решают? Все решает ТОЛЬКО один человек - Си. Он руководит всеми войнами и конфликтами, что происходят сейчас. И делает он не по чем-то там своим надумкам, а по экономическим причинам. Проблема в том, что фиат в китае сильно заявзан на доллар США. Китай давно уже пришел в финансовый тупик. Все бабки что у них есть уже давно вкинуты в экономику, зарплаты, бизнес, строительство, по карманам чиновнико МАКСИМАЛЬНО. Начтаь сливать бакся = обвалить весь мир и тоже остаться без денег. Остается только одно - тратить, но куда, если внутри страны исчерпали возможности их тратить. За рубежом всех кто был согласен давно купили. Куда тратить деньги еще? Есть только один путь - Война.

Reply
+7 +
Ричард, 12:49, 4.12

То есть по Вашему Си просто встретился со своим непосредственным помощником и проводником разжигания войны в Украине. ...В общем об этом (что Си главный виновник войны, а чушки путя и таракан - его слуги) - говорят и очень именитые аналитики.

Reply
+21 +
как же, 12:29, 4.12

придурка никуда не приглашают, а здесь на тебе, припёрся.

Reply
+22 +
СИ?, 12:58, 4.12

Лукашенко понимает, что зашел далеко но он уже не может остановиться. Поздно опомнился и товарищ Си уже не поможет, если только чаем угостит и улыбнется слушая бредни. Он не понимает, что его уже никто не спасет и не даст ему то, что он хочет, а сейчас ходит по канату, страшно ему ведь знает гаденыш, что придется отвечать за все , вот и стал вертеться как змея. Был Макей делал за него грязную работу а сейчас только самому приходиться бегать, жить то хочется.

Reply
+12 +
Сашуньчик, 14:02, 4.12

Вот и замазался лидер Китая,целуясь в дясна с жуликом который пол страны посадил а вторую разогнал.

Reply
+7 +
Judy's, 17:28, 4.12

Для повышения дружбы с Китаем у Лукашенко должна быть китайская карта с обозначениями города Владивосток с историческим китайским названием 海參崴 (Hǎishēnwǎi). Да и все земли которые товарищ Си отметил как исторические земли Китая Лукашенко должен публично признать вотчиной Китая дабы понравится товарищу Си.

Reply
+6 +
Juxtaposition, 17:31, 4.12

У нас с Китаем нет разногласий - заявил лукашенко показывая товарищу Си карту с китайской Сибирью и китайским Дальним востоком.

Reply
0 +
fc, 18:04, 4.12

рост лукавого 1,8
рост СИ 1,80

а на фото кто-то выше .
на лабутенах наверное.

Reply
+6 +
Icy, 18:14, 4.12

Учи Лукашенко китайский. Всего пять слов что бы понравится Си.
1. Владивосток — Хайшенвай (海參崴);
2. Благовещенск — Хайланпао (海蘭泡);
3. Хабаровск – Боли (伯力),
4. Уссурийск — Шуанченцзы (雙城子);
5. Остров Сахалин — Куэдао (庫頁島).
....
И карту покажи товарищу Си со словами:
Сибирь — это Китай🇨🇳
Дальний Восток — это Китай🇨🇳
Как истрык гавару.

Reply