3 мая 2024, пятница, 17:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

ГАИ уходит от ответа о «живом щите»

22

Журналистам газеты "Наша Ніва" сегодня не удалось получить вразумительный комментарий от правоохранительных органов о действиях сотрудников ГАИ по задержанию 2 марта правонарушителя, в процессе которого был образован "живой щит" из автомобилей простых граждан и их пассажиров.

Комментарии 22
0 +
kom, 12:31, 12.03

коментарии излишни или вы не понимаете по официальной версии "пассажиры и водители сами виновны"

НАУМОВ В ОТСТАВКУ

Ответить
0 +
Алексей, 12:50, 12.03

Сцуки,этих гайцев на кол, их начальника под суд, министра МВД в отставку!!!

Ответить
0 +
алексей, 12:53, 12.03

да таких идиотов-гаишников расстреливать надо!

Ответить
0 +
kom, 12:54, 12.03

он над нами еще смеет издеваться помните интервью по ОНТ?

Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов встретился с представителями ведущих средств массовой информации.
Его основная просьба состояла в том, что только при помощи журналистов можно изменить ситуацию на дорогах в лучшую сторону.

Рассказывает Анна Сорокина: Эта пресс-конференция не была похожа на остальные. Еще возле входа ГАИ организовала выставку своей спецтехники. Журналисты ждали заявления, что программа "Минус сто" провалена. Однако оказалось, все не так плохо.
(Владимир Наумов, министр внутренних дел Республики Беларусь)
Были вопросы о том, что еще МВД собирается предпринять, чтобы количество жертв на дорогах действительно уменьшилось. По словам шефа милиции, вопрос с освещенностью на улицах уже давно стал камнем преткновения в общении с городскими властями. Ведь ДТП совершаются в основном в темное время суток.
Владимир Наумов сегодня на пресс-конференции не хотел акцентировать внимание на статистике. По его словам, он уже давно не требует от сотрудников ГАИ отчетов о составленных протоколах. Владимир Наумов призвал журналистов не бояться критиковать работу милиции и больше рассказывать о том, что видят простые участники движения.
(Владимир Наумов, министр внутренних дел Республики Беларусь)
Сегодня главный милиционер страны также озвучил свою мечту. Оказалось, что больше всего министр хочет, чтобы программа "Минус сто" работала каждый год на протяжении десяти лет. Тогда на дорогах и вовсе не будут гибнуть люди.

НАУМОВ Владимир Владимирович (Навумаў Уладзімір Уладзіміравіч, Navumaw Uladzimir Uladzimiravich).

Родился 7 февраля 1956 года в г. Смоленске. русский

Окончил Минскую высшую школу Министерства внутренних дел СССР (1986 г.).
Генерал-майор милиции (2000).

Служил в Советской Армии.

C 1976 года служил в полку милиции управления внутренних дел Минского горисполкома,

занимал ряд командных должностей в патрульно-постовой службе Главного управления внутренних дел г. Минска,

В январе 1999 г. был назначен начальником Службы безопасности Президента Беларуси.

С 25 сентября 2000 г. указом Президента назначен министром внутренних дел.

Женат, имеет сына и дочь.

Имеет правительственные награды.

НАУМОВ САМ УЙДЕШЬ ИЛИ НАМ ВСЕ ЖЕ НА ПЛОЩАДЬ ВЫЙТИ?

Ответить
0 +
ioni, 12:57, 12.03

Не могли бы вы опубликовать адреса

областного Управления ГАИ
Управления ГАИ по минской области
Минского городского ГАИ и
Прокуратуры района, к которому относится 8й километр трассы?

Я бы письмо написал с копией по всем остальным

В этом письме я бы написал, что крайне возмущен информацией о том, что людей использовали как "живой щит", тем самым не только превысив свои полномочия и показав свою некомпетентность, но и создав опасность для жизни обычных граждан, что недопустимо.

Я бы в нем потребовал не только возбудить уголовное дело в отношении сотрудников ГАИ, (1) выполнивших это дело, но и тех, что (вероятно?) отдал преступный приказ – ведь не могло же это им в голову прийти самостоятельно.

Так же я бы потребовал, чтобы отправили в отставку начальников соответствующих служб – либо убрали с должности, как неспособных.

Но все это я бы сделал, если бы вы помогли мне с адресами?
Вы можете сделать это на мой почтовый ящик (вы же его видете!) - либо в комментарии - чтобы адреса видели все.

Давайте поступать.ю как делают пресловутые ветераны - писать письма и "сигналить с мест"

Ответить
0 +
kom, 13:22, 12.03

НАУМОВА В ОТСТАВКУ
думаю после такого не только исполнители приказа но и эти люди не должны работать вообще
Министр Наумов Владимир Владимирович Приёмная — тел. 218-78-95

Первый заместитель Министра внутренних дел Щурко Александр Семенович Приёмная — тел. 218-78-95

начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Анатолий Кулешов

Начальник УГАИ Корзюк Дмитрий Михайлович 222-08-20

Заместитель начальника УГАИ Страх Константин Петрович 222-25-04 615

Заместитель начальника УГАИ Пиульский Владимир Геннадьевич 222-08-44 401

admin@guvd.gov.by

Ответить
0 +
koreez, 13:57, 12.03

А что по этому поводу скажет А.Г.Лукашенко???

Ответить
0 +
лу, 14:14, 12.03

НАУМОВА В ТЮРЬМУ

Ответить
0 +
Михаил П, 14:18, 12.03

-Исполнитель заведомо преступного приказа-есть преступник.
" Приказ" не учитывать права гражданина, данные ему Конституцией РБ , если эти права идут вразрез и противоречат интересам первого лица государства поступил в 1996 году от господина Лукашенко Александра Григорьевича.
Этим приказом должны руководствоваться работники МВД, прокуратуры и судов.

Ответить
0 +
Житель, 14:43, 12.03

Наумова в отставку.

Ответить
0 +
VL, 15:17, 12.03

срочно нужна революция !!!

Ответить
0 +
ioni, 16:05, 12.03

Наумову В.В.
Министру МВД Республики Беларусь

Министерство Внутренних Дел Республики Беларусь
ул. Городской вал, 2
г. Минск 220 050

Копия:

Д.М Дорзюк
Начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Ул. Дзержинского 3
Минск 220 050

Прокуратура Минского района
[нужен адрес]
Уважаемый Владимир Владимирович!

Позвольте выразить вам свое возмущение тем фактом, что сотрудники Вашего министерства вместо выполнения своих прямых обязанностей, возложенных на них законом, позволяют себе использовать обычных граждан в качестве "живого щита".

Случай, который произошел вечером 2го марта 2008 года на 8м километре шоссе Минск-Микашевичи, когда водителей, без их согласия привлекли в качестве "оперативной спецтехники", безусловно свидетельствует о низком правовом сознании инспекторов ГАИ, участвовавших в операции по задержанию пьяного автомобилиста и полном отсутствии подготовки.

Используя частный автотранспорт в качестве "заградительного материала", они не только поставили под угрозу жизнь и здоровье обычных граждан, которых призваны защищать, но и превысили свои полномочия. В результате их прямых указаний было уничтожено ценное имущество одного из водителей и, вероятно, был нанесен вред здоровью пассажиров в пострадавшем автомобиле, а остальным участникам безусловно была нанесена душевная травма.

Такие действия следует не просто подвергать осуждению, как ненадлежащие или возмутительные. Прошу вас обязательно способствовать возбуждению уголовного дела в отношении всех сотрудников ГАИ, вовлеченных в указанную операцию, причем как непосредственных исполнителей, так и их начальников, отдавших преступный приказ, а также лично ходатайствовать в суде разбирательстве с целью назначения им соответствующей меры наказания.

Кроме того, прошу вас отправить в отставку начальников районного и областного управлений ГАИ, на территории которых произошла эта возмутительная, скандальная история, чуть не закончившаяся трагедией для ее участников – как неспособных занимать ответственные посты в связи со служебным несоответствием.

С уважением,

Ответить
0 +
Сергей, 18:48, 12.03

Убийцы в погонах. Начальство ГАИ и Министра в отставку. Интересно, а кто это разрабатывал такой разрешающий , по словам пропагаднды Гаи предписание или разрешение на возможность выставления живого щита из автомобилей гражданских лиц? Это же идиотизм.Нас скоро вешать будут - БЕЛАРУСЫ ! На своих же верёвках !Что же мы молчим?

Ответить
0 +
andrey, 19:33, 12.03

Ющенко безо всяких разговоров принял отставку начальника ГАИ Украины, только за ругательный жест сотрудника спец подразделения ГАИ в адрес гражданина Украины. Умеют ли наши чиновники Держать ответ за своих подчиненных?!!!!!!! Судя по заявлениям, никто и не собирается(только бабушек за фликеры штрафовать умеют).

Ответить
0 +
Владимир, 23:03, 12.03

Сегодня по радио слышал уже противоположную версию произошедшего...
Мол автомобиль ГАИ стоял с включенным проблесковым моячком и вся эта четвёрка решила последовать ПДД и остановилась... Сотудники ГАИ махали жезлами и просили их проезжать, но они не упели и произошла авария...
И, раумеется, люди "с верху" считают своих подопечных ни в чём не виноватыми...
Просто в голове не укладывается, что и такое дело собираются замять!!!
Ещё пару лет и нас будут высаживать из машин и становить живой стеной в надежде, что пьяный водитель нас пожалеет и остановится...
Уважаемые сотрудники ГАИ, где же ваша хвалёная офицерская честь???

Ответить
0 +
юрист, 9:42, 13.03

это угроза убийства явная статья пусть и ответят

Ответить
0 +
Дима, 15:40, 13.03

Видел сегодня машину Юры Пашкевича на офисе, куча прессы, я был в шоке. Он и его семья родились в рубашке.............. С этим надо что-то делать.

Ответить
0 +
валерий, 19:06, 13.03

Всегда считал, что в милицию и особенно в ГАИ идут самые тупые двоечники. Теперь в этом убедился. Мало того, там еще и абсолютные дебилы. А главного мента-гаишника надо сажать. Вместе с тупыми подчиненными, в одну зону, не в КРАСНУЮ, а в простую, чтоб их них там реально щит сделали...в дырочку...

Ответить
0 +
Счастливый человек, 20:26, 13.03

Ребята! Гаишники безоговорочно рассчитывали на то, что нарушитель остановится (они в этом не правы 100%)... НО! То, что так произошло, свидетельствует о том, что офицеры потеряли нюх: всегда нарушители закона сдавались, пасовали - ГАИшники на это и рассчитывали. Но есть еще отморозки на земле родимой! Как среди автолюбителей, так и среди офицеров ДПС ГАИ. За потерю бдительности всем госавтоинспекторам - пи..ы! А начальство менять - смысла нет! Хоть рыба и гниет с головы - случай не тот. Надо телепузикам с палочками не только взятки брать запретить, но и физуху проверять почаще - а то толстяков-гаишников по Минску, пипец! В общем, инспектор ДПС - это "палка о двух концах" (один из сексуальных кашмаров, между прочим). А то что люди пострадали - так не в первый и не в последний раз. Белорусам своиственно спину гнуть то под мамок, то под папок - гнут, мы терпим, вот и получаем! За ДТП мелкое - прав лишить ссыкло "замначальникаОгаи" - запросто, блин встретил бы на улице, закурить не дал бы... А он - вас прав лишать надо... А то, что я за таких гон-нов как он в спецвойсках в свое время от..ячил - он не знает и знать не желает - "приказ сверху". Да и сколько таких же как я поунижалось, чтоб ПРАВА вернули из-за ерунды всякой. Вот теперь посмотрим, как они ИНСПЕКТОРВ накажут "по всей строгости" и есть ли такой "приказ сверху" у них. Хотя правды не добьются люди и СМИ молчат, сволочи! Хватит унижаться, ЛЮДИ ЭТО НЕ МЫ НА НИХ ПАШЕМ, А ОНИ НА НАС!!! ДОВЕЛИ СИТУАЦИЮ ДО АБСУРДА!!! ИХЗ ГРАЖДАНСКИХ ЖИВОЙ ЩИТ ДЕЛАТЬ, ФАШИСТЫ!!! А мы терпим, гов.ом оставаясь!

Ответить
0 +
gugenot, 22:25, 13.03

Возникает вопрос? Почему нет конкретной информации о том, кто же был за рулем Golfа? Где фотографии этой машины и её пассажиров?
Складывается впечатление, что эти загадочные личности могли себе позволить надираться в хлам и двигаться по дорогам Беларуси безнаказанно. Может именно поэтому по отношению к ним не было применено огнестрельное оружие?

Ответить
0 +
бугрова лариса, 2:38, 14.03

хотелось бы чтобы гаишники почитали "Нюрбергский процесс" где фашистские нелюди гнали людей на минные поля перед своей техникой.Тем более кощунственно что Белоруссия больше всех пострадала от нелюдей-фашистов.Что делается нелюди откуда берутся?Перерождение какое-то.

Ответить
0 +
Denis, 0:16, 16.03

To бугрова лариса, 2:38, 14.03
Подскажите, пожалуйста, где можно этот самый "Нюрнбергский процесс" достать почитать?
Офицерская честь в отношении этих **** в мусорской шмотке отсутствует в принципе. Вполне возможно это есть отродье тех самых фашиков германских в х**й поймёшь каком поколении.

Ответить