20 апреля 2024, суббота, 10:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Нобель без палочки

22

Дорогие читатели! Чуковского читали: «У меня зазвонил телефон»? Между прочим – не раз и не два. И все про премию Обаме.

Комментарии 22
0 +
http://twitter.com/american_lie, 17:36, 11.10

Спасибо Хартии за этот текст! Я не думал, что Елена Боннэр решится высказаться, однако это произошло. А что думают другие?..

Ответить
0 +
Russell, 19:56, 11.10

Molodec, priam v to4ky !

Ответить
0 +
Stanisław, 20:13, 11.10

To prawda.

Ответить
0 +
NB, 20:43, 11.10

Продажность, как рак, поразила не только еврочиновников - страстных любителей реал-политик, готовых сотрудничать с кем угодно, лишь бы не делать себе каких бы то ни было неудобств в своей сытой жизни. Она, продажность, съедает, как рак, и Нобелевский комитет, чьи решения становятся год от года все более алогичными, скандально странными, политически мотивированными и потому превращают самую престижную в мире премию в полнейшую чушь, фикцию, театральный балаган...

Г-жа Боннер феноменально подметила несовместимость сроков рассмотрения кандидатуры лауреата (в данном случае - Обамы) и содеянного им (Обамой же) для такого лауреатства. В отношении нынешнего американского президента, который оказался на деле (и на то потребовалось всего-навсего 8 месяцев!) просто фразером и позером, любующимся собственным красноречием, эта премия, которая вызвала столько недоумения в мире и особенно в Америке, теперь смотрится просто как фарс. Фарс - за фразы... Как много, оказывается, меняется от одной переставленной, но в нужном месте буквы!

Ответить
0 +
Dzioma, 20:46, 11.10

Теперь следующую Нобелевку мира можно смело присуждать Коту Леопольду.

Ответить
0 +
Хусейн, 21:58, 11.10

Садам Хусейн,Обама Хусейн...)))

Ответить
0 +
londoner, 22:45, 11.10

ничуть не спорю, но вы бы видели сколько маек с портретом Обамы прошлой осенью носили в мусульманских районах, а какие фейерверки гремели после выборов....

Ответить
0 +
anonymous, 23:45, 11.10

Очень узкий взгляд, как в моём телескопе. Эта премия за надежду.
Deadline 1 февраля - правило, закон, его не перепишешь на референдуме. Не успел - опоздал, это жизнь, упущенные возможности.
Я разделяю непонимание, как и домыслы автора, но вы недооцениваете силу надежды, надежды возложенной на самого влиятельного человека на сегодняшний день.
А надежда такого количества хороших людей, Нобелевская Премия за Мир, это не то можно просто задвинуть в ящик стола, и её не положишь на счёт в банке.

Ответить
0 +
Борис, Иерусалим, 0:03, 12.10

" Нобель без палочки" - блистательно сказано, но это слова, а нужны деяния. Полагаю, что белый голубь как символ мира после присуждения одноименной премии Хусейну Обаме выглядит неполиткорректно. Мало ли черных птичек? Например, ворона - прекрасный символ. А картину Верещагина "Апофеоз войны" переименовать в "Апофеоз мира". Ведь именно так будет выглядеть неисламский мир до застройки мечетями, если миротворцы-нобелевцы Обама, Картер и Перес доведут диалог с нашими оппонентами до логического конца.

Ответить
0 +
baruh, 8:45, 12.10

Престиж "премии мира" опущен давно - с той поры, когда террористу №1 - Ясеру Арафату присвоили ее... А мира на Ближнем востоке так никто и не увидел

Ответить
0 +
сокол, 9:40, 12.10

ну, если обаме за мир, то луке всяко надо за формулу доения в экономике нобеля давать.

Ответить
0 +
6, 10:16, 12.10

Это сделана для следующих президентских выборов в США, следовательно все в Нобелевском комитете были проплачены лоббистами действующего президента США.

Ответить
0 +
Jet, 10:49, 12.10

Америка держала, держит, и будет держать! И правильно...

Ответить
0 +
Проста Алесь, 11:09, 12.10

Бабло победит зло!

Ответить
0 +
Аналитик, 11:18, 12.10

Ребята вы не замети за что примию дали Обаме!!!!!!!!! Фактически ему дали за развал Америки!!!!!!!!!!! Вы что не понимаете что Америка уже не та какой была до кризиса! Америка потихоньку теряет контроль над миром!!!!! Вот вам пример Авганистан, второй пример Иран. Если Иран создаст бомбу, Израиль перестанет играть ключивую роль на ближнем востоке, она перейдёт к Ирану, а следовательно Америка теряет ближний восток и его нефть!!!!!! А что такое Америка без нефти???? Так что Обама это Горбачёв Американский и премия обоим за одно и тоже, та что всё по делу!!!!!!!!

Ответить
0 +
NB, 12:08, 12.10

anonymous, 23:45, 11.10

Нобелевская премия - это подведение итогов, а не надежда на возможно-предполагаемые итоги. Поощрять можно ребенка конфетой, чтобы не писал в штаны, а не президента премией в начале его пути, как бы он ни был влиятелен, тем более что срок его "влиятельности" определен американской Конституцией максимум в 8 лет. Пусть потрудится - и по трудам воздастся ему сторицею - премией. Вот о чем идет речь у Е. Боннер, а вы назвали это "домыслами автора"...

Ответить
0 +
Jet, 12:12, 12.10

2 Аналитик
Скорее мы с Вами перестанем существовать! Куда ваш Ближний Восток будет девать нефть без рынка Америки? На хлеб мазать? Они сидят на нефтяной игле еще круче чем Россия... У Вас просто шизофрения...

Ответить
0 +
Аналитик, 16:07, 12.10

Скорее мы с Вами перестанем существовать! Куда ваш Ближний Восток будет девать нефть без рынка Америки? На хлеб мазать? Они сидят на нефтяной игле еще круче чем Россия... У Вас просто шизофрения...
________________________________________________
При всём уважении никогда не был рьяным поклонником Янки как вы, а рынок уже виден Китай и страны Брик, вы что ещё не поняли что мир меняеться на глазах! Янки спасёт толко новая война на которых они всегда зарабатывали! А вы всё Европа Европа, двадцать лет и Европа будет другой Недаром Путин сказал что рынок Европы теряет свою привлекательность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Jet, 17:04, 12.10

2 Аналитик

А кто такой Путин? Великий экономист, который проедает последние 400 млрд. $ стабфонда? Или Китай, который не знает куда девать свое третьесортное барахло, при средней з/п по стране в 50$? Ты в чем свои сбережения хранишь? Неужели в юанях или иранских тугриках?

Ответить
0 +
Jet, 18:39, 12.10

2 Аналитик

Назови мне, уважаемый Аналитик, пару / тройку мировых высокотехнологичных брендов созданных в Китае и БРИК, которые могли бы конкурировать с такими как IBM, Google, Microsoft, Apple, Boeing, Lockheed Martin, Airbus, General Dynamics, Honda, Toyota, Sony, Matsushita Electronic, Samsung, Mercedes Benz, BMW, WV, Nestle??? Я уже не беру других авто, авиа, электронику-производящие бренды... Твой Китай является основным держателем ценных бумаг США... Знаешь почему? Потому что они 100% ликвидны и максимально прибыльны... Китайская экономика зависит от США где-то на 80%... Причина - экспортная направленность. Китай и БРИК - это сырьевые придатки высокотехнологичных держав... Открой любой учебник по экономике, даже советского образца, и там прочитаешь, что сырьевая основа и направленность любого государства - это последнее тупиковое дело...
Одни США с населением в 350 млн. дают 42 % мирового ВВП... Китай хваленый с полутора-миллиардным населением отстает от Японии, которая лежит на скалах и в десять раз меньше его... Не говоря уже про Штаты...
А Иран? Его будут долбать и сильно... Это вопрос не столько "будут или не будут?", сколько "когда?" Да, и неужели ты думаешь, что военка этих свихнутой на религии
страны сможет противостоять не то что Америке, но даже Израилю? Иран сам поперек горло ближайшим соседям... Он как изгой в регионе...
Светлой тебе веры в светлое будущее "скорейшей гибели Америки"... Съезди, для начала, и посмотри как они живут и на каком уровне... Мне дважды приходилось быть... Вопросов и иллюзий больше не имею...

Ответить
0 +
NB, 22:15, 12.10

Jet, 18:39, 12.10

Блестяще! Но жаль вашего темперамента, истраченного на примитивного работника кацап-чека? Их ковать не перековать. Металлочурками родились, увы... И гордятся этим, как и родиной.

Ответить
0 +
Jet, 8:45, 13.10

2 NB
Благодарю Вас, NB... Темперамента не жалко на таких металлочурок!

Ответить