19 апреля 2024, пятница, 12:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Евросоюз не будет сотрудничать с режимом Лукашенко без освобождения политзаключенных

13

В Европейском Парламенте прошла конференция по Европейской политике добрососедства с восточными странами, по итогом которой было принято специальное заявление, где особый пункт посвящен Беларуси.

Комментарии 13
0 +
kom, 19:56, 5.06

Евросоюз не будет сотрудничать с режимом Лукашенко без освобождения политзаключенных
........................................................
Перестанут нефть, украденную у народа Беларуси, покупать с "белорусских офшоров" контролируемых Л.?

Ответить
0 +
Dust, 20:07, 5.06

ЕС говорит одно, а делает другое за спиной оппов:
29 мая 2008 года начался визит парламентской делегации Республики Беларусь во главе с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Новицким Г.В., прибывшей в Федеративную Республику Германия для участия в XIII Международной берлинской встрече. Это один из авторитетных германских форумов, на который ежегодно собираются видные представители политических, деловых и общественных кругов ФРГ и других стран. В церемонии открытия мероприятия, прошедшей 29 мая в Бундестаге ФРГ, участвовал руководитель белорусской делегации.
30 мая 2008 года делегация посетила Гамбург и приняла участие в белорусско-германском экономическом форуме «День экономики Беларуси». В своем выступлении на тему «Новые шансы и перспективы белорусско-германского взаимодействия в инвестиционной сфере» Геннадий Новицкий, в частности, отметил, что белорусско-германская торговля развивается очень динамично и за последние десять лет объем инвестиций в экономику нашей страны увеличился. Он подчеркнул, что Парламент и Правительство Республики Беларусь продолжают интенсивную работу по повышению инвестиционной привлекательности страны и совершенствованию инвестиционного и налогового законодательства.

Ответить
0 +
Ганна, 20:33, 5.06

Лукашенко от всего этого ни холодно, ни жарко. Уже были 12 условий Евросоюза. Мы все видели, как он их выполнил. Евросоюз все еще пытается вести диалог с режимом Лукашенко.
Не получится, неужели не видно.Этот товарищ понимает только силу.Такова уж его природа.

Ответить
0 +
lechtarat, 10:59, 6.06

Згодны з Ганнай. Дзе і калі гэта было каб дыктатар адмовіўся ад ўлады?

Ответить
0 +
Kid, 16:33, 6.06

А как это невыездной Лебедько оказался в Брюсселе? Что-то ведомство не досмотрело.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:14, 6.06

Может Лукашенко мазохист? пардон, но просто в голову ничего больше уже не приходит. До сих пор не могу понять тактику. Чего хочет он? К какому принцыпу двигает государстово, людей?
Не влазя в политику и экономику составляем детские колоники:

- Дружить - не хочет
- Воевать - не хочет
- делать деньги стране и людям - не хочет
- работать - не хочет
- предпринимателей и кропных игроков бизнеса - на дух не переносит, зато доярок любит.

- брать деньги - хочет и стремится постоянно (безвозвратно!)
- отнимать - хочет
- Выслушивать критику, а потом пиариться бесплатно и за $$$ - обожает
- играть в хоккей сам с собой - ну просто с ума сходит от наслождения.

ну чем не мазохист?

или это жизненная неудовлетворенность в работе, карьере и постоянном пинании прошлых его лет?

или "мальчик" который второе десятилетие простит мира на коленях -"Ну полюбите меня?", при этом своих людей, за людей не считает.

Что он хочет сделать с беларусью? может кто знает?

Ответить
0 +
Партизан, 17:21, 6.06

Население Беларуси поддерживает решение о строительстве АЭС
6 июня 2008

Население Беларуси поддерживает решение о строительстве в республике атомной электростанции. Об этом сообщил заместитель Министра энергетики Беларуси Михаил Михадюк в интервью журналу «Беларуская думка», которое опубликовано в майском номере.

Он отметил, что в республике в 2005-2007 годах проводилось социологическое исследование по данной теме. И оно показало, что число сторонников атомной энергетики по сравнению с данными опроса 2005 года значительно увеличилось. «У нас в стране сегодня уже более 50% граждан уверенно говорят «да» ядерной энергетике, – подчеркнул Михаил Михадюк. – Люди понимают, что рост цен в мире на органическое топливо, истощение и труднодоступность его запасов заставляют каждую страну искать выход».

Ответить
0 +
Кнехт, 21:15, 6.06

Вось знайшлі сабе праблему?!
Сашу - клюшкаю па шлему !

:)

Ответить
0 +
Vik, 22:15, 6.06

Как не банально, но проблема Белорусии в руках его граждан. Лука сам не уйдет а Евросоюз танки не поведет. Они придут с востока. Вам решать -смотреть из-д-за угла и ждать лет 40 ( куба).

Ответить
0 +
Партизан, 22:23, 6.06

не полностью мой пост :-( уже и здесь свободы нет!!! и что с этим делать? грустно всё............

Ответить
0 +
ossian, 16:06, 7.06

Ганна, 20:33, 5.06

Лукашенко от всего этого ни холодно, ни жарко. Уже были 12 условий Евросоюза. Мы все видели, как он их выполнил. Евросоюз все еще пытается вести диалог с режимом Лукашенко.
Не получится, неужели не видно.Этот товарищ понимает только силу.Такова уж его природа
++++++++++++++++++++++++++++++
Господи!
Нам бы его в Россию!
Чтоб понятно объяснил, что НАТО - враг, что США (и их клевреты) - оккупанты в Ираке и Афгане... (ну в общем, чтобы каждый ПРЯМО понимал, что ему ПРЯМО говорят - без пояснений товварищей "з Голоса Америки з Вашингтону" (конечно слушать надо, но и думать то самому как бы не возбраняется)

Ответить
0 +
Яцьвяг, 16:46, 7.06

Эўропа! Смех да і годзе! Калі б хацелі б - Гаага даўно мае вопыт! Але ж не! Гэта сматрашчы вавана! Ваван кіруе сення ў Эўропе!

Сення немцы далі навіну, што мядведяў прапанаваў зрабіць цудоўны спісак
http://www.n-tv.de/Medwedews_Plaene_Finanzzentrum_Moskau/070620080112/975916.html

Justizminister Alexander Konowalow sagte, es gebe zwar bereits eine Datenbank, die Auskunft über Besitzverhältnisse zulasse. Diese solle jedoch künftig auch die Erkenntnisse verschiedener Behörden und Ministerien bündeln, um einen besseren Überblick zu bekommen. Der neue russische Präsident Dimitri Medwedew hat den Kampf gegen die Korruption als eines der wichtigsten Ziele seiner Arbeit ausgegeben, um Stabilität und hohe Wirtschaftswachstumsraten zu sichern.

прапаную ужо кандыдатаў у гэты спіс
путін, шродар, лукашэнка, навумаў, шэйман.

спіс можна працягнуць. няхай судовыя ворганы правераць іх перад канчатковай паспяховай рэгістрацыяй! Сумнеў? запусцілі рашу ў Эуропу, там панеслася каррупцыя (шродар каштуе газпрому 1 міліярд), рост цэнаў на нафту, амаль да 10 даляраў за барэл штодзенна! Чаму? А з чаго плаціць шродарам!

А Пушкін няхай намалюе герб да спісу!

Ответить