19 апреля 2024, пятница, 14:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
0 +
qwe, 14:13, 25.11

"Однако врачи не боги" --- а в случае качан дык и вовсе

Ответить
0 +
ААА, 14:16, 25.11

Валентина Качан подчеркнула, что по тому количеству людей, которые выздоровели, получив в полном объеме лечение, можно судить, что рост заболеваемости гриппом не стал неожиданностью для белорусской системы здравоохранения.
------------
все равно в моих глазах это власть не "отмывает" ... могли и оперативнее и без смертей... они еще только тендера проводят... после драки кулаками не то что машут, а начинают...смешно...

Ответить
0 +
Дмитрий, 14:19, 25.11

Ну что еще можно было услышать от госпожи Качан, у нас попрежнему все в порядке! Все кругом врут а она говорит правду! Все как всегда!

Ответить
0 +
свен, 14:31, 25.11

если и штаты не обследуют всех поголовно,да и смысл в этом какой? Удивляет другое- мы смотрим на англию,германию и сравниваем- а ведь мы полудикая бедная страна третьего мира,к сожалению.

Ответить
0 +
100%, 14:49, 25.11

Если бы это было неожиданностью, наши потери были бы гораздо больше. Мобилизация всех средств и сил, начиная с мая, позволила оказать необходимую помощь.
---------------------------------
Это ты - то мобилизировалась?..
В отставку, наглая, бессовестная чинушка!!!

Ответить
0 +
Здань, 14:52, 25.11

а ведь мы полудикая бедная страна третьего мира,к сожалению.

Мы шчэ горш - каленiя "полудикой бедной страны третьего мира" нажаль.

Ответить
0 +
vit, 14:52, 25.11

А что у нас минздрав может знать? не смешите меня

Ответить
0 +
нет, 14:56, 25.11

скажите хоть людям, что бы маски носили. Ну сколько можно убеждать нас в том,что всё хорошо? Все подохнем, кто детей наших будет воспитывать?

Ответить
0 +
vit, 14:57, 25.11

А что у нас минздрав может знать? не смешите меня

Ответить
0 +
Антон, 15:00, 25.11

Качан В отставку и немедленно. Если хоть капля совести осталась, то по собственному желанию.

Ответить
0 +
Тягло, 15:33, 25.11

"Валентина Качан подчеркнула, что по тому количеству людей, которые выздоровели, получив в полном объеме лечение, можно судить, что рост заболеваемости гриппом не стал неожиданностью для белорусской системы здравоохранения".

Ожидали больше - умерло меньше - вот и ве достижение, и соответсвенно, получаеться готовность у нас выше ,чем у всех, которые не умеют считать.
Все, улыбка до ушей, жду встречи - "голос партии" госпожа Качан

Ответить
0 +
михайла, 16:17, 25.11

"Я не бог. Я Качан, просто кочан."

Ответить
0 +
GOY, 16:35, 25.11

А вы уже вакцинировались? Если нет, то бегите скорее, может наконец избавите эфир от своего присутствия. Навсегда. Как и задумано ВОЗом, АЙПАКом и иже с ними. Вы хоть дальше ВОЗа видеть можете? Покрутите головами в поисках ключевых слов: D255G,

Ответить
0 +
Solomea, 16:40, 25.11

По последним данным в Борисове уже 180 заболевших этим самым гриппом.
Прикольно, люди думают ,что гриппа уже нет, а он в самом разгаре. Все только начинается!!!
Минздрав уже небось кому надо вакцину ввел, а народ на произвол судьбы да еще и ложь. Но ведь это не минздрав это придумал-молчать...
Лекарств нет до сих пор...

Ответить
0 +
андрон, 16:58, 25.11

Обратите внимание на рекламный ролик на ТВ некой страховой компании: они предлагают Вам застраховаться от гриппа (вакцинация бесплатно) . Я был в шоке от цинизма....Уж не качан ли там соучредитель?

Ответить
0 +
999, 17:22, 25.11

По состоянию на 21 ноября против сезонного гриппа в Беларуси привито 1 010 632 человек.

А по моему привито из этой цифры 10 632 человека. И это в основном представители правяще - надзирающей элиты.
А 1 000 000 добавлен сверху, как еще одно "достижение".
Откуда в нищей стране взяться миллиону вакцин?

Ответить
0 +
может хватит, 17:51, 25.11

ну что вы! высокая заболеваемость гриппом может "нанести ущерб" имиджу страны. как же так, даже заподозрить нельзя, что в Беларуси могут быть серьезные проблемы. мы же государство "без проблем", потому что мы "окутаны заботой и вниманием", а вы тут говорите о каком-то смертельном вирусе, о котором было известно с весны.

все очень просто - в Туркмении запретили венерические заболевания и СПИД, и их там нет. а у нас гриппа нет. по принципу "если закрыть глаза рукой, то в комнате никого нет".

Ответить
0 +
алексей, 20:00, 25.11

Хватит вранья, наглые и бессовестные чиновники. Заврались уже совсем, мадам Качан, и все властьимущие вместе с вами!

Ответить
0 +
игорь с, 20:33, 25.11

Умер вчера начальник цеха номер 12 на мозырском НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ.Молодой мужчина 40 лет.Директор завода достал для него тами-флу но было уже слишком поздно.На искусственной вентиляции умер.Помню когда то он заставлял голосовать за самого умного..Ну не его вина.Все руководители на НПЗ обязаны это делать если хотят быть руководителями.А в аптеках тамифлу как не было так и нет и не будет скорее всего.ВЕсь мир лечиться успешно а мы слушаем сказки что у нас всё хорошо.Тарасевич Сергей Викторович получаеться пострадал невольно от диктатуры которой сам же невольно помогал держаться на троне.Очень трудно выжить в брехливом государстве.Но всё же земля ему пухом и вечная память-хороший был мужик.

Ответить
0 +
Mikhas, 20:46, 25.11

"Врачи - не боги"..
но Минздрав РБ (Качан и др.) - полное дерьмо!!!
Говорю, как врач!

Если, кто-то поправился, то это не заслуга Минздрава..
скорее, даже, наоборот!!!
Рекомендации МЗ РБ (письма) по лечению появились тогда, когда врачи и сами разобрались, что к чему и что надо делать!
Никакой информации для врачей, никакой подготовки к грядущей эпидемии не было!
Вранье!!!!!
Все случилось ВДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда умирали первые люди, никто не понимал, что происходит........
УМЕРШИХ могло быть гораздо МЕНЬШЕ!!! ((((((((((((((((((((((

Ответить
0 +
Alex88, 20:46, 25.11

Ребята, что вы обсуждаете, главное цифры .За ,выходные в Солигорске умерло 7 человек.Нам многое не договаривают,и это всё не спроста.Болиных госпитализируют в коридорные помещения больницы!!!

Ответить
0 +
Alex88, 20:51, 25.11

Ребята, что вы обсуждаете, главное цифры .За ,выходные в Солигорске умерло 7 человек.Нам многое не договаривают,и это всё не спроста.Болиных госпитализируют в коридорные помещения больницы!!!

Ответить
0 +
может хватит, 21:36, 25.11

Очень интересная статистика по России и миру по заболеваемости H1N1 приводится здесь: www.ingavirin.ru. Постоянные обновления. Вот, например, США (на 22 ноября):

Количество заболевших (госпитализированных), человек: ~22000000, Количество
погибших, человек: 2183

Великобритания, соответственно: ~715000 и 216
Франция: 1980000 и 76
Япония: 11636 и 69
Германия: 85290 и 30

И это в странах, где нет и не было изначально проблем с медикаментами и постановкой диагноза. Теперь все это можно сравнить с данными по Беларуси, где вирус пришел "как снег на голову".

А вот еще интересная строчка:

Эпидемиологическая ситуация по гриппу А/H1N1/2009 в мире (информационное сообщение № 7 от 24 ноября 2009 г.). За период с 8 по 14 ноября 2009 г. наблюдается дальнейшее доминирование «калифорнийского» («мексиканского») пандемического гриппа А/H1N1/2009 практически на территории всех континентов (рисунок 1). При этом на территории США, Канады, Японии и стран Европы циркулирует 99,9 % вируса гриппа А/H1N1/2009.

В Беларуси же только "смешанная инфекция ОРВИ".

Это уже даже и комментировать не хочется.

Ответить
0 +
может хватит, 21:41, 25.11

Да, и еще: не пропустите следующую информацию (особенно медикам она сможет пригодиться):

13 ноября в Москве завершился XIX НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНГРЕСС ПО БОЛЕЗНЯМ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ.

В рамках Конгресса проблеме гриппа были посвящены два Симпозиума, проведенных при поддержке компании Валента.

11 ноября проведена телемедицинская конференция «Пандемия гриппа сегодня.. Современная стратегия медикаментозной терапии гриппа и ОРВИ» под председательством академика РАМН, директора НИИ Пульмонологии ФМБА А.Г. Чучалина с трансляцией на 42 города России.

Более 4000 специалистов смогли принять участие в обсуждении актуальных проблем гриппа.

12 ноября был проведен круглый стол «Россия на пороге пандемии гриппа. Актуальные вопросы молекулярной генетики вирусов, эпидемиологии, современные подходы к вакцинопрофилактике и лечению гриппа. Осложнения гриппа.» с участием академика РАМН, директора НИИ Пульмонологии ФМБА А.Г. Чучалина, академика РАМН, директора Института вирусологии им.Д.И. Ивановского РАМН Львова Д. К., академика РАМН, заместителя директора Центрального НИИ эпидемиологии Малеева В.В., заведующего лабораторией молекулярных основ химиотерапии вирусных инфекций канд. биол. наук, с.н.с. НИИ гриппа РАМН Зарубаева В.В., профессора, руководителя лаборатории респираторных вирусных инфекций с апробацией лекарственных средств ГУ НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН Колобухиной Л.В.

Ответить
0 +
1111, 23:03, 25.11

Ужас, что творится. Что же дальше то будет???

Ответить
0 +
может хватит, 0:41, 26.11

А вы уже вакцинировались? Если нет, то бегите скорее, может наконец избавите эфир от своего присутствия. Навсегда. Как и задумано ВОЗом, АЙПАКом и иже с ними. Вы хоть дальше ВОЗа видеть можете
Покрутите головами в поисках ключевых слов: D255G

- - - - - - -

Погуглил. D255G - это признак "испанки". Легочная жидкость, содержащая D255G одинакова в летальных случаях в Украине, Норвегии и Китае.

Но, получается, что вирус тогда искусственно кем-то ревитализирован?

Ответить
0 +
nate, 1:47, 26.11

I went to Belarus and got the swine flu on October 25th. It was not fun.

Ответить
0 +
Мужик, 7:32, 26.11

Третий день лежу с температурой до сорока.Посетила врач на дому, диагностировала ОРВИ , хотя вся симтоматика по ее словам- грипп.Аптека ничего из противовирусных препаратов, в том числе и назойливо рекламируемых по БТ, предложить не может.Госпитализацию даже не предлагали, рекомендовали следующее: станет хуже-начинайте принимать антибиотики.Лежу, трескаю нимесил чтобы хоть температуру сбить, и рассуждаю о происках оппозиции, которая все это придумала.

Ответить
0 +
Алена, 9:18, 26.11

"андрон, 16:58, 25.11
Обратите внимание на рекламный ролик на ТВ некой страховой компании: они предлагают Вам застраховаться от гриппа (вакцинация бесплатно)"

Зашла сюда, чтобы про этот ролик написать. Только что увидела по тв.
Это даже цинизмом трудно назвать, в разгар эпидемии.
Ликвидировать эту "страховую компанию", да ещё - наказать руководителей.

Ответить
0 +
wolf, 11:26, 26.11

Где вразумительные статьи медиков в СМИ начиная с конца лета, когда пошел грипп?
Почему народу никто ничего не объяснял?
Про то что не куплены лекарства, это другая песня.
Почему народ как дурной на минном поле без флажков мечется?
Вот за это под статью надо минздрав !

Ответить
0 +
Ганна, 12:10, 26.11

На сайце Народнай Волі сумленны доктар напісаў:
"Все, что смог продемонстрировать Минздрав -- это хроническое вранье. На примере этой эпидемии Минздрав в очередной раз показал народу, что его надо бояться. Зададим вопрос: почему нам лгут люди, которые по долгу службы обязаны защищать наше здоровье, нашу жизнь? Ответ простой –потому что боятся.

Страх – эмоция негативная, он парализует волю и не дает возможности принимать адекватные решения. В каком веке и в какой стране мы живем? Хроническая эпидемия страха, начавшись в сталинские времена, перекочевала в век 21.Пандемия гриппа пройдет рано или поздно - сработают законы природы. А вот спасаться от эпидемии страха --это дело рук каждого. Только все вместе, всем миром мы сможем победить страх и начать жить по новому, по законам цивилизованного общества. Как врач предлагаю рецепт от страха, на который не требуется гербовая печать Минздрава. Надо взять за основу жизни простые принципы: честность, открытость, принципиальность, бороться с непрофессионализмом во всех сферах деятельности . Одним словом жить по совести. И вот тогда мы сможем доверять друг другу и вместе решать проблемы. Надо только, чтобы каждый человек независимо от своего статуса, честно ответил самому себе: а может ли он жить по этим принципам? И тогда мы не станем искать врагов в Минздраве или где бы то ни было, потому что мы будем верить друг другу и будем уверены в том, что каждый на своем рабочем месте делает все, что от него зависит.

Дай Бог дожить до таких дней…

Врач-инфекционист (стаж работы 37 лет) Шавлов Николай Михайлович.

Дельные и понятные советы при гриппе на сайте

Ответить
0 +
ЛЕРА, 12:18, 26.11

ЭТА КАЧАН МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ!ВСЕ ВРЕМЯ ХИХИКАЕТ НЕ В ТЕМУ...

Ответить
0 +
ЛЕРА, 12:27, 26.11

НЕ ЗНАЮ О КАКОМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ ГОВОРИТ ГАННА.У МЕНЯ В ПОДЪЕЗДЕ ИЗ ДЕСЯТИ СЕМЕЙ- ПРИДУРКОВ ДЕВЯТЬ,С КЕМ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ,ВЫ О ЧЕМ ?

Ответить
0 +
dobrysanta, 12:55, 26.11

Вот и рядом со мной смертушка прошла. Вчера вышел на работу, как обычно, стою жду на площадке лифта, выходит сосед (мужчина за 50) из коридорчика напротив, стоим, ждем. Дабы сгладить неловкое молчание задаю банальный вопрос: Ну как, надеюсь вас грипп не зацепил? В ответ: да не обошлось... племянница за 4 дня сгорела. Что да как? Молодая женщина, 41 год, никогда ничем не страдала, вдруг высокая температура, 3 раза вызывали врача на дом, 2 раза скорую помощь, забрали по концовке в больницу, положили под аппарат ИВЛ и все.... 4 дня прошло с начала заболевания, остался 17 летний сын. Грустно все это. А что касается этой твари под псевдонимом качан, то судить тебя морда нужно. За твое вранье, за твою чиновничью шкурность, за твое оптечное обилие и советы как из старой марли сделать повязку, за вакцинацию (300$ укол)) дроздовских выродков, за лицимерно скрываемую правду, за увольняемых честных инфекциологов, которые забили тревогу в интернете. Вообщем качан, гореть тебе в аду, а жарить тебя будут те, кто из-за твоей лживости и страха потерять теплое место безвременно от нас ушел

Ответить
0 +
Котяра, 15:32, 26.11

"Если бы это было неожиданностью, наши потери были бы гораздо больше. Мобилизация всех средств и сил, начиная с мая, позволила оказать необходимую помощь. Однако врачи не боги»
О чем она говорит? Покажите мне хоть одну больницу, где проводились мероприятия к подготовке к гриппу в течении лета. Я так понимаю, что нигде. Если б они проводились, то на всех больных в начале эпидемии хватало бы мест и людей бы не укладывали штабелями в коридорах, роддомах и т.д........ А это ее высказывание "врачи не боги", она вообще что ли умом тронулась, всем ясно, что не боги, но можно было их как-то предупредить, сказать, что свиной грипп дает осложнения такие-то, такие...... врачи в ужасе от того, что не знают как лечить больных от этих вирусных пневмоний и впервые с таким сталкиваются и какой необходимой помощи Качан говорит?.......

Ответить
0 +
123, 11:45, 27.11

От себя могу добавить, что у нас тупо в больницах не хватает пульмонологических отделений и лекарств каждый год, когда начинается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмониями....регулярно....из года в год.....

Ответить
0 +
Ирина, 11:49, 27.11

НИДЕРЛАНДЫ: Свиной грипп могли придумать ради денег. Правительство Нидерландов начало расследование.

Датские ученые предположили, кому выгодна всемирная паника по поводу свиного гриппа. Эту грандиозную финансовую авантюру начал голландский ученый Альберт Остенхаус, известный как "доктор Флю" (по названию препарата). 

Причина такой бурной реакции мира на не столь уж опасный свиной грипп, как выяснили датские специалисты, заключается в успешной пиар-кампании, проведенной экспертами Всемирной организации здравоохранения.

По самым скромным подсчетам, на продаже вакцин против экзотического гриппа фармацевтическая промышленность мира заработает в этом году более 7 млрд евро.

Кампания стартовала под давлением врачей во главе с Альбертом Остенхаусом. Правительство Нидерландов начало расследование деятельности светилы от медицины после того, как стало известно, что Остенхаус получает зарплату сразу в нескольких компаниях, производящих вакцину против свиного гриппа.

Ответить
0 +
ирина, 11:57, 27.11

Нет никакой пандемии свиного гриппа, это у нас в больницах мест и лекарств хранически не хватает каждый раз, когда оcень приходит- в коридорах лежат ...

Ответить
0 +
Iris, 17:23, 27.11

ирина, 11:57, 27.11

"Нет никакой пандемии свиного гриппа, это у нас в больницах мест и лекарств хранически не хватает каждый раз, когда оcень приходит- в коридорах лежат ..."

Я лежала с пневмонией в 3 -й больнице осенью 199.., и во 2-й больнице в конце зимы 200.., после обычного гриппа. В 3-й больнице мест в палатах было достаточно в корридоре никто не лежал, во 2-й палата была полупустая.
Сейчас подруга лечилась с пневмонией в третьей клинике. Заполнен был весь коридор пациентами, не хватало кроватей, людей укладывали на кушетки из физиокабинетов и на стулья.... а потом накрывали белой простыней и увозили...Она сама медик и была в горячих точках, но сказала - ужас!!!, что происходило и происходит...
Хотите Ирина жить, как страус, ну Ваше право.

Ответить
0 +
Браво статистикам, 17:35, 27.11

Ирина, 11:57, 27.11
Нет никакой пандемии свиного гриппа
----------------------------------------------------------
Есть распространение не столь опасного вируса, выведенного под вакцину. Его опасность строго вычислена (статистически), чтобы оправдать вакцину и создать условия управления общественным поведением.

Ответить
0 +
А, 20:17, 28.11

У подруги брат умер -25лет

Ответить
0 +
Алекс, 14:03, 3.12

Господам Жарко и Часнойтю да и Качан нужно потихоньку продвигаться к "Володарке " с вещами из расчёта на длительное пребывание!Такое прощать нельзя!

Ответить
0 +
Усталый доктор, 14:13, 4.12

И все же позвольте заступиться (из принципа) за тов. Качан. Да, МЗ ситуацию проспал, да, пневмонии в этом году тяжелее, да, смертность больше. Но в чем она права - в том, что БЕЗ РАЗНИЦЫ - от чего эта высокая смертность. Каждое лабораторное определение вируса свиного гриппа - хорошая копейка, а их и так бездарно тратят (в том числе и с помощью Качан). Ведь и так ясно, что дело хуже, чем в прощлые годы, а те, кто настаивает на поголовном определении от какого вируса умер человек, похожи на пожарных, выясняющих, от окурка или от непогашенной спички горит дом, в то время, как пожар еще не потушен.

Ответить