15 мая 2024, среда, 22:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Беларусь начнет строить АЭС в январе 2009 года

11

Беларусь начнет строить АЭС в январе 2009 года Об этом сообщил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. "В январе 2009 года мы должны заложить первый камень в строительство АЭС", - подчеркнул Семашко.

Комментарии 11
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:12, 18.02

Ай-яй-яй, Хартия, как никрасива абманывать... :)
Это бы нормальный человек сказал "заложить первый камень", а ковхозник сказал "ПЕРВЫЙ КОЛ ЗАБИТЬ"!!! :D
Надеюсь, осиновый... :D

Ссылко: news.tut.by/103448.html

Ответить
0 +
Юрий Воронежцев, 17:56, 18.02

Германия, Испания, Швеция, Бельгия, Италия, Австрия, Дания и другие европейцы приняли законодательный запрет на развитие и использование атомной энергии в будущем. Одни постепенно выводят станции из эксплуатации (Германия), а другие (Италия) остановили их вовсе.
В США с 1973 года не было ни одного выполненного заказа на новые реакторы.
В Великобритании затраты на снятие с эксплуатации одного блока уже сегодня составляют около 500— 600 млн ф.ст. Принятая стратегия снятия АЭС с эксплуатации предполагает удаление активной зоны через 100 лет после останова блока (рассматривается новый вариант — через 135 лет). Общая сумма обязательств по демонтажу государственных ядерных установок Великобритании (UKAEA и BNFL) достигает примерно 48 млрд. ф. ст.!
И т.д. и т.п.
Короче, подарок потомкам мы готовим классный!

Ответить
0 +
А,Г,, 21:36, 18.02

Чистый блеф для России,"смотрите.нам японцы с французами даром,ударными темпами построятАЭС,денях у нас нет,но вот-дирекция.а вместо тендера-выставка,а вы спите,пропускаите строительство новой национальной идеи-"стабильнава атама"

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:09, 18.02

Мы и сами с усами, магём и бес иппонтцэв с замызгаными хранцузыми...
Исчо мой айтец, каторый на вайне пахиб, атамные стантцыи строив... :D
Кол забивал... :D

Ответить
0 +
Бенедзікт, 23:02, 18.02

Безумства сёняшней ўлады вядзе да праклёну нашчадкамі.

Спіс безадказных безумцаў-ядзершчыкаў у Беларусі :
...................

-------------------------
Мяркую варта дадаць і тых, хто з-за глупства ці старэчага маразма падтрымлівае ў гэтым пытаньні Лу-ку? Гэта фізікі Шушкевіч, Хадыка і кіраўніцтва вінцучковага БНФ...

Ответить
0 +
Владимир, 1:13, 19.02

Что ж, всех поздравляю. Они действительно от слов перешли к делу. Теперь я полностью уверен, что современная АЭС у нас будет.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:37, 19.02

Владимир, 1:13, 19.02
Что ж, всех поздравляю. Они действительно от слов перешли к делу. Теперь я полностью уверен, что современная АЭС у нас будет.
-----------------------------------------
Бугага! Ети ковхозаны десять лет один КОЛ ЗАБИВАТЬ будуд...
Примера с Чклофским бумажным заводом или с кацмичэским проехтом мало? :D

Ответить
0 +
1, 12:01, 19.02

ЛЫДЖНЕГ, 22:09, 18.02

Исчо мой айтец, каторый на вайне пахиб, атамные стантцыи строив... :D
Кол забивал... :D
-----

А отчего такая уверенность, что он именно кол забивал ?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:11, 19.02

Ну можэ и болт забивал, даставерна ниизвестна... :)

Ответить
0 +
Алекс, 12:53, 19.02

"Может он ее и построит, но не запустит. Жаль только денег наших на всю эту хрень.
Лучше бы эту сумму потратить на исследования в альтернативной энергетике. Безопасной энергии вокруг - бери, не хочу. Только для того, чтобы ее взять, нужно кое что в мозгах поменять, а точнее взгляд на этот мир.

Правда, если будем так молчать, то совсем превратимся в биомассу, которая живет только для того, чтобы поесть и потом сходить на унитаз.

А для чего живем ведь? Хоть кто-то пытался ответить на этот вопрос?" - Лучше не скажеш!

Ответить
0 +
андрэй мастыга, 6:37, 11.03

Хочуць будаваць АЭС, каб забяспечыць краіну энергіяй і тым самым зняць з павесткі дня сённяшнюю сітуацыю з адносінамі з Газпромам, з Расіяй. Але тым самым падставяць пад удар народ, бо ракеты НАТО ўжо будуць накіраваны на гэтую АЭС у несумненным супрацьстаянні з Лукой. Ды і дубаваць АЭС будуць расійскія "умельцы" (няўмекі), тым самым яшчэ адзін "чарнобыль" можа быць гарантаваны не толькі нам, а ўсёй Еўропе. Словам, думаюць аб сабе, а не аб нас, аб свеце. Таму скажам ім рашучае "Не!". І Еўропа павінна падтрымаць гэтае "Не!".

Ответить