13 August 2024, Tuesday, 23:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+6 +
F, 12:59, 13.08

В пригроничных Гродненских селах тоже на польскомобщаются, а в приграничных Гомельских - на Украинском. Это нормально. В Сан-Диего вы тоже в 90% случаев будете слышать Испанскую речь, а не Английскую

Reply
+31 +
Ши, 13:13, 13.08

А чего ж тогда в приграничных украинских селах не общаются на руцком?
Кубань исторически украинская земля и жили и живут там - украинцы. В этом дело, а не в том, что там граница.

Reply
+3 +
А, 13:37, 13.08

Это с чего вдруг в приграничных селах не общаются на русском? В крыму например ВСЕ общались на русском, так тчо теперь это не Украина в таком случае?

Reply
+10 +
Makhno, 13:54, 13.08

Не все В степном Крыму много сел где общаются на Украинском и села Кырымлы где общаются на Крымско Татарском.Так что не все так однозначно. Но в Курске живут обыкновенные ватники. Напоминает мне Украину начала 2000ых, когда все сидели в Вк ,на мэйлру и смотрели Бригаду. Только после 2005 года начало что то менятся..

Reply
+21 +
Стары i нягеглы., 13:13, 13.08

При уходе Российской Федерации на некоторых участках сразу же исчезает свет, газ.
*********************************************************
Зато появляются признаки жизни.
Без света цывилизерь не работает и мозги свежеют.
А свежими мозгами - и путин не сЦарь, и СВО -захватническая война!

Reply
+35 +
Человек, 13:19, 13.08

Русский народ никогда не существовал, это выдуманный народ, который не имеет своей истории.

Можно лгать, что-то выдумать, своровать часть украинской истории и украинские корни.

Но такого народа, как русский, до 18 столетия не существовало. И он прекратит свое существование.

Останется лишь в людской памяти, что были отморозки, которые захватывали малые народы, уничтожали их культуру и язык, убивали жителей.

Украинцы породили это население, они его и погубят.

Слава ВСУ! Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
-7 +
на, 13:59, 13.08

,💊💊💊💊💊💊💊💊💊💊

Reply
+1 +
УРКА, 16:55, 13.08

До 1917 года русских не существовало, их выдумал Свердлов, а до этого были великоросы, но Свердлов не мог выговорить "великорос", вот и придумал русских.

Reply
+5 +
Platon, 13:46, 13.08

а ведь реально русский народ ПРОСНИТЕСЬ , путлер, он не русский, ему на вас всех плевать, как и лука не Беларус, а нелюдь, без роду и племени, и поэтому ему так же плевать на всех Беларусов, кроме своей семейки...Поэтому, ПРОСНИТЕСЬ, каждый, даже без оружия может много сделать....это как одну ветку можно сломать, а связанные их в веник не сломать!!! Только народ может остановить этих упырей

Reply
+5 +
Марина, 14:01, 13.08

Приграничье все по перепутано и семьи и дети и русские и украинцы .что людям делить.Это этот недоросток всех сделал националистами и нацистами.

Reply
+4 +
а вот ни нада, 15:39, 13.08

2 Марина, 14:01, 13.08

"Сделать националистами" невозможно, это совковая глупость.

Как и невозможно сделать консерваторами, либералами, демократами, фашистами, социалистами, коммунистами etc.
Объяснение - в любом толковом словаре для домохозяек и пионеров.
Обозвать - можно, легко.

Reply
+13 +
странник, 14:25, 13.08

труд Даля так и назывался
Толковый словарь великороского наречия (!) рускага языка
а руский язык - сам Даль писал - это вокруг Киева
а потом перешел в Новгород
потому и город - Новый, потому что после Киева

Reply
+7 +
София, 15:39, 13.08

Может быть это какие-то хорошие бабушки, но есть замечательное видео, где весной 22-года , жители Курска радостно , с флагами провожают военные колонны, едущие убивать украинцев. Очень надеюсь, что эти жители сейчас вспоминают те дни, бомжуя по стране.

Reply
+4 +
россиянин , 15:45, 13.08

"Посмотреть на You Tube".
Не работает в России You Tube. Военные путина You Tube слили.

Reply
+6 +
Украинка, 15:58, 13.08

Я б їм не довіряла.Було чимало випадків на зараз окупованих територіях, де хлопці роздавали гуманітарку, ділилися своїми харчами, а с..и потім здавали координати розташування ЗСУ

Reply
+2 +
россиянка , 16:11, 13.08

Координаты вещь доступная, могли и ВСР по ним лупить, чтобы не повадно было с ВСУ общаться. Украина расходовать дефицитные боеприпасы на гражданских не будет.

Reply