25 апреля 2024, четверг, 12:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Змитер Войтюшкевич: «Не вижу связи между зрительской любовью и прокруткой на БТ»

15

«Я предпочитаю заниматься музыкой. Ситуация, когда белорусы разделены на правых и левых, меня глубоко огорчает. Но мне кажется, что здесь стоит ждать от властей какого-то подвоха», -- заявил в интервью пресс-центру Хартии’97 известный белорусский музыкант Змитер Войтюшкевич, комментируя встречу белорусских рок-музыкантов с замглавы администрации президента по идеологии Олегом Пролесковским и отказ играть на акциях оппозиции.

Комментарии 15
0 +
Н.Х., 21:03, 21.11

Да, Дима, абсолютно прав.

Ответить
0 +
Жодинский, 21:23, 21.11

БРАВО!!!!! Слова настоящего ЧЕЛОВЕКА!

Ответить
0 +
Хведар, 23:51, 21.11

полностью солидарен с Вами,Дмитрий =) вы совершенно отличаетесь от всех музыкантов.у вас были и будут поклонники всегда,как бы вас не щемили =)

Ответить
0 +
Валентина, 1:55, 22.11

Дмитрий! Это славно, что вас нет на БТ и ОНТ и прочих белканалах. Зато у нас вся семья летом на даче слушает "Авторадио", а с нами и все прочие дачники, живущие по соседству. В машине, опять же - Войтюшкевич. И на концерты к вам ходим. Атмосфера там классная, люди - родные все какие-то. У меня есть надежда, что и у рокеров, которым так понравился Пролессковский не случится полный облом... Свобода не в том, чтобы сидеть в подполье, свобода в том, чтобы на свету быть самим собой... У вас, Дмитрий, ведь получается. А на других - надо посмотреть...

Ответить
0 +
Эпилог, 9:37, 22.11

Ну вот, есть же люди! Дмитрий, не скажу, что знаю о вашем творчестве, но теперь куплю все, что найду!
Спасибо вам !

Ответить
0 +
Raptor_Alex, 10:14, 22.11

"Не вижу связи между зрительской любовью и прокруткой на БТ"
СОГЛАСЕН.
п.с. Концерты - супер!

Ответить
0 +
Ірынка, 11:05, 22.11

Зміцер, вялікі дзякуй за такія словы!!!! Не расчараваў, яшчэ раз вялікі дзякуй табе!!!!

Ответить
0 +
Rocky, 17:44, 22.11

Дима, привет !
Полностью согласен. Подвох обязательно будет, а свой имидж ребята испортили. Жаль :( Все они мне как музыканты нравятся.
Тезка Дима. Привет с Птичи.

Ответить
0 +
Svolka, 19:22, 22.11

Выбачайце
Але Хто гэта таки?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:56, 23.11

2 Svolka
Известен как Todar. Играл в KRIWI и Палацэ.
Я лично рекомендовал бы альбом "Цацачная крама".
Одни только названия чего стоят:
Песенька Гаспадара, Песенька галоднага Ваўка, Песенька баязьлівага Барсука, Песенька разумнай Вароны, Песенька няшчаснага Казла, Песенька калгаснага Барана...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:01, 23.11

А больше всего к сегодняшней ситуации подходит вот это:
Песенька “абычнай” Сьвіньні
Пасматрыця на міня –
Я абычная Сьвіньня;
Есьлі вы пачулі: плясь!
Эта я упала ў гразь.
І ляжу сібе, ляжу,
Што та там сібе чашу
І ня чуўствую бяды,
Бо ў карыце ёсьць яды.
Кабану кажу аб тым:
«Ты ня будзь кабан дурным,
Есьлі есьць ешчо яда,
То ня рыпайся, балда!»

Ответить
0 +
Svolka, 10:45, 23.11

А мне Падабаецца
Слуцкая Брама Непахильны мур!
Слуцкая брама -Дзядька Абардур?

Ответить
0 +
Генадзь, 23:52, 23.11

А я несколько дней назад приобрел сразу три диска сп. Войтюшкевича (а было их там, по-моему, пять названий; но другие куплены раньше) ... в отделе конфиската универмага "Беларусь" (!). Вдвое дешевле. чем в торговой точке совсем рядом. Очевидно, власти решили сделать его творчество более доступным для народа?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:37, 24.11

Генадзь, 23:52, 23.11
АААААААААААААА, не трави душу.
В нашэм нивермаге ни коньхфискату совсем никагды не бывает, ни Войтюшкевитча.
Интярэсна, кстате, за што ето ево скандинавы запрытцили? :D

Ответить
0 +
Генадзь, 0:21, 25.11

ЛЫДЖНЕГ, 0:37, 24.11
Ну извините... А диски и сегодня там. Немного, правда. Кстати, среди купленных и упомянутый выше альбом "Цацачная крама".

Ответить