27 July 2024, Saturday, 14:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+98 +
Ded, 16:58, 28.05

Интересно, что будет если с "мигранта" упадет хоть волос по вине польского пограничника?

Reply
+167 +
позор армии РБ, 17:27, 28.05

Белорусские погранцы ПОЗОРИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+68 +
Очнитесь, беларусы!, 21:18, 28.05

Это не погранцы! Представить такой бардак при коммуняках мог только шизофреник! Эти продавшие душу и честь уроды рассчитывают на пенсию в 45 лет?!
Не стало той страны, которой я гордился.

Reply
+18 +
Грамацей, 22:28, 28.05

+100500!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+24 +
Скиф, 21:56, 28.05

Не понимаю, почему нельзя заминировать противопехотными минами различных модификаций границу...сделать рвы, различные варианты заграждений, болота искусственные, различные варианты препятствий

Reply
+27 +
Mark, 22:23, 28.05

Ecли бы власти Польши и ЕС хотели бы остановить этот беспредел,то уже давно справились бы с этой проблемой. Но по всей видимости,многих это устраивает. Просто нет желания отслеживать эти события. Это просто дурдом!!!

Reply
+53 +
Искандер, 16:58, 28.05

Распространяются ли на бандерлогов права человека?(это из Киплинга, если что...)

Reply
+155 +
Warrior, 16:59, 28.05

Даааа, демократия. Попробовали бы эти "мигранты" так атаковать солдата Турции, там бы его и в лесочке прокопали. А тут нападение на солдата погранслужбы соседней страны с холодным оружием, а в ответ просто возмущение.

Reply
-54 +
Вера, 18:45, 28.05

Вы ведаеце, што такое ДЭМАКРАТЫЯ? Відаць, не. Бо калі б ведалі, то глупства б не пісалі.

Reply
+37 +
Грамацей, 22:39, 28.05

Дэмакратыя, якая не здольна сябе бараніць - гэта прафанацыя. Калі правы злачынцаў пераважаюць над правамі іх ахвяр - гэта не дэмакратыя, а здзек над ёй.
Калі вайсковец не мае магчымасці ўжываць зброю супраць тых, хто пагражае яго жыццю - гэта не дэмакратыя. Гэта бяспечны і самавынішчальны пацыфізм. А пацыфізм у сасяроддзі злачынцаў - гэта стоадсоткавая параза дэмакратыі.

Reply
+94 +
Так вам и надо, 17:39, 28.05

Долго сопли жевать будете? Стрелять не пробовали ещё? Потом может быть поздно... Позор и одним погранцам и другим!

Reply
+27 +
Шт, 21:58, 28.05

Ватные ракеты залетели в Польшу ( промолчали), лезут / камнями изувечили польского пограничника ( промолчали), лезут новые ( снова молчок))). Доколе?????

Reply
-1 +
зафиксировано, 0:35, 29.05

Ага, а потом белкомуняги во все сопли станут орать что Польша атакует!!! караул, замечена агрессия!!! и т.п. Сиплый же всё делает для провокаций, чтобы угодить своему фюрору, но понемногу, чтобы оттянуть как можно больше времени.... вы поняли к чему.

Reply
+15 +
Анка, 17:40, 28.05

Мда, я была лучшего мнения о заборе. Почему-то казалось, что это что-то из цельного профнастила.
Ну да, не сетка-рабица, но по итогу функцию предотвращать нападения выполняет на 50%.
А настоящий сплошной типа берлинской стены тоже не поставишь - мало ли что они там, за сплошной стеной, замышляют.

Reply
+20 +
Я, 19:04, 28.05

Для этого дроны есть

Reply
+19 +
Погев, 22:00, 28.05

Так лукашисты выдают болторезы, болгарки аккумуляторные, лопаты для подкопа данного забора... Конечно забор нужен, но почему нельзя заминировать границу на проблемных участках....?????

Reply
+92 +
Ну сколько можно, 17:43, 28.05

И что - снова “выразят озабоченность”?!??
Да когда же уже они дадут команду погранцам действовать адекватно поведению с той другой стороны? У Израильтян пусть поучатся: хоть бы очередь в воздух пустили - уже пыл дебилов за забором уняли бы. Сколько еще нужно ждать? И зачем? Рожок с резиновыми пулями и отмочить по полной! Что вы говорите? Белорусская сторона против будет, чтоб в её сторону стреляли? Поверьте мне - они, как и положено рашистам - просто утрутся! И десять раз подумают, прежде чем следующий раз провокацию делать!…
Чего ждём? Пока кого-нибудь из погранцов польских убьют!??

Reply
+39 +
смс, 19:29, 28.05

Не пули, а акустические излучатели производства LRAD Corporation. Будет достаточно, чтоб эти приматы побили олимпийский рекорд по бегу вглубь белорусской территории.

Reply
+23 +
0хэ, 17:48, 28.05

Ая-я-яй, неудачно как получилось.
Может это случайно?
Мигранты может в первый раз переходили границу и просто не знали, где КПП польской таможни.
Расчищали палкой с острым наконечником суровые беларуские джунгли и попали в польского пограничника, который просто пошёл посмотреть на какой-то шум.
Братья поляки, это больше не повторится.
Даю "чэснае слова".

Reply
+101 +
Русский, 17:49, 28.05

Белпогранцы - сказочные мрази! Бардак на границе, а они неприделах!

Reply
+47 +
alex, 19:05, 28.05

они как раз таки при делах.

умеете вы русские все переворачивать с ног на голову.

Reply
+14 +
мда, 18:11, 28.05

Это фигня .наберите видео как 10000 мигрантов атаковали лампедузу и как месили итальянских копов . именно рвали на части в животной ярости толпы

Reply
+64 +
Пенс_1953, 18:14, 28.05

Сегодня вроде бы "День пограничника РБ". Как им, опущенным, празднуется?

Reply
+24 +
дос, 18:58, 28.05

Судя по тому, как поляки блокировали границу с Украиной и пропускали товары из Беларуси, у польских и белорусских пограничников одно, общее дело. А на своих не обижаются.

Reply
+38 +
Иван, 19:05, 28.05

Председатель погранкомитета уже года три должен был пайку на зоне хавать!

Reply
+36 +
Я, 19:06, 28.05

Скорей всего не мигрант это сделал. Зачем ему такое творить, если он хочет за забор? Ведь потом могут свои же сдать, а за такое ему никто убежища не предоставит. В лучшем случае депортация. А вот шестеркам валета это как раз в цвет.

Reply
+31 +
Wasia, 19:24, 28.05

Пока люди которые обязанность есть охрана государства не способны засчитать себя!! Как они могут кого-то защитить?
Им для этих целей по всем законам оружие и вручили!!!
Левацкая идеология до добра не доведет Европу !!! И США.
Западный мир решил что он в 21 веке...а соседи в 19.некоьорые Обитатели планеты
Земля в средневековье!!!

Reply
+46 +
СТРЕЛЯТЬ НАДО !, 19:35, 28.05

АРАБА МИГРАНТА ЗАСТРЕЛИТЬ И ДЕЛО С КОНЦОМ ! СКОЛЬКО ВЫ БУДЕТЕ ТЕРПЕТЬ ЭТИХ АРАБСКИХ МРАЗЕЙ !

Reply
+20 +
Славянской шкаф, 20:16, 28.05

Возможно этих "мигрантов" предварительно организуют и обучают что да как делать при попытках перехода через забор. Во всяком случае прежде чем пойти на стену в Европу, они некоторое время находятся и перемещаются группами по несколько человек по Минску. В основном молодые темнокожие парни, редко с девушками. Было немного удивительно увидеть тусующегося с ними белого парня славянской внешности, интересно что их могло связывать.

Reply
+31 +
Вася, 20:32, 28.05

После войны в Украине я стал жестокий и не толерантный. Если бы моего партнера ранили ножом, я бы выпустил автоматную очередь в толпу и боюсь, что угрызения совести меня бы не мучили...

Reply
+43 +
Коля, 20:48, 28.05

Европейская толерантность приведёт цивилизованный мир к коллапсу. Добро должно уметь себя защищать и не пускать слюни. Европейцам нужно поучиться у евреев. Дали тебе по левой щеке, получи в ответ прикладом по правой... другого выхода нет, иначе они НЕ ПОНИМАЮТ. Пришел убивать в Украину людей за деньги, получи в лоб пулю. Все очень просто!

Reply
+14 +
Нет Цензуре!, 21:44, 28.05

Забор. Минное поле и буферная зона с ПВО и огонь на поражение. Надоел этот Лукастан и питунская белоруссия

Reply
+18 +
KU, 22:05, 28.05

Ну Поляки применяйте вы уже хотя бы, слезотачивый газ и резиновые пули, если боевое нельзя, а то и дальше будут наглеть от безнаказанности.

Reply
+11 +
Элли, 22:53, 28.05

А тут многие писали писатели...если бел.ваяки пойдут на литву или польшу,так сразу всё нато принесёт победу и т.д.и т. п.,вообщем держите четверо а то трое не удержат...Если бы не Украина.и путин попер сразу на польшу ,короче армии в Европе нет,от слова вообще...щёки могут только надувать,и барыжничать покупая по дещёвке белкалий,разбавители в виде бензина,белЛес и лесозаготовки разные и многое ещё и ещё...Надеюсь справедливость добежит и до толстозадой Европы,а то одна Украина отдувается.

Reply
0 +
ищите, 7:12, 29.05

Армия в ЕС кончилась. Есть то что есть, вероятно служат последние представители европейцев, пополнять кем? Мигрантами, так они либо откосят либо пойдут служить ради предательства. Ну и верхушка со своими интересами добьет своих же вояк.

Reply
+4 +
капец, 7:03, 29.05

Когда бандитов назовут своими именами?
Беженцы это когда вырвавшись из своей страны сразу идут в посольство интересующей или любой нормальной страны и просят...
Но проехать пол-мира, несколько или десятки стран нападать на представителей государства члена альянса - это неприкрытый терроризм. Не называть вещи своими именами - это кому то выгодно.

Reply
+3 +
555, 8:24, 29.05

Свето-шумовые гранаты, слезоточивый газ, водометы.
Инфразвук наконец.
Что сиськи мнём, поляки?

Reply
0 +
Дедушка лётчик, 11:31, 29.05

В начале 90-х служил в КСАПО, в Душанбинском авиаполку ПВ. Возил на Ми-8 серьёзную комиссию из округа на одну из застав Пянджского погранотряда. Дело было в том, что на этой заставе практически не было нарушений гос.границы. На других заставах были, а на этой не было.
А причина была в том, что начальник заставы был заядлым любителем туркменских алабаев, которых воспитал к большой агрессии на жителей сопредельного государства. Выпускал этих собак по ночам, а утром находили в камышах одни разорванные чапаны-халаты и шапки-пакули. Короче, потом афганцы своим детям и внукам рассказывали страшилки о собаках шурави-людоедах...
И никто больше на этом участке границу не нарушал, шли через соседние заставы....

Reply
0 +
Максім, 15:37, 29.05

І вось такія "уцекачы" будуць у будучым грамадзянамі Германіі ці там Англіі? Ну зразумела, што ім туды не трэба, што ўсё дзеля нагнятання становішча на мяжы. З якой мэтай, мне не зразумела. Турэчынна прымала уцекачоў з Сірыі шматкроць большай колькасцью і нічога. То калі б жаўнер адказаў (як тут большасць словаблудаў піша), то была б падстава для белбыдлатб галасіць пра "недадэмакратыю" ў Польшчы. Усё ідзе да таго, што трэба падтрымліваць " уладу" ва ўсім. Шкада, але некаторыя гэта зробяць.

Reply