13 September 2024, Friday, 8:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+98 +
BDFY, 8:36, 8.01

На православное Рождество Лукашенко посетил храм Святого пророка Иоанна Предтечи
==
Осквернил храм.
Придётся окропить храм святой водой

Reply
+92 +
Дед, 9:08, 8.01

Лукавому хочется показать свою значимость хотя бы детям.
А кто такой лукашенко а.г. ?
Каратель, рашист, вассал путина в Беларуси.
Что он достиг за свой период власти?
- Презрения народа! Всеобщего презрения!
И здохнет как изгой. И на могиле, если будет таковая, всегда плевки.
Слава Украине!
Жыве Беларусь!

Reply
+29 +
), 13:34, 8.01

А что там делал Коля Абельский, он же в Китае типа учится, или сачкует

Reply
-2 +
Следопыт, 5:44, 9.01

каникулы ж

Reply
+205 +
Lttttttttttt, 8:37, 8.01

А вот у меня уже давно нет никаких вопросов к плешивому агроFюреру. И даже к его охранникам...в конце концов это их работа - им платят, а больше в жизни их ни что не гребёт. К людям вопросы! Которые пожелали придти в храм на представление убийцы и диктатора...детей ещё привели! Что с вами не так, люди? Я вот не верующая и во многом даже отношусь негативно к этой теме, но пойти куда-то и находится в одном помещении с этой мразью, дышать с ними одним воздухом...это выше моего понимания!! ни понять, ни простить не могу. А вы ещё типа в бога веруюте...

Reply
+98 +
Вёх, 9:39, 8.01

Умнейший коммент! И добавить нечего.

Reply
-81 +
Анка, 10:07, 8.01

А куда пойти истинно верующим, воцерковлённым, для которых храм - их второй дом, причем это единственный храм в селе? Не пойти, пропустить этот праздник? Для них это Грех гораздо больший, нежели дышать одним воздухом с неприятным вам человеком.
Вот вы правильно написали, что неверующая, ну так и не пытайтесь понять этих ортодоксов.
Это как у вас начались месячные, вы идете в магаз, а там на кассе сидит мужик, про которого все знают, что он каждую покупку язвительно комментирует. И других магазинов в окрестностм нет. Вы же не будете ждать, когда кончится его смена и придет нормальная баба? Вам нужно "здесь и сейчас". Так и тут.
Тем более люди в храм ходят годами, жто их Второй Дом, и то, что сюда случайно зашел подвыпивший бомжик - ну так что, теперь в храм не заходить? Много чести этому субьекту, чтобы он вот так, одним своим видом вынудил людей, считающих храм своим домом, уступить ему право быть тут единолично в такой важный для христиан день.

Reply
+35 +
совет, 11:36, 8.01

Не сравнивайте хрен с пальцем.

Reply
0 +
Джина, 12:26, 13.01

Секта РПЦ-ФСБ исторически имеет мало общего с религией.

Reply
+63 +
пан алешь, 11:31, 8.01

Значит, такие верующие:от праздника к празднику. Пришли на "выше Бога" поглазеть.Потом, будут рассказывать родственникам-друзьям-наработе, восхищаться, тв показывало. Радости на 5 минут, но сколько гордыни. В жизни рутина-безнадёга, шкварка-чарка, никаких запросов, дожить до пенсии, годовать детей. Всё. Новости по зомбиящику. Никаких интересов, кто против царя, тот враг. Недавно, в пол-ке слушал (рядом сидела, в очереди). Так возмущалась протестунами:Что им надо, что они хотят от синепала? Всё есть, всё бесплатно. Живи и радуйся, чего они бегут за границу. Потом, выяснилось, что мужик-военный пенс. Пенсия около 1.500 быр. Всё, встало на свои места. Всю жизнь за границей, хата бесплатно. Вот, такие и тормозят перемены, но Слава Богу, они наступят. Край близко.

Reply
+34 +
BDFY, 12:00, 8.01

Поддерживаю Вас, ПАН АЛЕШЬ, 11:31, 8.01 особенно в части так называемых верующих "от праздника к празднику" да и вообще во всём в Вашем посте.

Reply
+20 +
Зміцер, 13:37, 8.01

Дзяржава спэцслужбы і царква ЗАО РПЦ МП- заўседы падтрымлівплі адзін аднаго

Reply
+21 +
Стася, 12:04, 8.01

Эта тетка была еще и агентшей кгб.
В транспорте как-то две алкашки и, похоже, бывшие зечки возмущались, что их замели мусора во время протестов. Алкашки якобы просто проходили мимо. Но виноваты в том, что их замели, по мнению алкашек были именно протестуны.

Reply
+22 +
Имя, 13:26, 8.01

Проклятый бес лукашенко и тоталитарная секта ЗАО РПЦ МП филиал кгбээээ-фсбэээ

Reply
+18 +
@, 13:32, 8.01

Маньяк путин тоже любит секту ЗАО РПЦ МП посещать

Reply
+14 +
Ъ, 16:38, 8.01

Пачвара лукашенко вельмі пужаецца беларускую мову, шарахаецца як чорт ад ладана

Reply
+1 +
а, 15:16, 9.01

там нагнали массовку - и детей и бабулек особо приближенных к телу

Reply
+73 +
Егерь , 9:07, 8.01

лукашизик специально посещает храмы для их оскаернения!
....... И сатана будет ходить между Вами....
Слова из Святого писания

Reply
+23 +
Магілёу́, 13:28, 8.01

Нездарма пакутнік Беларусі Алесь Пушкін замардаваны у́ лукашыскім канцлягеры намалявау́ фрэску лукашенко у́ пекле

Reply
+9 +
Час, 16:37, 8.01

ЗАО РПЦ МП филиал рогатого кгбээээ-фсбэээ

Reply
+4 +
Сдохни ШОС лукаш, 22:16, 8.01

Каб ты падох свалата паганая самазванец лукашенко кляты

Reply
+86 +
культиватор, 9:27, 8.01

Конечно он даже детей боится, они же могут и спросить:" Дядя, ты, дурак?"

Reply
+64 +
Во, 10:20, 8.01

какого черта претесь в церковь к лукавому,если знаете,сколько бед он натворил??

Reply
+17 +
Мария, 13:38, 8.01

мацсковская секта в Беларуси, представитель ( козлобородник Виталик по кличке Веня) которой не вылазит из отрядов карателей беларусов, освещая дубинки, гранаты, наручники, танки и ракеты, всё, чем пытают и убивают беларусов. Действительно чёрт и черти в мантии.

Reply
+17 +
Василий, 10:39, 8.01

Если бы знали ,не пошли. По зомби ящику, сотворенные им беды не показывают, а одни
"достижения и заботу" о людях , особенно о детках, как он любит их называть. Но жбан до поры , до времени воду носить. Всему своё время и оно пошло.

Reply
+5 +
4321, 16:44, 8.01

А предводитель всей этой банды- Гундяй Япончик , кадровый офицер кгбэээ-фсбэээ рогатой

Reply
+33 +
дед, 11:35, 8.01

Зачем туда детей вести? Он жеж заразный!

Reply
+8 +
Ігар, 16:28, 8.01

Пачвары

Reply
+34 +
!!!!!, 11:56, 8.01

Помню лет десять назад на Пасху батюшка ему"Христос Воскресе!",а ответ был "Спасибо!"разве после этого можно обсуждать что то?

Reply
+29 +
BDFY, 12:09, 8.01

!!!!!, 11:56, 8.01
Помню лет десять назад на Пасху батюшка ему"Христос Воскресе!",а ответ был "Спасибо!"разве после этого можно обсуждать что то?
==
Я тоже это помню.
А также помню, как Константин Сумар, губернатор Брестской области как-то публично сказал Лукашенке: "Вы — выше бога".

Константин Сумар — губернатор, для которого Бог ниже Лукашенки.

"Вот, такие и тормозят перемены, но Слава Богу, они наступят. Край близко."

Reply
+14 +
666, 13:30, 8.01

Посланник дьявола лукашенко Валет проклятый

Reply
+15 +
ШОС, 13:30, 8.01

ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС ШОС

Reply
+10 +
1, 13:31, 8.01

Недавно сипатый бес стары лукашенко чокался на праздник водой со шпицем

Reply
+12 +
Шоб оно сдохло, 13:32, 8.01

Православный атеист бесёнок из деревни Александрия- лукашенко Александр Будулаевич ( Валет)

Reply
+12 +
Шос, 13:36, 8.01

Чорт

Reply
+11 +
Імя, 13:36, 8.01

Чэрці

Reply
+12 +
Менск, 13:40, 8.01

Крывадушныя істоты

Reply
+5 +
Иван, 16:59, 8.01

Они православные, только на словах...
Лишь 1% из них ходит в храмы. А сами церковнослужители носят погоны ФСБ под рясами и молятся на фуражку Гитлера.

Reply
+14 +
Рнпц Ждановичи, 13:44, 8.01

А страх у сипатого хитрозачесанного старога вырадка никуда и делался с 2020. Чутка снизился, но не делся. Плюс очень боиться тварь бесовская лукашенко ездить к твари бесовской путину-шеломову в мацкву

Reply
+15 +
ИСТИНА, 13:47, 8.01

Маньяк особо опасный лукашенко ( Валет Шкловский) свои многочисленные грехи не замолит. Да оно и не верующий к тому же, выродок рода человеческого...такие как ульянов ( ленин), ''семинарист''- чёрт джугашвили ( сралин), Адик гитлер, шеломов-путин ( Моль, Окурок, Пыня Озёрный, Чухонь, Путлер, Пуйло, Турин, Пукин, Глиста, Путо и т.д...)

Reply
+5 +
Ирина, 17:10, 8.01

Где вы здесь видели православных христиан???))) Это Есть адепты РПЦ, а это всего лишь механизм пропаганды как и ТВ, и другие пропагандонские СМИ. Сколько людей каждое воскресенье ходят в церковь, молятся, исповедуются, причащаются, максимум 1% и то не постоянно...

Reply
+12 +
Инна, 13:48, 8.01

Какое лицемерие...

Reply
+10 +
Давыдзенка, 13:48, 8.01

Які жах, бесы

Reply
+5 +
Сергий, 16:53, 8.01

Не надо путать истинных христиан с этим озверевшим русским быдлом, народ скотов ни во что не верящий.

Reply
+11 +
Отправлено с устройс, 13:54, 8.01

Маньяк уйлопутин тоже любит посещать секту ЗАО РПЦ МП, а потом грешить люто

Reply
+9 +
Бефар., 13:56, 8.01

Сатана...само воплощение зла припёрлось в божий храм и дети рядом с ним... Куда ж Бог всемогущий смотрит ? Не мог инсульт с инфактом этой плешивой мрази организовать, чтобы обезопасить детей ?

Reply
+6 +
Время Ч, 16:29, 8.01

Сколько на руках этого маньяка жертв, особо опасный маньяк шизофреник лукашенко в филиале кровавой конторы зао рпцмп- секта

Reply
+7 +
Гундяй, 16:30, 8.01

Чорт у рясе і чорт побач

Reply
+6 +
!!!, 16:30, 8.01

Антихристы

Reply
+7 +
Мария, 16:31, 8.01

Новый год идёт после Рождества, а не наоборот.
Рождество уже было

Reply
+9 +
Шос лукашенко!!!!!!!, 16:34, 8.01

У вурдалака лукашенко все 7 смертных грехов: гордыня, жадность, гнев, зависть, прелюбодеяние/ блуд, чревоугодие и уныние. А плюс ещё убийства на его посинелых руках старых.
Гореть тебе в пекле, сука!!!!

Reply
+6 +
Отправлено, 16:36, 8.01

Чего то не видно самого богатого попа Федю повного, который "крестил'' Кольку Абельского в тоталитарной секте ЗАО РПЦ МП

Reply
+5 +
@, 16:38, 8.01

Антихристы

Reply
+6 +
О, 16:42, 8.01

Гундяй например олигарх, один из самых богатых на рабсейской педерации

Reply
+2 +
Деньги, 16:45, 8.01

"верховные шаманы" Лукаморья

Reply
+4 +
1, 16:47, 8.01

ЗАО РПЦ МП никакого отношения к церкви не имеет. Русскую церковь уничтожили сами же ватники в 1917 году, а кто из духовенства остался в живых уехали из расеи и основали Русскую православную церковь за рубежом

Reply
+5 +
123, 16:48, 8.01

А почему в русской православной культуре нет социального запроса на волонтерство, пожертвования на социальные программы и защиту животных, нет церковной системы хосписов, ухода за стариками, приютов для детей?

Reply
0 +
а, 15:20, 9.01

обслуга власти - это почти то же самое

Reply
+2 +
Роман, 16:48, 8.01

Шайтан Виталик ( Веня) с бесом лукашенко ( Валет)

Reply
+3 +
Тим, 16:50, 8.01

Есть в Менске такой типа дом ''милосердия'' бизнесмена в рясе попа Повного, так вот там милосердием даже не пахнет, это элитный медцентр с дорогими услугами

Reply
+2 +
Хома, 16:51, 8.01

Проклятый лукашенко от пекла не откупиться и не замолишь свои грехи многочисленные особо тяжкие!!!

Reply
+3 +
Юры, 16:52, 8.01

МраZoты и потвори

Reply
+3 +
Жыве Вечна Беларусь, 16:58, 8.01

Хай цябе хваробы скруцяць д ябл лукашенко

Reply
+4 +
, 17:02, 8.01

Маньяку лукашенко так проще. Сделал гадость, убил, украл, блуд...сходил свечку поставил в секту ЗАО РПЦ МП и все нормально, модно и можно снова грешить для таких Ублюдков

Reply
+2 +
77 регион, 17:04, 8.01

Ну, вообще, не православные христиане, православных церквей много, и люди там очень разные.
А вот секта РПЦ имени КГБ - эти да, массово. Еще и гордятся этим. И попы там обязаны убийства одобрять, как оказалось. Кто против - тех отстраняют.

Reply
+3 +
Длп, 17:05, 8.01

Нешта матушкі Гарылы няма

Reply
+2 +
9082, 17:07, 8.01

Д'ябл лукашенко і яго клятая сямейка беларусам каштуе у́ 18.000.000$ y год

Reply
+4 +
Я, 17:08, 8.01

Главный чёрт Лукаморья- сумасшедший дед и маньяк лукашенко, шоб оно сдохло эта Шкловская облезлая чупакабра

Reply
+3 +
Зась, 17:13, 8.01

РПЦ - самопровозглашенная секта, не имеющая никакого отношения ни к православию, ни к христианству вообще.
Неважно кем себя считают т.н. "русские", ментально они дикари из палеолита, просто потому что на территории центр. россии каменный век закончился всего неск. столетий назад.

Reply
+6 +
Ольга, 17:16, 8.01

Так и есть! Иуды! Упыри! Вурдалаки! Они все в церквушках- секты тоталитарной рпц

Reply
+3 +
!!!!!, 22:14, 8.01

Земля стекловатой тебе вурдалак людоед проклятый лукашенко

Reply
+4 +
Шос, 23:29, 8.01

Земля стекловатой и железобетоном тебе проклятый лукашенко.
Гори в аду зверь поганое существо!!!!

Reply