18 апреля 2024, четверг, 6:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
Степан, 9:29, 5.10

Зачем Спилбергу политический советник?

Ответить
0 +
Театрал, 9:32, 5.10

Свободный Театр вышел на такой уровень, который всем государственным театрам Беларуси вместе не снился. Понятно, что определенную, и весомую, роль в этом успехе играет политическая составляющая. Понятно, что Свободный Театр – по сути символ Беларуси, какой ее желают видеть очень-очень многие в мире, начиная с самих белорусов – в большом количестве. И всем этим неизбежно опять же добавляется политический компонент в картину под названием "Свободный Театр". Но искусство не существует в вакууме. Оно суть продукт общества, отражение его настроений, чаяний, страхов, надежд. А творцы искусства особенно чутко реагируют и особенно болезненно переживают то, что происходит в их обществе, у них в стране. Разумеется, в Св.Т. есть нечто и помимо политики, - собственно искусство. И именно это привлекает к Св.Т. внимание не только политиков, но и мэтров театра, литературы и кино.
Так держать, успехов вам, Свободный Театр!

Ответить
0 +
Театрал, 9:50, 5.10

Степан, 9:29, 5.10
---
Стивен Спилберг - не только режиссер, но и общественный деятель, спонсор фонда своего имени. Беларусь входит в сферу его интереса как мецената и филантропа, но далеко не только Беларусь. И такому человеку, безусловно, нужен советник, который будет его консультировать по актуальному течению политических дел во всех тех странах, откуда приезжают люди встретиться, куда Спилберг вкладывает свои деньги и так далее. Он сам просто не в силах уследить за всем, что происходит.

Ответить
0 +
Гость, 10:06, 5.10

Театрал, 9:32, 5.10
Хорошо, сказал.

Да, ребята молодцы, поздравляем !!!

Ответить
0 +
Несьцерка, 10:12, 5.10

Проста Свабодны тэатр ужо, напэўна, чапляе тэмы агульначалавечыя і становіцца цікавым Галівуду. Гэта вельмі радуе. Беларусь, як эстэтычны патэнцыял вартая лепшага з таго...

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:12, 5.10

Что сказать, МОЛОДЦЫ! Гос.театры никогда и не выйдут на подобный уровень, потому как полностью ангажированы и полета творчества там давно нет. Слишком далеки они от реальности, от меняющейся жизни.
Свободнывй театр-это посол Беларуси, причем, в том понимании, в котором действительно хотелось бы представлять страну во всех спектрах внешней политики.

Ответить
0 +
Steve, 11:44, 5.10

во дают! а что спадары рылатка с латушка об этом думают?

Ответить
0 +
kom, 12:08, 5.10

ОФИГЕТЬ!!!
ну Николай ну вы даете

*чуть со стула не упал

Ответить
0 +
Aleg, 12:21, 5.10

Степан, 9:29, 5.10
Зачем Спилбергу политический советник?

Чтобы не было как с Рыбаком.

Ответить
0 +
Goffmann, 13:48, 5.10

Калмыки жгут !!! Так держать Мыкола !!!

Ответить
0 +
zas, 14:53, 5.10

Маркетинг сильнее пропаганды

Ответить
0 +
Света, 15:02, 5.10

Искренне рада, есть повод гордится соотечественниками. Спасибо Вам за вашу работу.

Ответить
0 +
цётка, 16:37, 5.10

ВЫ лепшыя і сапраўдная візітоўка Беларусі. Віншую і спадзяюся, што не за гарамі час, калі вы будзеце проста тэатрам у Беларусі. Абдымаю!

Ответить
0 +
Марина, 16:51, 5.10

Я видела несколько спектаклей "Свободного театра". Эти вещи сделаны очень талантливыми людьми! Восхищалась тому, как они срежисированы! Очень рекомендую всем посмотреть! Беларусь, к сожалению, театральное захолустье в силу понятных причин...

Ответить
0 +
Небарака, 17:29, 5.10

Когда, если не ошибаюсь, в 1995г. вышел фильм "Храброе сердце" с Мелом Гибсоном в главной роли, который рассказывал о войне шотландцев за свою независимость, в самой Шотландии вспыхнул настоящий социальный пожар - люди заново оценили свою историю, произошел необычайный подъем национального самосознания и идентичности. Начали оформляться в слова идеи о выходе из состава Объединенного королевства - чтобы страна была по настоящему независимой. И это в сытой и причесанной Шотландии...

К чему это я? Да вот размечтался просто. Представил на миг что "Свободный театр" вдохновил Спилберга на экранизацию подобной картины о Беларуси. Этот режиссер мастер такого кино. Эпического, масштабного, героического. Такой фильм бы, естесственно, у нас запретили. Но он был бы у каждого. Может быть это послужило бы тем малым толчком, который помог бы многим сделать один-единственный шаг через грань. Грань трусливости, отрешенности и забытья.

Размечтался я просто, извините.

Ответить
0 +
Alies', 19:28, 5.10

Great job, Mikalaj and Natallia!

Ответить
0 +
витёк, 23:16, 5.10

прочитал на днях : - У создателя фильма «Челюсти» Стивена Спилберга один из далеких предков, вероятнее всего, был уроженцем крохотного местечка Мышковичи, что в Кировском районе Могилевской области.

Ответить
0 +
---, 23:56, 5.10

Спилберг - еврей? Не этим ли вызван его интерес к Беларуси? (шутка)

Ответить
0 +
fantamas, 5:33, 6.10

Небарака, 17:29, 5.10
------------------------------

Aga i remajk na terminatora gdie budet vmesto Shvarcnegera Pasha Sieverinetc. I on odin pobezhdaja vsiech govorit "I'l be xutka back".

Ответить
0 +
Александр, 10:03, 6.10

Ну вось, ужо і тэатр паехаў у ЗША, каб паразмаўляць аб палітыцы. Адчуваю, што набліжаецца той час, калі я зусім не буду глядець тэатр і кіно, бо не будзе ніякай розніцы паміж кінастужкамі і выпускамі навінаў... Шкада..

Ответить
0 +
Несьцерка, 11:49, 6.10

Александр, 10:03, 6.10
Ну вось, ужо і тэатр паехаў у ЗША, каб паразмаўляць аб палітыцы."

Тэатр-то СПЭЦЫЯЛЬНЫ! Калі , гаворачы аб палітыцы, тэатр сустракаецца з калегамі па сцэне - тут сам несусьветны настаўнік-Спілберг - ён ўбірае ў сябе палітыку, а не наадварот...

Ответить
0 +
123, 13:51, 6.10

Маркетинг сильнее пропаганды. Этто круто! А машина круче колеса!

Ответить
0 +
Alies', 20:51, 6.10

Александр, 10:03, 6.10

Ну вось, ужо і тэатр паехаў у ЗША, каб паразмаўляць аб палітыцы. Адчуваю, што набліжаецца той час, калі я зусім не буду глядець тэатр і кіно, бо не будзе ніякай розніцы паміж кінастужкамі і выпускамі навінаў... Шкада..

Jak byccam vy bachyli Svabodny Teatr :))) Hliadzice svoj BT i krywdujce na kuhne pra vashae strachanae zhyccio

Ответить
0 +
лысы, 12:52, 7.10

Да не терминатор-шварцнегер всех победит, а как раз "большой МЫШЬкович из Минска" (надеюсь кто-нибудь понимает о чём это я).

Ответить
0 +
агарак, 13:43, 8.10

лучше наверное политического советника взять из "Свободного театра", как-то надёжнее..
а вообщем ребята из "Свободного театра" вы молодцы, так держать!

Ответить