28 апреля 2024, воскресенье, 13:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

МТЗ переходит на 4-дневную рабочую неделю?

12

Руководство Минского тракторного завода отказывается комментировать информацию, распространенную СМИ о возможности перехода завода на 4-дневную рабочую неделю.

Комментарии 12
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:57, 23.10

Опаньки! Приплыли! Такое уже было, МАЗ тоже пару лет назад временно преходил на 4-дневку. Так что, господа хорошие миновал кризис Беларусь?

Ответить
0 +
olbor, 22:50, 23.10

Главное, все чиновники и руководители крупных предприятий научились у правителя врать и изворачиваться... Сколько ни ври, обманешь ведь только себя. Вот уж колхозная натура...

Ответить
0 +
4523, 8:28, 24.10

Доработались, бля...

Ответить
0 +
просто русский, 10:58, 24.10

Проста счастлив.Працветание в працветающей началось даже раньше чем думал!

Ответить
0 +
Андрей, 11:25, 24.10

Так МАЗ тоже с ноября скорее всего переходит на 4-д дневную рабочую неделю.

Ответить
0 +
zmicer-licvin, 12:33, 24.10

Фантастыка!!! У застабилау крызic?

Ответить
0 +
zzz, 13:31, 24.10

zmicer-licvin, 12:33, 24.10
"Фантастыка!!! У застабилау крызic?"

Фантастика в другом.
Этоо какими же нужно быть идиотами, чтобы все время спихивать все проблемы на рыгоыча и еще радоваться что у них кризиз?
Кризис накроет в первую очередь нас, рабов, которые все жизнь мечтали и продолжают мечтать о добром царе, или о том, что кто-то, вместо нас будет бороьбся наше светлое будущее.
Пора бы уже понять, что подавляющая часть тех, как вы пишите "застабилау" уже накрали на светлое будущее не только своих детей, но и даже правнуков.
И наши бети будут продолжать гнуть горб на них до тех пор, пока каждый из нас не начнет отвечать за себя, а не искать крайних в рыгорыче и его ставленниках.

Ответить
0 +
Марыся, 23:54, 24.10

Хай Тымановіч не хлусіць.Мой муж працуе на МТЗ дык вось на заводзе будуць звальняць
каля 10000 працоўных таму што Расея ,УКРАІНА І Малдова адмовіліся ад сэрыйных паставак трактароў. А таксама з гэтай жа прычыны пераходзяць мажліва на 4 дні працы.

Ответить
0 +
Уга Чэ, 7:00, 25.10

Нешта ня верыцца, што звальняць 10000 працоуных. Працоуныя, хоць i летхарат, але не "интелегенция", у 1990-х выходзiлi на плошчу Незалежнасьцi з каскамi. Усе разам дарэчы: МАЗ, Трактарны, Шэсьцернi...Хутчэй за усе замарозяць цi панiзяць ЗП (а адкуль ей павышацца, калi калапс й мала працоуных дзён?).

З iншага богу Аглы апору лукаканомiкi - КДБ, МУС, унутраныя войскi, асабiсты полк аховы - укамплектавау да апошняга дубалома i да апошняга гумавага дубца.

Ответить
0 +
###, 8:56, 25.10

«У нас все планы выполняются, и на будущее у нас не снижение, а увеличение объемов производства». - это Александру Григорьевичу рассказывайте. Крупнейшие диллеры в России новые трактора уже не покупают, а распродают со склада.

И есть уже точная информация, что будут сокращать 3000 человек.
За любую малейшую провинность будут увольнять либо не продлевать контракт.
Пуховой уже заполонил начальственные кадры своими родственниками и друзьями.
Из завода делают настоящую тюрьму строгого режима.

Ответить
0 +
ultra, 14:56, 25.10

МАЗ давно в заднице. Иран его переплюнул и отбрал рынок. Доигрался Лука со своими ближневосточными дружками. Дружба дружбой, а денежки врозь.

Ответить
0 +
ннн, 14:59, 25.10

zzz Прав стопудово.

Ответить