19 апреля 2024, пятница, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
0 +
Виктор, 11:06, 2.11

Звонил в справочную аптек, препарата Тамифлю в Беларуси нет ни в одной аптеке.

Ответить
0 +
Юрий, 12:15, 2.11

Знаю несколько случаев как в Орше и до свинного гриппа умирали люди средний лет от воспаления легких. Умирали дома - потому, что в госпитализации им просто отказывывали.
Если в регионах не могут определить и вылечить воспаление легких - что можно сказать о диагностике A/H1N1?

Ответить
0 +
pig, 12:27, 2.11

А МОЖА ТАК И ТРЭБА ...

Ответить
0 +
serg, 12:37, 2.11

На данный момент переполнены все больницы г.Минска и забиты все места возможные места, даже коридоры....Эпидемия в самом разгаре оказывается...про это чего то молчат все инофрмационные службы. В садах почему то карантин не обьявляют и го-во не волнует по какой причине родители могут не прийти на работу.Прогул и все тут.А кто с малыми сидеть будет дома?..

Ответить
0 +
Maxim, 13:06, 2.11

Тамифлю стоит на таможне и его к нам не пускают, причины не известны...
И кстати швецарская компания производящая препарат предлагает например Украине прямые поставки по цене 67 гривен (без наценок аптечных сетей)...

А у нас он стоит > 100 тысяч...

Ответить
0 +
uuu, 13:17, 2.11

в Барановичах во многих аптеках нет даже оксолиновой мази и прочих мелочей. про тамифлю молчу. предлагают чеснок и повязки - чтобы поменьше гавкали про грипп.
думаю что местые чиновники уже для себя все запасли и теперь втихую корчат рожи остальному населению. но тявкнуть что-то боятся...

Ответить
0 +
atiana, 13:28, 2.11

И думать тут нечего. Все чинуши и "ЧЭСНЫЯ" уже давно привиты, затарены. Конечно, ТАМ эпидемии нет.

Ответить
0 +
Быдлорус, 13:32, 2.11

Только из аптеки:
- оксолиновой - нет
- тамифлю - нет
- повязок - нет
На вопрос "А куда все делось?" получен ответ "Так эпидемия, вот все и разобрали"
Вторая добавила: "Повязки за час все расхватали"

значит так и трэба

Ответить
0 +
Viktor, 13:49, 2.11

В Мозыре сегодня объездил все аптеки,нет нигде даже оксолиновой мази,нет марлевых повязок,в аптеках очереди и выметают все,что осталось, эпидемии нет...просто беспредел какой-то

Ответить
0 +
13, 15:02, 2.11

Интерферон 2 часа назад завезли в аптеку на углу Калинина, оксолиновая мазь есть в аптеке на углу Первомайской/Красноармейской. Говорят будет Арпетол там же.
Спешите, всё сметают сразу........

Ответить
0 +
Микола Нестаткевич, 15:20, 2.11

А вы не догадываетесь, куда ушла оксолиновая мазь?
На смазку задниц чиновников минздрава - за "безупречную"
заботу о здоровье нации скоро им предстоит получать
(У)довольствие.

Ответить
0 +
Хохол, 19:56, 2.11

Ти диви які швидкі кацапури,хай дивлятся на свої проблеми,до них теж скоро прийде ця гидота.Кацапури завжди люблять посмакувати чуже лихо.Теж мені багата країна,не багатша від Білорусі і України!!!

Ответить
0 +
Zaza, 21:47, 2.11

"В свежем номере российской газеты «Время новостей» рассматривается ситуация с эпидемией свиного гриппа, которая сложилась в Украине и Беларуси."
Кто, вообще, решил, что эпидемия? Газета "Время новостей"? неплохой источник, очень убедительно!
Ежегодно в это же самое время больницы переполнены не только из-за гриппа, вообще-то... А этот аптечный ажиотаж похож на детский сад: куча здоровых обывателей рвануло развлекаться в аптеки, создавая очереди в том числе для тех, кому действительно сейчас нужны медпрепараты. Фармацевтические компании энергично потирают руки, предвкушая прибыль от пандемии A/H1N1. Цирк, в общем.

Ответить