20 апреля 2024, суббота, 9:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
0 +
123, 15:52, 6.01

такая тущёнка и без денюх мне не нужна. А вот списки начальства, выдавшего такую зарплату, я бы составил в трёх экз. Один в суд, другой в нос, третий с коктейлем (молотова) под задницу, чтоб тущёнка подкоптилась.

Ответить
0 +
Фил, 15:56, 6.01

Вся Беларусь(или большая её часть)-такие вот Анатолии:-(((

Ответить
0 +
Жэстачайшы рэалист, 16:09, 6.01

Анатолий под уголовной статьей ходит.Продажа тушенки с рук,без лицензии-"незконное предпринимательство"Ему хоть сертификат дали?А то могут и еще одну статью пришить!

Ответить
0 +
De7even, 16:15, 6.01

Очэнь выгаднае хранения денюжных срэдств.Вот я раншэ у китайских гандонах храниу, а сийчас палучу зарплату и куплю тушонки нашай на усе!Даздравтствуець лыджних!

Ответить
0 +
De7even, 16:23, 6.01

А вабщэ главнае штобы вайны небыла и минск красивым аставався!А прыкинця пацаны хто на фыбрыке туалетнай бумаги работаить?Тушонка лучша чэм бумага!Так что нянада жалавацца тут!

Ответить
0 +
user, 16:24, 6.01

Не далёк тот час когда за банку будут давать 92.000.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:47, 6.01

Ну и жэсть там у вас пошла...
С каждым днём всё висялее становицца.
Согласен с прэдыдушчым оратырам: тушонку нинадолго попрыдержать, пока 92.000 за банку не станет. :D

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:49, 6.01

А с прэдыдушчым оратыром перед прэдыдушчым оратыром я тожы согласный.
Когды в сосуде стока совеццких белоруссий, тувалетная бамага - вешч апсолютна бисполезная! :D

Ответить
0 +
й, 17:14, 6.01

Этим еще повезло. С голоду не умрут. А что дадут солигорским шахтерам?

Ответить
0 +
asdf, 17:18, 6.01

А чем толики в 2006 думали ??? счас хоть тушенки в бошку напихаете чтоб ветер не гулял, хотя и грустно это

Ответить
0 +
Хорошая морозная погода, 17:25, 6.01

Куплю оршанскую тушенку по 4000 руб :-)
А вообще тушенку можно долго хранить и съесть.
Значит, она становится стратегическим товаром.

Ответить
0 +
Хорошая морозная погода, 17:27, 6.01

2 asdf
Еще хуже ассенизаторам

Ответить
0 +
asdf, 17:31, 6.01

2 Хорошая морозная погода,

им проще наоборот проще --- производимый продукт уже на месте, сиди себе смотри телек

Ответить
0 +
идущий порознь, 17:43, 6.01

люди начинается действо под названием дурдом
был он у нас но не все его видели а сейчас вааще закачайся - шоу маст гоу он
действительно таких толиков полбеларуси и они и держат шуру у власти - те кто вступает в серую русь или бп... тьфу мля и не выговоришь название лукомола без поллитра
чем больше вы допускаете понукать собой тем большим быдлом вы являетесь - с новым годом друзья

Ответить
0 +
Тоже предсказатель, 17:50, 6.01

Ни у кого нет денег. Поэтому курс доллара будет 1 USD = 1000 BYR.

Ответить
0 +
Уга Чэ, 18:32, 6.01

Працоуныя з мясакамбiнату у любым выпадку ад голаду не памруць, а што рабiць тым, хто беларускi пыласос цi МАЗ збiрае, або навуковай працай заняты? Атрымаць усiм цэхам у якасьцi агульнай ЗП адзiн аутамабiль i абмяняць яго на цягнiк з тушонкай?

Беларусы, яднайцеся! Пэуна зараз ужо усiм будзе зразумела, чаму трэба iсьцi на Плошчу. А не толькi пiць бырла пасля зьмены цi бiбiкаць, праяджаючы на ауто побач з дэманстрацыяй...

Ответить
0 +
Валерий, 18:33, 6.01

2 Тоже предсказатель, 17:50, 6.01
Это будет весело, но не долго.

Ответить
0 +
zzz, 18:39, 6.01

Нужно еще обязательно ввести выдачу зарпалт продавцам магазинов товарами отечественного производства.

Ответить
0 +
Possessed, 18:56, 6.01

Нафига такая работа, если ясно дали понять, что платить не будут. И весь цех счастлив наверное, но всем при этом пофигу. А раз пофигу в следующем месяце мы им зарплату выдадим банками из под тушенки.

Ответить
0 +
beldmer, 19:03, 6.01

Зарплата тушенкой... Символично и ностальгически звучит..

Ответить
0 +
Adam, 19:14, 6.01

Я достаю из широких штанин
Тушонки канцервную банку
Смотрите, завидуйте - я BY гражданин
А не какая-то российская гражданка...

Ответить
0 +
волод, 21:47, 6.01

ел ихнюю тушенку-------ХОРОША

Ответить
0 +
С, 22:09, 6.01

А мы со стороны понаблюдаем и посмотрим что у них там в голове. Мозгов, за 14 лет доказано, нет. Посмотрим, есть ли там, как некоторые злые языки утверждают, кишки. Если будет бунт - значит есть.

Ответить
0 +
Беларусін, 22:43, 6.01

Зарплата тушенкой--вроде бы і грустно, но с другой стороны і с голоду не умрешь....
Предлагаю переименовать завод в латифундию, замкнутую в экономическом смысле, где рабочие сами будут потреблять произведенные ими же товары

Ответить
0 +
))))))))))))))))))))))))))))))))))))), 23:52, 6.01

Странно, что только сейчас спохватились: ОАО "Оршанский МКК" уже несколько лет выдает часть з/п консервами. И тот, у кого хватает смелости, от этих продуктов отмазывается. Причем, легко!

Ответить
0 +
nik_K, 0:19, 7.01

Блин. А чем будут выдавать зарплату работникам очистных сооружений??? И куда её потом девать?

Ответить
0 +
зритель, 0:31, 7.01

Беларусы будут жить плохо,но недолго.Сказано-сделано.Молчим дальше.

Ответить
0 +
Олег, 1:03, 7.01

А учителям зарплату учебниками дадут, врачам - бинтами и ватой -)

Ответить
0 +
Napalm, 4:07, 7.01

Veselee vsego bydet rabo4im nashix gorja4o lubimix likero-vodo4nyx predprijatij! ;)

Ответить
0 +
сашуньчик, 4:46, 7.01

Хватай тушенку!Скоро это станет валютой вместо" белфантиков"!
А вообще грустно,что без войны уничтожили целую нацию некогда свободных Белорусов!

Ответить
0 +
4унга4анга, 11:06, 7.01

Я работаю акушером.Задумался...

Ответить
0 +
алесь, 12:07, 7.01

ну судя по всему тушенку "загнать" не получится, если только на треть дешевле фабричной цены, да и то не в Орше. месяц будут перебиваться да продавать, а ведь еще и на вторую работу ходить нужно будет, где производят непосредственно "зарплату". непонятно только одно, если тушенку продать практически невозможно, если только за пол цены, то как покупать еду? проездные билеты? может стоит вводить в Орше новые расчетные средства в виде тушенки? 1 банка - 1 талончик на проезд!! если оно так и дальше будет через пару месяцев волнения начнутся именно с Орши.

Ответить
0 +
Kazis, 13:13, 7.01

Вам уже писали : - В ШОКО- ладках "комунна рка" чарвички завялись !!!

Ответить
+1 +
митька, 15:11, 7.01

"... новую линию по переработке так и не ввели..."

... всегда было так ...

Ответить
0 +
Здань, 15:16, 7.01

сашуньчик, 4:46, 7.01
А вообще грустно,что без войны уничтожили целую нацию некогда свободных Белорусов!

Аддзякуем Мядзведзеу?

Ответить
0 +
Дед Михед, 15:37, 7.01

Вот когда калом...мы тогда пойдем...а-а-а.... куда надо идти? А там что-то лучше кала?...

Ответить
0 +
Н, 15:52, 7.01

Что касается ассенизаторов: кто читал Войновича "Москва 2042", так там как раз вторичное (т.е. отходы жизнедеятельности человека) становится первичным.

Ответить
0 +
skrabuniec, 18:10, 7.01

ну і хай жруць тушонку, пэўна падабаецца)) ня трэба маўчаць, а раз моўчкі сядзяць, значыць усё ў парадку).

Ответить
0 +
Кекс, 20:39, 7.01

Работать никто не заставляет на этом заводе, хочешь жить - пожалуйста, ищи новый вид заработка, старайся, пробуй, а если рабочий плачет что зарплату выдают тушенкой и при этом продолжает работать на этом заводе, не создавая митингов и акций протеста, значит что его все устраивает. "Выход есть всегда. Даже когда, Вас, съели - у вас 2 выхода"

Ответить
0 +
Алёна, 4:26, 8.01

Я очень люблю свою страну.

Ответить
0 +
оп-опа-вот-она и ----, 9:05, 8.01

Тушенка никогда не предаст своего производителя---цитата из к-ф "Ландыш серебристый"

Ответить
0 +
Сашенька, 10:05, 8.01

Пожалуйста... пересчитайте коммунальную плату в "банка-тушенках". Скока говяжей платить за горячую воду, свиной за холодную?
P.S.
а гусиный паштет я оставил для оплаты телефона....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:43, 8.01

Сашенька, 10:05, 8.01
Пожалуйста... пересчитайте коммунальную плату в "банка-тушенках".
-----------------------------------
Комунальную оплату тока гранатамётами прынемаем.... :D

Ответить
0 +
Россиянин, 16:44, 8.01

Поршанскую тушонку не ядуць дажа сабаки!

Ответить
0 +
AMPiZ, 19:24, 8.01

Польская фирма AMPiZ предлагает легальное трудоустройство для работников мясокомбинатов. Для кандидатов наши услуги- бесплатные!
Контакт: +48 668374 610
ampiz@ampiz.pl
www.ampiz.pl

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:42, 8.01

Россиянин, 16:44, 8.01
Поршанскую тушонку не ядуць дажа сабаки!
-----------------------------------------------------------
Ядуть! Иё дажэ росеяне ядуть! Для собаки банку открыть надо былО! :D

Ответить
0 +
Александр, 4:44, 9.01

Куплю тушенку для себя. очень люблю потреблять в походах сие лакомство. Где найти этих рабочих с тушняком по 3500? :)

Ответить
0 +
Муля, 18:10, 9.01

Завезут тушенку в Россию и продадут.
Ну, а ситуация вообще, конечно кризисная.

Ответить
0 +
Беларусььь, 12:23, 10.01

Даю за тушонку 4200 руб.

Ответить
0 +
Ян, 15:26, 10.01

Жесть! Еще и с соседями, которые на Хлебозаводе зарплату хлебом получают, бартерную сделку заключить, то ЖИТУХА будет СУПЕР! Можно и в Евросоюз будет вступать! =)))

Ответить
0 +
Александр, 20:57, 10.01

Оставьте контакные данные по 3500 возьму тушенку! 100 банок

Ответить
0 +
сочувствующий, 17:59, 12.01

Когда я в банке работал , так тоже было дело . Клиент оставил в залог на кредит пуговицы и ткани разные и кредит не вернул. Так банк потом заставлял работников часть зарплаты в ПУГОВИЦАХ брать !! А вы тут тушенка , тушенка... Тушенка - это еще хорошо )

Ответить
0 +
Данте, 22:03, 12.01

Работники крупных предприятий Орши должны низко поклонится и сказать: "Большое Человеческое Спасибо Александер Григорьевичь Лукашенко за вашу дальновидную экономическую систему и за тушенку!" И тогда все станет хорошо...

Смеятся или уже плакать?

Ответить