19 мая 2024, воскресенье, 7:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
0 +
Ульяна, 17:07, 31.01

Если это случится, то очень и очень вероятно, что Беларусь и особенно Минск на законных основаниях, которые обязательно выбьет глава Чечни у Лукашенко в обмен на что-то, превратится в филиал прошедших "проверку боем" решительно проводящих свои интересы чеченцев. Яркий пример этого -- Москва.

Ответить
0 +
123, 17:36, 31.01

очевидно какая нибудь русская из москвы написала
ну ну , пока что наоборот пол россии под кавказцами ходит!!

Ответить
0 +
olbor, 18:43, 31.01

Зачем он (Кадыров) здесь нужен, сотрудничек...

Ответить
+1 +
Elsa, 18:44, 31.01

Этого нельзя допускать!!! или как "123" ничего не понимает??

Ответить
+1 +
митька, 19:02, 31.01

"злой чечен ползет на берег"

Ответить
+1 +
артур, 19:12, 31.01

Есть денежки у чеченов (остались от "освоения" помощи на восстановление республики), вот и хотят вложить. В свете белорусско-российской кооперации, это вполне оправданно. Вот только сама репутация персонажей процесса с обоих сторон, делает это сотрудничество похожим на бандитскую сходку.

Ответить
+1 +
Космополит, 19:13, 31.01

Несмотря на внутренние разногласия, чеченцы очень сильны своей сплоченностью по отношению к нечеченцам. У них, как и у цыган, сохранилось много элементов родовой и племенной морали. Но они, в отличие от цыган, не самоизолируются, а включаются во все сферы жизни общества.

Ответить
+1 +
Несьцерка, 19:51, 31.01

Ульяна, 17:07, 31.01
- Згодны з Вамі.
Мяркуючы па "культуры бізнэсу" гэткіх каўказцаў - нехта хоча легалізацыі іхнага бандытызму ў Беларусі. Некаторыя беларускія фірмы (у Менску) ужо плоцяць рэкет чорным (азыятам).
Адным-дзьвумя паханам праз падстаўныя "фірмы" скупляецца ўсё (УСЁ!)
і пачынаецца прамысловае зладзейства ў законе на каўказкі манер...

Ответить
0 +
cтолб, 20:12, 31.01

2Ульяна
просто нужны карательные органы

2+100
потом будут как и в москве, если дорогу не уступил автобус из пистолета шмалять, а потом выходить из ментовки как джигит с фсбшными корками.. это конечно все образно, суть в проникновении ... максимальном

Ответить
0 +
читатель, 21:08, 31.01

батька будет в рабство своих крепостных продавать. больше нечего.

Ответить
0 +
Алесь, 21:18, 31.01

А нафиг он здесь нужен,этот вассал Кремля?

Ответить
0 +
саша, 21:43, 31.01

а что они уже не россия?

Ответить
0 +
Сергей, 21:47, 31.01

Есть же посольство РФ,они же субъект России . Пусть все вопросы через свое посольство решают. Для чего им здесь нужно представительство? Что бы с нелегитимным не правидные дела решать? Помоему, все знают по каким делам они мастера. С чеченцами может и надо дружить, но на расстоянии . Народ не предсказуемый. На памяти взрывы,убийства,захваты заложников,вывоз людей с других территорий, отрубание голов,пальцев ,вымогательства и т. п. Хорошего ничего не могу припомнить. Нам это надо?

Ответить
+1 +
TT, 22:10, 31.01

Только чеченцев и не хвататло в Беларуси. Господа cолнечной Ичкерии, Вы бы в своей р-ке разобрались, а потом представительства в еваропейских странах открывали.

Ответить
0 +
А.Масхадов, 23:35, 31.01

Каххеист уже и с чехами слюнаи гоняет.Уш они-то бизнес замутят:бензином-самогоном будуд банчить,исчо и зинданов нароют!

Ответить
0 +
Елена, 3:03, 1.02

В ОАЭ приезжает (и проживает) достаточно много граждан из бывшего СССР, особенно из среднеазиатских республик. Но и тех мусульман, кот.проживают на территории РФ достаточно значительное количество приезжает регулярно, покупают недвижимость, открывают свой бизнес. Кто семьями перебрался, кто часто приезжает по вопросам бизнеса по многократным визам. Так вот, несколько лет назад выходцы из Чечни пытались установить свои порядки (видимо, по опыту РФ) и правила "ведения бизнеса". Как нам рассказывали, долго это местные власти терпеть не стали и достаточно быстро с заезжими разобрались.

В ОАЭ своего коренного населения немногим более 20 %, причем в армию и полицию берут служить только из коренных жителей. Остальные около 80%- а это около 90 национальностей- вполне уживаются, и, что характерно, законы этих 7 эмиратов им вполне подходят, потому установление порядков с откатами и крышами от неких новоявленных "блюстителей порядка" присекли быстро. Многим просто запрещен нынче въезд в государство (у них при въезде все проходят иридосканирование, а "чЭсные глаза" не так просто заменить, чай не липовый паспорт выписать))))

Ответить
0 +
Miami, 3:24, 1.02

А исчо нада аткрыдть прыставитьство горада Саратова!

Ответить
0 +
kom, 8:32, 1.02

Да было уже у нас такое представительство. Еле "убрали". Граница тут у нас и это главный интерес. А так денег у них много, образования никакого, связи решают все, с таким набором куда податься? Вот "освоят" здесь территорию будут двигаться в польшу литву. Но там представительство не откроешь, будут через "беженцов" работать. Хотя настоящие беженцы от них же и бегут.

Ответить
0 +
pashtet, 10:50, 1.02

Думаю, что чечены делают это для самоутверждения в собственной значимости и полноценности... Вот какой практичекий толк от такого сотрудничества для Беларуси я не совсем понимаю?

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:10, 1.02

>>>TT, 22:10, 31.01

Про еваропейские страны - смиялсо! :D
Дажэ воро-пейская, я бы сказал. :D

Ответить
0 +
QIP, 15:09, 1.02

Бандит - бандитом. Нечего ему тут делать. У нас своих бандитов хватает.

Ответить
0 +
Саша, 15:55, 1.02

Я не согласен с тем что кадыров васал кремля, скорее наоборот.
Посмотрите на google maps фото чечни какого-нибудь 2001-2003 года и сейчас, там за московские деньги город отстроили, ну и соответственно всю остальную республику тоже, а она по размерам как минская область.

Мир там довольно условен и держиться на денежном потоке из москвы, ну а счас в связи с падением цен на нефть я лично прогнозирую обострение ситуации и возможное начало новой войны партизанского характера по вытеснию россии оттуда.

У кадырова полномочий больше чем просил дудаев в свое время, так что если судить по итогам - россия проиграла чечню 2 раза и до сих пор платит дань.
В москве чеченцы тоже довольно хорошо себя чувствуют - не похожи они на представителей поверженного народа, скорее наоборот.

Ответить
0 +
просто русский, 16:29, 1.02

Уважаемые-не вы ли тут нядавно верещали,как мол жалко бедных чяченцев.А как тока ети друзья захотели в гости,сразу застонали.Хотя в прынципе чеченцы -нормальные ребята.Если он тебе друг-не продаст никогда

Ответить
0 +
Просто белорус, 17:16, 1.02

просто русский, 16:29, 1.02
Уважаемые-не вы ли тут нядавно верещали,как мол жалко бедных чяченцев.А как тока ети друзья захотели в гости,сразу застонали.
Уважаемый, одно дело поддерживать справедливые интересы ущемленных народов в различных государствах и совсем другое дело -- решать проблемы этих народов за счет своего народа. Чеченцы -- это проблема России. Нам не нужна пересадка этой проблемы в Беларусь. Беларусь Чечню не покоряла, если не считать белорусов, призванных в покорявшее Кавказ, включая Чечню, царское войско, Чечня в составе Беларуси не была, у Беларуси с Чечней проблем в отношениях не было, Чечня Беларуси в ее составе не нужна.

Ответить
0 +
kom, 18:09, 1.02

for просто русский
А что кто то тут жалел Кадырова? не надо путать жертву с душтелем. Лукошенко и белоруский народ едины?

Ответить
0 +
ок, 19:11, 1.02

А ведь в Германии тоже поначалу пустили турков только мусор послевоенный разгрести, а сейчас вот:
"В ноябре прошлого года депутат городского собрания Франкфурта от партии „Зеленых“ и член городской комиссии по образованию и интеграции, иранка по происхождению Наргесс Эскандари уже вызвала общественную дискуссию в стране, заявив на заседании городского совета по поводу строительства третьей мечети в районе Хаузен: «40% населения Франкфурта составляют мигранты. Кому это не нравится – пусть уезжает».

Это я к тому, что может не следует им на нашей земле даже начинать?»

Ответить
0 +
Патриот, 8:50, 2.02

Чеченские Кадыров и кадыровцы демонстрируют приверженность воинствующему исламу, поскольку используют его в качестве опоры своей власти в Чечне и инструмента проведения своих интересов за ее пределами, причем не только в странах с преобладающим мусульманским населением. Этот ислам торит дорогу власти Кадырова. Мусульмане в Беларуси в основном не исповедуют ислам в воинствующей форме, хотя среди них есть отдельные воинствующие лица, которые даже организовали с помощью пересравшей власти несправедливое тюремное заключение журналисту, гражданину Беларуси, чьи высказывания в адрес ислама им не понравились. Но пока власть при желании в состоянии препятствовать массовому воинствующему проявлению ислама в Беларуси. Приход в Беларусь с кадыровцами воинствующего ислама неизбежно приведет к тому, что с помощью него они будут формировать себе массовую опору среди приверженцев ислама в Беларуси и будут стараться придать этому исламу массовую воинствующую форму. Такой ислам создаст внутри Беларуси очень большую проблему, поскольку его приверженцы будут не только воинствующе утверждать себя своими силами, но и обратятся за организованной систематической поддержкой к мировому воинствующему исламу, особенно тому, который сконцентрирован в странах Азии и Ближнего Востока.

Ответить