19 мая 2024, воскресенье, 23:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
0 +
ярэма, 13:35, 28.01

а ролс, это обоснованный импорт?

Ответить
0 +
kom, 13:41, 28.01

Ура снова наступают времена импорта и дифицита. Это когда вам нельзя его сыну в порядке исключения можно. И будет продавать этот импорт с накруткой 200%. Это уже опробовано на импорте рыбы, мяса а теперь и вообще. Уже доказано что страны закрывшие границы во времена кризиса 30-х годов снизили уровень способности населения покупать до минимума, а в последствии и конкуренто способность предприятий до 0. Но для показателей эти готовы по миру пустить всех.

Ответить
0 +
Vova, 13:41, 28.01

В нынешних тяжелых условиях непозволительно всяким свентицким платить такие зарплаты, которые ни получают. Также им непозволительно иметь такое количество коттеджей, квартир и драгоценностей.

Все это следует упорядочить. Или свентицкие будут жить в доме своих родителей или на нарах. Пока не наступят лучшие времена.

Ответить
0 +
Жертва кризиса., 13:46, 28.01

импорт товаров в стране регулируется слабо- ясно все - тут кто-то о либерализации пел, а вкупе сегодняшней бомбой от нацбанка- либерализации либирализец пришоль....

Ответить
0 +
Который разочарован, 13:46, 28.01

Вот такая саморегуляция рынка, закон спроса и предложения... только все по-беларуски. Либера-лизаторы, млин...

Ответить
0 +
Никто, 13:49, 28.01

Вот уже указывают мне что мне покупать и есть. А м.Светницкий не опрделяет пока с кем и по каким дням мне спать. Так и слышу "в это время непозволительно спать с теми кто вам нравиться, в это время можно только с моей женой"

Ответить
0 +
Микха, 14:01, 28.01

Вот баранЫ..

Похоже, министерство торговли из последних сил пытается выжить.

Не понимаю, зачем оно, в условиях либерализации нужнО?
Достаточно аналитического отдела в министерстве экономики.

Щас вот отменят лицензии, потом найм ИП разрешат. Наймутся и на местах будут импорт разруливать..

Ответить
0 +
Провинциал, 14:02, 28.01

Форумы и чаты закрыть надо.вообще без интернета можно обходиться.на руках у людей 2 миллиарда баксов-забрать надо.импортные товары?успокойтесь.наши родители и без них жили.а как вы думали?социально ориентировано.и вообще,хватит под ногами путаться.разошлись все быстренько по своим конурам.еще есть попросите

Ответить
0 +
gonch, 14:05, 28.01

Что за бредовое понятие "необоснованный импорт"? Если товар ввезен, значит он кому-то нужен. По крайней мере, если брать частный бизнес. А вот если брать многие госпредприятия, то здесь применение понятия "необоснованный импорт" вполне уместно. Ибо под ним следует иметь в виду энергоресурсы и материалы, которые будучи импортированы в нашу страну идут на производство никому не нужных товаров, которые потом пыляться на складах.
Вот с таким импортом бороться надо, а не пиво украинское с кетчупами запрещать и мыло польское с шампунями.

Ответить
0 +
Скрып Чын & Ко, 14:06, 28.01

Свентицкий достал чисто советский козырь : качественный импорт - узкому кругу умственно ограниченных, отечаственное барахло - населению.

Ответить
0 +
Злы, 14:36, 28.01

"Скрып Чын & Ко, 14:06, 28.01

Свентицкий достал чисто советский козырь : качественный импорт - узкому кругу умственно ограниченных, отечаственное барахло - населению."

Точно! Back in USSR! Спецмагазины, спецраспределители и прочее. А народу главное шоб водки и т.п. хватало. Рабы сойдут и такие.

Ответить
0 +
Че, 14:59, 28.01

вот интересный нюанс

в планах либерализации бодро озвучивали отмену лицензий на розничную торговль - типа 85% всех лицензий......

а тут сплошные угрозы.... за рост цен - отнять лицензию... импорт - отнять лицензию...

я так понял... потиху спустили на тормозах вопрос отмены лицензий....а то как тогда "душить" этих вшивых блох

Ответить
0 +
о как!, 15:03, 28.01

Отдых за рубежом мне кажется также необоснованным.

Ответить
0 +
www, 15:09, 28.01

а что у "рабов " есть деньги покупать этот импорт??? кредиты уже не возьмешь а на среднюю ЗП в 400 уе мнго не напокупаешь

Ответить
0 +
Зараза, 15:12, 28.01

А мне кажутся необоснованными покупки импортных авто для ментов и чиновничества. Посмотрите на чем ездят эти козлы. Хай на отчественных Беларустракторах рассекают

Ответить
0 +
Nikolai, 16:59, 28.01

Все уже вернулось - посетите магазин в Минске - новый DutyFree на Беларуси - не тока для дипломатов, но и для избранных "слуг народа".....

Ответить
0 +
валик, 17:28, 28.01

Минторг на улице кирова находится -- надо чтобы он обьяснил всем где он таких мыслей набоался ---морду его в интернете и домашний адрес надо поместить !

Ответить
0 +
cnfhe[f, 17:36, 28.01

Этим вонючим мылом ... бррррр
Невозможно себе представить!!!!!!!!

Ответить
0 +
ROITER, 18:00, 28.01

ТАКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ НАДО В ИНТЕРНЕТЕ ВЫВЕШИВАТЬ!
МОЖЕТ ЕГО В АРМИЮ ЗАБЕРУТ ЧТОБ ОН ЖРАЛ армейскую баланду!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Sorok, 18:22, 28.01

шкловские колхозаны шумной толпой бросились навыперадки дабы засветиться перед ясным солнышком в выполнении его мудрых указаний.

С ними конечно нужно бороться, но нельзя, потому что они нецивилизованы, но воолужены и опасные.

Поэтому:

нехай борются с импортом, лишь бы с кризисом не боролись - зачем учить их продлевать свою митусню у корыта?

Ответить
0 +
Sorok, 18:31, 28.01

шкловские колхозаны шумной толпой бросились навыперадки дабы засветиться перед ясным солнышком в выполнении его мудрых указаний.

С ними конечно нужно бороться, но нельзя, потому что они нецивилизованы, но вооружены и опасные.

Поэтому:

нехай борются с импортом, лишь бы с кризисом не борoлись - зачем учить их продлевать свою митусню у корыта?

Ответить
0 +
Магистр, 21:43, 28.01

Михаил Иванович, это рынок Минторга или рынок покупателя? Правильно, покупателя. Покупатель платит свои деньги за товар, а дело Минторга - предоставить ему этот товар в широком ассортименте, а не указывать, что он должен покупать. Перечитайте Положение о Министерстве торговли, утвержденное Советом Министров, и вспомните, наконец, функции Министерства!

Ответить
0 +
Вася, 22:29, 28.01

А вот интересно, как часто Свентицкий жрет поганый белорусский сыр с "элитным" пойлом завода Амбассадор, носит убогую и неудобную белорусскую обувь, ездит на Саманде? Часто ли на его столе соте овощное из грязной банки со ржавой крышкой, какого-нибудь Задрищенского плодоовощного комбината, или помои, гордо называемые белорусским соком? Шли бы в жо...у такие деятели!!!!!

Ответить
0 +
АХРАМ, 6:44, 29.01

А вот мне интересно у оратора какой тел стоит дома и холодильник ? А у первого?????? не уж-то Атлант ?????

Ответить