25 July 2024, Thursday, 19:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+129 +
Чудово !, 8:57, 23.04

Перейти Дніпро то є дуже складне завдання, невже таки вдалося ?!
Успіхів хлопцям !

Reply
+23 +
Гоголь, 10:00, 23.04

"Редкая птица долетит до середины Днепра"

Reply
0 +
Вата шоу, 20:54, 23.04

А Кузьмичи недаром жизнь свою прожили, теперь валяются в канавах объеденные хищниками

Reply
+62 +
Игорь , 10:26, 23.04

Перешли без шума и уже закрепились. А теперь вспоминаем Белогоровку и сколько орков сдохло в попытке переправиться через 10 метровый Северский Донец:) Мордор может только мясом закидывать противника, любая преграда, маленькая речка, озеро, да даже столб в поле... для орков уже сложнейшая задача

Reply
-32 +
дэм54, 11:29, 23.04

Там плавни, и камыш по берегам стеной, высотой 5-6 метров! Крупным подразделениям там не развернуться, а мелким... толку с них. "Лиха беда начало". Мост нужен!!! А дальше - степь, ровная как стол. Час езды... и здравствуй море!!! Верим в ЗСУ и Залужного!!!

Reply
+66 +
Как то так, 15:28, 23.04

Когда смотрю кадры с украинскими солдатами, то вижу красивые лица, с улыбками. Когда вижу кадры с рашистскими солдатами- чмонями, то у всех, как на подбор, лица дебилов и рожи такие зверино-свирепые, беззубые и спитые Хари, ещё и вонючие ( хорошо что экран запахи не передаёт)))

Reply
+51 +
Rotation , 16:54, 23.04

Полностью согласна. Украинцы все с лицами добрых людей! Реально приятно смотреть. Как ни покажут орка так обязательно моральный или физический урод, спитый деградант короче выраждающаяся нация дебилов. Верю в светлые силы. По другому в мире не может не быть.

Reply
0 +
Жалко человеков, 23:34, 24.04

Очень жалко демобилизованых орков, но завалить трупами могут. Чернозёма много.









Очень

Reply
+38 +
Петря Бессарабець, 15:43, 23.04

Горить палає техніка ворожа. Наша Україна переможе 💖💖💖🇺🇦🇺🇦🇺🇦💖💖💖👍💪✊👊✌️👏👏👏.

Reply
+2 +
Укр, 23:03, 23.04

Його "переходили" з осені, звільнений західний берег західного острова, а це аж ні як не лівий берег.
Однак Антонівський міст між островом й лівим берегом ЦІЛИЙ. Якщо вдасться його зберегти, то не потрібні будуть мости через Конку (південна гілка дельти Дніпра), а достатньо буде натягнути понтони між центром Херсону й островом.
Звісно перед переходом техніки треба буде вимкнути зв'язок в місті й заглушити окупаційний з лівого берегу, щоб ні який прихильник ОПЗЖ не здав.

Reply
+139 +
Русский , 9:10, 23.04

Скрестим пальцы за Украину! Закрепятся в тех местах - рашисты будут драпать 150 км по степям Крыма. Аж до Симферополя.

Reply
-88 +
Хантервор, 9:16, 23.04

Жаль, что Байден ограничивает поставки вооружения, что увеличивает потери в ВСУ.

Reply
+77 +
Михаил, 9:36, 23.04

Как известно, «русские не сдаются». Но это в основном они «не сдаются» в песнях, танцах и в брехне- пропаганды. В реальности дело обстоит иначе...
Во II Мировую войну сдались в плен 5 миллионов 270 тысяч советских солдат. Немцы не были готовы к таким массам ''несдавальцев"

Reply
+19 +
Правда , 14:15, 23.04

Так они ("русские") и не сдаются, они просто дохнут за царя своего, им в жизни больше заняться нечем, в противном случае сопьются или подохнут в ДДП (цитата сцаря путина).

Reply
+42 +
Джо, 10:05, 23.04

К сожалению там в болотах чистейший фашизм, должен жить своей жизнью до своего уничтожения, а выбрал себе жертву Украину. Сейчас все, что можно делать- уничтожить орду и выкинуть из Украины, а вот война закончится только когда выдохнет фашизм там.

Reply
+108 +
ОЛЕШКИ, 10:12, 23.04

Не "Алешки", а Олешки этому городу более 900 лет. Он был основан ещё во времена Древней Руси как порт в устье Днепра. В 18 веке там была Олешковская Сич. Красивые и славные места там. Удачи нашим. Этих орковских тварей нужно гнать к морю и там потопить как крыс.

Reply
+52 +
Алесь, 11:24, 23.04

Ваши слова да Богу в уши. Пусть так и будет. Аминь....Как же надоела эта рашистская ненавистная брыдота !

Reply
+16 +
Печенька, 11:42, 23.04

Там же жили печенеги и половцы, которых великий хан Владимир питерский-пуцин разгромил на Урале вместе с Ярмаком из динасции Цин.

Reply
+21 +
Однако, 14:22, 23.04

А ещё питерский гопник - Путин поручил В.И.Ленину создать Украину, и отметил этот факт в своей работе по Истории , труд свой Вовка-бункерный назвал в духе фашиста Дугина так :
"Создание Вселенной войсками НКВД ".

Reply
+79 +
Марта, 10:16, 23.04

Удачи хлопчики, по-ходу наступление уже началось, рашисты будут драпать в свои улусы и бежать без оглядки!

Reply
+20 +
Нечай , 10:22, 23.04

Па хрюскі так і буде алешкі
Хромосома однако подарена рюріком😁

Reply
+2 +
Ян, 17:58, 23.04

По хрюске цурупинск, емк недавно вернули историческое название. До 2014 года бы цурюпинск

Reply
+51 +
Героям Слава, 10:30, 23.04

Слава ЗСУ 💖🇺🇦💖👍💪✊✌️👏👏👏

Reply
+58 +
белоруска, 11:19, 23.04

В добрый, победный путь, сябры ! Верим в вас и вашу победу. Слава Украине !!!

Reply
+51 +
отлично, 11:25, 23.04

молодцы парни ! . Слава Украине !!

Reply
+25 +
Кабан, 13:18, 23.04

На фронте явно что-то происходит, и скорее всего, военная операция ЗСУ действительно началась. На украинских Тг-каналах сплошная вода- информация почти полностью закрыта.

Reply
+39 +
Якось так., 14:04, 23.04

На вопрос журналистки: чем могут ЗСУ удивить в ближайшее время ? Свитан ответил : "наши генералы это генералы-затейники , они действительно могут удивить не только врага , но и самих украинцев".
P.S.
Добавлю лишь строчку из песни :
"Буде тобі, враже, як Залужний скаже!"

Reply
-10 +
дэм54, 14:45, 23.04

На фронте ротация, две недели на отдых и восстановление. Работает разведка и спецы. Все ждём погоды. Вода в Днепре +2,5м, 10 дней шли дожди, сегодня солнце и на ближайшие две недели. Высокий уровень грунтовых вод и раскисший чернозём... это не пройти, ни проехать. Сегодня, впервые, по Киеву, зафиксировано падение уровня воды на -5см. Значит, ещё дней десять ждать. В этом году ещё "своя" вода не начала сходить, а уже пришла "чужая"(из Белоруси) + отсутствие(частично разрушенной) Каховской ГЭС. В общем - "как только - так и сразу", это самый точный прогноз.

Reply
-17 +
alex, 13:59, 23.04

есть новость что якобы на той стороне заработало тв и прочая связь,украинская.

видимо это все диверсионные мероприятия и прочие полезные работы в тылу орков.чем и как оттуда наступать?понятно что на лодках броню не перетащишь.хотяяяяя хз.

думаю так же никакого похода на мелитополь не будет.там орки вкопались в землю очень серьезно.скорее всего направления будут совсем в других местах.

Reply
+33 +
Правда, 14:11, 23.04

Не будем гадать, подождём и увидим, "в лоб таранить" укрепрайоны кацапни ЗСУ , скорее всего не будут, жизни украинцев очень ценны, в отличии от жизней "русских".
Ещё немного терпения, погода и подвоз вооружения ещё актуальны.

Reply
+9 +
Здрасьте, 17:30, 23.04

Здравствуй, Алекс, давно мы твоего нытья тут не слышали! Я уж беспокоиться начал, не отправили ли тебя пушечным мясом под Угледар...

Reply
-11 +
Фляга Чык-Чырыка, 17:48, 23.04

Я, конечно, не военный эксперт, но в упор не понимаю, почему вообще рассматривается такой вариант? Ну ладно вы весь фронт проходил по Днепру, но сейчас же очевидно, что этот вариант - самоубийство. Это в годы Второй Мировой не было ПВО и переправы форсировали при активной поддержке авиации, а сейчас это просто беззащитная мишень и парням просто повезло.
Ребята, не выпендривайтесь и спокойно перерезайте Херсонщину с Крымом наступлением на Мелитополь или Бердянск

Reply
+7 +
Вот именно, 19:00, 23.04

Ты не военный эксперт, это правда. Так что советы свои держи при себе, а будет так, как решит Залужный!

Reply
-4 +
Фляга Чык-Чырыка, 19:03, 23.04

Логику просто хочется понять. Вышел в воду без арты - живая и легкая мишень. Даже если перебрались - силы, как правило, малые. Ну только если допустить, что эти упыри там напились до поросячьего визга и всю операцию вообще не видели

Reply
-3 +
Sir_Chopin, 21:49, 23.04

Там в районе дельты Днепра обе стороны в неопределенности. Так как у РФ не хватает артиллерии (снарядов), то остановить движение издалека они не могут. Кроме одного главного Днепра на западной (тут правильнее правой, там север получается) стороне, низкая левая сторона состоит из многих других потоков и болот, в которых никто стоять не хочет.
Олешки ведь тоже на Днепре, но не на главном русле, а на Конке (это тот север, о котором статья, это последняя река там в системе левых проток Днепра). А между Конкой и "главным Днепром" - смесь болот, озер и разных зарослей на километры. И там на "большом Днепре" - главный, Антоновский мост (Антоновка на правом ,высоком берегу, прямо са север от Олешек)

Reply