18 мая 2024, суббота, 1:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
Vik, 16:39, 27.11

Предлагаю сдавать тех кто берет взятки от самого ...,членов правительства,министерств и ведомств,фискальных органов и т.д. и т.п. т.е. госструктур в Европейский суд по правам человека.А оттуда в агрогородки- возрождать,там зародилось белорусское экономическое чудо.

Ответить
0 +
Vik, 16:41, 27.11

Предлагаю сдавать тех кто берет взятки от самого ...,членов правительства,министерств и ведомств,фискальных органов и т.д. и т.п. т.е. госструктур в Европейский суд по правам человека.А оттуда в агрогородки- возрождать,там зародилось белорусское экономическое чудо.
Сколько дебилов кормят налогоплательщики?

Ответить
0 +
STAS, 16:52, 27.11

Как "государство" относится к налогоплательщикам, так и налогоплательщики относятся к государству...

Ответить
0 +
Vik, 17:07, 27.11

Как "государство" относится к налогоплательщикам, так и налогоплательщики относятся к государству...

Золотые слова!!!

Ответить
0 +
л234, 17:28, 27.11

Только не надо делать крайних из репетиторов. Все переводчики в Минске тоже сидят по домам, налогов не платят, а также маникюши-педикюрши, парикмахерши по домам ездят - услуги оказывают. Только идиоты ИП налоги платили - ну и доплатились. Не говоря уже о строительных бригадах и т.п.

Ответить
0 +
Serg, 17:33, 27.11

... преподавателей душить начинают... вроде и так задушили по самое не могу, так еще и последние крохи отбирают... дядя лу дай людям копеечку, а то ведь и молоточком по пальчикам можешь получить скоро...

Ответить
0 +
митька, 19:43, 27.11

так сдают и сейчас... чтоб не платить.

Ответить
0 +
госць, 20:08, 27.11

давайте, давите этот лехтарат. посмотрим какой у них предел.

Ответить
0 +
Зелик, 22:27, 27.11

Даже в советские времена ни кто репетиторов не трогал. Потому что понимали, если не детей, то внуков точно придется вести к репетиторам.
У меня много знакомых репетиторов. Так вот часть их уже напугали до смерти (люди натурально ночами спать не могли) и они стали ИП. У другой части - некоторые ученики являются детьми работников из налоговой. На это они и надеются, мол чуть что выкрутятся.
А знакомый в налоговой сказал, что в ближайшее время будут делать подсадных уток. Например, придут к репетитору, реши мол задачку заочнику. А потом (видать по весне, когда нужно сдавать налоговые декларации) этому репетитору напомнят о сокрытии доходов. И, скорее всего, напомнят тогда, когда набежит не хилая пеня. Я знаю случаи, когда налоговики тянули так, что с не уплаченных 7000 бел.руб. налогов получалось штрафа 300 000 бел.руб.

По роду своей деятельности иногда сталкиваюсь с налоговиками и пенсионным фондом (соц.защита). Обе организации забирают ваши деньги (скажу по секрету - примерно одинаковые суммы). Но если у пенсионного все более-менее четко, аккуратно, понятно и прозрачно, то у налоговой кроме наглости и бестолковости я ни чего не видел. Понаписали противоречивых законов в которых сами не могут разобраться. Например, приходят с проверкой и говорят - считаете не правильно, нужно считать так вот и так - штраф, приходят с проверкой через пол-года и говоря - считаете не правильно, нужно считать так, как считали раньше - штраф. При этом первый раз я им доказывал, что мы считаем правильно, а они вместе со всем своим начальством не понимает закон, который сами и написали.
Поэтому охотно верю, что у нас самое худшее налоговое законодательство в мире.

Ответить
0 +
Иван, 23:28, 27.11

Угу...
Теперь те, которые зарегистрировались втридорога цены поднимать будут... налоги-то платить теперь придется...
И кто к ним после этого пойдет?
А студентам и так бабла лишнего негде взять...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:59, 28.11

Люди заслуживают еще не такого издевательства над собой, раз в се терпят. Мазохисты. Неужели так страшно выйти грамадой при очередном митинге и заявить о своих правах? Страна духовного суицида!

Ответить
0 +
LS, 13:26, 28.11

STAS + 1

Ответить
0 +
Вячеслав, 23:23, 28.11

Юрась з логава, нация деградирует...как это не печально. Сейчас остался последний шанс. Если его не используем, то кранты.

Ответить
0 +
Sailor, 15:54, 13.05

Заплати - и спи спокойно!
Это твой гражданский долг!

Ответить
0 +
dера, 12:35, 16.09

налог с репетиторов на самом деле порядка 25 долларов (если единый), а если на упрощенке - то еще удобнее (нет доходов - нет налогов). То бишь посильно (учитывая доходы в сессию). Другое дело - бардак в налоговом законодательстве, непомерные штрафы, всякие занудства типа перехода на электронную систему подачи деклараций (отдай государству ползарплаты) и прочая лабуда отбивают у людей желание связываться с этой системой.

Ответить