7 мая 2024, вторник, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Минобороны: Железниченко будет служить и без присяги

14

Змитер Железниченко, отчисленный из Гомельского университета после того, как там стало известно о его участии в оппозиционном движении, продолжает службу в армии и по-прежнему отказывается принимать военную присягу.

Комментарии 14
+7 +
вопросы без ответов, 17:40, 3.04

как можно продолжать службу в армии, не приняв присягу? А если все не примут присягу, они тоже будут продолжать служить? Красота.
А если врач откажется давать клятву Гиппократа, он сможет практиковать? А если силовик откажется принимать присягу на верность Лукашенко, он останется служить в силовых структурах?

Ответить
+6 +
Фома, 17:52, 3.04

Так без присяги ж он не солдат!!!
Ему можно ходить в самоволки, нарушать режим.
В свое время мы так и делали. А после присяги - трындец, конец воли.

Ответить
+17 +
Prizrak V.O., 17:55, 3.04

Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить. Отличный прецедент.

Ответить
+18 +
Svolka, 18:05, 3.04

Это не армия. Его просто посадили на год.

Ответить
+7 +
идущий порознь, 18:27, 3.04

молодец так и держать надо и против лома есть приемы
держись не ломайся

Ответить
+14 +
Не служил, 20:14, 3.04

Не хочеццо грить штампами, но... Дима - ты настоящий мужык! Уважаю таких людей, они золото просто!!!

Ответить
+11 +
Уважаю., 20:20, 3.04

Парень сознательно сказал НЕТ режиму. Отказался дать присягу ему служить. Это достойный и вполне сознательный вызов. Очевидно, что давление будет жесточайшее на него. Будут ломать. Все могут сделать. Но молодец. Уважаю.

Ответить
+9 +
Miami, 20:27, 3.04

Молодец Димка! Полностью поддерживаю!
Знаю, ох как не легко "служить" в таких условиях!
Держись! Верю, что все это не зря...!

Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
007, 20:44, 3.04

Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить. Отличный прецедент.
------------------------------------

Мало кто сидит без причин? Засудят за хулиганство, если надо. Типа избил старослужащего в нетрезвом состоянии. И свидетелей наберется с десяток. Элементарно.

Ответить
+5 +
Dema, 21:33, 3.04

Правильно делает парень - не давал присягу, не за что будет судить
------------

Был бы человек. А за что судить - найдется.

Ответить
+3 +
беларусачка, 23:28, 3.04

А якую прысягу яму даваць, кожны тыдзень у іх усё змяняецца ак і ў канстытуцыі. Зьміцер трымайся, ты малайчына!!! Жыве Беларусь!!!

Ответить
+13 +
Михаил П, 23:38, 3.04

Не приняв присяги - оружие не положено. Чёрт те что, а не белорусская армия. Даже не партизанщина. Полное разложение. Ну и что дальше?
А паренёк молодец. Стержень есть. Если мне память не изменяет, то это единичный случай. Так сказать - создан прецедент.
Но идеологии режима нанес этот паренёк удар под дых. Таким надо памятники ставить.

Ответить
+6 +
Vlas, 7:33, 4.04

Парень очеь крепкий.Уважаю!

Ответить
+6 +
Саша, 11:16, 7.04

Многие люди идут на войну только потому, что не хотят быть героями. (Том Стоппард).

Дима -- настоящий герой. Держись!

Ответить