9 мая 2024, четверг, 2:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
0 +
первый пошёл, 11:50, 29.10

Из видио следует, что самолет летает далеко за лесом. А не над жилым масивом. Так оно и есть. Там специальное поле, над полем они и летают. Самолетики легкие спортивные. Шума минимум. От трактора больше. Аэропорт Минск-1. Вот, что можно обсуждать.

Парашютисты вообще не проблема. Кому-то охота просто язык почесать. "Невыдуманные" байки. За лист шифера никто судиться не будет. Проще заплатить.

А жителей можно понять: мне не нужно, значит никому не нужно. Все хотят жить в миллионном городе в тишине, с цветочками и птичками. Не реально.

Аэроклуб там давным-давно. С тех пор, когда вообще там никакого города не было. Ходил туда в юности. Занимался. Самые приятные воспоминания.

Ответить
0 +
Kazis, 11:53, 29.10

Надо взрывать самолёты на подлёту к "синяокой"! Вот тогда, беларусы, смогут спать спокойно! Запетить поездки на авто, поездах, даже купаться в водоёмах и реках! Что за бред вообще? К чему это? Что за тема?

Ответить
0 +
A, 12:19, 29.10

как закрыли "финскую заправку"?
опасная близость к детскому учреждению....
помните то время когда веснянки там и впомине не было а заправка стояла?

так же и с боровой....

а вообще, вроде принято решение о переносе аэроклуба в другой район, так что уважаемые не волнуйтесь...на поле этом построят новый элитный район и вы будете жить в "центре"

Ответить
0 +
Тушонкин, 12:37, 29.10

Пока случайно занесенного ветром парашютиста не занесет на летнюю веранду президента, где он будет мирно вкушать драники со сметаной, пока этот парашютист не приземлится с грациозностью рояля в эту самую тарелку - ничего не изменится. В этой стране что-то меняется только в одном случае - это либо натертый мозоль вождя люмпен-омона, либо новая прихоть Коленьки, возжелавшего новую игрушку.

Ответить
0 +
ясен пень, 12:48, 29.10

Просто эта земля приглянулась застройщикам. А под эту тему подведут и недовольных жителей, и "шифер", и злыдней-парашютистов, и ревущие над крышами "Боинги".

Ответить
0 +
Житель, 16:26, 29.10

А что же тогда говорить про жителей дома №92 на ул. Нестерова в микрорайоне Ангарская, над которым метрах в 10 заходят на посадку военные вертолеты на аэродром в колодищах. Особенно они любят это делать когда стемнеет, а бывает и в погоду с плохой видимостью...

Ответить
0 +
ass, 16:28, 29.10

А мне очень жаль Боровую, ни за что бы ее не переносил...

Ответить
0 +
mik, 16:47, 29.10

Дабы звук мирно пролетающего истребителя над челами вашими напоминал - чарка, шкварка есть, а войны - пока! - нет. Но если,что... Так, что сидите и не пищите... и будьте счастливы тем что имеете.

Ответить
0 +
Александр, 22:57, 29.10

Над городом эти самолеты не летают. А если кто-то там обделался, так ничего страшного. Как говорит мой друг, жидкий стул полезен для здоровья.

Ответить
0 +
Свой, 9:49, 30.10

"Боровая" по сравнению с "Минск 1" - куда садятся аварийно американцы - просто рай.

Ответить
0 +
Владимир, 10:31, 30.10

Господа хорошие хотят оттяпать землю под элитное жильё.
Вот и несут всякий бред.

Ответить
0 +
Владимир, 10:57, 30.10

Приведенное видео совершенно очевидно опровергает автора: самолет выполняет фигуры явно не над жилым районом, а где-то за лесом.
Не надо утверждать то, чего нет.
Я живу в этом районе более 50 лет, и за все это время не наблюдал выполнения фигур высшего пилотажа над жилым районом.
Если я чего-то не знаю, пожалуйтесь на нарушение правил производства полетов.
В то же время в небе над тем же Лос-Анжелесом постоянно стрекочут вертолеты: полицейские, медицинские, частные и пр.
И "возмущенные" жители почему-то ничего не боятся.
....
Видимо это связано с их ковбойским прошлым.

Ответить
0 +
Владимир, 11:10, 30.10

Есть и другой вариант: не нравится Вам Уручье, так поменяйтесь на Шабаны.
Думаю, и Вам, и нам так будет лучше.

Ответить
0 +
ГГ, 12:02, 30.10

да, шабаны - хороший, спокойный район

Ответить
0 +
Свой, 12:11, 30.10

ПРЕДЛАГАЮ!!!!!!!........................!!!!!!!!!!!!!!!!
Резиденцию "Дрозды" и коттеджный поселок "Дрозды" перенести в Шабаны, а то они расположены в водоохранной зоне водохранилища и портюць мне ландшавт когда я тама загораю с бутылочкой пива в руках!!!!!!!

Ответить