Roman Svitan: Belarusian Osvei Is Just Winged Barn
20- 29.05.2024, 22:08
- 40,078
The joint project of Belarus and the Russian Federation will not be in demand.
The joint project of Belarus and the Russian Federation will not be in demand.
Лука чемоданы с деньгами перевозить будет.
ReplyИ свой табор.
Как раз подходит.
Лука чемоданы с деньгами перевозить будет.
ReplyНе будет.
Сбивается на раз.
Очередной рекламный трюк колхозной улады в бесплодных попытках самовозвышения и без малейших шансов на достижение мирового уровня.
ReplyА самолет сможет пригодиться:
- для дешевой перевозки контрабандных сигарет и прочего трэша в Рашу и ближайшие окрестности бандлогова;
- его можно будет впарить за золото и алмазы в Намибию и ей подобные страны, распилив прибыль с их вождями.
И потом - каждому районному бургомистру можно будет построить персональный "Совей" для облета полей и огородов и экстренного прибытия у Минск для дакладу
А, что с "касманауткай-буфетчицей-дегустаторшейкефира"? Усё? Фейк закончился? Болбирды и неделю не провисели. Новый "проект" пропагандонов. Как оно жаждет внимания к своей тушке, мама, дорогая. Это ж так обожать власть-кресло. Да иди, выращивай свои арбузы, ты нахрен никому не нужен. Народные гроши распыляет в унитаз.Других забот нет. Если, перечислять все его "проекты",что вдувают ему в уши "знатоки-проектировщики", бумаги не хватит.
ReplyСкепсис этого эксперта можно с улыбкой понять. Но такой самолетик как раз таки пригодится в Беларуси. Расстояние от западных окраин до восточных составляет около 600 км. Сейчас авиация стала совершенно привычной и широко востребованной не только в пассажирских перевозках, но и для транспортных, военных, почтовых, спасательных, мониторинговых и других целях.
ReplyВы немножко правы.
ReplyМалая авиация нужна и востребована.
Бизнесмен которому нужно срочно быть в пункте "А" для заключения контракта, и не общаться с гаевыми за превышение скорости.
Другой бизнесмен которому нужно срочно исчезнуть от бандитов.
Третий бизнесмен который почему-то поругался с Лукашенко.
Но вопрос в том - смогут ли эти бизнесмены просто пойти базар и купить себе самолётик?
Врятли...
Бизнес-авиация это как такси. Транспортная фирма владелец самолета, а бизнесмен наниматель. Чтобы ехать на автобусе, автобус покупать не обязательно. Вникните в суть
ReplyУ них вместо самолëта получится самотëл 😄
ReplyШо вы ржёте?
ReplyНормальный пепелац.
Для сельхозавиации само то.
Вы правы коллега, для Беларуси это хороший вариант. Раньше ведь было сообщение между Минском и областными центрами, народ летал... В той же Европе внутренние авиаперевозки развиты такого же класса самолетами. Так что проект хорош1
Replyлука опять в убыток деньги вложит.
ReplyЭто Беларуси нужнее, чем АЭС
ReplyПо этому поводу рекомендую посмотреть детальное видео на ютуб канале Дмитрия Черносвитова. В двух словах, чехи продали документацию на L410 кацапам (отдельная интрига). Те, так и не смогли воспроизвести (никогда прежде и вот снова) самолёт, пришлось импровизировать. Импровизация не получилась никак, особенно после 2014 и 2022 годов. Почему решили иметь дела с лукой? Всё просто, санкционное бремя немного послабее. Но результат будет тот же. Ни шасси, ни двигателей, ни авионики, ни даже сидений кацапам и луканомикам не достать, даже из китая, который также все это импортирует...
ReplyВ целом если Лукашенко заберет документацию, то потом после поражения РФ можно будет ставить движки Украины. И Украина и Беларусь смогут вместе развивать проект. А рынок Украины для такого самолета как раз подходит. Ну а если бизнесмены будут иметь самолеты, то и они с радостью их купят и будут летать туда сюда в пределах 2 тыс км. Кроме того новые государства распавшейся россии могут его тоже покупать. Как бы рынок просматривается. Пока его сделают как и рынок будет готов.
ReplyСказали - что движка нет Значит планер
ReplyОшибаетесь, это собачья будка (шпицваген). Чтобы это стало планером надо ещё катапульту сделать. А с ней тоже проблемы. ))
ReplyВ советские времена аэродром был в каждом мало-мальски крупном городе. У меня мама в 1980-м году летом (!) умудрилась из Бобруйска слетать в закрытую тогда Москву (как раз шла Олимпиада) к сестре в гости. Золовка (сестра мужа), когда увидела её на пороге, чуть мимо стула не села - Москва-то закрытая, там ментов в гражданском на каждого москвича по штуке. "Как удалось?" А вот так, не из столицы, и удалось.
ReplyДа что там Бобруйск, у мужа ещё в середине 90-х на поле возле дома (гордо именуемом "аэродром") такого типа кукурузники садились-взлетали, во времена СССР можно было из райцентра хоть в областной, хоть в столицу улететь.
Почему нет?
Для гражданской, медицинской авиации такие мини вполне пристойны. Правда, подавать их под видом прорыва, сильного успеха развития белорусской авиации - да, смешно и нелепо. НО уж лучше так, чем ничего или ржавые корыта, которые не обслуживаются из-за санкций, а на внутренних рейсах заполняются на 10-15%. Это как гонять двухэтажный автобус по пригороду.
В советские времена ...
ReplyЦены были СИЛЬНО другие.
Например литр солярки - 4 копейки (мелкая монета).
Свабодна можна зразумець з гэтага артыкула што ў расеі жывуць прымітывы і што лукашэнка да іх далучыўся.
ReplyРБ больна маниловщиной. Как и РФ.
Reply