26 апреля 2024, пятница, 23:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
гость, 13:07, 12.11

Селёдка по цене сёмги и лосося в Москве. Где деньги, Саша?

Ответить
0 +
niros, 13:27, 12.11

А зарплата на том же уровне или даже ниже!
Живе Беларусь и батька!

Ответить
0 +
Андрей, 13:35, 12.11

тоже очень хотелось бы понять наше ценообразование, но видимо сие не для средних умов. живу на заначку, по Жванецкому. думаю что не один такой.

Ответить
0 +
где ПРАВДА, 13:36, 12.11

По БТ про это раскажите в "Панораме",
так нет БТ покажет и раскажет, что рост экономики по сравнению с данными периудами на столько-то % выше, развитие производств и инвестиций стоко-то и т.д. и т.п.
Когда у вас (ведущих, коресподентов и редакторов БТ,ОНТ) на слащявеньких и бессовесных личиках, проступит клеймо "брехун".

Ответить
0 +
К.Н., 13:36, 12.11

гость,13 07 12 11

Где? Где? В мешках у Саши.

Ответить
0 +
Оптимист, 14:16, 12.11

И это нормально!
1. А за счет чего Вы думаете повышать ВВП? - за счет внутреннего спроса. А что пользуется спросом всегда - это продукты питания. Заметьте, что на 80 % вся продукция собственного производства (колбасы, картошка, овощи, молоко).
2. Вы же хотите ездить на хороших "Мерседесах", но при этом производить х... МАЗы. Варианта два: либо уровень МАЗа приблизится к уровню Мерседеса (что не возможно в данной институциональной среде), либо МАЗов надо производить ооочень много (что не возможно из-за падения мирового спроса). Так что самим и придется ездить на своих МАЗах и есть х... калбасу за сумашедшие деньги - так чего жаловаться все же свое?
3. И что есть выбор? Рабам урезали пайку потому, что у хозяина меньше стало денег. Ничего, наберет страна кредитов и пайку вернут на место, может быть!
4. О какой зарплате идет речь? Производительноать труда в стране ниже чем в Европе в 3-4 раза? Все привыкли получать зарплату все: от строителя до директора и подворовывать в соответствии со служебным положением (но не зарабатывать). За что платить больше?
5. А хозяин это видит и деньги направляет в нужном русле - все молчат, всех устраивает. Все - это большинство (более 50 % населения).
6. Кого не устраивает - есть много стран, где Ваши компетенции (если они есть, а не ограничиваются только умением на форуме покривляться, да на кухне пошептаться о тяжелой жизни) могут быть оценены по достоинству. Мир открыт!
Другое дело, что предьявить НЕЧЕГО! Поэтому остается только возмущаться.
Критиковать всегда проще, чем что-то делать!
Картошка дорогая, вырасти на даче свою! (Но это же надо в земле кавырятся, надо что-то делать!), овощи дорогие - посади сад!
Страна будет находится в таком состоянии до тех пор, пока ее жители не начнут думать и делать (хоть что-то)! А пока кроме разговоров ничего!

Ответить
0 +
ДСК, 14:48, 12.11

Паведамленнi Белстату,гэта як навiны у запiсу на расiйскiх каналах НТВ i РТР.Дзiктар гаворыць:.... Дзмiтрый Мядзьведзеу працягвае агучваць свае пасланне парламентарыям ".Ты слухаешь i табе здаецца,што альбо у цябе з галавой не усе у парадку,альбо дзiктар "пад мухай",альбо у Беларусi згуба часу i прасторы,таму што 10 хвiлiн таму ты па РТР сваiмi вушамi чуу i сваiмi вачамi бачыу,што паслане ужо паслана ,i Д. Мядзьведзеу ужо мiнiмум 10 хвiлiн адпачывае.

Ответить
0 +
Constantx, 14:57, 12.11

жадность человека, называющего себя "Президентом", не знает границ...

Ответить
0 +
Вовка, 16:30, 12.11

оптимист - +1
Очень точно и очень правильно :)

Ответить
0 +
фоторезистор, 0:11, 13.11

да вы что ребята! какое +1.. подорожала картошка посади свою? ну так сажайте на бабушкиных шести сотках которые урезают как могут... сажате прямо сейчас ибо потом картошка еще подорожает... давайте вперед, могу помочь сделать фото\видео репортаж. будет интересно на вас посмотреть таких умных самых

Ответить
0 +
Оптимист, 11:15, 13.11

Фоторезистору

Уважаемый, дело не в картошке (моркове и др.), а в том, что надо хоть что-нибудь делать. Сопли жевать проще!

Ответить
0 +
BoBka, 16:24, 19.11

Обидно просто что среда социальная у нас не та... людям ничего не нужно.
Ну раз людям ничего не надо... то и смысла что т для них делать тоже нет.

Ответить