6 мая 2024, понедельник, 6:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Юрий Хащеватский: «Молодежь Беларуси не сдается»

10

На лондонском кинофестивале Human Rights Watch Festival состоялась британская премьера фильма белорусского режиссера Юрия Хащеватского "Площадь" - документальной ленты о попытках белорусской молодежи сопротивляться режиму Лукашенко.

Комментарии 10
0 +
беларус (литва), 10:22, 31.03

хороший фильм. не без сорказма конечно, но это субъективное мнение автора, но побольше бы такой разной информации.
кстати фильм в сети лежит и кто хочет тот его посмотрит

Ответить
0 +
Vacula, 11:06, 31.03

Цiкава было б даведацца дзе дакладна ён ляжыть.

Ответить
0 +
Иван, 11:47, 31.03

Vacula- Да труденько найти- Ссылки на Плошчу еще были, кто мог тот скачал, а вот , например, фильм о БНР- искал не нашел- смотрел только отрывки- жаль - это не находят даже те кто ищет и умеет искать, не говоря уже о тех кто не ищет- только информацией и ответной агитацией можно что-то разбудить в обществе, пробить эту стену совковой идеологии.
Пока это все крутится и распространяется в узком кругу, нашпигованное идеологией население и дальше , как чумное будет шарахаться оппозиционных акций, и даже , испытывая недовольство режимом не придет к оппонентам диктатуры, будет выплескивать его на кухнях, немного оживляясь от событий , типа живого щита, напрямую к оппозиции отношения не имеющих.

Ответить
0 +
Гриша, 12:15, 31.03

люди, дайте кто-нибудь, пожалуйста, ссылку чтоб скачать фильм Хащеватского "Площадь"

Ответить
0 +
Сергей, 12:19, 31.03

В нете навалом разных фильмов!

http://radzima.info/?page_id=183

http://wolnabialorus.org/indexby.html

Ответить
0 +
Vacula, 12:30, 31.03

Паважанае спадарства!
Пытаньне застаецца. Мне было цiкава паглядзець i "Плошчу" i фiльм пра БНР, а дзе iх знайсьцi?

Ответить
0 +
ring, 12:46, 31.03

Попросите пару дисков с автографами Хащеватского у гродненских ментов. Они пытались сорвать нам закрытый просмотр фильма, на котором собралось более ста человек, но после переговоров мирно ушли c подарками - двумя десятками копий "Плошчы".

Ответить
0 +
Алла Кузьминична Сивцова, 21:50, 31.03

У меня дочка в Польше.17-летней ещё она была участницей событий,о которых рассказывает фильм "Плошча".Она и её друг учатся сейчас в университете, уже на втором курсе и стажируются на ТВ и радио. Как я горжусь,что моя маленькая девочка( и её друг) были участниками тех событий! Фильм Юрия Хващеватского у меня закачан в компе и я смотрю и смотрела уже,наверное,тысячу раз.Знаю его наизусть и Вас,Юрий, я люблю так же,как моих детей, как всех детей,что стояли 3

Ответить
0 +
Алла Кузьминична Сивцова, 22:16, 31.03

Юрий Хващеватский,родная душа! Ваш фильм я знаю наизусть,смотрю и смотрела 1000 раз.Моя маленькая дочка была участницей этого великого "противостояния лжи и насилию".Как я горжусь,что она,17-летняя, уже тогда,в марте 2006-ого, сделала свой выбор! Сейчас она и её друг учатся в Польше, уже на втором курсе университета и имеют стажировку она на радио, он на ТВ. А у меня тоже есть уникальные кадры, я снимала своей камерой как раз в последний день,перед ночью Победы. Три пожилых женщины обращались к своим внукам и правнукам. Я,когда смотрю,всегда плачу...Дорогой Юрий! Пожалуйста,берегите себя! Вы так нужны всем нам,как воздух,ведь когда человек умирает,глоток свежего воздуха поддерживает жизнь.А тут умирает духовно целый народ!.. ( Эти мои записи интересно было бы Вам увидеть,они,действительно уникальные!)

Ответить
0 +
Men, 22:58, 31.03

Мяркую, такіх стужак, як Плошча, сёньня мусіла быць нашмат болей -- пяць, дзесяць. Гэта проста дзіўна -- адзін фільм, адзін рэжысэр, адзін, хай сабе і адметны, погляд на беларускую рэчаіснасьць. Дый час ідзе. Новыя рэаліі, новыя людзі, іншыя падзеі. А Плошча ўсё "заваёўвае свет". Трэба ўжо ладзіць за мяжой цэлыя фэстывалі беларускай незалежнай дакумэнталістыкі, з удзелам замежнай, а не круціць бясконцыя прэзэнтацыі аднаго фільма аднаго рэжысэра. Супраць Плошчы нічога ня маю, але гэтага вельмі мала, ну, вельмі мала.

Ответить