20 мая 2024, понедельник, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
0 +
Здань, 11:24, 28.01

ПЦ! Здымайце валюту з рахункау!

Ответить
0 +
Вал, 11:28, 28.01

2 Здань

Намекают

Ответить
0 +
Possessed, 11:29, 28.01

I панеслася. Гарачы люты 2009. Той хто трымае валюту у банке не ведае i не будзе ведаць аб гэтым праекце, да той пары пакуль яго зноу не ашукаюць.

Ответить
0 +
Димон, 11:49, 28.01

А тады можа и запратиць здаваць бакцы у абменники ? Лучша сразу импарцерам!

Ответить
0 +
James Kuk, 12:03, 28.01

ничего страшного.
Ну прикроют немного импортеров - купляйте беларускае!
нефиг проедать драгоценную валюту!

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ко, 12:04, 28.01

Заморозят выдачу валютных вкладов населению, как пит дать.

Ответить
0 +
321, 12:13, 28.01

Уже вышло распоряжение школам (и наверное других гос.учреждениям) , что закупать можно только товары беларуского производства (по безналу), а покупать импортные товары запрещено. Это касается не только канцтоваров но и всего, что приобретают учреждения для собственных нужд. А поди ты найди всё, что необходимо именно отечественного производства. Многие наименования в Беларуси вообще не производятся.

Ответить
0 +
XXX, 12:15, 28.01

жжжжжжжжж........а
кого-то пора пристрелить.

Ответить
0 +
kom, 12:23, 28.01

Здравствуйте остановившиеся предприятия, здравствуй курс 4 000 бел. руб. на финках. здравствуй повышение цен в магазинах до неприличных, здравствуй уменьшение спроса,здравствуй безработица . Они что нарочно? Или поняли терять уже нечего. Более агрессивная политика по привлечению валюты? Т.е. Мир который % ставки снизил до неприлично маленьких, денег дать не хочет изучив положение, а вы дурни несите мы вам не только 20% пообещаем, а и все 70% все равно не отдавать. Это уже превращается в финансовую пирамиду. Когда не обеспеченный и не кредитноспособный под "чэстная" слова обещает вернуть, при Союзе уже было такое помню, где мои 15000 с "книжки"? Ну а тех кто понесет деньги спешу заранее поздравить

Ответить
0 +
kom, 12:26, 28.01

321. Вот они "финские сапоги" за 120 руб. Вернулись наконец то.

Ответить
0 +
Николай, 12:34, 28.01

Наконец - то, появился динамизм в развитии ситуации в экономике!
Ещё январь не закончился, а уже всё проедено. Отлично! Летом мы с уже с "чёрным" юмором будем вспоминать эти январские новости.
Это только начало полёта в бездонный колодец с ...

Ответить
0 +
Павел, 12:36, 28.01

Я думал в марте задница будет,а оказывается,что уже в феврале.Ну что ребята,до встречи на площадях.

Ответить
0 +
Nic, 12:36, 28.01

Меняю талоны на еду на промтоварные !!!

Ответить
0 +
Svolka, 12:41, 28.01

Нужно уже точно быть психом, что бы на кредит 60-или 90 дней выслать товар в Беларусь!
Это просто рулетка русская какая то

Ответить
0 +
Юрий, 12:47, 28.01

А российский рубль тоже туда входит? как же покупать нефть и газ? пипец...

Ответить
0 +
Саша, 12:49, 28.01

Он наверно решил проверить на сколько нас хватит?

Ответить
0 +
dezik, 13:12, 28.01

вот и либерализовали экономику :(

Ответить
0 +
Жертва кризиса., 13:19, 28.01

чего застонали- давно идем к этому- наши ориентиры Албания 80-х и С. Корея нонче... земляные полы , телеги и одна бакна кокаколы по 10 баксов на 100 км пути.

Ответить
0 +
Владимир, 13:35, 28.01

Возможна и карточная система.
Если сейчас предприятия остановятся, то будут потеряны рынки сбыта и им больше никогда не подняться. Бывшие партнеры будут искать более дешевое и качественное.
Во время кризисов, когда денег на счетах нет откаты за некачественную продукцию уже не катят.
Поэтому все ресурсы будут направляться в реальный сектор экономики. Предприятия будут работать на склад. Лишь бы не увольнять рабочих.

Ответить
0 +
Шеф, 13:36, 28.01

А что вы ждали от сашки лукавого?Это только начало.

Ответить
0 +
16, 13:39, 28.01

А гражданам когда запретят?
Валюта - это свобода! Это признание человека во всем мире, а не только в нашем колхозе РБ.
А так пока что путь на Северную Корею с удобствами.

Ответить
0 +
AMX, 13:47, 28.01

Отворяй ворота - жопа пришла!
Любые ограничение на валютном рынке, отзовутся санкциями со стороны Европы, Америки и России тоже.
Торговля - это дорога с двухсторонним движением. Хочешь продавать на
экспорт, не препятствуй импорту. Дураков с другой стороны нет.
Если господа ПРОКОПОВИЧИ уже полные импотенты, то надо им помочь уйти.
Хватит мучать страну.

Ответить
0 +
Земляника, 13:52, 28.01

Вам уже обещали - каждому по личной землянке. Чего вы возмущаетесь.

Сейчас кому землянка - кому ролс-роилс. Каждый должен зажать потуже пояс.

Ответить
0 +
Brain, 14:18, 28.01

В статье очень хорошо описана реальная ситуация. Я лично забрал два валютных вклада - свой и жены на общую сумму 14000 долларов. Но назад не собираюсь их нести,
ни за какой процент, пусть хоть 30% годовых обещают. Не то время сейчас ...

Ответить
0 +
Петрович, 14:31, 28.01

а вот еще один прикол.. Интересно правда или нет? Кому это он прикупил.. Может Витенька гонять будет..

Ответить
0 +
James Kuk, 14:39, 28.01

че прикупил???

все говорят то про ройс то про майбайх...

Ответить
0 +
Вот видете все ОК , прорвемся., 14:51, 28.01

Сидорский: рост белорусского экспорта превзошел ожидания ...

Вот только куда и когда ...

Ответить
0 +
Европа о.о.о., 15:05, 28.01

Продаем на растопку бел.рубли.

Прессованы в тюки по 450 кг.

Оптом

Самовывоз

Ответить
0 +
Алексей, 15:24, 28.01

А что такое тогда будет курс бел. рубля?

Ответить
0 +
Невский фронт, 15:32, 28.01

Прогноз “твердого” валютного курса на 01.03.09:
Один американский доллар = один фунт (454 г) белорусских рублей.

Ответить
0 +
nik_k, 15:35, 28.01

Они что нарочно?
===================
Konechno! Nikogda i nichego na gos urovne ne proisxodit po nedomisliu.

Escho vzat' kreditov, organizovat' defolt, vvedenie cherezvichainogo polojenia s osobimi polnomochiami luki, heblagonadejnix - nafig is strani.

Pomnite, nikogda ne bivaet tak ploxo chtobi nelzia bilo sdelat' escho xuje! (dialektika).

:))

Ответить
0 +
Владислав, 15:38, 28.01

Если Лу и дальше будет проводить такую "умную" политику и не сможет получить доп. кредиты, то единственным выходом для экономики РБ скоро станет переход на российский рубль...

Ответить
0 +
Алег, 15:56, 28.01

Быстрее упадем,быстрее встанем...Однозначно!

Ответить
0 +
nik_k, 16:04, 28.01

Быстрее упадем,быстрее встанем...Однозначно!
========================================
Vi tak dumaete?

A esli s bolshoi visoti i ab cement s mozgami v farsh?

Sovsem ne oднозначно....

Chto-to mne podskazivaet chto vi, gospoda, vstupaete v novuu i sovershennyy fazy socializna. KNDR nazivaetsa.....A ona mojet dlitca vechno. S tochki zrenia dlinni jizni.

Ответить
0 +
Йа экономистц, 17:10, 28.01

чтоб они не сделали из рассматриваемых ими шагов- ограничений, запретов,декораций либерализации и кредитов- результат будет плохой, уменьшить потери от кризиса можно, но любой реальный шаг в этом направлении гарантированно приведет их к потере власти- на это они не пойдут, а мы почувствуем более глубокое дно кризиса и все оплатим....

Ответить
0 +
STAS, 18:19, 28.01

В продаже импортного товара, в нём содержится 30%( максимум 50%) валютная составляющая... А когда народ перестанет покупать не только товары отечественного пр-ва , но и импорт(из-за его дороговизны), а вместо этого начнёт покупать исключительно валюту(т.е.100%) в расчёте съездить на рынки соседних го-в, вот тогда будет полный...и все эти "мероприятия" по девальвации и ограничению импорта пусть нынешний режим засунет себе в ...
ничего путного не выйдет. Какая власть-такие и решения...Какова яблоня-такие и яблоки...Каков "доктор"-таковы и "лекарства"...

Ответить
0 +
человек, 18:29, 28.01

Самый простой вариант: РАЗРЕШИТЕ МАГАЗИНАМ ПРОДАВАТЬ ИМПОРТ ЗА ВАЛЮТУ!!!

Ответить
0 +
Указ, 18:41, 28.01

Всем магАзинам:

Разрешаю

Торговать за разные валюты ...

Нач.штаба

Майор Лукашенко

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:57, 28.01

Указ, 18:41, 28.01
Всем магАзинам:
Разрешаю
Торговать за разные валюты ...
--------------------------------------------
Абы выручку в закрама уродины сдавать низабывали... :D

Ответить
0 +
f, 19:12, 28.01

Белоруссия рассчитывает на привлечение кредита Всемирного банка на миллиард долларов. Об этом заявил председатель правления Нацбанка Белоруссии (НББ) Петр Прокопович, сообщает РИА Новости.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:07, 28.01

Brain, 14:18, 28.01

В статье очень хорошо описана реальная ситуация. Я лично забрал два валютных вклада - свой и жены на общую сумму 14000 долларов. Но назад не собираюсь их нести,
ни за какой процент, пусть хоть 30% годовых обещают. Не то время сейчас ...
***********************************************************************************************************
Так вот, отчасти из-за таких уродов, как этот Brain, которые создавали валютный оборот режиму, мы сейчас еще терпим Мозаичного, который должен был еще раньше сложить ласты.
Очень обрадуюсь, когда сусанин заморозит счета или просто извмет все вклады для того, чтобы хоть еще месяц посидеть на колхозном троне.

Ответить
0 +
Здань, 20:25, 28.01

Владислав, 15:38, 28.01
Если Лу и дальше будет проводить такую "умную" политику и не сможет получить доп. кредиты, то единственным выходом для экономики РБ скоро станет переход на российский рубль...

Ага, з радасцю дапаможам маскалям завалiць эканомiку!

Ответить
0 +
Serg, 20:50, 28.01

Здравствуй 3500 15 февраля ;)

Ответить
0 +
Сознательно обманывали простых белорусов, 9:00, 29.01

«Проведение разовой девальвации — это было требование МВФ, -- заявил Прокопович на пресс-конференции 28 января.

– Мы три месяца им доказывали, что лучше в наших условиях провести плавную девальвацию, хотя спора о размерах девальвации не было.
Мы не смогли доказать им на основании предыдущего опыта пользу плавной девальвации…
Мы не могли рисковать соглашением с МВФ слишком много было поставлено на чашу весов… У нас не было выбора».

Однако Петр Петрович кое о чем позабыл.

Интервью начальника управления информации Национального банка Анатолия Дроздова в интервью агентству «Интерфакс» 5 января.

- «Международный валютный фонд рекомендовал Национальному банку снизить курс белорусского рубля, но от них не было рекомендаций по тактике, тактику нам никто не навязывал.
Мы самостоятельно выбрали сценарий одномоментного снижения курса… Юридически решение о снижении курса нацвалюты было принято правлением НББ по согласованию с президентом Беларуси».

Ответить
0 +
Отечество в опасности!, 9:04, 29.01

До полного хаоса, потери управляемости страны и паралича институтов власти в Беларуси осталось совсем недолго, причем избежать такого сценария без срочного принятия крайне непопулярных решений не получится.
Именно такое развитие событий предрекает глава КГК в докладной записке на имя премьер-министра и правительства страны.
Через месяц-два при отсутствии адекватных действий страной будет управлять ситуация".

Ответить
0 +
Это у них называется - мы работаем в этом напрвлении, 9:14, 29.01

"Сейчас мы ведем работу со Всемирным банком, это позволит в апреле-мае привлечь кредит на $1 млрд", - сказал П.Прокопович на пресс-конференции в Минске.

Он также сообщил, что в начальной стадии находятся переговоры властей Беларуси по привлечению ресурсов Европейского банка реконструкции и развития. По его мнению, данные ресурсы могут поступить к июлю 2009 года.
Глава НББ также сообщил, что Нацбанк ведет работу с крупными европейскими странами по прямому привлечению кредитных ресурсов.

"Эти направления работы для нас открыло подписание соглашения о кредите МВФ ", - сказал П.Прокопович.

Ответить
0 +
govement, 9:21, 29.01

Эта тожа адзин из аспектау "акциунай либерализацыи"?

Ответить
0 +
sandy, 12:19, 3.02

Валюта! Ко мне! Шагом марш! Раз, два! Раз, два! Левой, левой!
" Я знать не хочу,
Кто поет песню:
"Марш, марш левой,
Марш, марш правой."
Я не видел картины дурней,
Чем шар цвета хаки.
Наутилус Помпилиус
"

Ответить