3 мая 2024, пятница, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Советская Белоруссия»: Если бы Путин предложил в преемники Петросяна, все бы одобрили

21

Газета администрации Лукашенко «Советская Белоруссия» отреагировала на появление преемника президента России Владимира Путина. «Если бы Владимир Владимирович предложил в преемники Петросяна, то Глеб Павловский в полном экстазе воскликнул, что это тоже гениальное решение. При этом о выборах, собственно, никто не говорит...», -- пишет газета.

Комментарии 21
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:25, 12.12

Чья-б корова мычала, если б лука выдвинул в преемники свою личную врачиху белорусы тоже бы "одобрили типа"

Ответить
0 +
васіль, 10:32, 12.12

о! прагрэс! "Савецкая Беларусь" стала апазіцыйнай!
гледзячы на падзеі апошняга месяца ў Расеі, зараз можна не сумнявацца наконт пераемніка: гэта можа быць любое прозвішча, якое і будзе азначаць толькі прозвішча.... сапраўдным "прэзідэнтам" быў, ёсць і будзе пуцін.
нарэшце эфэсбэшнае аблічча пуціна адкрыта праявілася, у снежні 2007-га году ў Расеі адбыўся фашыстоўскі пераварот.
на гэтым размовы аб дэмакратыі ў Расеі можна прыпыніць....
далучэнне ж Беларусі да Расеі пад соусам "саюзнай дзяржавы" - ёсць паўтарэннем палітыкі гітлера ў 33-37хх гадах...
ўсё, як тады, нават маўчанне эўропы.... альбо нават падтрымка....

Ответить
0 +
Maloi, 10:34, 12.12

со всем моим отношением к совбелии, с чувством юмора у них все впорядке :)

Ответить
0 +
Степан, 10:37, 12.12

Даешь Педросяна.
С Петрасьянам - море по колено.
Петросьян- это реальный выход.
С Петросьянам- я за обьединение Беларуси и России в единую и могучую страну Аншлаг!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:41, 12.12

2 Gold milliard (Mason's voice), 10:25, 12.12

А пачыму абизательна врачыху? Чэм корова Милка плаха для прЭёмника? :)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:45, 12.12

А ваапшчэ - нигадяи!!! Делют без Лыджнега карону, каторую Лыджнегу исчо Бора Ельцинь абишчав... :((((((((((

Ответить
0 +
Виктар, 11:09, 12.12

История.
Наиболее кровопролитные вековые войны наша Беларусь вела с московским государством. Самые тяжелые потери мы понесли в войне с царем Алексеем Михайловичем «Тишайшим», отцом Петра I. Половину беларусов убило московское государство. В два раза больше, чем фашисты во время второй мировой войны.
За двести лет оккупации (с 1795г. по 1991г.) делалось все, чтобы уничтожить все беларускае. Особенно торговали нашими землями кремлевские большевики.
Перспективы нынешней России. Это достаточно великий кусок распадающейся последней архаичной империи. Лоскутное разноконфессиональное, разнокультурное, разноцивилизационное образование, у которого на лбу написано «кровавый распад». По демографическим причинам происходит стремительное превращение из христианской страны в мусульманскую. В христианских семьях один ребенок на семью, при необходимом хотя бы для стабильного уровня числа 2,15, про увеличение я не говорю! А, например, в чеченских порядка семи детей. По прогнозам демографов РАН всего через сорок лет! физическое большинство будет у мусульман. Реальная власть перейдет еще раньше.
Экономика представляет собой классическую экономику сырьепродающей страны третьего мира. ВВП малого и среднего бизнеса составляет всего 10%. В то время, как его доля в Евросоюзе составляет 60 -70%, и занято в нем до 90% населения отдельных стран. Народ ведь распределен по территории, а не живет в столицах. В России остальные 90% приходятся на сырьевые корпорации (нефтегаз и металлы) . В госдуме и правительстве сидят только явные и тайные представители этих корпораций. Поэтому эффективного изменения госполитики по бурному развитию мелкого и среднего бизнеса в ближайшие пятилетки- десятилетки не будет! Отсюда вывод – не будет фундамента для появления высоких стандартов жизни, хотя бы близких к Европе!
ВВП России по сравнению с ВВП США или Евросоюза не виден даже в мелкоскоп (уровень пяти процентов – типичная погрешность измерения). Растущий комплекс неполноценности русских, как теряющих статус титульной нации, отвратительные стандарты жизни на фоне безумств и оргий верхнего интернационального эшелона власти создают чрезвычайно благоприятную почву для появления русского Адольфа Алоизовича. С последствиями для русских гораздо более тяжелыми. Результат правления для сербов ничтожного Милошевича с закидонами на Великую Сербию будет казаться песней. Но демография и Китай на востоке всё равно возьмут своё.
В Беларуси готовы слиться с Россией только 7% граждан (в большинстве своем семьи отставников небеларусов). Российская армия ужасает все наше население. У нас давно не звучат песни с армейской и, упаси боже, с военной тематикой. Типа «батяня-комбат». У нас нет войны. Вообще!
Приход российского бандитского бизнеса, с его пресловутым рейдерством – это экономическая пустыня в Беларуси и ускоряющееся отставание от нормальных стран по всем хорошим показателям. Особенно в хай-теке.
Открытая граница с Россией – ускоряющийся приток нехристианских мигрантов со шлейфом разнообразного криминала, от наркотиков до киднэппинга.
Сярэдні заробак у Польшчы складае 1 085 даляраў брута!
Ну кто в здравом уме будет объединяться с Россией? Как образно писал один из колумнистов «Граней» - это равносильно самоубийству выстрелом разрывной пуле себе в задницу.

Ответить
0 +
guest, 11:42, 12.12

засрли, что медвед газ будет ещё в два раза дороже впаривать :)

Ответить
0 +
zzz, 12:07, 12.12

Вот и подарочек к приезду Путина :)
Интересно, как Путин и Российское правительство отреагируют на сие оскорбление, и как потом будут выкручиваться наши идеологи :)
А вообще, молодцы наши. Умеют с добродушной улыбкой рассуждать о дуже, уважении, обниматься с дорогими гостями и одновремено поливать дерьмом :)

Ответить
0 +
Дрыгавіч для Віктара, 12:08, 12.12

Вы выказваецеся трошкі рэакцыйна, але з большага прагноз дакладны. Так яно і будзе. А для Беларусі самае галоўнае цяпер - ні з кім не аб'ядноўвацца! Нават і з Эўрасаюзам нельга! Толькі агульныя праекты.
Галоўнае выстаяць! Гэта гарантыя добрага старту ў будучыні. Трэба захаваць працоўны і навуковы патэнцыял. Мінімізаваць эміграцыю.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:40, 12.12

Дрыгавіч для Віктара, 12:08, 12.12
Мінімізаваць эміграцыю.

:))))))))))
Рджал как конь. Правильной путёй идётя! Западная Корэя...
Исчо толька максимилизовать иммиграцыю нихватаеть...
Асобенна из фсяких Чвейцарый... Ат ихних бузьнисмэнов мичтаюшчых к нам в дояры уджэ праходу нету!

Ответить
0 +
беспокоющийся, 13:51, 12.12

Ой, только бы Аншлага (Аншлюса) не было бы как в 34.

Ответить
0 +
wolk, 14:09, 12.12

Совбелия раскрывает не-демократические шаги России !
Ё !
У нас наверное все чЭсна и гладка, конституции никто не переписывал по 20-ть раз.
Кста в той же России за тринадцать лет Конституцию не трогали ниразу.
Ложили конечно на нее, как и у нас (свобода слова, передвижения, выступления, ...), но под себя не затачивали, как наш АГлы

Ответить
0 +
Михаил_И для Виктара, 11:09, 12.12, 17:38, 12.12

Отличный комментарий, прекрасная аналитика, весьма вероятный прогноз. Может быть у Вас имеются такие же качественные предложения практического характера?

Ответить
0 +
Zmija, 19:11, 12.12

Судя по тональности Совбелии - это сам АГЛ уже сейчас показывает фигу Москве. Так что Путину можно уже не ехать.

Ответить
0 +
Вася для Виктора, 19:39, 12.12

Написал ты херню тебя послушаешь так там только нефть и газ да метал, но зайдешь в наши магазины не ЦУМ и ГУМ а другие, так только товары из России, не понимаю может их делают китайцы и клеют бирки Сделано в России типо у них все заводы выпускают трубы и танки.
Не понял тебя.

Ответить
0 +
Виктар, 22:25, 12.12

Чем забавляет пэтэушник Вася, так это своим задором молодым и самомнением. Есть такой ресурс - гугл называется, походи, поспрашивай, цифирь сравни, вопросы сами собой и отпадут, заодно информации поднаберешься и с взрослыми дядями, пионэр мой золотой или юный наивный бээрэсэмовец, перестанешь спорить. Только не путай В(аловый) В(нутренний) П(родукт) с В.В.Путиным. Образование у тебя слабовато. Добавлю информацию к размышлению.

Сярэдні заробак у Польшчы складае 1 085 даляраў брута! Четыре миллиона работающих умножить на 400$ разницы в зарплатах по сравнению с нашими соседями на Западе, получаем 1 миллиард 600 миллионов долларов прямых ежемесячных потерь только по зарплатам из-за идиотской привязки к России . В год получается порядка 20 миллиардов долларов. Цены на Западе уже такие же как в Беларуси, а на продовольствие и на квартиры уже дешевле. Какой «Белтрансгаз» или «дотации нашей экономики в размере 4,5 миллиардов долларов», как об этом трындел твой любимый Путин по сравнению с этими цифрами? Непроизведенных товаров и услуг раз в пять больше, т.е. порядка 100 миллиардов долларов. Да что я пишу? В экономике Вася совсем не силен, в арифметике тоже. Вот в русском жаргоне подает надежды.

Ответить
0 +
Виктар, 23:13, 12.12

Для Михаил_И для Виктара, 11:09, 12.12, 17:38, 12.12

У нас есть несколько реальных проектов государственного масштаба в области экономики. В контексте анализа. Только у этих проектов есть одна сторона – наступим на мозоль восточному соседу и очень больно. Конкуренция – тётка сильно крутая, а у нас все козыри в этих частных сферах. Но для этого необходима решительность наших властей. Не важно кто это сделает, хоть Лукашенко. Ему ведь терять уже нечего. «Единая Россия» - бетонный шлагбаум к шапке «Мономаха». На кривой не объедешь.

Ответить
0 +
arnold, 1:29, 13.12

Виктару.МОЛОДЕЦ, всё правильно сказал.Богатая страна или бедная определяется по благосостоянию народа,а не по сырьевой базе.А то, что Вася купил себе чайник русский,так это не показатель процветания.Они нашими тракторами свои поля пашут,и что?А обЪеденяться точно смысла нет.Когда двое сильных заключают союз,это понятно.Двое слабых- ИНВАЛИД.

Ответить
0 +
arnold, 1:45, 13.12

Дрыгавича у прэзыдэнты!!!Он вас последней надежды лишит,закроет границы- захавае працоўны і навуковы патэнцыял i мінімізуе эміграцыю.Поскольку по-другому проблему эту в ближаишие 100 лет решить не удастся,а может и вообще никогда.Лучше сдохнуть дворником в америке дожив до преклонной старости,чем гордым врачом в белоруси в 50,от постоянных стрессов и неустроенности жизни.

Ответить
0 +
Михаил_И для Вiктар, 23:13, 12.12, 11:02, 13.12

Спасибо за ответ.
Виктор, скорее всего, если будет объявлен референдум по Конституции союзного государства, Путин в РБ его выиграет. Причем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выиграет в обмен на свои внутренние цены на газ, нефть и т.д. Нет ли в Вашем арсенале проектов СВОЕГО варианта союзной Конституции, который дал нам возможность хотя бы получить удовольствие?
Все-таки, надеясь на лучшее, надо готовиться к худшему.
Что же касается "тюбетейки Мономаха", то Кремль изначально знал этот вектор устремлений Лукашенко. В администрации Ельцина это называлось ЛохуТрон, т.е. морковка для лоха в виде обещаний союзного или российского трона. Они очень веселились! Мой давний знакомый (москвич) был тесно связан с той Администрацией, и выдал мне эту информацию еще в 1996 году.

Ответить