4 мая 2024, суббота, 2:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Правительство в полном провале

28

Министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро на заседании президиума Совета министров заявил о провале сельсхозяйственной «программы по повышению экономической эффективности сельского хозяйства» на основе сельхозорганизаций, определенных в 2003 году в качестве базовых.

Комментарии 28
0 +
Дед Михед, 11:10, 2.09

Скоро "Дожинки" пора будет переименовать в "Доедки"... Еще на заре своего правления АГЛ заявил, что он не допустит такие фермерские хозяйства которые собирают и сдают зерновых в два раза меньше чем колхозы. Вроде для электората сказано верно, но не сказано сколько в колхозе работает человек, а сколько у фермера. Что нет у фермера плановиков, бухгалтеров и прочих инжинеров ( в том числе заместителя фермера по идеологической работе). И не сказано какая себестоимость центнера зерна у одних и у других. Прошло много лет и у кого было желание работать на земле пропало, а у кого оно осталось, Нагульновы от вертикали не датут им это реализовать в полной мере. И по прежнему будут заставлять сеять и ячмень, который годен только на корм скоту и пшеницу, что у нас не растет. И пока президент с экрана телевизора будет спрашивать у какого-то сельхозфункционера Гомельской области : "А как у нас дела с фасолью?" толку не будет, и соответственно не будет и урожая...

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:18, 2.09

Бугага!
Колхозаны наруководились!
Уже даже уровня 1990 года достичь не могут, когда у руля был антялегент Шушкевич. :D

Ответить
0 +
ideolog, 11:48, 2.09

Министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро сам себя высек. И что?

Ответить
0 +
Следопыт, 12:13, 2.09

>>>> когда у руля был антялегент Шушкевич. :D

у руля в 1990 году был не Шушкевич

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:58, 2.09

>>>Следопыт, 12:13, 2.09
Да, дяйствительно, в 1990 Дементей рулил. :)
Но и Шушкевичского 1991 года Лыджнег ведь тоже вряд ли достиг. :)

Что касается Шушкевича, то суть не меняется: при антялегенте-физике сельское хозяйство не только падало, как в 1991 и в 1992, но и поднималось, как в 1993, индексы по отношению к 1990 году были такими: 95.1, 87.0, 90.3.

А вот начиная с 1994, когда дорвался чклоффский хфюрэр, цифры такие:
77.3, 73.6, 75.4, 71.2, 65.3, 71.4, 72.7... Причём, в ходе "битвав с ураджаем" вовсю расцвели приписки. Их размер можно представить хотя бы по тому факту, что министерство статистики приписало фермерам, например в 1999 году, БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОЛОВИНУ всего с/х производства.

Корочэ, дайош взад Колю Дементея на царствие, Шушкевича к нему бумашки пирэбирать, а Лыджнега - свяней пасти!!! :D

Ответить
0 +
Svolka, 13:31, 2.09

Свиней Пасти это хорошо! А потом их доить

Ответить
0 +
У Лукомолья дуб красно-зяленый, 13:36, 2.09

A битве за ураджай победзил ураджай =)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:44, 2.09

Svolka, 13:31, 2.09
Свиней Пасти это хорошо! А потом их доить
-------------------------------------------------
И подковать их низабыцца ... :D

Ответить
0 +
даярка за васямсот баксау., 14:30, 2.09

ЛЫДЖНЕГ- свиней ня жалка?
Йо иму сваю карову пасвиць ня дам...
Няльзя иво к свинням- перадохнуць
няхай лепей лыжаме асфальт рауняе.

Ответить
0 +
nik_k, 14:40, 2.09

Провалена «программа по повышению экономической эффективности сельского хозяйства»
===================================
"Cysimu prosral?"

Ответить
0 +
теХХХо, 14:42, 2.09

Экономика - основа общества. Когда экономика стабильна, общество развивается. Идеальная экономика сочетает духовное с материальным, а лучшие товары - это искренность и любовь.

(с) Морихэй Уэсиба

только вот нашим невдомек что они уничтожают именно себя, не хотел бы быть на их месте в следующем воплощении

Ответить
0 +
baruh, 15:28, 2.09

Колхозы - это путь к вырождению. Вырождению и экономическому и моральному.
Кроме как к голоду и разрухе колхозы никого никуда не привели. Колхозы породили поколения рабов, способных рождать рабов и рабство. Сегодня колхозный менталитет правит нашей страной и все мы - жертвы этого правления. Только тот, кто владеет СВОЕЙ землей, может любить ее, трудиться на ней с радостью, делать ее по-настоящему плодородной. Посмотрите на Польшу и убедитесь в этом.

Ответить
0 +
Валерий, 17:07, 2.09

Искать виноватых в том, что одна за другой проваливаются гос. программы с благополучным закапыванием в них миллиардов народных рублей, по-моему не благодарное занятие. Представьте себе, что в чью-то колхозную голову пришла мысль, что если солнце заставить всходить не на западе, а на востоке, то в результате этого можно будет построить коммунизм, где как известно всем по потребностям. Создали гос. программу и в течение 10 лет заставляли солнце всодить на востоке, не бесплатно конечно, а закапывая ежегодно в землю сотни миллиардов народных рублей. А в итоге получилитоже самое - не удалось повернуть светило вспять. Так кто виноват, что зря потрачены НАРОДНЫЕ деньги на мифические проекты, если не аферы????????????????????

Ответить
0 +
РР, 17:07, 2.09

Не успели мы просушить платки, полные слез, после ухода прежнего министра с/х Русака, и вот новый говорит, что дела еще хуже и страшнее прежнего... Из всех 60 агрохозяйств, выделенных для N+1-го эксперимента в нашем несчастном с/х, оказывается, только 5% могут прокормить самих себя -- "самопрофинансироваться". А что же невыделенные и не пригретые госресурсами делают в таком случае? Они в каком заднем проходе нашего передового с/х находятся?

Вот уже опять слышны победные кличи -- 9 миллионов тонн взяли! А член-корреспондент утверждает -- 6. А 666 агрогородков каждый стоимостью по 31 миллион долларов. Это ж виллы звезд Голливуда столько не стоят! Ну ворьё наше во главе с главным начальником страны! Ну размах! Точно свиней надо доить и курам подковы прибивать, как тут советуют старейшины хартии. Смешно-то смешно, а что кушать будем после всех экспериментов? Не экскременты ли?

Ответить
0 +
крыжачок, 17:14, 2.09

"Правительство в полном провале"
......................................
правильней сказать картина Репина "Лyкa в разливе".

Ответить
0 +
1, 17:58, 2.09

Пока у режима есть полу-халявные цены на ресурсы, ему плевать на сельское хоз-во. Абы не сдохли с голода.
Заодно и плевать на предпринимателей, и всех остальных не связанных с нефтепереработкой.

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House) , 20:25, 2.09

Каухозники у власти это что-то особенное! Не дай бог свинее роги, а мужику власць! Дай колхозникам власть так они все по кирпичику растащат а потом на засераниях-заседаниях будут сухо читать (читать научились) о провалах, краснея перед главным колхозником циганского отлива.

Ответить
0 +
Кнехт, 20:35, 2.09

Выказванні Сямёна Шапіры вельмі змахваюць на клявяту на "наш радасны строй" - напэўна, міністр зусім тэлевізара не глядзіць, таму так адзічэў...

Ответить
0 +
Ahtung, 21:01, 2.09

Y belaryskogo pravitelstva horosho polychaetsia zanimatsia transitom i pererabotkoi nefti, tranzitom gaza.
Na eto i nado delat ypor.
A s selskim hoziaistvom raz ne polychaetsia, znachit nado otdat ego chasnikam.
Priglasit opitnih polskih fermerov, i ne dyrit sebe golovy.

Ответить
0 +
Алег, 21:42, 2.09

Очень самокритично,но от этого денег больше не станет!Может колхозникам вообше зарплату не плотить,а нафига рабу деньги,его хозяин покормит с барского стола,а экономии сколько?!

Ответить
0 +
alex, 23:24, 2.09

Правительство в полном провале - точнее в полной ж....

Ответить
0 +
Ш, 0:17, 3.09

Есть такое выражение "в полном провале"?

Ответить
0 +
nik_k, 0:37, 3.09

2 Алег, 21:42, 2.09
Может колхозникам вообше зарплату не плотить,а нафига рабу деньги,его хозяин покормит с барского стола,а экономии сколько?!
====================================================
Экономии нисколько! Доказано что рабский труд невыгоден. Поэтому буржуи добровольно и отказались от колоний. Только вот наш "историк" нифига этого не знает.

Ответить
0 +
горе-предприниматель, 1:39, 3.09

а дальше что?
напишите что-нибудь оптимистичное, ибо грусть-тоска читать все это...

Ответить
0 +
joga, 2:35, 3.09

A. Lukashenko is the guarantee - that only amateurs come into good posts in Belarus.
the only qualification which "experts" must have, is to lick the shoes of the president
perfectly. thousands of shoe lickers live on the money of Belarusian citizens - and
they produce nothing deficits.

nobody must wonder, when Belarus is bankrupt within next months. without billions
of Dollars from Russia, the economy of Belarus would have collapsed already,
there is no doubt anymore.

the miseconomy of A. Lukashenko and the apathy of Belarusian citizens, which let
him do, whatever he likes to do, will result in the economical breakdown of Belarus.
let's hope, that the Belarusian era of shoe lickers is over soon.

Ответить
0 +
fax, 5:55, 3.09

Какие ТЭЦ? Какие АЭС?!!!
Где завод для производства дешевых и надежных , своих люминисцентных лампочек под патрон????? В каждый дом!
Это ж какая экономия могла бы быть?
Идиоты у власти 14 лет!!!!
Идиоты самые настоящие а не руководители!!!!!

Ответить
0 +
Yuri, 21:13, 4.09

"Потеряем колхозы - потеряем ВЛАСТь", если не ошибаюсь, слова Лукашенко. Поэтому бухать в колхозы будут и далее огромные средства несмотря на "самокритику". А в колхозах что разворуют колхозники, что прихватизируют "красные помещики". Народ все стерпит. Ясно же сказано: на местах не тех отобрали в качестве базовых и не так делили.Вот и все причины. А то что колхозы это универсальная система для уничтожения народных денег и этакий "новорабовладельческий" строй на селе в обертке советской идеологии - об этом ни слова. Система ВЛАСТИ рухнет.

Ответить
0 +
Домохозяйка, 0:13, 5.09

Ой, беда с этим сельским хозяйством! Главный колхозник не может в знакомой до боли отрасли порядок навести! А еще собрался строить АЭС! Так только мы с голоду подыхать будем, а так вся европа может погибнуть! Обезьяна с гранатой, ей Богу!

Ответить