26 апреля 2024, пятница, 21:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Ирина Аллегрова, 11:07, 30.10

При средних зарплатах чиновников в Семьсот девятнадцать миллионов рублей в месяц можно коньячки попивать и по Миллиону рублей за бутылку !!!

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:16, 30.10

Ирина Аллегрова, 11:07, 30.10
--------
Вроде же было семьсот восемнадцать миллионов. Ну то, конечно, без доплат и премий. Голый оклад, так сказать :)

Ответить
0 +
as, 11:21, 30.10

надбавки "отпустили" а реестр оставили - просто забыли?
Ха-ха, реестр оставили чтобы знать с какой наценкой будут продавать сейчас, чтобы потом смело предьявлять претензии....
А то мол: "наценка 20% - работаем себе в убыток. Сами мы нищие, все для государства..."
Господа перекупщики не ведитесь, не превышайте "нищенскую наценку", богаче будете да и покупатели не будут на вас в обиде.
Вот когда придет настоящий рынок, здоровая конкуренция, тогда можно будет и накрутку ростить и налоги с нее платить, как в цивилизованных странах. А самое главное - будут реальные покупатели(без ксив) на эту самую накрутку.

Ответить
0 +
sa, 11:50, 30.10

Тут путь только один - развивать конкуренцию...А ее нет ...

Ответить
0 +
госць, 11:52, 30.10

гаспада перекупы, во совсем головой рехнулись что ли? беларусь у вас что страна непуганых милилонеров, или вы решили этот народец вообще до нитки обобрать?

Ответить
0 +
pillgrim, 12:25, 30.10

чего вы застонали... все ж ратовали за свободный рынок... нате, получите и распишитесь

Ответить
0 +
Здань, 13:11, 30.10

pillgrim, 12:25, 30.10 Ну дык адчынi мяжу з Польшчай!

Ответить
0 +
купалинка, 13:15, 30.10

ну да, у нас просто рядовые потребители стонут от отсутствия импортного спиртного... просто рыдают от того, что нет виски по 100 евро за бутылку и коньяка 45- летней выдержки по 300 евро.. кто пошустрее, тот у контрабасов покупает в полцены, а общей массе народонаселения бульбаш за счастье...поганое вино с антиокислителями типа чили, аргентина, испания -тетий сорт- не брак по 100 тыщ за бутылку и так никто не берет -полки заставлены, а спрос -1%...
а Ольге Кабо она же Ирина Аллегрова, она же Надя Бабкина, она же Аня Шаркунова (докатилась), в очередной раз скажу- хорош трындеть.. сидшь на шее содержанкой у мерина из конюшни луки- жрешь его подачки, так хоть не сливай ни его, ни его дружков... а то одной задницей на трех стульях не усидеть, и все тебе плохо и все тебе мало..

Ответить
0 +
Здань, 15:06, 30.10

Ага, i ад таго што у тойжа Польшчы прадукты у 2 разы таньней. Бо там вусатай банды нема.

Ответить
0 +
Господин перекуп, 21:05, 30.10

госць, 11:52, 30.10
гаспада перекупы, во совсем головой рехнулись что ли?
===============================================
Рехнулся тот, кто, придумав 183-е постановление, наивно полагал, что ограничение надбавки импортера приведет к снижению цен. Читайте матчасть, если голова не варит! Никто и никогда не будет работать себе в убыток. И если импортеру только для безубыточности нужно 50% наценки, он их всегда прикрутит. Только сделает это он не в нашей стране, а за бугром. Вот и запрыгали чиновнички, когда налоговые поступления сократились, а таможенные платежи увеличились при общем сокращении объема ввозимого товара. А товары у нас дороже чем в той же Польше не потому, что "вшывые блохи" любят много зарабатывать, а потому, что "вшывым блохам" приходится много "чэсных чыновникау" кормить и расходов много нести. Один документооборот по формированию цен требует в средней фирме отдельного экономиста, а статистическое декларирование товара из РФ (основной поставщик всего и вся в РБ!!!) - отдельного декларанта, ездящего через весь город в ДК МАЗ, возя тупые бумажки-декларации. А бланки ТТН, счет-фактур, путевых и т.п., которые стоят не три копейки? Таких в той же Польше нет! А сертификация, стоимость и длительность которой никак не сопутствует низкой цене товара? А откаты торговым сетям? А поборы пожарников и санстанции? А сумасшедшие арендные ставки складов, когда при дешевом и объемном товаре, стоимость метра выше стоимости товара, на нем хранящегося? А налог с продаж, который еще недавно был до 15%?! Страна, которая хочет с любой покупки в магазине иметь минимум 5% ЧИСТЫМИ!! Да потом еще налоги с прибыли этого же магазина!! Это у вас не вызывает чувства негодования? Про ввозные пошлины, которые в некоторых случаях доходят до 30%, я уже молчу....
Так что не чего пенять на цены. Это не комерсанты жадные, а поборы несоразмерные.

Ответить
0 +
Гость, 8:51, 1.11

Господин перекуп, 21:05, 30.10 Тяжело торговать, иди на завод поработай. получи $300 вместо$1000, и пойди купи что нибудЬ.

Ответить
0 +
Saler, 20:17, 3.11

Гость, 8:51, 1.11
Господин перекуп, 21:05, 30.10 Тяжело торговать, иди на завод поработай. получи $300 вместо$1000, и пойди купи что нибудЬ.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=
1. Кто на что учился!
2. Хорошо там -где нас нет!
3. А вы бы попробовали "покрутиться" в бизнесе! Господин перекуп прав на 100%. В бизнесе - сплошной "РЭКЕТ" со стороны государства. Уже не знаюч, чтобы это ещё придумать, чтоб "гэтых камярсантау зусим знишчыць".
4. "Тяжело торговать, иди на завод поработай" -типичное выражение представителя класса "БЫДЛО".

Ответить