24 апреля 2024, среда, 9:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Мы будем кричать вам новости - услышьте нас!

53

Престижная награда Международного фонда женщин в СМИ в номинации «За мужество в журналистике» вручена 20 октября в Нью-Йорке известной белорусской журналистке Ирине Халип.

Комментарии 53
0 +
Jet, 14:33, 21.10

Блестяще Ирина! Речь заслуживающая глубокого уважения! Подписываюсь под каждым словом... Успехов Вам и стойкости!

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:36, 21.10

Отличное выступление, эмоционально сильное и смелое.
Молодец, Ирина. Мои искренние поздравления и уважение!

Ответить
0 +
Николай, 14:38, 21.10

Мужество и оптимизм Ирины не знают границ. Как не знает границ её творчество и в том числе - публицистика.
Её неприятие существующего режима в РБ понятно и предсказуемо. Вот, только с поддержкой её идей здесь слабовато.
Большинство недовольно по - своему, и часто эти недовольства разнятся как по сути, так и по содержанию.
Просто, сейчас как раз приходит время стать Уважаемой Ирине рупором меньшинства(большинства) и заражать своими идеями оставшееся меньшинство(большинство).
Успехов!

Ответить
0 +
Татьяна, 14:43, 21.10

Ирина, поздравляю тебя!
Читала текст твоего выступления и плакала. Но такая гордасть за тебя за нас .........
Как все проникновенно написано. В горле стоит комок, по телу ползают огромные мурашки.
Держись Ирина!
Здоровья и огромной силы воли тебе!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
YurO, 14:53, 21.10

Мое глубокое уважение таким людям! И дай бог дождатся когда это все рухнет к чертям как совок когда-то.

Ответить
0 +
Johann, 14:57, 21.10

Умничка!

Ответить
0 +
alteslager, 15:09, 21.10

Молодца!

Ответить
0 +
alex, 15:34, 21.10

Ирина, Храни тебя Господь!

Ответить
0 +
999, 15:46, 21.10

Мои поздравления, Ирина!!! Шляпу перед вами снимаю!

Ответить
0 +
Николай, 16:12, 21.10

Поздравляю Вас, Ирина, с наградой!
Поздравляю с чувством бесконечной горечи за страну и с неподдельным восхищением Вашей отвагой, несгибаемой позицией. Ваша работа - это не столько противопоставление правды узурпаторам, сколько борьба с недалекой прикормленной властной и агрессивной толпой на которую опирается режим. Не понаслышке знаю, на что способна эта чернь и поэтому Ваш труд необходим Беларуси, всем нам.
Надеюсь, у Вас еще будут профессиональные награды, вручаемые на Родине - в стране свободной от диктатуры.
Не сдавайтесь!

Ответить
0 +
Волк, 16:14, 21.10

ЧЕЛОВЕК!!!

Ответить
0 +
Саня, продавец, 16:21, 21.10

А пробрало, чёрт возьми...хорошая речь!!!

Ответить
0 +
унук дзеда, 16:23, 21.10

Віншуем, ганарымся!
Дзякуй Богу, што ёсць такія людзі, як Вы, спадарыня Ірына!

Ответить
0 +
jiggy, 16:32, 21.10

Благодаря таким моментам вспоминается, как у Чаплина:

...That's the time you must keep on trying

What's the use of crying

You'll find that life is still worthwhile...

СПАСИБО, Ирина!

Ответить
0 +
Nic, 16:38, 21.10

Предлагаю рассмотреть вопрос о выдвижении Ирины в кандидаты на должность президента Республики Беларусь в 2011 году. Полагаю, что она сможет победить на выборах диктатора.

Ответить
0 +
Андрэй Бастунец, 17:28, 21.10

Віншую, Ірына!
Выступ, сапраўды, бліскучы.
Адзін наш агульны калега, мой сябра з Магілёву, даслаў аднойчы - з іншай нагоды - такое вось смс (якое і перасылаю цябе і ўсім):

Усё будзе добра. Рыхтуйся.

Ответить
0 +
vouk, 17:38, 21.10

Спасибо, Ирина! И меня тоже пробрало...
Беда только в том, что мы-то здесь все знаем и так, и согласны. Чем бы это "народные массы" "пробрать"?.....

Ответить
0 +
ura0318, 17:43, 21.10

Горжусь,что Ирина моя соотечественница!!!

Ответить
0 +
dfg, 18:22, 21.10

Каждое слово - правда.

Ответить
0 +
Олег, 18:32, 21.10

по чести и достоинству награда...!
удачи , Ирина ...

Ответить
0 +
NB, 18:49, 21.10

Земной поклон вам, Ирина! "Чудовище Лукашенко" - вы нашли для своей речи самый точный образ, поставив Луку рядом с иранским ублюдком. Чудовище, конечно же, прочтет (или ему обязательно прочтут его же холуи) то, что вы сказали в Нью-Йорке. Уже только ради этого стоило туда ехать. Уже только ради этого стоило в микрофоны свободы сказать те слова, которые вы сказали, получая награду за мужество.

История навечно оставляет в своих анналах героев как образцы мужества. И она же оставляет в своих анналах подонков для вечного их проклятия - из поколения в поколение... Дети, внуки, правнуки, праправнуки чудовища, "наевшегося властью", по его собственным словам, будут нести на себе эти проклятия! Он обрек на это их, как и себя...

Ответить
0 +
Стары Беларус, 18:50, 21.10

Nic, 16:38, 21.10 прапанаваў - Предлагаю рассмотреть вопрос о выдвижении Ирины в кандидаты на должность президента Республики Беларусь в 2011 году.

Падтрымліваю. Бо мужчын у Беларусі па сутнасці ўжо не засталося.

Ответить
0 +
lirik, 18:55, 21.10

Абсолютно согласен с Nic, 16:38, 21.10.Только такие люди как Ирина Халип достойны быть президентами.Смелые и сильные духом.А не трусливые штрейбрехеры.Миля тебе привет.Всю правду о белорусской колхозной диктатуре мы узнаем только когда она рухнет.И ужаснемся от того,как мало знали до сих пор.Поздравляю с наградой.Речь тронула до глубины души.

Ответить
0 +
kom, 18:57, 21.10

Поздаравляю.

Ответить
0 +
Aleg, 19:00, 21.10

Берегите сына...

Ответить
0 +
Александр, 19:15, 21.10

Блестяще! Просто нет слов! Ирина, я горжусь Вами, отличная речь. Очень сильно, пробрало до мозга костей. Хоть один человек может рассказывать правду о том что сдесь происходит и я уверен что теперь ее будут слышать миллионы!

Ответить
0 +
Александр, 19:16, 21.10

Блестяще! Просто нет слов! Ирина, я горжусь Вами, отличная речь. Очень сильно, пробрало до мозга костей. Хоть один человек может рассказывать правду о том что сдесь происходит и я уверен что теперь ее будут слышать миллионы!

Ответить
0 +
Kazis, 19:38, 21.10

Теперь эти "твари" побоятся в её сторону даже смотреть! Молодец!

Ответить
0 +
Ramanau Mikola, 20:00, 21.10

Vinsavanni z uznagarodai muznai zurnaliske. Belgie.

Ответить
0 +
зри в корень, 20:03, 21.10

Ирина, поздравляю Вас с заслуженной наградой и признанием Ваших заслуг. Надеюсь, эта награда хоть в какой-то степени защитит Вас от произвола в нашей стране. Что касается Вашего выступления, то сегодня это самая лучшая ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ Беларуси и единственный шанс оппозиции объединится и ПОБЕДИТЬ, выдвинув Вас ЕДИНЫМ КАНДИДАТОМ .

Ответить
0 +
Alena Cierashkova, 20:14, 21.10

Ірына, вы супер. Хай вас падтрымліваюць як мага больш людзей і не толькі маральна. Хай сын расце здаровенькі.

Ответить
0 +
Фрабел., 20:30, 21.10

Я радуюся за Ірыну, як Вялікага Чалавека, і радуюся, што дыктатар ад злосьці скрагоча зубамі і нервуецца, бо адчувае - якая ён нікчэмнасьць у параўнаньні з Ірынаю, хаця і пароўноўваць яго нельга з Людзьмі, бо гэта прыніжае апошніх.
І БЕЛАРУСЬ ЖЫВЕ пакуль ёсць такія Беларусы !!!

Ответить
0 +
Татьяна, 20:36, 21.10

Ирина! Примите наши поздравления, восхищение и пожелания дальнейших успехов.
Без комментариев. Татьяна и ее семья.

Ответить
0 +
Ліберал, 20:45, 21.10

Вельмі важная падзея)
Асабліва ў цяперашні час, калі шмат хто на захадзе ды ў белапазіцыйным асяроддзі ўзяў курс на стварэнне ў РБ "кіруемай дэмакратыі".
Віншую Ірына! Да сапраўдным беларускім журналістам!

Ответить
0 +
Медвежонок, 20:49, 21.10

Можно рассматривать как черновие "нобелевской лекции"
Вот кому ,а не Обаме нужно было дать премию мира!

Ответить
0 +
SerZhuk, 21:13, 21.10

Даже ЕСЛИ БЫ Владимир Халип в своей жизни ничего не сделал, то можно было бы только за одну ТАКУЮ дочь ОГРОМНОЕ ему спасибо сказать. Спасибо родителям Ирины!
Ирина - гордость Беларуси!

Ответить
0 +
bobryko, 22:10, 21.10

храни тебя господь, редкое сочетание женской красоты ума и мужества!!!

Ответить
0 +
Ангус, 0:02, 22.10

Браво!!! На выборах я бы за вас голосовал обеими руками.

Ответить
0 +
сашуньчик, 0:02, 22.10

Как бы и поддерживаем а что сами сделали?Так ни кто и не понял смысла.Молчать нельзя! Если ты боишься сказать вору что он вор а извращенца возвышать то чем ты лучше их?!Как мрак боится света так лож боится правды!Хватит обманывать себя и других.Хочу напомнить что твое молчаливое согласие является соучастием тех злодеяний того что творится вокруг тебя.Винить Лукашенко в сложившейся ситуации ни что иное как самообман.В том что ты видишь виноват ты сам .Своим молчанием ты голосуешь "ЗА" .За исчезновение людей и интелектуальную недоразвитость общества.....
Только если каждый начнет высказывать свое мнение и отстаивать его возможны перемены к лучшему.

Ответить
0 +
VadimIRE, 1:54, 22.10

Молодец!Как всегда на высоте.президентом -не президентом,а в правительстве Вам быть.Мы Вами гордимся.

Ответить
0 +
BEL_air, 2:28, 22.10

! ! ! THANK YOU IRINA ! ! !

Ответить
0 +
X, 5:56, 22.10

>>>>> сашуньчик, 0:02, 22.10 .Хочу напомнить что твое молчаливое согласие является соучастием тех злодеяний того что творится вокруг тебя
Хочу напомнить сашуньчику, что твое молчаливое согласие является соучастием тех злодеяний того что творится вокруг тебя

Ответить
0 +
747, 6:02, 22.10

Irina, bravo!!!

Ответить
0 +
Уладзімір Гуткоўскі, 9:34, 22.10

Я ганаруся тым, што маю твой аўтограф пад здымкам у кнізе "Улада і прэсса ў Беларусі: хроніка супроцьстаяньня" : "Воўка, мы ўсё роўна пераможам". Твая ўзнагарода - крок да перамогі над дыктатураю. Шчасьцьця табе ды далейшых посьпехаў.
Ўладзімір.

Ответить
0 +
Гагарин, 10:40, 22.10

Так держать, Ирина!

Ответить
0 +
белоруска, 13:24, 22.10

СПАСИБО, ИРИНА

Ответить
0 +
лысы, 13:29, 22.10

Не зная вас Ирина, но читая ваши статьи и по случаю награды восхищаюсь и поздравляю с наградой.

Ответить
0 +
Андрей, 13:34, 22.10

С большим уважением отношусь к Вам. Спасибо за хорошую работу. Берегите себя, нам нужны такие как Вы.

Ответить
0 +
Беларус, 14:34, 22.10

просто нету слов, потому что добавить нечего. большое спасибо за вашу работу

Ответить
0 +
Цёзка, 10:06, 23.10

Хай Бог чувае над Вамі, Ірына, ды над усёй Вашай сям'ёй!

Ответить
0 +
Гость, 20:03, 23.10

Спасибо Ирочка!!!!!
Спасибо, большое!!!!

И хочу заметить, что государственные люди (чиновники и журналисты и пр.) не получают премий))) Это показатель)))

Ответить
0 +
SA, 15:29, 24.10

Ай-да молодец!!! Наша Ирина! В Америке, да еще и на Немецком языке... убила двух зайцев! Ведь ее выступление не только за океаном услышали, но и в Европе. Так держать!!! Мо-ло-дец!!!

Ответить
0 +
Александр, 16:16, 24.10

Будь моя воля, я бы Александра Милинкевича лишил бы премии имени Андрея Сахарова "За Свободу мысли" и вручил её Ирине Халип.

Ответить