5 мая 2024, воскресенье, 8:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

37

Комментарии 37
+227 +
Вася, 22:46, 21.08

нелюдь безродный ,ненавидящий своих предков ,правит у нас !!!

Ответить
+1 +
Kelvin, 9:05, 22.08

Поверьте, такие же и живут среди нас!
Именно поэтому происходят сотни "глупых" вещей в Беларуси. Это методичная политика российских спецслужб, как недавно выяснилось.

Ответить
+244 +
Бабуля, 22:53, 21.08

Вообще офигели? Сносить кладбища и возводить там многоэтажки? Уму непостижимо.Им же не жить в этих ,,новостройках".Сергей,спасибо вам,что не остались равнодушным к этому преступлению.Сегодня сносят еврейские кладбища,а завтра и до других доберутся. Кошмар,что творят,кошмар.

Ответить
+201 +
Моше даян, 22:54, 21.08

Этот вопрос быстрее всего может разрешить МОССАД. Потому, что луфашисты уже давно заслужили кардинального "оздоровления".

Ответить
+84 +
Чёрный Плащ, 23:11, 21.08

Постараемся и этот вопрос решить и без внимания мы его не оставим в любом случае...

Ответить
+188 +
почтальон Печкин, 23:12, 21.08

надо просто об этом сообщить в посольство Израиля или в МИД Израиля .Пусть знают кто такой Лукашенко и добавить про то как он узников Холокоста и концлагерей обложил налогом на помощь которую им оказывают

Ответить
+54 +
Шуть, 0:46, 22.08

Ага, и ждать пока Израиль вам этого заменит... Можно писать куда угодно, а пока сами люди не выйдут и не прогонят его , пусть живут -маются в энергетически плохом жилье, если согласны жить на костях , потревожив покой предков.

Ответить
+146 +
Vladimir, 22:57, 21.08

Ужас! Какая чудовищная безнравственность?!

Ответить
+116 +
факт, 23:29, 21.08

В Бресте двор поликлиники КГБ вымощен памятниками с еврейского кладбища, по-верху покрыт асфальтом. Традиция давняя...

Ответить
+157 +
сваяк, 22:59, 21.08

Фашысты забівалі жывых, а лукашысты руйнуюць мёртвых.

Ответить
+138 +
SOS, 23:09, 21.08

А знают ли об этом беспределе в самом Израиле? А в других странах?

Ответить
+108 +
Шторм, 23:17, 21.08

Боже!Какое кощунство!!!

Ответить
+97 +
Минчанка, 23:18, 21.08

Да уж,дожили.В центре,да и в спальных районах дом на доме домом погоняет.А теперь уж и до мест захоронения предков добрались.А ведь в других странах есть потомки погребённых на этом и других кладбищах.И я уверена,что они не станут молчать.

Ответить
+93 +
Прохожий, 23:43, 21.08

А вы знаете, сколько жилья в Минске стоит на кладбищах?!
От Военного кладбища до костёла на Золотой горке было ещё одно. От церкви Марии-Магдалины вся Сторожёвка далее была кладбищем. Что там теперь? Кальварийское имело совсем другие границы... И ГДЕ кладбища 200 населённых пунктов, "вошедших в состав" столицы???

Ответить
+65 +
Сомневаюсь я однако, 23:20, 21.08

А найдутся ли желающие жить в домах, построенных на могилах усопших?

Ответить
+70 +
Не сомневайтесь!, 23:44, 21.08

Кто ж им скажет?..

Ответить
+110 +
NEK, 23:21, 21.08

Руки прочь от евреев! Это наша история. Почему вместо того чтобы по-человечески восстановить и облагородить надо уничтожить ради непонятно чего? Если бы восстановили глядишь с Израиля туристы к нам бы потянулись навестить своих предков. У меня дача в Пуховичах, эта захолустная деревня-дачный поселок оказывается бывшее еврейское местечко с очень богатой историей (в интернете по запросу много интересного выдаёт). Но от евреев сегодня осталось старинное заброшенное кладбище, где мацевы давно глубоко вросли в землю на которых еле угадывается иврит и нарисованные меноры. Самое обидное некому восстановить, это местечко давно состоит из приезжих дачников, всех коренных пуховчан унёс холокост, кому-то повезло иммигрировал. Я сам приезжий дачник, но знаю историю этого местечка мне обидно за прежних жителей и такое свинское отношение теперешних жителей к истории.

Ответить
+109 +
Миха, 23:22, 21.08

Такими как Сергей Ляпин гордится нужно, молодец, Человек с большой буквы. Погуглите статью в Гомельской правде где "обличают" Сергея, без рвотного рефлекса невозможно читать.

Ответить
+1 +
гомель, 9:06, 22.08

Читали.... Это тихий ужас! Там все в таком коммунистическом стиле типа "вот такие как он мешают БЛАГОУСТРАИВАТЬ (!) наш город" !!

О как !!!!!!!!!!!! Строить на кладбище = благоустраивать!

Да все там понятно - застройщик связан с чиновниками, они все хотят денег, купили вот даже и журналюшку, в здравом уме такого не напишешь.
Они не учли только одного - купить можно только нескольких, и только на своём, местном уровне. Даже судей. При рассмотрении дела на другом уровне (республики) - гомельских чинуш жёстко одернут! Это хинт для Сергея. То есть решать этот вопрос надо не на местном уровне, где рука руку моет.

Ответить
+122 +
Жуть, 23:24, 21.08

Не забудьте на домах таблички повесить, что многоэтажки построены на могилах усопших.

Ответить
+53 +
ШОС гаду, 23:30, 21.08

Пусть дети "нехочух", окажутся на разорённых кладбищах и пораньше.

Ответить
+87 +
IVAN, 23:30, 21.08

Похожие усы и ненавидит евреев. Кого-то мне напоминает...

Ответить
+98 +
Белоруска, 23:38, 21.08

Школы с углубленным изучением польского языка закрывают,еврейские кладбища сносят.Куда катимся,страна, государство в центре Европы?

Ответить
+100 +
Каты, 23:34, 21.08

100 % отказ для ВЪЕЗДА ЧИНОНИКОВ ВСЕХ РАНГОВ.
Многие СТРАНЫ ЛЕГКО ПОДДЕРЖАТ!
Дипломатическое ЭМБАРГО!

Ответить
+115 +
мужычок, 23:38, 21.08

Не знаю, удастся ли остановить этот вандализм, время покажет. Знаю, у плешивого могилы точно не будет на этой земле. Сколько он подлости сделал людям, сколько горя принёс.

Ответить
+1 +
Zanoza, 10:37, 22.08

Впоследствии, Лукашенко и всю его семью лишить гражданства и отказать в захоронении на территории Беларуси.

Ответить
+104 +
Лукавый, 23:39, 21.08

Балом правит сатана.

Ответить
+81 +
Гомельчанин, 23:46, 21.08

Нужно,просто необходимо остановить этот вандализм,чтоб не пришлось потомкам страдать.

Ответить
+54 +
Димка-Невидимка, 2:19, 22.08

Мы чтим память жертв холокоста (А.Лукашенко).
Настолько Саша чтит память жертв холокоста, что готов сносить их могилы ради собственного наслаждения. Скоро могилы ветеранов будут ровнять с землёй чтобы сделать гараж для комбайнов на которых Коля намолотит тысячу тонн зерна.

Ответить
+56 +
Гродненец, 6:47, 22.08

В Гродно в военном городке Фолюш на месте захоронений построен жилой многоквартирный дом. Каждую неделю покойник.

Ответить
0 +
URI, 7:27, 22.08

Для общего развития.
Чтобы начать строительство дома в минске надо нарисовать проект.
На проектирование выдает разрешение местный исполком. (вот где собака порылась). После подготовки проекта он проходит согласование еще в 17 организациях города (газовики, энергетики и т.д.)
Потом начинают строить. Но собака рылась именно в исполкоме, причем здесь чесанный?

Ответить
0 +
Uri, 7:31, 22.08

Понял в чем дело председателей исполкомов не выбирают, их назначает чесаный.

Ответить
0 +
Лиловый, 7:38, 22.08

При таком количестве пустующих территорий они все громоздят эти бетонные курятники. Приезжаешь в Минск со стороны Польши, в которой в основном коттеджные (или малоэтажные микрокрарайоны) и просто ужас берет от этого настроенного г... на.

Ответить
0 +
Ддд , 8:25, 22.08

В Пинске ещё в 80- х все сровняли с землёй и построили дома правда огорожен небольшой кусочек но когда шла стройка кости были кругом

Ответить
+2 +
коренная минчанка, 8:33, 22.08

Он не " саша", он -- Преступник! Мне соседка говорит: около нашей поликлиники № 1 ул. СУХАЯ старый парк, а я говорю: Какой же это старый парк ?! Это строят новую ветку метро и зруйнавали старое еврейское кладбище!! Где наш Мемориал? Где небезразличные люди? там всё уничтожили,. только кое-где глыбы памятников валяются. А пойдут там копать (сейчас роют в районе метро Фрунзенская площадь Юбилейная) , а скоро и туда поползут делать 3-ю линию, вот где костей будет! Несколько лет назад около Мемориала "ЯМА" привезли уже блоки бетонные и огородили всё -- решили строить кафе! Хорошо, что тогда вмешалось посольство Израиля и они те блоки вскорости увезли! В стране творится беспредел! И кто угомонит диктатора?? У него нет ни совести, ни чести, ни человеческого достоинства, ни исторической памяти!!! ВАНДАЛ!

Ответить
+2 +
Vladimir, 8:36, 22.08

В Киеве это уже прходили..! На еврейском кладбище построили микрорайон! С холма сошел сель и сравнял с землей.. Уцелело одно только здание.. Психбольницa! Cейчас на этом месте парк..

Ответить
+2 +
Семен, 10:01, 22.08

В 1920 террористы, пришедшие к власти, сносили храмы. Сегодня их потомки сносят кладбища. История повторяется. Не потому ли, что в 90-е, гоняясь за шмотками по Польше и Турции, мы ЗАБЫЛИ, что живем на костях репрессированных?

Ответить