7 August 2024, Wednesday, 16:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+45 +
Sir_Chopin, 9:38, 5.08

Наверно над шахтами поставили маленькие туалетные домики и постоянно "консервируют".

Reply
+41 +
шейман гейман, 9:51, 5.08

шейман ватный маразматик

Reply
+50 +
Брешет Шельман, 10:27, 5.08

Во второй половине 90-х собственноручно поучаствовал в обдирании до винтика одной из шахт недалеко от Постав, причём с одобрения местных властей и под их контролем. Снято было всё металлическое, а остальное приведено в полную негодность. Восстановить такое до рабочего состояния будет не проще, чем построить новую.
Так что блефует Шельман.

Reply
+11 +
Клоповский, 13:52, 5.08

Этот бывший начальник солдатского клуба полный 0 (ноль) в этих вопросах. И блеф его - песенка сельского дурачка.
На территории РБ еще с советских времен не осталось ни одной пригодной к эксплуатации шахтной пусковой установки ракетных комплексов стратегического назначения. Более того, нигде не осталось ни одной ракеты тех комплексов - они более 40 лет назад сняты с вооружения и разделаны на металл.

Reply
+28 +
Джо, 9:41, 5.08

И я Санта Клаус

Reply
+59 +
ы, 9:43, 5.08

вылезло из норы рептилоидное ископаемое

Reply
+57 +
ака Вася Рогов, 9:47, 5.08

Ещё в 90-ых эти шахты "законсервировали" так, что вынесли всё, что можно было вынести, проводку сдали на цветмет, оборудование разобрали как местные, так и военные. Большая часть ракетных военных объектов в РБ прекратили свое существование навсегда. Чтобы восстановить хотя бы 10% необходимы миллиарды $, а их нет.

Опер из народа.

Reply
+39 +
гы, 9:47, 5.08

шахты можно использовать как скотомогильники для таракана , его блох и рашаунтерменшевских оккупантов .

Reply
+31 +
Минчанин , 9:47, 5.08

Чувствует, что .опа приходит.

Reply
+33 +
sih, 9:49, 5.08

Некоторые якобы оставшиеся дырки в земле на сегодняшний день я бы вообще не называл "законсервированными шахтами".
Сейчас это просто глубокие ямы, на восстановление которых до нормального состояния потребуется гораздо больше денег, чем на создание новых при сегодняшних имеющихся технологиях.
И да, МБР вам никто и не даст для этих шахт, ибо сейчас поставить их в шахты чуть ли не на границе с возможным противником это означает, что они будут уничтожены гораздо быстрее всех остальных.

Reply
+40 +
Сашуньчик , 9:51, 5.08

Брехня!!! Все разобрано на медь.

Reply
+10 +
User, 12:25, 5.08

Не только на медь. У меня и у моих знакомых котлы в банях из металла оттуда. Чермет тоже порезан.

Reply
-2 +
??? , 13:11, 5.08

И как, волосы остались ещё?)😁

Reply
+27 +
Русский, 9:52, 5.08

ЦРУшникам следовало бы поднять этого пенса из постели в Зимбабве и более детально задать интересующие вопросы. По ответам принять решение, в Гуантанамо его или оставить в обделанной кровати с просьбой позвонить, если что вспомнит для своих мемуаров. Не всё ж грушникам куражиться!
Как бы всё пошло быстрее, внеси Мир рашистов-лукашистов в один список с Хамасами, ИГ и прочими хуситами.

Reply
+18 +
Додо, 9:54, 5.08

не звезді

Reply
+20 +
Лазутчик, 10:33, 5.08

Он и не врет. Законсервированы, как банки с огурцами - вода под крышку. Там теперь хорошо земноводные размножаются.

Reply
+23 +
Фунт изюма, 10:36, 5.08

Да-а, помню эти хорошие времена "консервации" объектов РВСН. Много цветмета уехало в пункты сдачи.

Reply
+16 +
Лех , 10:37, 5.08

Дык усе гэтыя шахты вывелі з эксплуатацыі яшчэ ў 70-я. Бо яны ўжо не мелі сэнсу. Іх замянілі мабільнымі ракетнымі ўсталёўкамі.

Reply
+19 +
Привет из прошлого, 10:55, 5.08

Ладно бы железо, а кто будет обслуживать и крутить. Кто будет ремонтировать и как бы не консервировали, где спецов взять.
Во времена СССР все республики были задействованы в впроизводсте.
Шейман, передай своему толстяк, это не с Умкой коровник вылизать к его приезду.
Спросите на Волгоградской 6, это не форму пошить аля вискоза.

Reply
+10 +
Cerber, 12:13, 5.08

Оставить "как есть" - не значит законсервировать. Там уже всё что можно разворовано, а что не разворовано - разрушено.

Reply
+8 +
??? , 13:15, 5.08

Даже сооружения "С" насыпного типа, как на РТБ 12 ГУМО СССР Гомеле-30, без должного присмотра дряхлеют и сыпятся, а подземные ещё быстрее. Там одна система осушки и откачки грунтовых вод - целая отрасль.

Reply