Maria Kolesnikova: I Sympathize And Deeply Share Ukraine's Losses And Russia's Losses
109- 14.12.2025, 21:00
- 24,898
The ex-political prisoner commented on Russia's war against Ukraine.
The ex-political prisoner commented on Russia's war against Ukraine.
что она несёт??? может по незнанию
ReplyТюрьма ватницу ничему не научила.
Replyватный шпион колесникова
Replyмлин, ну сколько раз я уже писад тут что Колесникова это ФСБшная консерва . Её задачей было слить протест после того как лука пойдет на поклон к пуйло.
Replyв рб не было "выборов" с народными кандидатурами. нормальный челвоек в этом дерье участвовать не будет по определению. все участники дурыборов не сами туда записались.
ReplyСладкая парочка, Тихановский и Колесников.
ReplyНу, почти 5 лет тюрьмы, я может тоже от горя с ума бы сошёл. А может из за семьи. Семья то здесь.
ReplyЛично я из Украины, мне чуждо все фашистское русское, которое подмяло под себя национальные республики рф, и уничтожает их.
ReplyНикогда мы не простим того, что сделали орки в нашей Украине. НИКОГДА. Ни в одном нашем поколении. Орки прокляты Украинской нацией.
Но не надо обвинять сейчас мужественную беларусску Марию Колесникову, которая вышла из застенков лукашенко, где не было правды, где нагло врали и оболванивали.
Это ее первые минуты воли. Очень скоро она со всем разберется.
я извиняюсь, но она понимала ведь, что тюрьма - это место, где нагло врут и оболванивают. так? тогда зачем повторять те тюремные наративы на воле?
ReplyИзвините 🤗но война началась в 2014 году,эти люди еще не сидели в тюрьме, не могу поверить что Мария была в тюрьме а не на каком - то курорте уж очень хорошо она для тюрьмы выглядит или тюрьма-тюрьме рознь я не знаю. 🤷♀️
ReplyМарта, 21:57, 14.12
ReplyМарта, если быть честным, то некоторые ранние обмены с орками тоже были похожи. особенно украинок откармливали за несколько недель до обмена.
поэтому сложно сказать что с колесниковой там да как было. но вот на сердечки у меня после 2020 аллергия. как только их вижу, да еще и в перемешку с цветочками, хочется в ту сторону запустить булыжник неглядя.
И я про это. Слишком уж она хорошо выглядит. Наверное была в тюрме "европейского формата" вместе с теликом, диваном и всем остальным для жизни. Лука выпустил консерв для пропаганды кацапофашистов.
Replyскорее всего
ReplyЯ глубоко сочувствую Вам и очень рад что Вы все на свободе. Но выводы делать не торопитесь,сначала разберитесь. Люди расскалены до предела и очень остро реагируют на слова. Скажу лишь одно , россиян никто не звал на войну,поэтому будьте осторожнее с выводами.
ReplyСкорее не по незнанию, а по заданию! Тогда все объяснимо!
Replyвойна началась в 2014 м и тогда они в тюрьме не были и все знали НАПАДЕНИЕ НА КРЫМ ЛУГАНСК ДОНЕЦК МОСКАЛЯМИ ПОЭТОМУ ПО НЕ ЗНАНИЮ ТУТ НЕ ПРОКАТИТ
ReplyКто рюзге приглашал в Украину погибать? Все рюзге, кто умер в Украине, умерли по своей воле. Земля стекловатой.
ReplyПосле таких заявлений (и нашим, и вашим),без резкого осуждения агрессора , закрадывается подозрение, что на выборах Бабарико был ставленником параши.
ReplyМария Вы уже наговорили, попрощайтесь с Украиной мой Вам совет и не подставляйте порядочных беларусов которые у нас живут и работают.
Replyнормальные украинцы уже давно и так поняли кто про что. и не гребут всех под дону гребенку.
ReplyМы хотим чтобы маскалики убрались на свои болота , живые или мертвые нам все равно.
ReplyМне лично ваше сочувствие ни к чему, Вы уже наговорили спасибо спектакль закончен, можно выйти и собрать вещи назад в Беларусь, Вы не плохо выглядите.
ReplyКолесникова - проходимка. Помните кадры, когда народ пошел в сторону резиденции. И примчалась Колесникова защищать омон от людей. А народ ей доверял
ReplyЧто-то сильно она хорошо выглядит для отсидевшей.
Replyнарод не знал кому доверять. шли просто за теми, у кого был микрофон или кто был на трибуне. были бы все самостоятельные и самоорганизованные, было бы все по-другому.
ReplyПроходимка, 21:45, 14.12
ReplyНу правильно,стадо баранов поверило волкам - вот как это называется,все ждали что их поведут,ага как в детском саду
Вокзал, чемодан, параша. И все. роспропаганде подобное понравится.
ReplyНадо было её в рашу отправить, а не в Украину. Спутали адрес маленько.
ReplyЯ не разделяю потери росии.
ReplyНапротив, желаю их безмерного и быстрого увеличения.
М-да. Надеюсь, что и она и Бабарико изменят свою позицию по поводу этой войны. Полагаю, что такая ситуация возникла из-за информационного вакуума, в котором они находились. И напоминаю, что даже отношение многих украинцев в начале войны к агрессору было иным, чем сейчас.
Replyполагаю, что такая ситуация возникла из-за информационного вакуума, какого вакуума простите ?! ведь война началась в 2014 году и они тогда в тюрьме не были и все знали что путлер напал на Крым ДОНЕЦК ЛУГАНСК
ReplyСочуствовать убийце и насильнику...!?
ReplyИграй лучше на флейте или на чем ты там умеешь, думать не твоё.
рашисты поменяли своих военнпленных на эти консервы. Ну то есть вытащили своих военных преступников за бесплатно.
Replyне только бесплатно своих вытянули, а и внедрили под общую эйфорию новые консервы в достаточно важные места демократического сообщества.
ReplyМария, что Вы музыкант делаете в белорусской оппозиции? Что Вы делали в координационном совете и в объединеном штабе домохозяйки Тихановской?
ReplyПрычоска ў мадам сцільная. Спачувальніца.
ReplyПрезидент Украины Владимир Зеленский прокомментировал участие Украины в процессе освобождения беларусских политических заключенных. Отвечая на вопрос «Настоящего Времени», он заявил, что Александр Лукашенко отказался передавать политзаключенных в страны Европейского союза и поэтому обратился к Украине.
Reply«На уровне разведок общались страны. Далее руководитель ГУР Кирилл Буданов обратился ко мне и сказал, что беларусы готовы отдать политических заключенных, но не хотят отдавать через ту или иную страну Европейского Союза, но если я поддерживаю, готовы передать через Украину. Я сказал, что, безусловно, поддерживаем, готовы принимать, потому что вопрос политических заключенных важен», – сказал украинский лидер в воскресенье на борту самолета, летящего на переговоры в Берлин.
По порядку, как думаю и предполагаю.
ReplyВ лагере Беларусь остались в заложниках сын Бабарыки и семья у Колесниковой. Думаю выбора у них нет и все речи на пресс конференции с копирки КГБ синепала. Не случайно и не было выезда в ЕС, а в Украину. Явно эта прессконференция для Украинцев, большего влияния роSSпропаганды от самих политзаключённых.
Не знаю почему пошёл на это Зеленский, возможно по "просьбе" политзаключённых которых шантажировали заложниками, но явно и синепал действовал по заказу Мордора с одобрения трумпа. Направление видно,это антиукраинские и требования прекращения войны по лекалам Кремля. Потому и нет здесь Северинца-не захотел участвовать в этом роSSспектакле.
Это наталкивает на мысли, что это Спектакль КГБ в Украине,в офисе Зеленского и ГоссТВУкраины.
Не просто так они поехали через Украину.
И не просто политзаключённые. Бывшие.
Есть причины таких действий, или работа на КГБ.
Скорее первое.
Или заложники там есть.
Но Северинца здесь нет.
И это уже подтверждает.
Как настроение тех, кто обильно намазал губы красной помадой?
ReplyЭ-эх, земляки, как же легко вас обмануть... " А можа так I трэба?" Это не про вас?
Сочувствует она рашистским захватчикам, которые уничтожают украинцев! Кремлевская килька.
ReplyА почему Северинца не слышно? Хотелось бы его мнение узнать
ReplyНіколі Севярынец не зблытае агрэсара з тым, на каго напалі. Гісторыю ведае.
ReplyЁн напэўна з сям'ёй хоча сустрэцца. І не хоча на мітынгу пуцінферштэераў свяціцца. Ды і пуцінферштэеры напэўна баяцца, каб часам не закляйміў словам божым.
Был реально шокирован когда в ютубе на пресс-конференции с освобожденными, Колесникова поблагодарила плешивую мразь за то, что он ускорил процесс освобождения ((( Эта женщина наверно забыла в эфире поблагодарить этого освободителя за то, что он её посадил. Мне этот человек больше не интересен, так ей и передайте.
ReplyЯ увидел налицо стокгольмский синдром...
ReplyМария очень разочарована,что она больше вам не интересна)) просила так и передать))
ReplyЕсли в тюряге было мало информации, то надо так и говорить - "А кто на кого напал? Потому как я из тюрьмы, я не в курсе"
ReplyНо я не поверю, что в тюрьме, в которой есть парикмахерская и салон красоты с красной помадой, нет абсолютно никакой информации про то, что творится "в стране и в мире". Ну, хотя бы о том, что путин начал войну, напал на Украину и все это называется "сво" - можно же какие-то вменяемые выводы сделать???
Хотя, с таким "мнением" этой гоп-компании действительно либо к сипатому, либо в рашку. Из Украины их скоро попрут сраным веником, в Польше, Литве и других странах ЕС эти нафиг никому не нужны. А, есть еще Грузия. Туда могут
"А кто на кого напал?"
ReplyПри том, что давно известно, что Россия напала на Украину ещё в 2014 году.
Вообще надо было начинать пресс-конференцию с вопроса: "Чей Крым?"
В детстве нас всех пугали сказками про подписание договора с дьяволом, оказалось есть и договор и дьявол....
ReplyОтдайте ее назад
ReplyМАША, WHAT THE F*CK?????!!!!!
ReplyЭто как надо выступить на первом же интервью чтобы стать персоной нон грата.
ReplyКонсервы вскрылись, и, как сюрстреминг, завоняли.
Тогда надо было оставаться в РБ и делать оттуда подобные заявления. Следующее? "Не все так однозначно"?
ReplyОй сейчас наогворят...лучше бы они с Бабарикой продолжали сидеть там где сидели...
ReplyВот такие вот в Беларуси "аппазицыонэры", сплошные путинские засланные консервы, теперь понятно для чего их закинули именно в Украину. Мерзкие люди и дело тут не в "заложниках" которые там остались сидеть, это ставленники кремля, было понятно еще летом 2020го когда никаких "заложников" не было. Агенты выполняют свою задачу. Зеленскому нужно гнать их в шею обратно в Беларусь, а лепш на родину, на расею.
Виимо, стояла задача очернить беларусов в глазах украинцев. Не хватало лукашистов наемников на фронтах, вот вам еще и ватные оппозиционеры. Ни дать, ни взять, хорошие русские. Типа, смотрите украинцы, в Беларуси только разные сорта лайна.
ReplyЧитаю эту, Бабарико и пытаюсь понять- их точно не из дурки выпустили? Они точно оппозиционеры?
Replyсудя по всему Москва дала добро на освобождение политзаключённых.
Replyэто работа спецслужб. Колеснокова и Бабарыко изначально считались промосковитскими выдвиженцами в Беларуси.
1. скорее всего Московия сказала что надо угодить Трампу в его миротворческих усилиях
2. снятиев санкции с Беларуськалия позволит кремлядям свои удобрения продавать на Запад, избегая санкций, маскируясь под беларуские.
3. вполне возможно что и Б. и К. планируют перебраться со временем в Московию.
Типичный ход "выпустить" "своих" в группе с реальными противниками Лукаморья.
Одно не совсем понятно: то ли это прокол, то ли игра с не совсем понятными обстоятельствами. Не могу поверить что Б. и К. совершенно
не ориентировались в пространстве.
Лука им может и не нравится. А вот Пуйло может и нравится. Там и до "наших мальчиков" недалеко.
Replyи потери России
ReplyНу, Сноб, даже после этого у вас насчет Бабарико и его штаба еще иллюзии остались? Уже прямым текстом они вам говорят, за кого они "воюют".
Не убедился. Стокгольмский синдром никто не отменял.
ReplyВы сейчас про Колесникову и Бабарико или про тех, кто все еще продолжает их поддерживать и все еще готов за них голосовать?
ReplyЗа Колесникову, Бабарико, как за Яшина и Кара-Мурзу голосовать никто не будет. Но первым нужно некоторое время, чтобы это понять, как это потребовалсь вторым. Голосовать вообще никто не будет. Ни за кого.
Replyвы вообще о чём? о выборах в концлагере? люди, включайте мозги уже. это так вообще не работает.
ReplyДля этого существуют психиатры и психотерапевты. А не пресс-конференции.
ReplyНе нужно тут быть святее Папы Римского.
Ну что, убедились, что она пророссийская? Или не дошло ещё?
ReplyМария, у вас ус отклеился!
ReplyСмеялся очень долго. Ильич, Вы - молодец. В самую точку...
ReplyСпасибо! Старался.
ReplyОбхохочешься...
ReplyМАРИЯ КОЛЕСНИКОВА. не разделяю вашего МНЕНИЯ ПРО ПОТЕРИ РАШИСТСКИХ ВАТНИКОВ ! РАД, ЧТО ВЫ ПРЕКРАСНО ВЫГЛЯДИТЕ, ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОЕЙ ФЛЕЙТОЙ , ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ. РОЖАЙТЕ СЫНА !
ReplyЯ ДАЖЕ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СТАРАЮСЬ НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО РАШИСТСКОГО , ЧТОБЫ НЕ СПОНСИРОВАТЬ РФ! РУСКИЕ МУЖИКИ ИДУТ УБИВАТЬ УКРАИНЦЕВ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ. КОТОРЫЕ ВЫДАЁТ ИМ ПУТЛЕР. ВИДИМО, ВЫ СМОТРЕЛИ ТОЛЬКО БЕЛ ТВ , КОТОРОЕ БРЕШЕТ 24 Х 7 ! А УКРАИНСКИЕ ВОИНЫ ЗАЩИЩАЮТ СВОЮ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ ОТ НЕОФАШИСТА ПУТЛЕРА
Окей. А почему она неплохо выглядит... На Федуту посмотрите - сам на себя не похож. А она ни капельки не изменилась. Может она вовсе не там сидела...
Replyфедута хоть и умный, но поделом ему. радовался, что полудурка на пост президента посадил.
ReplyЗвісно, це суб'єктивна думка, але технологія "проти всіх кандидатів (але за потрібного нам кандидата)" перетворилася на технологію "за всі народи (але проти незгодного з нами народу)".
ReplyЩо й засвідчено у статті цитатою Колесникової, виключно з якою чомусь зустрівся Зеленський...
Вот же блин.... Как же так вышло то, что мы всё время вспоминая жертв Второй мировой войны забывали упомянуть и жертвы со стороны гитлеровской Германии. Это же так ужасно, что погибло столько солдат и офицеров Гитлера. Как же могли забыть это ?
ReplyБедные-бедные одураченные эсесовцы. Это всё гитлер приказал. Они совсем ни при чём! Они лишь были вынуждены исполнить приказ.
ReplyТьфу. Как можно такую моральную неразборчивость прямо в Киеве проявлять? Рейтинг беларусов устремился вниз со свистом.
Как беларус, осуждаю такие заявления.
ReplyМаріє, твоя гебнява думка нас українців геть не цікавить. Ти нам не авторитет.
ReplyМне важно знать как отправить этих людей назад, начать в таком тоне и постоянно выкручиваться. Специально для Марии, в Украине война развязанная пукиным еще в далеком 2014 году, за это время можно было узнать украинцев их менталитет но это сделано не было,а ведь почти каждая украинская семья кого-то потеряла в этой проклятой войне, посмотрите на наши кладбища, прогуляйтесь по Чернигову, проветрите голову. К примеру я очень добрый человек, отнюдь не злой🤗но Вы наговорили сегодня очень много, что многие украинцы Вам этого не простят.
ReplyУщипните меня! Это какой-то дурной сон!
ReplyМоя нация не такая! Мой народ не такой! Тупые и продажные дуры - это отнюдь не все беларуски!
Погоджуюся з Вами , шановна пані Гражино !
ReplyЯ б мусив сказати , що "я в шоці" , ... але ні , усе це , як на мене , є абсолютно передбаченим.
Адже ми з Вами знали ХТО є ці люди (Бабарико та Колєснікова) , ми їх бачили , слухали ще у 2020 році.
Так хіба ж ми очікували їх побачити іншими ?
Чи, може , я чогось не розумію до кінця у білоруській політиці ?
У нас в Україні таких було надто багато , та й ще залишилися.
Виправте мене , якщо я не правий , але білорусам треба шанувати інших своїх лідерів , а ці двоє - "консерви".
Мені дуже прикро, що дають право сказати на увісь білий світ саме таким дурепам. Котлетницям і путінским флейтисткам.
ReplyЯ ж точно знаю, що є Радіна, є Халіп. Є пані Ніна Багінська, є пані Поліна Шарендо- Панасюк. Але вони мовчки роблять свою справу, яку я бачу, розумію, розділяю.
А оцей мотлох... немає слів...
Короче... Соромно...
Надо было во времена ВМВ людям наверное тоже было глубоко разделять и сочувствовать потерям, как союзников, так и стран Оси? Не так ли Маша? Погоны не отдали случайно или пришлют потом посылкою? Есть агрессор и есть жертва. Есть страна, что напала и страна, что защищается. Все просто.
Replyза такую липу если только сержантские пришлют.
ReplyДля псов фсб-кгб московии, это уже подарок свыше.
ReplyЕщё одна кремлёвсая консерва вскрылась.
Replyа не засунула б свої співчуття глибоко у дупу? :)
ReplyОт-от, у нафарбовану червоною помадою дупу
ReplyМне не просто плевать - я радуюсь каждому подохшему рашистскому выродку. Чем больше этих тварей сгниет в украинской земле - тем планета будет чище, а у РФии после смерти ][уйла - больше шансов отстроиться в худо-бедно нормальном состоянии.
ReplyА ей, видите ли, жаль погибших с ОБЕИХ сторон. Дичь..
Да ей и Пуйла будет жалко, наверное. Тоже ж человек.
ReplyМария, время сердечек и любви к ментам, хунте и оккупантам прошло. Чем больше сдохнет, тем чище планета.
ReplyУ, консерва...
ReplyОна и Бабарико - пророссийские деятели! И если бы они победили в 2020 году, то Беларусь уже давно была бы в составе России или стала бы намного интегрирована чем сейчас при Крепком Картошеге...
ReplyНечему удивляться.
ReplyКакие протесты такие и руководители.
какой позор.
Replyотношение сразу на 180 град к себе. рановато ее выпустили.
А чего же она сейчас не развернулась и не потопала назад? Такая довольная едет, куда их там везут! Какая удивительная метаморфоза произошла с человеком!
ReplyЯ ничего от них и не ждал. Но наивно поверил публике, рассказывающей, что это - жертвы режима и прекрасные люди. Выяснилось, что это мерзавцы, ставящие знак равенства между растерзанными детьми и женщинами и убийцами-головорезами, которые пришли на чужую землю, в чужой дом убивать. Жалею, что вчера так наивно обрадовался. Пусть горят они в огне, пусть к ней в дом придет милый бурят свошник, о котором она так заботится, больше об этой швали ничего знать не хочу. Сегодня новая формула появилась. Когда-то говорили, что русские либералы заканчиваются на украинском вопросе. Теперь можно сказать и так: по ту сторону поребрика даже политзаключенные заканчиваются на украинском вопросе.
ReplyШтирлиц ещё никогда так не был близок к провалу😂😂😂. Орден ей от плешивого и моли ....
ReplyЛюдей жалко, а нелюдей - нисколько.
ReplyЯ ощущаю невероятное счастье, начиная со вчерашнего дня. Как я уже сказала, у меня была возможность поблагодарить президента Украины. У меня была возможность через беларусские спецслужбы поблагодарить Александра Григорьевича, и я это сделала. Я надеюсь, что ему передали мои слова благодарности. Они абсолютно искренни.
ReplyУ вайне, Калесьнікава «спачувае» стратам Расеі, гэтым бандытам.
ReplyНа чыім боку яна, не на маім, хай лепш едзе ў Маскву і там застаецца.
Если кто-то ещё сомневался, на кого работали все эти Тихановские, Бабарики, Колесниковы... то теперь это становится очевидно.
ReplyХотя мне оно было очевидно ещё тогда, в 2020-м году.
А был ли мальчик?
ReplyКакая оппозиция ? Это выдвиженцы от Кремля на выборах в 2020 с
Тихановский и Цепкало туда же
Не удивлюсь если Бабкрико вернётся в Газпром а то и послом в РБ а Машуня возвращается к себе домой в Германию где и жила до 2020
ну чего накинулись. Беларусы законно считают себя жертвами тирании, тоже и в России. Не все ватники конченые. Время от времени прорывается информация, как там "любят" героев СВО на бытовом уровне.
Replyтолько не надо было ей с этим торопиться. это слова для будущего, если русские признают свою вину. никто не говорил во время войны с Гитлером слов сочувствия народу агрессору. понимание что он тоже жертва свихнутого тирана пришло позднее. сначала это осознали сами немцы, большая часть немцев, малая часть всегда знала это и боролась с Гитлером. немцы раскаялись, повинились, и только после этого жертвами войны немцев признали и те, против кого они воевали.
Калі не ведаеш, што сказаць, то лепш маўчаць. Здаецца мне, Марыя, а мабыць і Бабарыка ўжо ніколі не вернуцца ў палітыку. Можа, яно і лепей, нічога яны Беларусі даць не змогуць. А Беларусь яшчэ чакаюць даволі змрочныя часы, нездарма раптам Трамп гэдак зацікавіўся "крышталёвым сасудам", ой, нездарма...
ReplyЭту консерву расийскую ненавижу!
Reply1. ̶б̶л̶и̶з̶к̶и̶е̶ ̶в̶ ̶т̶ю̶р̶ь̶м̶а̶х̶ ̶л̶у̶к̶а̶ш̶е̶н̶к̶и̶
Reply2. ̶с̶т̶о̶к̶г̶о̶л̶ь̶м̶с̶к̶и̶й̶ ̶с̶и̶н̶д̶р̶о̶м̶
3. ̶и̶н̶ф̶о̶р̶м̶а̶ц̶и̶о̶н̶н̶а̶я̶ ̶и̶з̶о̶л̶я̶ц̶и̶я̶
4. ̶ ̶в̶о̶й̶н̶а̶ ̶э̶т̶о̶ ̶п̶л̶о̶х̶о̶,̶ ̶к̶р̶а̶с̶н̶а̶я̶ ̶п̶о̶м̶а̶д̶а̶,̶с̶е̶р̶д̶е̶ч̶к̶и̶
5.О͇н͇и͇ ͇а͇г͇е͇н͇т͇ы͇,͇в͇ы͇п͇о͇л͇н͇я͇ю͇щ͇и͇е͇ ͇з͇а͇д͇а͇н͇и͇е͇
Оркі, должны дохнуць!(((ніякіх спачуванній.Слава ЗСУ
ReplyПочему никто не подскажет этим людям. чтобы они закрыли свои рты хотя бы на пару недель после освобождения?! Тихановский уже наговорил, а сейчас эти - договорятся. будет такой же позор, как с Яшиным, Кара-Мурзой и Пивоваровым в россии. Неужели никого нет рядом, кто поможет не опозориться с первых шагов на воле?! Хотя, в чем-то я их и понимаю: Зеленский поздравлял лу и говорил, что тот хозяин в своей стране.... а теперь обижается на Беларусь
ReplyСашу пюрешку она поблагодарила!!!!! Просто трэш какой-то.
ReplyКогда они прочитают новости за последние 4 года, которые пропустили, например о Буче, им захочется взять свои слова обратно. Так что лучше молчать, пока не разберешься в вопросе, за умного сойдешь.
ReplyВ самой раше многие презирают военных, а тут гуманистка, блин, высказывает жалость к ним. Еще бы пожалела чикатило после приговора.