24 апреля 2024, среда, 13:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Вирус гриппа, 16:17, 16.11

в Украине от свиного гриппа погибло уже около 200 человек, заражено более одного миллиона.
-------------------------------------
200/1000000 = 0,0002. Значит смертность составляет 20 промилле. Это гораздо меньше первоначальных официальных данных о смертности этого вируса.

Ответить
0 +
fregnaccia, 16:18, 16.11

не берусь делать выводы, я - не медик, но как говорил один из моих любимых литературных героев Ш. Холмс, а после него и другой на него похожий Доктор Хаус, если отбросить все невозможные версии, то последняя оставшаяся, даже если она полностью неправдоподобна, и будет правильной.
Если мне не изменяет память именно во время первой мировой было впервые применено химическое оружие в широком масштабе. Трудно представить себе, что 50 миллионов человек страдали аутоиммунными заболеваниями. Если бы наши медики вели хоть какую-либо статистику, то уверен, что среди всех погибших можно было бы проследить что-либо общее: или проживание в каком-то регионе, или нахождение в какое-то время в каком-то месте и т.д. Еще раз повторюсь, я не делаю выводы, но, как говаривал Уинстон Черчиль:"Не очень красиво подозревать всех подряд, но почему так часто оказываешься прав"

Ответить
0 +
старуха с клюкой, 16:20, 16.11

ну шо....чэрэз неделю посмотрим как заговор с клюкой перарстет в заговор местных врачей

Ответить
0 +
Андрей, Брест, 16:37, 16.11

В понедельник , 9 ноября, в д.Корчицы, Кобринского р-на похоронили учительницу, легкие сгорели. В свидетельстве о смерти сердечно-лёгочная недостаточность.

Ответить
0 +
urry, 16:51, 16.11

На самом деле умерших в Украине 299 чел. (по данным Минздрава на 15.11.2009), но не только от свиного гриппа, а и от ОРВИ и пневмонии, заболевших уже около 1,5 млн (moz.gov.ua)
А у нас? Минздрав, ау!!!

Ответить
0 +
eXpe, 17:08, 16.11

у нас достоверные данные никто получить не сможет никогда. Должна быть сформирована независимая от Минздрава комиссия по расследованию распространения и определению мер по противодействию. Пока такого органа нет чиновники Минздрава будут скрывать информацию от общественности максимально, так как их бездействие сродни государственной измене. Они не только не защитили свою страну, но и зная размер опасности умалчивают о её последствиях.

Ответить
0 +
dg, 17:53, 16.11

Судмедэксперт рассказал УНИАН, от чего умирают люди

На основе вскрытий мы пришли к выводу: это совсем не пневмония, а сердечно-легочная недостаточность и кардиогенный шок... Вирус попадает прямо в легкие, происходит кровоизлияние... Антибиотики использовать нельзя...
Почему мы получили такой результат по стране заболеваемости и смертности? Потому что лечили не врачи, а аптечная сеть... Никакая это не легочная чума. Это все глупости... Тут антибиотики не помогают... У кого иммунная система сильная – человек выживает. У кого слабая – ничего из этого не выйдет... Маски – это 30% сохранения. Если к этому добавить очки – то уже 40%, потому что вирус проникает через слизистую оболочку.
Начальник бюро Черновицкой областной судмедэкспертизы, доктор наук, профессор Виктор Бачинский выступил с громким заявлением: все жертвы вируса на Буковине (22 человека в возрасте от 20 до 40 лет) умерли не от двусторонней пневмонии, как это считалось раньше, а в результате вирусного дистресс-синдрома, то есть тотального поражения легких. Мы связались с профессором Бачинским, чтобы выяснить, как он пришел к такому заключению и как можно уберечься от такой болезни.
Господин профессор, раньше вы заявили, что вирус, от которого умерли немало людей, – это смесь типов парагриппа и гриппа А/H1N1. Как вы это установили и как от такой болезни лечиться?
Вопрос, как лечить, – не ко мне. Я морфолог. Я просто определил, что это такое и поставил точный диагноз. А в зависимости от поставленного диагноза нужно назначать правильное лечение.
Есть такое понятие в медицине, как протоколы и стандарты лечения. Если врач “залечил” человека до смерти, родственники могут пожаловаться, что лечили неправильно. Чтобы установить – правильно или нет, – в Министерстве здравоохранения назначены протоколы и стандарты лечения по каждому диагнозу. Если диагноз установлен правильно, то и лечение должно быть правильное...
У нас в области на тот момент умерло 18 человек. Мы проработали все истории болезней, доклинический этап, клинический, реанимационный. При вскрытиях мы посмотрели на органы и ткани, сделали гистологические исследования и пришли к выводу, что это не пневмония, и никакого отношения к пневмонии не имеет. Это основание для того, чтобы врачи, которые лечат эту болезнь по всей Украине, изменили тактику и стандарты лечения и нацелили на это всех.
Новый вирус излечим?
Это зависит от иммунной системы организма. Если у человека иммунная система сильная, то он его преодолеет. Есть люди, которые этот штамм H1N1 переносят на ногах и даже не замечают, что болели.
Применять антибиотики в данном случае нельзя. Почему мы получили такой результат по стране (заболеваемости и смертности), потому что лечили не врачи, а аптечная сеть. Люди приходили в аптеку, называли свои симптомы и просили лекарства. Скупили все антибиотики, наелись их, снизили иммунную систему и получили ухудшение состояния здоровья. А если бы у нас выдавались медикаменты по рецептам, как за рубежом, то такой бы глупости не было. Им лишь бы, а о том, что они нанесли вред государству, никто не говорит...
Как выглядели легкие умерших? Они действительно были черные, что породило столько разговоров о легочной чуме?
Никакие они не черные... Это совсем не легочная чума. Это все глупости. Легочная чума имеет совсем другую морфологическую картину. У нас, например, заболело 60 тысяч человек, а умерли 23. При легочной чуме мы имели бы смертность – 59 тысяч...
Это вирусное поражение легких.
Получается, что не только на Буковине, но и по всей Украине люди умирали не от пневмонии, а от этого токсичного штамма?
Это не пневмония! Это тотальное поражение легких. Этот штамм очень токсичен, и если иммунная система слаба, происходит кровоизлияние в легкие. У легких есть наименьшая структура – ацинус. Выглядит как гроздь винограда. Человек вдохнул – в эту гроздь винограда зашел кислород. По поверхности этого ацинуса находятся капилляры, где эритроциты напитываются кислородом и отдают кровь, за счет чего все ткани и органы получают питание в организме.
А этот вирус сразу попадает в легкие – в ацинус, и сразу происходит кровоизлияние. Сплошное кровоизлияние... Проходит несколько часов. В крови образуется фибрин, а от него – гиолиновая мембрана, как целлофановый мешок. Она окутывает ацинус, и человек кислород вдыхает, а он не передается тканям. И человек просто задыхается. Наступает сердечно-легочная недостаточность и кардиогенный шок. Человек погибает от кардиогенного шока. А пневмонии нет. Пневмония – это воспаление, которое лечится антибиотиками. А здесь антибиотики ни на одном этапе не помогают. Здесь нужно абсолютно другое лечение.
А как относительно “Тамифлю” – он хоть помогает?
Это не антибиотик, а противовирусный препарат, который нужно применять на вторые-третьи сутки заболевания. Но нельзя употреблять их профилактически, потому что они токсичны.
Как можно противостоять болезни? Целесообразно ли использовать маски, чеснок, витамин С?
Это основное. В первую очередь – маски. Это 30% сохранения. Если к этому прибавить очки – то уже 40%. Потому что вирус проникает через слизистые оболочки.
Нужно повышать иммунную систему человека. Не только сейчас, а вообще. Это и чеснок, и лук, и шиповник, и калина, и малина, и цитрусовые, и мед, фрукты, овощи – что хотите. У кого иммунная система сильная – человек выживает. У кого слабая – ничего из этого не выйдет.
У нас люди бескультурны, требуют открывать рынки. Чем позже мы рынки откроем, тем меньше людей будут контактировать друг с другом и тем больше население мы сохраним.
Вы говорили, что обратились в Минздрав, чтобы они пересмотрели стандарты лечения больных. Что вам ответили?
Мы направили им протоколы и стандарты лечения, данные, что это за диагноз. Они реагируют. Но понятно, что это не может быть одномоментно.
А почему до сих пор никому не удалось установить, что это за болезнь? Что делали ведущие специалисты министерства здравоохранения?
Может, это связано с тем, что есть научные работники, которые работают сугубо теоретически. А есть научные работники, которые видят вскрытия. Я практик, начальник областного бюро судмедэкспертизы и одновременно профессор. То, что мы установили этот диагноз – это не только моя заслуга, и это не мое личное мнение. Это мнение специалистов, морфологов и клиницистов Буковины. Нас работало пятеро профессоров – я просто возглавлял эту группу.
Анна Ященко
постоянный адрес статьи:

Ответить
0 +
уругвай, 18:04, 16.11

нА УКРАИНЕ ЕЖЕГОДНО умирает 6500 человек от пневмонии... Ответьте себе честно на вопрос --кто-то болеет в вашем окружении, кто -то уже умер? Вот -вот подоспеет вакцина....

Ответить
0 +
Людмила, 18:50, 16.11

В Польше Министр по делам общественности (Rzecznik do spraw obywatelskich),в России этим ведает Лукин, а у нас вообще нету такой должности - нам-то зачем? - выступил в сейме с заявлением, что привлечет министра здравоохранения к ответственности за то, что до сих пор в страну не поступила вакцина от свиного гриппа, хотя еще весной министерство просили поторопиться с прививиками. На что министр ответила, что сама несет ответственность за это, но дело все в том, что вакцина не прошла все необходимые исследования, а только в части групп риска. Переговоры с фирмами идут постоянно, но раньше, чем исследования будут полностью закончены, не могут ее применять людям, не зная, какие будут последствия от этих прививок.
В Польше паники нет, ажиотажа в аптеках тоже нету,противовирусные препараты в достатке имеются.
Демократия, все обсуждается, полемика на всех каналах, свободная пресса, все на виду!

Ответить
0 +
александр, 20:01, 16.11

Раньше, до эпохи Плешивого цыгана, депутаты парламента всех бы санитаров и медиков на уши поставили бы. Уже неделю бы как международная помощь подключилась бы. Уже давно были бы на карантинре школы и вузы.

Сейчас же сидят эти цыганские захребетники молчком и только пукают в свои кальсоны с начесом.

Ответить
0 +
Ftprd, 20:08, 16.11

Кто-нибудь задавался вопросом: почему всё началось именно во Львове, самом прозападном городе Украины? И выборы скоро...

Ответить
0 +
Севіч, 20:48, 16.11

>> dg, 17:53, 16.11

+

Ответить
0 +
Марічка Україна, 20:53, 16.11

От куда такие данные что в Украине от СВИНОГО гриппа погибли 200 чел ?!!!!
Быть такого просто не может.
Вот последние "сводки боёв" :

"299 украинцев умерли от гриппа, ОРВИ и вызванных ними осложнений, сообщил в воскресенье, 15 ноября, Минздрав. С момента начала эпидемии заболели уже 1 млн 364 тыс. граждан.
За последние сутки грипп и ОРВИ унесли жизни 17 человек. В их числе – одна беременная женщина.

с 29 октября зарегистрировано 166 случаев заболевания гриппом А/H1N1, в том числе 15 смертельных."
У нас объявлен 3-х недельный карантин во всех без исключения учебных заведениях и дет садах. Сегодня пошла последняя неделя. Паника спала, люди немного успокоились. В аптеках опять появились лекарства и повязки.

Братья белорусы ! Берегите себя, кушайте побольше витамин, лук, чеснок и максимум положительных эмоций.

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 22:23, 16.11

Что-то подсказывает мне, что президентские выборы в Украине перенесут на конец весны.

Ответить
0 +
jonik, 0:19, 17.11

для Марічка Україна:

Дзякуй вам, браты. Не хварэйце, i мы паспрабуем таксама не хварэць. Будзем разам!

Ответить
0 +
Vic, 10:16, 17.11

не надо паниковать

Ответить
0 +
yasha, 10:50, 17.11

IMXO Проблемы с легкими у людей на Украине не из-а гриппа а из-а утечки окислителя для ракетного топлива.

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:23, 17.11

Vic, 10:16, 17.11

не надо паниковать
---------
Угу, лучше тихо-мирно УМИРАТЬ!

Ответить
0 +
верия, 13:13, 17.11

Проблема есть....и очень большая...у нас в доме умерла женьщина, причина - свинной грипп (сгорела за 3 дня)...как тут не паниковать

Ответить
0 +
Настя, 18:10, 17.11

Проблема есть....и очень большая...у нас в доме умерла женьщина, причина - свинной грипп (сгорела за 3 дня)...как тут не паниковать

Хватит уже! Вот уже нет такой паники, как была неделю назад, так все равно найдется человек, который напишет про то, что кто-то умер....На одном из форумов вообще писали, что умерших тысячи и их складывают в специально вырытый котлован и посыпают хлоркой...Пора уже успокоиться. В моем окружении, тьфу,тьфу,тьфу, никто не умер. Поэтому хватит уже народ пугать!

Ответить
0 +
Iris, 23:39, 18.11

Настя, 18:10, 17.11
"Поэтому хватит уже народ пугать!"
Если Вы пугаетесь - не читайте. Нечего одергивать людей. Лучше горькая правда, а ложъю все наелись и пресытились. И к чему это привело? К полному развалу здравохранения перед эпидемией. Песнями "За здравие" и показухой людей не вылечишь, не спасешь и не воскресишь!
"В моем окружении, тьфу,тьфу,тьфу, никто не умер"
Впереди еще вторая волна.

Ответить
0 +
Прохожий, 19:07, 19.11

Вообще то это легочная чума а не мутированый грипп

Ответить
0 +
Роберт, 19:43, 25.11

В другой стране уже спасалибы свой народ, а мы космос осваеваем а вакцину не можем придумать, где наши ученные, чем они занимаются в такое тяжолое время?

Ответить