20 мая 2024, понедельник, 21:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
0 +
Halina von Leipzig, 11:58, 26.11

Прэм'ер патрабуе прыцягнуць у краіну інвестыцыі? А як, цікава, ён будзе іх прыцягваць - за каўнер, за валасы ці, крый божа, за... хмммм.... :-)))

Ответить
0 +
riva, 11:58, 26.11

Сидорский комик еще тот! Что прям мордами ап стол что-ли бил? У саши пропроси инвесциций!

Ответить
0 +
Саша, 11:59, 26.11

Ну собственно в этом и смысл административной системы, что она не способна созидать, а только отнимать и делить. Если это явилось откровением для сидорского, то я просто поражен некомпитентностью нашей вертикали.

Ответить
0 +
Всех в лагерь или расстрелять, 12:03, 26.11

А , что на это скажет начАльник транспортного (цыганского) цеха

Ответить
0 +
Чаво ..., 12:05, 26.11

А фотка - ну что привязался , нет инвестиций и не будет

Ответить
0 +
Леня Голубков, 12:10, 26.11

Сидорский: «Это позорище. Чиновники ни черта не делают»
Собственно должность Президента и Премьер-министра- это должности главных чиновников страны...
А пока Сидорский молчал- слыл немногословным- казалось- умный, а как рот открыл и заговорил словами босса- стало ясно что за спиной главного крикуна совершенно нет компетентных людей, контролирующих и понимающих экономические процессы.
Все путем- все занимаются своими делами -президент строит арены, глава нацбанка- коровники, премьер- тракторами торгует, остальные чиновники по их словам ничего не делают и коррупционируют...
Пилите инвестицыи , Шура- они золотые

Ответить
0 +
pillgrim, 12:10, 26.11

Ну так поменяйте чиновников. Если они не готовы нести отвественность за принятые решения - они не соответствуют занимаемой должности - досвидания

Ответить
0 +
zzz, 12:12, 26.11

Не гоже так Сидорскому своих коллег хаить.
ПРосто не отслюнявили американосцы нашему министру как положено вот и ходят зря :(

Ответить
0 +
www, 12:18, 26.11

сидар конечно абасцака еще та...........
говорит сидят на зарплате ....готов поспорить с сидором что если этих чинушь вообще лишить зарплаты и сделать вход на работу платный никто из них не покинет своих должностей)))))))))

Ответить
0 +
as, 12:19, 26.11

катепиллер, что, забыл судьбу форда, или Белл выступил с личными гарантиями, заложив в банке свое имущество?
иностранные инвестиции - это не вклад даярки за 800$ в беларусьбанк - вот сказали по БТ, что за государственные банки ручается государство и понесла баба Нюра капейку под процент...
В крупных буржуинских компаниях при серьезных вложениях оценивают все - и доходы потенциальных работников в стране и прогноз погоды и даже о том, что думают автолюбители, стоящие на проспекте в момент проезда кортежа из Дроздов на пл. Калиновского...

Ответить
0 +
123, 12:21, 26.11

Премьер-министр. Вот сегодняшняя мысль от гражданина РБ:
возми лопату и копай от обеда до отставки. Там откапаешь инвестиции, которые закопал сам знаешь кто.

Ответить
0 +
Дед Михед, 12:26, 26.11

"Минэкономики предлагает вчерашние мысли".
________________________________________________
г-н Сидорский и Компания! Это вы вечно вчерашние! Если вам не прдлагают откат, то вам по ... эти инвестиции! А то в этой ситуации напоминаете старого деда, который только что вспомнил, что у него уже 30 лет как не стоит!

Ответить
0 +
Николай, 12:27, 26.11

Видно у Сидорского есть предварительная договорённость с группой инвесторов о полном управлении страной после трудностей кризиса. Вот он и старается сейчас определить, кого возьмёт на будущую работу. Кто справится с локальными задачами - может у Сидорского в премьерах потом окажется, или креслах главенствующих министерств. С ним инвесторы готовы иметь дело, а не с известным персонажем. Человек устраивает разнос специально, чтобы показать кипучую деятельность, и, при удобном случае, оказаться у настоящего руля. Других людей на горизонте нет, а этот - крепкий хозяйственник и на него делают ставки различные группы инвесторов, готовых по первому звонку принимать участие в настоящей приватизации и делёжке лакомых кусков. Ему тоже обещано от этого немало. В том же Лондоне.

Ответить
0 +
wolf, 12:28, 26.11

Знаю где взять денежки.
Вывести здания города Минска из подчинения Администрации Президента.
Это ж какие деньжищи от аренды черт знает куда пропадают.

Ответить
0 +
James Kuk, 12:38, 26.11

красивая риторика, чтобы спасти свою шкуру
ну и зарплату соответсвенно!
Сидар засиделся - пора гнать.

Ответить
0 +
Сидорский ищите свае место в мировой экономике ..., 13:09, 26.11

На промышленных предприятиях Беларуси появились антикризисные комитеты

Беларуси на данный момент “очень важно сконцентрироваться и найти свае место в мировой экономике

Ответить
0 +
Ганна, 13:12, 26.11

Смех на дроце ды і толькі! Сідорскага трэба ўжо ўслед за Купрыянавым і Снегіром. Хопіць раскрадаць народнае багацце. Няхай кішэні свае павыварачваюць, можа глядзіш і знойдзецца мілльярдзік -другі даляраў Ганьба!

Ответить
0 +
olbor, 13:28, 26.11

Прямо очередь на форуме выстроилась... Сомневаюсь что-то... Чиновники (бывшие колхозники) хотят откатов и вопли о борьбе с коррупцией им до п... Решать серьезные задачи в состоянии лишь немногие из них. И не убеждайте меня в противном. Я сам в свое время закончил минский ВУЗ и знаю, какие бездари и куда пробились...

Ответить
0 +
Miriam, 13:34, 26.11

Ко мне на лондонском инвестиционном форуме в очередь выстроились более 30 крупнейших мировых компаний для того, чтобы рассказать, как не работают наши министерства", - рассказал С.Сидорский.

Oh, my God, what are you lying about, my Dear?

Ответить
0 +
govement, 13:35, 26.11

ГраждАнин Сидорски рэшыл прысвоиць сабе цитул Жэстачайшага? Инцярэснае развицие сабыций... А как жэ празидЭнт?

Ответить
0 +
Janush, 13:35, 26.11

И не убеждайте меня в противном. Я сам в свое время закончил минский ВУЗ и знаю, какие бездари и куда пробились...


+ 100

Ответить
0 +
Janush, 13:36, 26.11

красивая риторика, чтобы спасти свою шкуру
ну и зарплату соответсвенно!
Сидар засиделся - пора гнать.

+100

Ответить
0 +
user, 13:38, 26.11

Болезнь заразна. Нынче и товарищ Сидорский стал понукать своих халуёв. Совсем как знамо кто по радива и ТыБы. Мода такая?

Но суть от этого не меняется. То что он немного "прозрел" чести ему как управленцу не делает. Наболело, не в терпёж боле? Однако, сам же и причастен к создании армии аморфных чиновников -- получателей зряплат.

Управлять людьми это не только тыкать пальцем кому чё делать *сегодня*, но и подбирать эти кадры, взращивать. Отбор, как известно, шёл и идёт по принципу лояльности и исполнительности воли (на самом деле поручений или дури) вышестоящих. Самостоятельность и иннициатива здесь расценивается как отрицательная черта.

Да, мы понимаем что вас давно *необходимо* уволить (за служебное несоответствие без права занимать руководящую должность). Но желательно чтобы перед этим были оптимизированы законы, налоги и усушен аппарат на 2/3 .. 4/5. Но, споспобны ли вы на это? Говорят, что начальник подбирает подчинённых по своему подобию ;)

Ответить
0 +
пинта, 13:43, 26.11

"Поймите, мы не выживем без инвестиций, без новых проектов. Но нет, это тягомотина продолжается - какие-то цифры, показатели друг другу чиновники пишут", - констатировал премьер.
================
так это уже больше 10 лет продолжается! и сам же Сидорский в системе!
два вывода из выступления:
1)сидорский отмывается перед усатым, всю вину валит на эфемерных "чиновников"
2)сидорский проговаривается: "мы не выживем без инвестиций, без новых проектов". Поскольку значительных инвестиций и крупных проектов Беларуси не видать (тем более в условиях финкризиса), то они не выживут. Еще короче: СКОРО КОЛЛАПС

Ответить
0 +
йа,йа- инвестар, 13:44, 26.11

Позорище- это все, что у нас тянется 14 лет.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:48, 26.11

Усё чЭсна, джынтыльмЭны усю ноч перэкличку по записанным на лбу номярам устраивали, а с самава утра в вочырэдь выстроились, дажэ хары друг другу мителить начали, шоб тока им разрышыли денюх на нашэм поле чудясов закопать... :D

Ответить
0 +
дядько, 14:01, 26.11

user- точно очень меткое замечание-"Говорят, что начальник подбирает подчинённых по своему подобию"- даже продолжу- через определенное время эти подобные становятся копиями начальника ( отращивают усы или одеваются так и тд и тп)
Буквально за последний месяц имел неосторожность быть клиентом одной фирмы, которая и клиента хотела получить и заказ выполнить не могла в нужный срок- выход один- ужимки,обяцанки, оттяжка времени- расчет завязаться под обещание, а потом- деться уже не куда- можно каждый день о причинах, внезапных форсмажорах и тп.... Особенности всех наших мелких , работающих под заказ.
Как клиент- слушал менеджера- надоело , нашел нач отдела сбыта- удивился- даже не сходному набору отговорок, а и интонация, голос, ужимочки, оборотики- все скопировано менеджером от авторитетного начальника, надоел и начальник- попробовал через директора- владельца- и тут удивился- точная копия всех с кем раньше разговаривал, а манеры несколько колоритные- потому их фирма мне сразу напомнила какой-нибудь конкурс - кто лучше подражает директору- забавно было - осмотрелся внимательней- вообще все работники- копия шефа- и одеваются одинаково, и говорят , и смакуют подражая колоритным особенностям и речевым оборотам босса- как клоны.
Так что неудивительно- что все поют одинаково- Сидорский скопировал речи Лукашенко- ну а чинуши его, которых он так разносит- усиленно растят усы и нарочито вставляют в речь трасянку, даже если обходились без нее...

Ответить
0 +
Наталка, 14:29, 26.11

"Позорище! Чиновники ни черта не делают!" Гм, ну колькі ж можна нешта рабіць?..... і так напружваюцца як могуць.... ;) прасцей за ўсё заўжды знайсці крайняга, каб сваім пятым месцам не варушыць...

Ответить
0 +
Atyoicus, 14:40, 26.11

«Приезжает чукча в Госплан. "Однако, 3000 кирпичей надо." - "Зачем?"
"Экономическая эксперимента." Дали. Приезжает чукча через год. "Однако, кирпичей надо." - "Зачем?" - "Экономическая эксперимента." Дали. Приезжает чукча еще через год. "Однако, 3000 кирпичей надо." - "Зачем?" - "Экономическая
эксперимента." Дали, но решили проверить, что он с кирпичами делает. Приезжают, видят: сидит чукча на берегу, кирпичи в воду кидает. "Что ты делаешь?" - "Однако, думаю: почему кирпичи квадратные, а следы на воде круглые?"»

Ответить
0 +
гость, 14:52, 26.11

Были бы условия для инвестиций - были бы и инвестиции! А то в отчётах чинуш с начала 90-х только понаписаные программы по разным отраслям, ни одна из которых не выполнена, до отчёты о поездках за рубеж по обмену опытом. Уж опыта напрались - полный пипец! Тупорылые колхозные бездари!

Ответить
0 +
STAS, 15:17, 26.11

Когда не решаются конкретные проблемы, тогда начинается "инициатива", т.е. массово предлагается видимость бурной деятельности...то алиментщиков сажать,то импорт сократить, то киоски заменить, а затем убрать, то валюту продавать по "очереди"(за взятку?) и т.д. и т.п. Только полным дуракам и совкам не понятно куда ведёт эта дорога... в НИКУДА!!!

Ответить
0 +
гость , 15:20, 26.11

вычистить надо от кодла облепившего теплые места -вычистить эко их развелось ,да все смотри-ка одномастные

Ответить
0 +
волод, 15:23, 26.11

бородин однажды спросил:
а знаете почему американские катерпилеры стоимостью 2 млн долларов покупают а ваши белазы стоимостью 300 тыс долларов не покупают????
......................с катерпиллеров откат больше!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Злы, 15:32, 26.11

www, ЛЫДЖНЕГ, Дед Михед, - супер!!!
А мне больше всего понравилось насчёт Катерпиллера и Маза, вот где рассмешил! До технологий Катерпиллера Мазу лет сто!

Ответить
0 +
Олег, 15:41, 26.11

Надо отменить чииновникам зарплату и посадить на процент, зашевеляться как миленькие...

Ответить
0 +
nik_k, 15:44, 26.11

Idiotizm - zarazen. A vot intellekt?! Stoikii immunitet virabotalsa na geneticheskom urovne k nemu....

Ответить
0 +
Piotr, 15:50, 26.11

Now let's see what BATKA has to say about this. SIDORSKI !! WHY DO YOU ALLOW BATKA TO MAKE A FOOL OF YOU!!! HE IS STUPID, SO WHY DO YOU WANT TO BE LIKE HIM!!! IT*S WORSE!

Ответить
0 +
волод, 16:12, 26.11

зато у нас цены на квартиры высокие
и квартиру можно только в лотерею выйграть
или 20 000 у. е чиновнику занести

Ответить
0 +
гость, 16:17, 26.11

Почитайте отзыв деда Михеда про то что могилевским хоккеистам клюшак не хапае. Ржу

Ответить
0 +
thm, 16:28, 26.11

a kakie--investizii---strana---v mezdunarodnai----izolezii----smotrite----wikependiy----oplot teranii

Ответить
0 +
ХАККЕИСТ, 16:34, 26.11

Это ж нада - Америку открыл, наш путешественник в лондон сидорский!!!!
Чиновникам незачем париться вообще по поводу инвестиций - они свою ЗП и премию получают стабильно, на портоколы и поручения отписываются своевременно, так что все в порядке!!!

Ответить
0 +
ик, 16:53, 26.11

Сидорский - САМО ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!

Ответить
0 +
Валерий, 16:53, 26.11

Сидорский стал заниматься популизмом, может и впрямь в президенты метит? Электорат наслаждается спектаклями типа: "Сидорский - хороший барин, Зайченко - плохой барин". Посмотрели, съели шкварку, запили чаркой и в люлю, а завтра снова на завод ишачить на хорошего барина.
Когда в стране функционировал нефтяной оффшор, и в страну текли нефтедоллары, почему то никто не упоминал о том, что чиновники ничего не делают. Хватало всем и самому чэснаму и бездельникам-чиновникам. Ситуация поменялась. В стране царит хаос, но разве этот хаос плод бездеятельности чиновников? Ведь они и при нефтяном оффшоре ничем не занимались, а только докладывали наверх о достижении выдающихся результатов.
Наступил кризис не в экономике, наступил кризис той командно-административной системы, которую создал и взрастил наш нелегитимный. Это его вина, что на каждого работягу в Беларуси приходится 2-3 бездельника- контролера-надсмотрщика-чиновника-милиционера в папахе-ОМОНовца в маске- ГБэшника с подслушивающим устройством-и т.д. и т.п. Эту армию бездельников не в состоянии прокормить ни одно государство в мире. Капиталисты это поняли давно. Вопрос - поймет ли это Лукашенко хотя бы сейчас ?

Ответить
0 +
А в нашем колхозе кризису НЯМА, 17:06, 26.11

Заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Юрий Шакола 26 ноября на пресс-конференции в Минске заявил, что в 2009 году начнется подготовка проектно-сметной документации по реконструкции стадиона «Динамо» в Минске.
«Для нас это сложный объект, вокруг стадиона развита инфраструктура, есть проблемы с козырьком, эксплуатация которого запрещена, и другие вопросы», - отметил он.

По словам специалиста, сейчас происходит процесс передачи стадиона «Динамо" из республиканской в коммунальную собственность. Затем будет проведено обследование объекта для разработки технологического задания на проектирование реконструкции. Юрий Шакола напомнил, что стадион построен в 1930-х годах и реконструирован к Олимпиаде в 1980 году.

Кроме этого, намечена реконструкция стадионов «Трактор» и «Торпедо».

Ответить
0 +
Гонзалес, 17:10, 26.11

По-крайней мере поездка в Лондон на форум пошла на пользу - Сидору наконец стало понятно, что правительство реально состоит из переферийных крестов, которые реально по бизнесу не отдупляются :)
Может стоить выпустить из тюрем всех экономических заключенных и посадить их на места в правительстве согласно величине срока заключения? Думаю что работа закипит...

Ответить
0 +
Sorok, 17:15, 26.11

Если Сидорский такой умный и смелый, пусть решительно возьмет экономическую власть в свои руки, в том числе и кадровую, а не ждет ее МОЛЧА и по каплям из АдминиСрации.
В любом случае кончит как все, а может и хуже, учитывая, куда катится его телега.

Ответить
0 +
zorka, 17:31, 26.11

Все боятся решать. А вдруг решишь не так! Все так и останется пока наши министры будут приходить из старой и новой номенклатуры и иметь за плечами патршколу и сельхозобразование.

Ответить
0 +
vvv, 17:39, 26.11

kakoy pruzudent takaya u komanda

Ответить
0 +
CmAIL2, 17:58, 26.11

Да!!!
Редкостные придурки захватили нашу Родину!!!

Ответить
0 +
govement, 18:03, 26.11

Олег, 15:41, 26.11
Надо отменить чииновникам зарплату и посадить на процент, зашевеляться как миленькие...
----------------------------------------------------------------
Есць падазрэние, што энтат працэнт ат здзелки называяцца аткат. Паэтаму Ваша прэдлажэние тожэ устарэла.

Ответить
0 +
Кто с первого раза , угадает автора? Заправляем бак., 18:15, 26.11

В нынешних экономических условиях Беларусь должна выполнить все государственные программы в запланированных объемах, но при этом – с меньшими финансовыми затратами, необходима либерализация всех сфер жизни белорусского общества.

"Мы должны раскрепостить человека, либерализировать нашу жизнь, сделать ее более свободной для человека.
При серьезных проблемах в экономике в 1990-х годах принимались такие решения, которые делали экономические отношения более свободными, необходимо обеспечить простор в экономике, чтобы люди могли более оперативно и свободно действовать, чтобы их ничего не сковывало.

Защищать права людей на достойную зарплату, на то, чтобы свободно жить и говорить то, что человек думает.

Ответить
0 +
1, 18:24, 26.11

Сидорский, это называется конец. Вам уже ничто и никто не поможет. Дожирайте остатки кредитов, и смазывайте лыжи.
Учитесь быстро-быстро удирать от разъяренного лохтората. Ведь пахан с собой в Венесуэлу не возьмет.

Ответить
0 +
Петрович, 18:25, 26.11

Так ведь это же и есть совдеповская экономика - просить разрешения у чиновника! И Сидорский только в совдеповской экономике может существовать! В нормальных странах компании договариваются напрямую между собой, никаких министерств и министров там просто нет!

Ответить
0 +
инвестор, 18:48, 26.11

сейчас я свои денежки понесу, с 90% вероятностью, что их отнимут

Ответить
0 +
Трус, 19:37, 26.11

"Сидорский: «Это позорище. Чиновники ни черта не делают»
Собственно должность Президента и Премьер-министра- это должности главных чиновников страны...
А пока Сидорский молчал- слыл немногословным- казалось- умный, а как рот открыл и заговорил словами босса- стало ясно что за спиной главного крикуна совершенно нет компетентных людей, контролирующих и понимающих экономические процессы."
-------------
С кем поведешься от того и наберёшься

Ответить
0 +
митька, 20:04, 26.11

Жаль человека! Съездил в Англию. Пообщался с приличными людьми, а домой приезжает - ну посмотреть не на кого!

:D

Ответить
0 +
Генадь, 20:19, 26.11

И вот он заговорил... И что ? Америку открыл ? Еще в 1996 году было ясно,что выстраивается крайне неповоротливая административно-командная бюрократическая иерархичная вертикальная система власти, не предусматривающая никакой инициативы ( разве,что в подавлении инакомыслия).И вообще... говорящая голова Лукашенко...

Ответить
0 +
бюракрат, 21:51, 26.11

Главный чиновник ни черта не делает!

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 21:54, 26.11

Какой кризис? "КРИЗИСА В БЕЛАРУСИИ НЕТ! И НЕ СМЕЙТЕ МНЕ ПРОИЗНОСИТЬ ВООБЩЕ ТАКОЕ СЛОВО"!!!

Ответить
0 +
123, 23:38, 26.11

Чиновники ни черта не делают в стране...

Это он правильно сказал. Чиновники во главе с пожизненным "всенародоизбранным" чиновником ничерта не делают. Кое-как продержались стабильно лет 8, присосавшись к газовой и нефтяной трубе России а также продавая туда неконкурентноспособный товар. А теперь даже не знают что им делать. Берут кредит за кредитом, не думая, как и чем будут (точнее мы будем) расплачиваться.

Ответить
0 +
Шеремет, 1:21, 27.11

Известно, если история повторяется, то уже в виде фарса. Только смеяться от этого не хочется.

Ответить
0 +
ЛЕКТАРАТ, 8:57, 27.11

Какие инвестиции ? Вы шо!!!!! Придёт инвестор вложит деньги , А тут указ колхозника !!! брать тольки МАЗ!!!!! и УСЁ!!!!! Господа заканчиваете спектакль!!!! Уже все устали !!

Ответить
0 +
Виктория, 16:32, 27.11

Оказывается общаться с мозаичным психопатом заразно.

Ответить
0 +
Мотя, 16:52, 28.11

Вы еще его братца не видели !

Ответить
0 +
Мыло хозяйственное, 22:22, 28.11

Сидорский похож на маленького Колю.

Ответить
0 +
Serge, 22:34, 2.12

Сидорский похож на маленького Колю
--------------------------------------------------
А может это он его папа?

Ответить
0 +
Виктор, 17:09, 9.02

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский в жесткой форме потребовал от чиновников привлечь в страну иностранные инвестиции.
а для чего несут такие затраты на всякие алмазы и омоны, вот и дать им задание на привлечение инвестиций...

Ответить