16 апреля 2024, вторник, 12:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Советская Белоруссия»: Хартия заклевала Куллинковича

33

Газета администрации президента Александра Лукашенко «Советская Белоруссия» после статьи о «Крамбабуле» решила написать об еще одной «экс-запрещенной» рок-группе – «Нейро Дюбеле» и его новом альбоме «Stasi».

Комментарии 33
0 +
Паша, 9:13, 19.12

Позор такой группе

Ответить
0 +
Алекс, 9:22, 19.12

"Легендой быть приятно, и самое приятное, что это ни к чему не обязывает. Ты покрываешься патиной нереализованного потенциала. Статус нежелательного музыканта довольно комфортен".

А музыканты плакали, что им плохо, что не хватает на жизнь, не дают выступать. А оказывается, они не могли себя творчески выразить, т.к. были легендами. Бред какой то. И это пишет журналист, задача которого понятно излагать свои мысли. Значит плохо работал над порученным заданием, электорат не поймет… Хотя в целом направления ясно и круг уже очерчен. Осталось дождаться выступления указанных музыкальных "легенд" на каком-либо очередном празднике вместе с такими же как и они проверенными товарищами.

Ответить
0 +
Фома, 9:44, 19.12

Афтар, выпей йаду!

Ответить
0 +
Дзик, 10:12, 19.12

Если КГБ почило в бозе, то хуля они ко мне в универ приходили как минимум 3 раза?

Ответить
0 +
Арсений П., 10:19, 19.12

Позор такой газете и автору, а не группе

Ответить
0 +
Друх, 10:23, 19.12

Сережа, про Свислочь не накаркай :))))

Ответить
0 +
Афоня, 10:24, 19.12

С нетерпением жду материалов СБ о НРМ! Может подписку оформить? :)) Пит, наверное, уже запрезентовал "06" с афтографом Якубовичу, а заодно отписал ему и другану Пролесковскому пригласительные на сольник ПитПафф в ка/зе :)

Ответить
0 +
Степан, 10:39, 19.12

Этих последствий "невинного поступка" будет еще много.
СБ, БТ и прочие на всю катушку включат " отступничество" в свою идеологическую агитмашину- это в принципе предсказывалось и думаю, понимание таких последствий и вызвало такой резонанс в оппозиционном обществе, а не сам факт хождения на поклон или как называли предательства.

Ответить
0 +
Федор, 10:53, 19.12

Сергей, ты бы хоть псевдоним брал, а то тобой щас эта газетенка попользуется как музыкантами-ходоками, а потом не отмоешься.

Ответить
0 +
Беларус, 11:09, 19.12

2 Степан
"понимание таких последствий и вызвало такой резонанс в оппозиционном обществе, а не сам факт хождения на поклон или как называли предательства."
залатыя словы!!!

Ответить
0 +
Наташа, 11:19, 19.12

Замечательная статьтя, такая смешная, даже настроение поднялось:)))
---------------------------------------
-Альбом «Штази» получился удивительно цельным (возможно, благодаря исчезновению партии клавиш вообще, и клавишника Макса Ивашина в частности) (с)
------------------------------------------------------------------------------------------------
него проявляются уже профессионально наработанная бультерьерская хватка в отношении к материалу. Понятно, что это начатки мастерства (с)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
НАЧАТКИ мн. разг.
1. Первые элементарные сведения в какой-л. отрасли знаний.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Некоторые сайты, и в том числе такие радикальные интернет–ресурсы, как Хартия–97, буквально заклевали Куллинковича за всем известный поход в составе делегации белорусских музыкантов в Администрацию Президента (с).
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это, я думаю, основная мысль, вдруг еще кто то не знает, про ходоков, сейчас будут знать даже те, у кого нет интернета, а у кого есть обязательно зайдут на Хартию почитать , как же именно клевали белорусский музыкантов. Бесплатный пЕар Хартии, да еще в газете с такими тиражами, это круто!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотя, говоря уж совсем откровенно, исходя из довольно угрожающей энергетики этого альбома я просто испугался писать отрицательную рецензию
------------------------------------------------------------------------------------------
так это была положительная??? Вспоминается поговорка, "Таких друзей, врагов не нужно"
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И последнее:
В интервью солиста группы по поводу данной работы меня насторожила прежде всего некоторая необязательность названия (с)
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А где же само интервью? Кулинкович, наверное думал, что в СБ напечатают его фото, интервью, и вышла очередная подстава .

Ответить
0 +
Anna, 11:46, 19.12

Хотя, говоря уж совсем откровенно, исходя из довольно угрожающей энергетики этого альбома я просто испугался писать отрицательную рецензию — ввиду того, что мое «кроличье тельце» могут найти в Свислочи на следующий день. И никто так и не осмелится узнать, кто это сделал.
----------
единственный полуправдивый абзац в этой статье. Я, так понимаю, "довольно угрожающая энергетика альбома" не совсем (или совсем не) понравилась автору, но писать отрицательную статью ему не поручалось, вот и выкрутился: за что-то слегка пожурил, за что-то похвалил...Короче, заказ выполнил.
Но за шкурку свою заячью автор зря испугался, не ценятся сейчас заячьи шкурки, все больше норка, песец котируются... А зайцы - так, мелочь невзрачная, ради них вряд ли станут марать руки...

Ответить
0 +
Следопыт, 12:16, 19.12

ожидаемый пассаж. СовЬелия берет под свое отеческое крыло блудных сыновей и приговаривает. Видите, как вас ваши прошлые друзья не любят? Видите как я вас люблю? Ну пожурю иногда чуток - покритикую что мало стучите, но ведь это людя, из отеческой заботы. Идите ко мне маленькие, я вас накормлю напою и спать уложу. А в Африку к подлым и гадким оппозиционерам - не ходите.

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 12:37, 19.12

Обратите внимание господа, рупор полит. пропаганды пишет про какой-то там нейро дюбель, не ну не маразм ли, да читатели "саубелки" срать хотели на нас , на нейродюбель и т.д. В стране творится бред, каждый не на своем месте, все не так как должно быть, все искажено и обезображено, прямо как в королевстве кривых зеркал.

Ответить
0 +
Фома, 13:13, 19.12

Лучше пусть Хартия клюет, чем сб гладит.

Ответить
0 +
Zmija, 13:17, 19.12

Я бы не хотело, чтоб на меня кто-нибудь такую рецензию написал. Умница, Пукст! Тихую культурную свинюшку подложил и Службе Быта, и музыкантам-коллаборационистам.

Ответить
0 +
Маланка, 14:38, 19.12

А вот не желаете ли высказаться более предметно:

pukst.com
pukst.livejournal.com

Ответить
0 +
Svolka, 15:03, 19.12

А кто такой Кулинкович? Тот кто продался? Ну и хрен с ним.

Ответить
0 +
Цыц, 16:13, 19.12

Это Якубович себе тылы готовит. Потом будет на это ссылаться, говоря, что поддерживал оппозицию. И ведь сойдет ему это с рук. При новом режиме (если каким чудом таковой появится) тоже востребован будет.

Ответить
0 +
йа, 16:54, 19.12

Интересная вещь... насколько шаблонно большинство комментариев... Ай ай ай, какие мы вот такие замечательные, Дюбеля хоть и продажные, но всё таки о них нельзя много плохого, а автор статьи продажный и т.д.
Продажное мнение - это то, которое противоречит вашему? Вы бы хотя бы внимательно статью почитали, подумали (комментаторы).
P.S. Эта статья показывает насколько диаметрально противоположным целям может служить одна и та же вещь (в частности статья), применённая к разным целевым группам. Даже забавно наблюдать. )

Ответить
0 +
Моника, 17:26, 19.12

Статья как статья. Получен заказ - в каждом номере "хвалить" запрещенным рокеров. А посколько это делается кондово, то такая реакция. Шадрина хотя бы не лезла в политику, а глуповато "восторгалась" Вольским. Пукст же полез, по дурацки, с желанием шаркнуть ножкой и выслужиться (может Пролесковский прочтет?), вот и получилась лажа.

Наезд на Хартию забавен. Не Хартия "мочила", а ее читатели нам форумах. Разницу чувствуете?

Ответить
0 +
Kat, 17:55, 19.12

> Моника, 17:26, 19.12
> Не Хартия "мочила", а ее читатели нам форумах. Разницу чувствуете?
Tak! Ale hto eta budze udakladnjat'? Use skazhut' - chytau na Hartyi, pisali na Hartyi i g.d.

Ответить
0 +
спиртуоз, 19:50, 19.12

"господа" в комментах - не надоело вам всякую чушь гнать на всех, кто не молится вместе с вами? зачем так много говорить о "продажности"? такое ощущение, что многих из вас самих "купили" и не раз. пора становиться взрослее...

Ответить
0 +
Dr. Poul, 20:22, 19.12

ребят, вы редкосные дурачки!
вы готовы лажать музыкантов только потому, что они согласились давать концерты не только для вас?
и поздоровались за руку не с опповским "лидером", а с министром культуры? (образно выражаясь)
читай выше: "ребят, вы редкосные дурачки!"

Ответить
0 +
Олег, 21:00, 19.12

Отличная статья, мне очень понравилась.

Ответить
0 +
Следопыт, 21:01, 19.12

>>> Продажное мнение - это то, которое противоречит вашему

продажное мнение - это то, которое продано и куплено

Ответить
0 +
krapachino, 22:03, 19.12

Да нормальная статья.
Признаться, с настороженностью читал, что вот сча напишут "отморозки", "говнорок" и т.д., а вроде и нормально вышло, для СБ - вполне сойдёт.
А тот кто тут называет дюбелей продажными - провокаторы гнусные.

Ответить
0 +
Вяселка, 23:39, 19.12

В общем и целом то, что СовБелка пишет про нормальных музыкантов -- есть хорошо. Что Паша Якубович готовит тылы -- похоже, но не обязательно правда. Думаю, он умный человек и найдет что сказать...
И прекратите употреблять слово "продажа". Чем таким особым заплатили "продавшимся"? Покажите мне песню Куллинковича и других про Рыгорыча и К. Нету и не будет.
Большинство комментаторов действительно пишут чушь. Но что тут скажешь? Ее сейчас стали писать и журналисты. И не только СБ. А они никогда не продавались? Им кушать не надо? Наоборот: это самая продажная профессия в силу своей зависимости от пресловутого "заказчика". Сама сто раз слышала указания типа "тольки ж пишы па-нашаму!.."

Ответить
0 +
xmur, 1:10, 20.12

Интерестно, а почему столько сыра-бора из-за Куликовича? Есть вещи пострашнее. Взгляните на предпринимателей. Вот Вам целый набор Кулинковичей :)

Ответить
0 +
Следопыт, 5:55, 20.12

>>>> а с министром культуры? (образно выражаясь

с минстром культуры образно выражаясь они как раз-таки не поздоровались. Они поздоровались с человеком, "которого нет" - с неким товарищем Пролесковским, который сильнее прокуратуры, суда, и министра культуры образно выражаясь.

Ответить
0 +
Наташа, 12:26, 20.12

С нетерпением буду ждать статьи в след. номере. О ком из ходоков еще не писали?
Кстати, можно так и назвать колонку: "Колхоз за рок" (с) или лучше "Рок за колхоз" (с).... нет... "Колхозный рок" :)

Ответить
0 +
не чытач советских газет, 14:56, 20.12

Самае цiкавае,"СБпазаучора" не пытаецца адкрэшчцвацца ад таго,што у "самай свабоднай,самай развiтай,самай цывiлiзаванай,самай сэрцаеурапейскай краiне" есць "забароненыя барабаншчыкi" i каб атрымаць дазвол на творчасць,трэба паперка нейкага смарчка па прозвiшчу праляскоускi.Пiсун, так есць у краiне спic забароненых гуртоу,цi не?!А тыя хто не пайшоу на паклон да праляскоускага,яны зараз могуць даваць канцерты,выступаць па радые,ТБ?!

Ответить
0 +
tempuz, 12:08, 21.12

А шлак какой-то,
слабоват анализ, имхо.

Ответить