4 мая 2024, суббота, 2:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Алексей, 17:47, 28.07

Очень справедливое мнение. Приватизация по-белорусски будет очень похожа на стриптиз - зрителей заведут приоткрыванием запретного, вытянут деньги, пока экстаз не закончился, а потом, когда они захотят большего - вышвырнут из заведения. Поскольку есть хозяин, который не намерен подкладывать свое имущество под кого ни попадя. Самому надо. А деньги - так, за просмотр.

Ответить
0 +
kom, 17:54, 28.07

Да, да как говориться хотелось бы в Рай, да грехи не пускают.

Так и Беларусь с приватизацией и капитализмом, как тот атеист из анекдота:

Надпись на надгробье:
"Здесь лежит атеист. Красиво одет - а идти некуда!".

Ответить
0 +
Ruslan, 17:57, 28.07

А в россии что нелипа россия от белоруси далеко не ушла

Ответить
0 +
kom, 18:54, 28.07

для Ruslan, 17:57, 28.07
Поэтому, они отлично понимают ситуацию и рассматривают это предложение, наравне со вкладом в "венчурный фонд".

Ответить
0 +
nik_k, 19:24, 28.07

Это на самом деле опробовано в Беларуси
================================
Kto-b somnevalsa? Eto uje vidno bilo v 1998-2000 godax. Tolko vot, s chiei podachi?

Ответить
0 +
1, 19:33, 28.07

Успокойтесь,горячие белорусские парни.
Судя по всей информации - стоит цель не продать предприятия, а просто взять деньги со спонсоров. Т.е.с тех, кто наивно думает о том, что он действительно что-то купит, и это что-то будет ему принадлежать.

Реально можно купить предприятие, если покупаешь в нем >50% акций. При этом в стране должны быть гарантии на право собственноти, и независмый (от власти) суд. При этом не должно быть социальных обязательств ,так как нельзя уволить ту толпу алкашей и бездельников ,которые собственно и сделали это предприятие убыточным.

А есть ли смысл покупать 20% убыточного или малоприбыльного предприятия, да еще при нынешней системе ? НИКАКОГО! Другими словами, идет поиск новых лохов, буратин, которых можно легко развести на деньги. Сначала на "покупку" (в кавычках,т.к ни о какой реальной продаже речь не идет!), а потом закачивать деньги в тоже убыточное предприятие, как в бездонную бочку, не имея ни рычагов управления, ни прав.

Сомневающимся буратинам - рекомендую подробно изучить опыт "продажи" БелтрансГаза. Там кидалово чистой воды, при том что у Газпрома много и денег и рычагов влияния! У вас больше денег, чем у Газпрома ? Тогда добро пожаловать к нам, в Белоруссию! Сразу предупреждаю - денег вам не хватит.

Ответить
0 +
Михаил П, 19:39, 28.07

А в россии что нелипа россия от белоруси далеко не ушла
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы не правы, Батенька!!! Ушла! И далеко.
Только правда в век дикого накопления капитала. Но это ненадолго.
Там надо очень постараться, чтобы найти НАРОДНУЮ госконтору. Все прихвачено и приватизировано. Даже Кремль.
А у нас ещё едят панский скот. Комбедовцы долбанные. Там олигархов счет идет на сотни.
А у нас пока только один. И то не в тюрьме. А Жаль!!!

Ответить
0 +
q, 23:46, 28.07

Главное, что всё на нашей земле остаётся. Поскольку Лука нелегитимен, то все договоры потом аннулируем, а Луке дадим героя за развод российских лохов.

Ответить
0 +
Следопыт, 6:22, 29.07

>>> Ruslan, 17:57, 28.07 А в россии что нелипа россия от белоруси далеко не ушла

дык нам же БТ объяснило что в России - дикий капитализм, а у нас - правильный, социальный и чэсный. Так что нечего с Россией сравнивать.

Ответить