25 апреля 2024, четверг, 4:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Политзаключенного Змитра Дашкевича оштрафовали

9

Судебный процесс над политзаключенным Змитром Дашкевичем оказался на удивление быстрым. Судья Кашкина признала Змитра виновным в нарушении статьи 402 УК, наказав его 60 базовыми величинами штрафа (1 миллион 860 тысяч рублей).

Комментарии 9
0 +
paustanec, 13:25, 9.11

Слава героям
Жыве Беларусь

Ответить
0 +
Elena, 16:57, 9.11

Интересно, какой процент от суммы наложенного штрафа получит судья в виде премии?

Ответить
0 +
feo, 17:53, 9.11

Предлагаю развернуть компанию по сбору средств на выплату этого штрафа с указанием счета куда можно направлять деньги. А также прошу привести на сайте адреса: Дмитрия Дашкевича - для писем- поддержки и палача-судьи, присудившей ему такой штраф - для направления дополнительно именно ей переводов: от кого 100 рублей, от кого 1000 р. Может у нее заговорит совесть от того, что она так согрешила перед Богом, что стала не независимой властью, а холуем режима Лукашенко.

Ответить
0 +
sandra, 20:13, 9.11

2feo
совесть, похоже, у них не заговорит никогда. а вот перед богом ответить придется всем. скорее бы.

Ответить
0 +
Взрослый дядя, 20:28, 9.11

Парень настоящий герой, предпочёл даже получить лишний срок, чем свидетельствовать против своих товарищей. Поступок глубоко мужественный и христианский. Интересно, как долго отпирались бы те, кто судил его? Написали бы доносы на своих через час. Какой стыд

Ответить
0 +
d, 3:33, 10.11

да, feo, ты прав - надо бы собрать эти средства для парня - лучший способ поддержки, единства и понимания что происходит

Ответить
0 +
kabron, 11:51, 10.11

судье надо не деньги собирать, а по ... надавать. А перед богом ответят еще не скоро... надо чтобы перед нами отвечали... Здесь и сейчас.

Ответить
0 +
Суддзя Дрэд, 6:50, 11.11

А хто небудзь вядзе падлiк штрафау i канфiкацый маемасцi лукавага перыяду найноушай гiсторыii Беларусi?Якая сумма нябяжыць за час знаходжання у штурвала гэта монстра?Трэба усе штрафы вынесеныя незаконна спагнаць з пачварных суддзяу (з улiкам iнфляцыii) у шматразовым памеры,хай расплачваюцца i дзецi i iх праунукi!Другiм непавадна будзе!I нiякакiх амныстый!.Злачынцы у мантыях-злачынцы у квадраце!

Ответить
0 +
Елена, 14:30, 11.11

Может, действительно, надо завести список-счет на все незаконно наложенные денежные штрафы и дни арестов, вынесенные невиновным. Список поименно на каждого из "независимых чЭстных судей". А потом выставить им этот счет для возмещения. И согласно принятому недавно некому то ли указу, то ли закону - пока не расчитаются сполна, будут сами сидеть.

Адвокатов им не надо допускать, а лжесвидетели из числа сотрудников МВД пусть свидетельствуют о том, как и по чьему указу давали свои "показания". Какая разница им против кого свидетельствовать - продавшийся однажды не пойдет против своей натуры. Совести-то и чести у них все равно нет.

Ответить