2 мая 2024, четверг, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 10:00, 2.10

ну ЧТО ГОСПОДИН КОММЕРСАНТ
ВЫ СЛЕДУЩИЙ
МОЖЕТ ТЕРЬ СКИНЕТЕСЬ НА НАЁМНИКОВ

Ответить
0 +
АНТЫКЭГЭБІСТ, 10:01, 2.10

В сравнении с директором Жданович, он украл гораздо меньше, но получил 8 лет. А другую сволоту отпустили по приказу преступника Луки

Ответить
0 +
старый гэбист, 10:09, 2.10

!
переделанный плакат :

ТЫ СКИНУЛСЯ НА 9 ГРАММ?

Ответить
0 +
Янка, 10:30, 2.10

Кто следующий? Хусаенов, Арбузов или кто помельче?
Многие обвиняют простых обывателей в том, что в нашей стране диктатура Лукашенко. Но большая ответсвенность лежить на так называемой элите: бизнесменах, высших чиновников и т. д. Ведь они не только умнее, но и имеют реальные рычаги, чтобы изменить ситуации в стране.
Видимо, бояться или их и так все устраивает.
Наверное, забыли историю, в частности 1929-1956 года в СССР.

Ответить
0 +
Андрей, 10:31, 2.10

Немного знаком с этим делом. Оно тянулось несколько лет. Немца отфутболивали все кто только мог и для меня даже странно, что он таки не сдался и пошёл до конца. Букас действительно "кинул" Ханса Хорнбахера на серьёзные деньги. Бедный немец был в шоке от такого бизнеса "по-русски". Новость о том, что вор сел в тюрьму считаю позитивной.

Ответить
0 +
михайла, 10:32, 2.10

Всемирно известные доброта и гуманизм папыколи не распространяются на тех, кто не делится.

Ответить
0 +
f, 10:33, 2.10

не вопрос.

Ответить
0 +
maximilian, 10:34, 2.10

Еще один товарищ повелся на "правосудие" по белорусски. Нужно было сразу контору отписать Луке, глядишь и условным сроком бы ограничился. Ну ничего если денег на дворец насобирает, то глядишь и помилуют.. потом...

Ответить
0 +
Vic, 10:40, 2.10

Да не крал он ничего. Очень умный дядька. Наоборот - привлёк в страну деньги, а его в тюрьму. А стройка и по сей день там кипит. Не будут бизнесмены (это я не про ИП-шников) заниматься политикой, как вы не поймёте, они должны деньги зарабатывать, они ЭТО умеют. Просто с такой ситуацией скоро не останется тут бизнесменов никаких. Всё станет народное и говённое, точь как в совке.

Ответить
0 +
ляля, 10:47, 2.10

Жаль семью, детей, родителей.... Это может случиться с каждым, не надо злопыхать. Сажают всех... Крал -не крал --не важно, никакие деньги не имеют значения со сломанной жизнью...

Ответить
0 +
Янка, 10:48, 2.10

Не будут бизнесмены (это я не про ИП-шников) заниматься политикой, как вы не поймёте, они должны деньги зарабатывать, они ЭТО умеют

Что вы говорите? Это-то в Беларуси? Да, я думаю они лучшие политики, чем чиновники. И дело не в том, что не могут, а в том, что не хотят.

Ответить
0 +
Cтабiлizetz, 10:56, 2.10

Всё идет к тому, что под разными предлогами будут разводить на все имеющиеся деньги всех более-менее крупных бизнесменов. Букас сидеть не будет - посмотрите еще. Его вынудят отдать все, что есть и отпустят.
А кризис то еще только начинает прижимать - то есть хватать будут больше и чаще. Но если мне например, личные моральные убеждения не позволяют исполнить рецепт Жириновского, то не все же такие. Цена одного ПЗРК типа Игла - около 100К зелени. Не вопрос для бизнеса. С россией границы нет - с доставкой вопросов нет. НО. Вопрос , КОГО кого прижмут так, что он это сделает.

Ответить
0 +
kom, 11:00, 2.10

Ну напишите кто нибудь в Беларусти .... "со мной это не случиться"

Ответить
0 +
!!!!, 11:02, 2.10

"Не будут бизнесмены (это я не про ИП-шников) заниматься политикой, как вы не поймёте, они должны деньги зарабатывать, они ЭТО умеют

Что вы говорите? Это-то в Беларуси? Да, я думаю они лучшие политики, чем чиновники. И дело не в том, что не могут, а в том, что не хотят."
если ты не идёшь в политику,то она идет к тебе, а в каком виде она придёт, или в виде конвоира или в виде расстрельной команды - это детали

Ответить
0 +
мур, 11:06, 2.10

Раскулачивание в действии

Ответить
0 +
alex, 11:41, 2.10

Cтабiлizetz, 10:56, 2.10----------КУДА ПЕРЕЧИСЛЯТЬ!

Ответить
0 +
EJ., 11:43, 2.10

А вы ребята пробовали хоть раз, 20 -30 семей прокормить!?Попробуйте ,а потом поговорим про политику!!!Не надо ехидничать,ответственность бизнеса может как раз в этих людях которые работют,вместе с тобой ,пусть даже на тебя.Это большая ответственность.А САКУБ жаль.

Ответить
0 +
олигархи, 11:47, 2.10

Лука только мелочь жрёт,нас он не тронет.А вашу Беларусь подложит под всякого,у кого есть бабки,гы гы.

Ответить
0 +
Контра, 12:05, 2.10

р/с 223332223332 в ЛукафайзеннакуйБанк, адрес банка падсказать? принимаю даже наличные (предпочтительно их и неси)

Ответить
0 +
iviza, 12:49, 2.10

Не надо злопыхать на чужем горе! Человек попал между "молотом и наковальней!"Так жестко с ним поступить мог только наш "самый гуманный суд" в Беларуси! Такая заказуха...и к чему здесь "владелец КРУПНОЙ туристической компании????" Конечно - пиар и слава журналюгам! Если бы написали про него - " директор ХромбаХера" - то кто бы обратил внимание???? а вот Сакуб - это уже брэнд!! Не раздувайте кодило, уважаемые! Да не судите, судимы не будите!!!

Ответить
0 +
ярэма, 12:59, 2.10

Янка.Полностью согласен! Буржуинство наше(но не всё,слава богу) надеются что именно ЕГО не тронут.
А ведь история повторяется.........1937-39 при таком отношении НАШЕМ где-то рядышком.........отсидется не получиться НИКОМУ! Сашко(с большой буквы только потому-что новое предложение) готов на всё,только-бы удержаться у власти. Западники,кроме нескольких политиков,ложили на нас, им главное НАДЁЖНЫЙ транзит .
Почему сашко не пойдёт на запад? Слишком много горя натворил за 15лет в лучшем случае- тюрьма ,в худшем-вилогонка........
Жалко что нет в опозиции таких лидеров как Зянон!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
1kg, 13:09, 2.10

za $70k? 8 let????

Ответить
0 +
yyy, 16:12, 2.10

бред какой-то, нет полной информации, за 70 штук так бы не ипали, возместил бы ущерб, такие деньги он бы нашел, там что-то еще есть, очем не говорят или не знают

Ответить
0 +
баба Таня, 16:37, 2.10

В "Народной Воле" напечатано письмо от заключенных пенсионеров. Поставьте рядом сообщение о помиловании директора Жданович. Кстати, на сайте для пенсионеров. Оччень красиво смотрится! Так доступно все: кто у нас сидит, кого милуют без всяких судов. И дело ведь не в том, кого посадили сегодня, а дело в том, за кем придут завтра - за тобой, или дадут время еще подкопить.
Я вспоминаю еще первые митинги предпринимателей, Когда, узнав кто ты, вы здесь не нужны, мы вне политики. Если вас здесь не будет - нам пойдут навстречу. Пошли? Не подумайте, что я злорадствую. Боже упаси. Тоже самое было и церковью "Новая жизнь". Еще в 2005, когда они вышли на пл.Независимости, тоже говорили, что мы вне политики, мы все сами, нам пообещали пойти навстречу. А ведь если б тогда они не уступили и не ушли с площади - возможно сегодня все было бы иначе. Я это к чему? Я это к тому, что пока мы все не поймем, что должны быть все вместе, и в любых обстоятельствах должны помогать друг другу, кто чем может, мы не выкарабкаемся из этого дерьма. Я согласна с тем, что бизнес на то и бизнес, что бы делать деньги. Есть у них, чем помочь? Есть! Средства, рабочие места, да хотя бы офисами. Я понимаю, что страшно. но ведь в любом случае - кирдык. не сегодня, так завтра. Все прекрасно понимают, что без этого систему эту дурацкую не сломать. Но каждый думает: пусть кто-нибудь другой, только не Я. авось пронесет. Не пронесет, не надейтесь. Придут и за вами. Раньше или позже, но придут. В Украине, когда на Майдане стояли, БИЗНЕС делал все, что бы помочь. На Крещатике многие свои офисы освободили, матрасы туда завезли, еда, теплая одежда, что бы людям было где ночевать, и что есть. Они говорили: мы не можем здесь стоять, нам надо делать деньги. Но все, что от нас зависит, мы все будем делать, будем поддерживать, как можем. Обидно, что у нас не получается всем вместе, одним фронтом... По-этому и давят нас, как тараканов, по одному...

Ответить
0 +
kot, 17:59, 2.10

2 Андрей, баран ты ....какой ганс немец....-он в советской армии служил.+ он в германии 2-жды банкротом признан был.
букас не подарок .....но такой заказухи давно не видел (тока непонятно чего ради уже на судейском уровне) Я думаю их тоже скоро сажать начнеут(судей)

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:04, 2.10

EJ., 11:43, 2.10
А вы ребята пробовали хоть раз, 20 -30 семей прокормить!?
---------------------------------
А за что их кормить? Ды и зачем? Смысл?
Ведь шоб их прокормить, надо на прокорм всего одново цэганёнка исчо чуть ли не вдвое дольше оццтегнуть.
Да ладно б исчо, если только на прокорм, он ведь столько бленов не сожрот, подавицца, так ему исчо и на хенеральский мундирчЭг, и на електромобильчЭг, и на золотой пестолетЭг оццтегни... И так до бесконечности... :D
Луччэ уж пусть етие 20-30 семей некормленными будуд - глядишь, быстрее за вилы возьмуцца. )))

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:12, 2.10

Да и воопче, завязывали бы вы с етим совковым подходом к вопросу "кто кого кормит".
Если б мне, к примеру, мой босс заикнулся, что он меня кормит, я бы ему слёту в хфюзеляж зарядил бы, чэснослово! ))) Ето не он меня кормит, а я его кормлю. Так вот и вы там в сасуте хоть иногда б начинали задумывацца об етом. )))

Ответить
0 +
Alies', 20:54, 2.10

Belarusy svoego ne zaschitiat, kak amerikancy. Luchshe nemcam ugodit'. Pozor.

Ответить
0 +
Роман, 22:54, 2.10

УЖАС!
Каток госмашины ещё одного растоптал... 8 лет за экономическое преступление с конфискацией... Как-то проскользнуло, что подсудимый - брат очень сильной с 15-летним стажем независимой газеты в Борисове - я думаю,здесь также есть след - политический заказ...
В любом случае - жалко парня. А вот что дальше делать нам остальным - это вопрос к каждому. Пусть задумается... А то что немца защитили, а своего засадили - это худшее вылазит в белорусской нации, наша "памяркоўнасць"... Положительное качество в некоторых моментах становится крайне отрицательным... Начинаю ненавидеть белорусов..., хотя сам белорус...

Ответить
0 +
Опп, 9:13, 3.10

Кто знает честно информацию -- за что, без догадок? Потому что однажды обращались в Сакуб, там нас пытались надуть по-крупному, не получилось, надули по-маленькому, плюнули и поехали куда они нас отправили, т к ругаться и доказывать что-то не было ни сил, ни вреиени -- 2 дня до отпуска оставалось. Но схема у них была и действовала. так что наверное тот еще жук этот букас.

Ответить
0 +
Cтары Юзэф, 19:13, 3.10

Не удивлюсь, если за фрицем стоит Виктор Александрович или Дмитрий Александрович. Впрочем, не исключено, что рейдерский захват бизнеса Букаса проведен в пользу дражайшего Колюни. Надо же детишкам как-то существовать. Сиротки ведь, без матерей практически живут, .........их мать!!!!

Ответить
0 +
Опп, 14:22, 4.10

Не похоже, чтобы кто-то хотел рейдерски захватить турфирму -- в этом бизнесе все строится на личных контактах и доверии. Пот ому при рейдерском захвате непрофессионалом фирна развалится. Что-то тут еще. Не турфирму тут уничтожили и не 70 тысяч он присвоил.

Ответить