2 мая 2024, четверг, 15:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
Сергей, 18:33, 26.10

Ну так а как вы хотели? Продавать ниже себестоимости и прибыль получать?

Ответить
0 +
nik_K, 18:45, 26.10

Наибольшие убытки предприятия получили от реализации масла.
========================================

A vi dempinguite ceni sebe v ubitok bol'she! Ya ponimau chto vlasti glavnoe valuti srubit' a tam xot' trava ne rosti! (luboi cenoi-mi za cenoi ne postoim)

Kazly! Snachala prodaut za $0.5 to chto stoit $1, a potom kak usravshiisa rebenok udivlyautsa, a chego eto tak sluchilos?

Ответить
0 +
Юрась з логава, 19:09, 26.10

Все когда-то кончается, КАК И КОНЧАЕТСЯ "БЕЛОРУССКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО-ЮДО".

Ответить
0 +
гость, 20:04, 26.10

В Москве масло дешевле. Молоко не на много дороже, но качество намного выше!

Ответить
0 +
Солигорск, 20:31, 26.10

Прикольно,у нас в Солигорске Минское молоко продают,а наше в Минск везут

Ответить
0 +
Александр, 21:20, 26.10

А может батька яйца задорого продает,если по молоку убытки?

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 21:59, 26.10

И доколи ента будит продолжаться?????

Ответить
0 +
Prohozhij, 23:38, 26.10

Vot i krjaknylo kolhozno-gosydarstvennoe ypravlenie..... Interesno, VOZHDJ ob etom znaet?

Ответить
0 +
Андрик, 0:28, 27.10

хехе, обнаружил плавленый российский сырок в магазине... какого ? спрашивается....

свое молоко не продается, так еще и российское сюда возим. Вот вам и поддержка отчественных производителей.

все только на словах...

может есть необходимость отказаться от собственного производства вообще, и только импортировать ?

Ответить
0 +
Минский, 9:06, 27.10

А что ж можно ожидать?
Могучий фрегат белорусской молочки постоянно лавирует между рифами.
1. "Умнейшее" ценообразование и фиксированные государством отпускные цены.
2. Протеционизм к колхозникам: тут и завышенные закупочные цены, и указивки от "вертикали" принимать сырье с такими уровнями антибиотиков, что не то что в йогуртах, в кефире сгустка не получается - бактерии дохнут.
3. Запрет на увольнения. На этих предприятиях уже половина людей - лишние. А зарплату надо делить на всех..
Это - лишь основные "три кита" (или три мины?), которые способны похоронить экономику. И не только "молочку".

Ответить
0 +
as, 9:19, 27.10

з/п даяркам урезать надо, а то получают по 800 $...
И вообще, на птичье молоко переходить надо - его можно продать дороже и кормить не надо - сами кормятся. Вон сколько дятлов вокруг.

Ответить
0 +
Валерий, 9:20, 27.10

Яйцо куриное в Россию поставляется по совершенно смешным ценам- Александру 21.20.

Ответить
0 +
ashu, 9:26, 27.10

это жалуются перед поднятием цен .
1- устаревшее ,неэффективное оборудование
2-отвратительный менеджмент
3- отсутствует логистика и маркетинг
на россию продают сыры и масло в убыток ,а регулируемые цены не дают отбиваться на своих согражданах.
по маслу я вообще молчу -из масла в рб есть только савушкино золото ,рогачевского мкк и клецкое -остальное -маргарин , что за масло которое мягким остается в холодильнике -это масло с добавками растительного . о котором производители скромно умалчивают .

Ответить
0 +
Пластун, 9:32, 27.10

У нас отнюдь не дешевое молоко. Особенно то, которое можно назвать качественным, в тетрапаках. Больше доллара за литр. Куда дороже-то? Может, пора снижать налоговую нагрузку с предприятий? Потому как наши налоги тратятся в основном на прокорм дармоедов: правительства, силовиков, депутатов...

Ответить
0 +
Виталий, 11:01, 27.10

Вшивы блох говорит-"Доколи это будет продолжаться?" Вот до Коли и будет! Шутка конечно! А вообще если посмотреть,так хоть какая-то хорошая новость! Во всяком случае лучше,чем новость о выделении кредита режиму. Спасибо Россия!!!

Ответить
0 +
петя клыпа, 11:04, 27.10

а жопа все ближе и ближе!....на счет дятлов прикольно!

Ответить
0 +
ПАТРИОТИЧНЫЙ ПАТРИОТ, 11:17, 27.10

Андрик, 0:28, 27.10

хехе, обнаружил плавленый российский сырок в магазине... какого ? спрашивается....
свое молоко не продается, так еще и российское сюда возим. Вот вам и поддержка отечественных производителей.
_______________________________________________
Я все равно больше приглядываюсь на не белорусских производителей продукции приобретаемой в магазине. Российское - беру, Украинское беру, белорусское из патриотических чувств к своей стране не беру (или очень минимально потому-что замены нет).
К тому же получается более выгодней для моего кошелька, сами сравните:
майонез белорусский "Комако" упаковка 500 гр. - 3500 рублей;(магазин - Дискаунтер)
майонез российский "Махеев" упаковка 890 гр. - 3890 рублей; (все тот же Дискаунтер)

Ответить