25 апреля 2024, четверг, 9:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 166
0 +
Alexis, 12:48, 27.11

Чем ближе к "выборам", тем больше будет ситуаций с такими вот "неизвестными"...

Ответить
0 +
Здань, 12:49, 27.11

Акупанты перайшлi мяжу.

Ответить
0 +
Cezar, 12:54, 27.11

Злитуйся Магутны Божа над тваими малыми.. и пакарай гэтую вусатую, пляшывую и брыдотную пачвару з ягоными пачварятами ад мярзотау яких стогне наш цудоуный край ужо пятнадцать гадоу !!!

Ответить
0 +
Вячеслав, 12:55, 27.11

Это гэбуха однозначно. Как же достал этот мерзкий режим. НЕНАВИЖУ от всей души, будьте прокляты те, кто это сделал.

Ответить
0 +
amateur, 12:55, 27.11

Вечная памяць! Ваша справа жыва і будзе жыць і яшчэ прыдзе час, калі нашыя дзеці будуць чытаць аб Вас у падручніках гісторыі, а па вуліцы Вашага імя хадзіць свабодныя людзі! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
нешта..., 12:57, 27.11

выродки уже совсем обнаглели!

Ответить
0 +
Vova, 12:57, 27.11

Это что, возвращение девяностых? Или случайность?

Ответить
0 +
Татьяна, 13:01, 27.11

Хочется верить в справедливость на этом свете! Очень бы хотелось, чтобы всем было по заслугам!!! Мрази у нас хватает!

Ответить
0 +
Гандурас, 13:06, 27.11

Куды глядзяць Край, Белая Воля ды іншыя ?

Ответить
0 +
Wolf, 13:08, 27.11

Бог не фраер, воздасться ушлёпкам отмороженным.

Ответить
0 +
Эмигрант по неволе..., 13:09, 27.11

Они-не неизвестные, они всем известны... твариииииии!!!!!!

Ответить
0 +
urry, 13:11, 27.11

ТВАРИ!!!!!!

Ответить
0 +
О.К., 13:16, 27.11

Соболезнование родным и близким.
А этим.... ....воздастся по заслугам.

Ответить
0 +
александр, 13:19, 27.11

В Марьиной Горке спецназ ....

Ответить
0 +
Демьян, 13:19, 27.11

Очень меня взволновало это сообщение. Город небольшой, можно вычислить подонков. Только будет ли наша мусарня этим заниматься? Что же это за нелюди такие?

Ответить
0 +
Sorok, 13:20, 27.11

Мерзавцы и ублюдки, сначала были только наверху, но по ублюдочной вертикали уже спустились до самых низов.
Пусть мне припишут призыв к насилию, но:
только поганой смерти вы достойны, поганое отродье.

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 13:24, 27.11

На самом деле, всем все еще вспомнится. Потом у этих выродков дети попадут в аварию, или заболеют СПИДом, или еще чем... Удивляет только один факт: неужели эти неизвестные настолько глупы-тупы-наивны, что думают, все им сойдет с рук? Честно говоря, больше похоже на подростков, у которых нет еще жизненного опыта. И тут даже в бога не надо верить: жизнь платит той же монетой, только со знаком минус. Иногда это очень тяжело. Такая вот грустная физика.

Ответить
0 +
Анджей, 13:28, 27.11

В Марьиной Горке когда-нибудь именем Валентина Довнара будет названа улица!..... "Мы всем потерям помним имена....был счёт открыт однажды,и отныне."...Памяти жерткам Лукашевских репрессий...

Ответить
0 +
Алена, 13:29, 27.11

Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!

Ответить
0 +
Вполне известно..., 13:32, 27.11

Тоже мне умники!, 13:24, 27.11
Удивляет только один факт: неужели эти неизвестные настолько глупы-тупы-наивны, что думают, все им сойдет с рук?

Может этим неизвестным надо именно ваша ярость и желание насилия? Вы не задумывались, что они именно этого от вас хотят?

Ответить
0 +
Сяргей Панамароў, Клецак, 13:33, 27.11

Действительно - "неизвестные" для режима известны нам...
Сегодня пресловутый "Эскадрон смерти" сидит в "загашнике", отдыхает "творчески", пока ему не дали команду "фас". Но мясцовым тварям дали полную свободу действий и периферийные менты, чиновники, "комсомольцы"... делают за столичных ублюдков преступления.
Убили Яну Полякову, убили Валентина Довнара - региональных бойцов одиночек.
Это не случайность, не грабеж, но целенаправленное преступление для устрашения актива демдвижения на периферии. Сегодня КГБушники, которые должны бы заниматься внемшней разведкой и безопастностью страны от международного преступного Мира, занимаются устрашением общества и пресекают любое инакомыслие.
Не знаю - сумею ли достать денег для поездки в Марьину Горку, чтобы проститься со своим сябром, но буду стараться...
Прошу принять мои соболезнования родным и близким Валентина...
Мы не должны забывать наших сябров, не должны забывать преступления режима, не должны забывать родственников погибших от рук государственных преступников!

Ответить
0 +
Все объяснимо, 13:33, 27.11

Алена, 13:29, 27.11

Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!
Ваш комментарий
-------------------------

Вот именно этого от вас и хотят! Ненависти от вас хотят.

Ответить
0 +
Слава, 13:35, 27.11

Господи, какая жесть...

Ответить
0 +
govement, 13:36, 27.11

Шчырыя спачуванни родзичам загинушага.
Сразу видна, шта права чылавекау у РБ рэальна улучшаюцца. А несагласных забиваюць пруцьями. Вазникает вапрос: будзет ли данный инцыдзент паследняй каплей цярпения? Патаму шта если спусцяць на тармазах, то каличаства таких "инцыдзентау" рэзка павяличацца.

Ответить
0 +
Эмигрант по неволе..., 13:49, 27.11

Алена, 13:29, 27.11

Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!

Аленочка.... Понимаю прекрасно... Люблю Родину!!! Прекрасная страна! Но, но, пусть исторически пришел к власти негодяй. Но, Но, НО..................... ПОЧЕМУ МОЯ НАЦИЯ, МОЙ РОДНОЙ НАРОД ВСЕ ЭТО ТЕРПИТ!!!! ПОООЧЧЧЧЕЕЕММММУУУУУ?????????? НЕУЖЕЛИ НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ДЕТИ, ВНУКИ ЖИЛИ СВОБОДНЫМИ ЛЮДЬМИ????????? От иностранцев много слушал про белорусский народ... Не в обиду сказано... обзывают его-БЛЯДОРУСАМИ!!!! Прошло время и я уже начиню задумываться насчет этого народа!!! Жизнь одна дана!!! И прекрасно понимаю ПАВЛА ШЕРЕМЕТА!!!! Делал, страдал, боролся и и и , просто уже опустил руки от этого народа..... СПАСИБО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ, КАК ОН. Но, но сам ничего не можешь!!! Если я, как очень мало людей, понимаем весь абсурд, который происходит в Беларуси, если нашим детям страшно ехать на Родину.... Что нам делать??? Забыть Родину??? ТРУДНО... НО ИНОГДА ТАК ХОЧЕТЬСЯ................ Другие страны нам помогают, а, а , своя, РОДНАЯ..... УНИЧТОЖАЕТ!!!!!

Ответить
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 13:54, 27.11

ЭТО ДЕЛО РУК КГБ

Ответить
0 +
Галіна Арцёменка, 13:56, 27.11

Крымінальны рэжым даўно аб'явіў народу вайну. Забіваюць смелых, адуканых, лепшых змагароў. Для гэтых мэтаў Лука і трымае наймітаў, чужынцаў, крымінальнікаў каля сябе. На Беларусі няма беларускай нацыянальнай улады. Ёсць крымінальная каланіяльная адміністрацыя, набраная са здраднікаў і наймітоў. Нас забіваюць стагоддзямі. Рэжым не адчувае супраціву, не мае страху перад народам і ужо забівае сярод белага дня, перад будынкам ахоўнікаў народу. Дык якія гэта ахоўнікі народу? Гэта абслуга крымінальнікаў і каланіяльнай улады. Гэта ёсць здраднікі. Нас ўсёраўно ўсіх заб'юць - палкамі, Чарнобылем, турмамі, голадам - фізічна і духоўна. Ці ёсць тады логіка сядзець і чакаць свайго канца? Патрэбна ж падумаць аб сваёй бяспецы. Смерць за намі ходзіць па пятам ў АМАПаўскай форме з кораткастрыжанымі валасамі. Сп. Валянцін Доўнар загінуў за свабодную Беларусь, як герой, як вялікі патрыёт Беларусі. Калі б ён займаў нейкую пасаду пры уладзе, то там бы не было казнакрадства, не трэба было б пісаць кодэкса чэсці, бо ён проста чэсны чалавек. Але рэжыму не патрэбны такія людзі. Такіх забіваюць. Мы не стада баранаў ўсё гэта цярпець. Забойства гэтага чалавека не павінна прайсці для рэжыму ціха. Думаю, што патрэбна правесці шэраг мерапрыемстваў па бяспецы сяброў апазыцыйных партыяў і арганізацыяў, уключаючы і міжнародную канферэнцыю журналістаў. У гэтых мерапрыемствах павінен прыняць удзел кожны сябра кожнай апазыцыйнай арганізацыі ці партыі, бо бяспека жыцця справа, якая адносіцца да кожнага.

Ответить
0 +
Здань, 13:57, 27.11

Алена, 13:29, 27.11
Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!

гэты чалавек змагауся за родую Бацькаушчыну.

Як пеказвае практыка , калi чаго ня могуць мянты - можа грамада. Трэба абавязкова знайсцi.

Ответить
0 +
Nic, 13:58, 27.11

Известные: лукшисты по негласному распоряжению усача.

Ответить
0 +
Ответ давно дан, 13:58, 27.11

govement, 13:36, 27.11
... А несагласных забиваюць пруцьями. Вазникает вапрос: будзет ли данный инцыдзент паследняй каплей цярпения? Патаму шта если спусцяць на тармазах, то каличаства таких "инцыдзентау" рэзка павяличацца.
------------------
Прутьями забили как раз самого невинного и безобидного, и именно потому, чтобы вас спровоцировать на ненависть. В грязной человеческой истории такие грязные провокации давно стало правилом. От Вас хотят именно срыва, чтобы у Вас "лопнула чаша терпения", чтобы Вы перестали контролировать свои действия. Это касается не только Вас. Хотят ненависти. Хотят управлять вашей ненавистью.... Задумайтесь над ключевым словом - управлять.

Ответить
0 +
Гость, 13:58, 27.11

Соболезную. Это ужасно...

Ответить
0 +
Кирыл, 14:00, 27.11

Гэта правакацыя путинских спец. службаў, каб дыскрэдытаваць нашага прэзідэнта, што цяжка здагадацца каму гэта было патрэбна?

Ответить
0 +
Армейский спецназ ВДВ., 14:01, 27.11

александр, 13:19, 27.11

В Марьиной Горке спецназ ....
_________________________________________________________

Александр не путайте армейский спецназ и спецназ внутренних войск! Армейский не разгоняет мирные демонстрации не лупит студентов в автобусах, не ворует людей. Спецназ в Марьиной Горке,пока ещё, Слава Богу в не политики главного урода!!!!
Вечная память Валентину!

Ответить
0 +
www, 14:03, 27.11

20 ноября примерно в 22:00 на Валентина Довнара напали на улице неизвестные и начали бить его железными прутьями по голове

----------------
А почему только сегодня написали????

Ответить
0 +
Старый кацап, 14:05, 27.11

Алена, 13:29, 27.11
Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!
---------------------------------
Пожалуйста, Алена, не надо так! У матери могут быть ублюдочные дети, но из-за них ненавидеть мать ... Я понимаю, что больно, но эмоции надо сдерживать. Ведь у этой матери был и Валентин Довнар ...

Ответить
0 +
Лихторат, 14:07, 27.11

Усатая мразь совсем оборзела. Сначала просто "исчезновения", а теперь открытое убийство. Уверен по приказу.

P.S. А по итогам трибунала в Гааге расстрел предусмотрен ?

Ответить
0 +
olbor, 14:09, 27.11

Кирыл, 14:00, 27.11

Гэта правакацыя путинских спец. службаў, каб дыскрэдытаваць нашага прэзідэнта, што цяжка здагадацца каму гэта было патрэбна?

Он уже давно дискредитирован как минимум в глазах людей, кому не безразлична судьба Беларуси. Не думаю, что это инициатива Путина, это инициатива бел. спецслужб, а по чьему велению, думаю, понятно...

Ответить
0 +
Здань, 14:11, 27.11

Кирыл, 14:00, 27.11
Гэта правакацыя путинских спец. службаў

Так. Калi КГБ есць фiлiяй ФСБ.

Ответить
0 +
Андрей, 14:12, 27.11

Смелые отморозки идут грабить и убивать на улицы.
В Беларуси трусливые отморозки перед этим надевают ментовский китель, либо кладут в карман, как кистень, ГэБушные корки...
И если от первых можно хоть как-то защититься, то от вторых спасенья для рядового гражданина просто НЕТ!!!

Самые исренние соболезнования родным, близким, товарищам по партии.

Ответить
0 +
Вшывы Блох, 14:13, 27.11

:-(

Ответить
0 +
Сергей, 14:16, 27.11

Кирыл, 14:00, 27.11
Гэта правакацыя путинских спец. службаў, каб дыскрэдытаваць нашага прэзідэнта, што цяжка здагадацца каму гэта было патрэбна?
+100!

Вполне известно..., 13:32, 27.11
Тоже мне умники!, 13:24, 27.11
Удивляет только один факт: неужели эти неизвестные настолько глупы-тупы-наивны, что думают, все им сойдет с рук?

Может этим неизвестным надо именно ваша ярость и желание насилия? Вы не задумывались, что они именно этого от вас хотят?
+500!

Ответить
0 +
dezik, 14:28, 27.11

жуткая новость.... Соболезнования родным и близким.
Имя этого человека будет навеки вписано в книгу памяти борцов с Лукашизмом.

Ответить
0 +
Natka, 14:29, 27.11

Страх что творится,не знаю как где,но в райцентрах свет не горит,особенно ночью.Сколько разбойных нападений,народ с работы не успевает придти,уже темно.Самое время для отморозков.В марьиной наверное тож темно?В Толочине дом подожгли,заведомо зная,что там находятся муж и жена,подложили бутылки с растворителем.Одна дверь загорелась,а вторая погасла.чудом остались в живых.Никого не трогали,в помощи никому не отказывали,за что????
Создается впечатление,что власть делает все возможное,чтоб это насилие процветало,а от безнаказанности,они продолжают убивать,грабить,беспощадно уничтожать все человеческое,страна в темноте,нищете и дерьме по самые уши.Радуйся,народ,процветанию синеокой!

Ответить
0 +
SPQB, 14:29, 27.11

ДА, нам нужна ярость, нам нужна ненависть!! На каждое действие есть противодействие, они дождуться!!
P.S.
глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, знакомым. Господь о нём позаботиться.

Ответить
0 +
гость, 14:30, 27.11

александр, 13:19, 27.11
Ну так где же Армейский спецназ, пусть станет на защиту наших граждан. Спецназ Внутренних войск защищает интересы одного человека, это очевидно! А кто будет тогда защищать нас, простых людей от всякой нечести, которую носит земля???

Ответить
0 +
Think, 14:31, 27.11

кризиса нет
грипа нет
у власти не фашисты

Ответить
0 +
Pille, 14:35, 27.11

уж если из-за газет железными прутьями забили до смерти, то за ВЛАСТЬ половину страны уничтожит

Ответить
0 +
maxno, 14:39, 27.11

Лукашисты-ваш дом тюрьма.

Ответить
0 +
Pille, 14:43, 27.11

Кирыл, 14:00, 27.11

Гэта правакацыя путинских спец. службаў, каб дыскрэдытаваць нашага прэзідэнта, што цяжка здагадацца каму гэта было патрэбна?
только в восполённом мозге может родиться такая идея. представьте на практике: Путин отдаёт приказ своим спецслужбам. они приезжают в Марьину горку!!!! забивают несчастного разносчика газет до смерти и быстренько уезжают назад домой. мда, Кирыл....

Ответить
0 +
Не туда., 14:45, 27.11

Think, 14:31, 27.11
кризиса нет
грипа нет
у власти не фашисты
-----------------------------
Есть ваша потерянность и фрустрация. Это не добрый попутчик.

Ответить
0 +
Мужик, 14:57, 27.11

А потом еще и "казаки" появятся.

Ответить
0 +
ответу, 15:00, 27.11

2 Ответ давно дан, 13:58, 27.11

От Вас хотят именно срыва, чтобы у Вас "лопнула чаша терпения".
-----------

Этого-то вы, ответ, как раз и боитесь. Но это идёт неотвратимо.

Ответить
0 +
александр, 15:00, 27.11

Think, 14:31, 27.11

кризиса нет
грипа нет
у власти не фашисты
--------------------------------------------
+10000000

Ответить
0 +
vjkjn, 15:04, 27.11

местные будосы 100% по пьяне
ща будем в них КГБ и эскадроны смерти искать

Ответить
0 +
цётка, 15:05, 27.11

Алена, 13:29, 27.11
Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!
-----------------------------
Гэтая радзіма завецца - Беларусь. А не Белоруссия. Тут гэта ведаюць усе.
Вы адкуль пішаце? Алена, вы - правакатар?

Ответить
0 +
Алекс, 15:08, 27.11

Никто не арестован... вряд ли они своих будут вязать...

Ответить
0 +
александр, 15:10, 27.11

vjkjn, 15:04, 27.11

местные будосы 100% по пьяне
ща будем в них КГБ и эскадроны смерти искать
-----------------------------------------------------
Прутьями? Это чистый, рафинированный фашизм Мусоллини и Гитлера... Это их рецепты...

Ответить
0 +
Partyzan, 15:11, 27.11

vjkjn, 15:04, 27.11
местные будосы 100% по пьяне
ща будем в них КГБ и эскадроны смерти искать

ага, яны толькi у 20м мянтокi натоупам збiваюць. Бо страшна нават у натоупе. Бо калi што не так пойдзе i да мянтоукi бяжаць больш за 20м - грамадзяне i закапаць могуць.

Шакалле.

Ответить
0 +
Керч, 15:17, 27.11

SPQB, 14:29, 27.11
ДА, нам нужна ярость, нам нужна ненависть!!
--------------------------==================

Верно.
Я кахаю Беларусь!
Я ненавижу лютой смертью Белоруссию, лукашенко и всех его шестерок!

Мои соболезнования по поводу смерти патриота.

Ответить
0 +
Дед, 15:18, 27.11

Почему неизвестные а "Лукаюгенд"-БРСМ,

Ответить
0 +
Я, 15:22, 27.11

Пара брацца за зброю. Дзе ўзяць?

Ответить
0 +
юля, 15:28, 27.11

в свое время меня ужаснули своим отчаянием и откровенностью слова Евгения Будинаса, когда он уже жил в, так сказать, добровольной эмиграции :"Мне понадобилось 40 лет, чтобы понять, что я ненавижу этот (беларуский) народ". что делать нам всем????волки среди нас,душегубы!

Ответить
0 +
схиляю галаву, 15:28, 27.11

Вечная памяць!

Ответить
0 +
Anthem, 15:29, 27.11

Забить прутьями, да еще и группой могут только безжалостые трусливые подонки, прячущиеся за спины других, и кидающих вам нож в спину, как только вы отвернетесь. Шакалы позорные, волки. Ну ничего, доберемся до вас.

Ответить
0 +
Vova, 15:31, 27.11

vjkjn, 15:04, 27.11

местные будосы 100% по пьяне
ща будем в них КГБ и эскадроны смерти искать.
..................................................
Уважаемый, Вас выдает Ваш низкий уровень высказываний... Кажется мне, что я с Вами уже общался ранее, только Вы были под другим никнеймом.
..................................................
По поводу статьи - очень печально. Милиция, ищите, ибо народ будет уверен, что это вы и сделали.

Ответить
0 +
Бенларски, 15:31, 27.11

Вечная памяць хлопцу!

Ответить
0 +
ghjk, 15:31, 27.11

если бы у меня была возможность - я завтра же уехал бы отюда! честно скажу,боюсь за себя, семью, свои стремления и жизнь. Валентин Довнар, верю, уже в Царстве Божьем. Аминь

Ответить
0 +
ян..., 15:34, 27.11

ненавижу....

Ответить
0 +
Evgeny, 15:35, 27.11

2Эмигрант по неволе..., 13:49, 27.11Слушай,чудак! Я не знаю где ты живёшь,но я тоже живу не в Беларуси и даже не беларус.Да,среди беларусов,как и среди представителей других наций,немало встречается мудаков.И особенно,как раз именно в эмиграции ! Но я никогда не слышал,что бы беларусский народ называли так,как ты посмел сказать! Может это ты автор слова "блядорус",но никто никогда так не говорил,не лги!
И если ты и твой Шеремет,такие герои,то место героя-на поле боя,а не в чужом тылу!Если ты настоящий патриот-так возвращайся и борись! Но не говори херни на форумах!Трус!

Ответить
0 +
Max, 15:38, 27.11

Ужас читать такое - выродкам руки и голову отбить теми же прутами

Ответить
0 +
Здань, 15:43, 27.11

юля, 15:28, 27.11 Вы правакатары хаця б зараз памаучалi. Вось ен народ якi акупанты забiваюць i нявечаць. Мы будзем памятаць. Зпытаем за усе.

Ответить
0 +
Николай, 15:44, 27.11

Началось.

Ответить
0 +
госць, 15:47, 27.11

результат расследования будет как с взрывом.
а вы удивляетесь почему менты вешаются...

Ответить
0 +
Это провокация?, 15:59, 27.11

Это провокация? Просматривается политическая подоплека убийства В. Довнара. Невозможно даже вообразить, кому в неполитическом плане нужна была смерть безобидного одинокого и бедного человека, который даже муху не мог обидеть. Но вполне можно предположить, что его смерть была нужна в политическом плане реакционным силам. Не исключено, что одними из таких реакционных сил были спецслужбы диктатора или затаившиеся неофициальные "эскадроны смерти" по защите диктатуры Лукашенко. Обратите внимание, Довнар -- активист БНФ, то есть организации, руководство которой ищет активного сотрудничества с диктатором Лукашенко. Следите за руководством БНФ, как оно поведет себя после убийства Довнара: проглотит, словно прирученная собака, и постарается забыть как помеху в налаживании сотрудничества с Лукашенко, категорически потребует от Лукашенко проведения тщательного расследования, откажется от установки на сотрудничество с Лукашенко?

Кстати, при царизме черносотенцы пользовались подобными средствами убийства активных противников царизма, а также полпотовцы в Кампучии (Камбодже) любили убивать своих противников подобным невоенным способом с целью ложной демонстрации якобы народного гнева.

Ответить
0 +
Roman, 16:03, 27.11

Прийдет время, когда нужно будет расплачиваться за все преступления, совершенные против белорусского народа, за все те унижения и обиды, причиненные гражданам Беларуси. А судить деятелей действующей власти уже будут совершенно новые судьи демократической Беларуси.
Искренние соболезнования близким и друзьям Валентина Довнара. Убийство Валентина - это открытый беспредел и мерзавство причастных к преступлению, за которое рано или поздно прийдется отвечать.

Ответить
0 +
юля, 16:06, 27.11

to Здань. Вы о чем?? Конечно, мы будем помнить и спросим за всё. и за всех!

Ответить
0 +
marat2, 16:07, 27.11

вечная памяць!

Ответить
0 +
Стары Беларус, 16:08, 27.11

Зямля пухам беларусу. Праклён жывёлам-быдларусам, якія забілі Чалавека.

Чым адкажа мілінкевічаў набытак - камерцыйны БНФ?

Ответить
0 +
бухта, 16:10, 27.11

Господа, товарищи и спадары! Сколько еще должно чего-то случиться или с кем-то случиться. чтобы мы проснулись, встряхнулись и ОТРЯХНУЛИСЬ!? посмотрим, что будет на скорых выборах: 90 процентов или 95. Соболезную родным Валентина и надеюсь на честь милиции.

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 16:12, 27.11

Шчыра спачуваю.

Ответить
0 +
пкеку, 16:13, 27.11

вот именно. есть беларусы ,а есть быдларусы!ганьба!

Ответить
0 +
Eugene, 16:16, 27.11

Вечная память... Бедные 10 ПРОЦЕНТОВ нормальных людей живущих Беларуси. Или 5??!

Ответить
0 +
ох, 16:17, 27.11

давайте каждый,кто как умеет помолимся за душу Валентина Довнара.Своими словами.Минутой молчания. кто как умеет и может. Все в этом мире не напрасно.И смерть его, хотелось бы, чтобы тоже не была напрасной.Для нас, для тех кто здесь живет, кто хочет именно жить, а не существовать и бояться

Ответить
0 +
человек, 16:19, 27.11

Татьяна, 13:01, 27.11

Хочется верить в справедливость на этом свете! Очень бы хотелось, чтобы всем было по заслугам!!! Мрази у нас хватает!
Справедливость торжествует когда этого хочет НАРОД,а не 10 человек.Когда КАЖДЫЙ поймёт,что это коснётся и его,только после осознания придут перемены.В Белоруси всё до нельзя наоборот-моя хата скраю,абы войны не было-всё это не закончится,а бодет нарастать с геометрической прогрессией. Главное это убийство ЧЕЛОВЕКА кем-бы ОН не был.Каждый должен понять как это тяжело терять близкого и любимого. Можно думать всё,но необходимо найти истиную причину,но из-за действий нынешней власти и беззубой "оппозиции",каждый нормальный человек будет думать о политичиской подоплёки и 100% будет прав. МНЕ даже как чужому человеку страшно становится и жутко.КОГДА-ЖЕ ВЫ ПРОСНЁТЕСЬ И ВЫЙДИТЕ ИЗ ЭТОГО НАРКОТИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ,ВЕДЬ ТАМ НА УЛИЦАХ ВАШИ ДЕТИ И ВАМ НЕ СТРАШНО В КАКОЙ СТРАНЕ ИМ ЖИТЬ И ЗА,ЧТО БЛАГОДАРИТ ВАС?!?!?!?!?

Ответить
0 +
Эмигрант по неволе..., 16:20, 27.11

Evgeny, 15:35, 27.11

2Эмигрант по неволе..., 13:49, 27.11Слушай,чудак! Я не знаю где ты живёшь,но я тоже живу не в Беларуси и даже не беларус.Да,среди беларусов,как и среди представителей других наций,немало встречается мудаков.И особенно,как раз именно в эмиграции ! Но я никогда не слышал,что бы беларусский народ называли так,как ты посмел сказать! Может это ты автор слова "блядорус",но никто никогда так не говорил,не лги!
И если ты и твой Шеремет,такие герои,то место героя-на поле боя,а не в чужом тылу!Если ты настоящий патриот-так возвращайся и борись! Но не говори херни на форумах!Трус!

Буду сдержанным, имею высшее образование. Ты, который не белорус, ты ли меня стыдить будешь за мои слова??? Да мне самому обидно за эти слова. Но я не вру, а говорю правду!!! Читай множество других комментариев, которые пишут белорусы, которым не безразлична жизнь... А Павла Шеремета действительно уважать надо, но у тебя нет мозгов, раз так пишешь, чтобы это понять... Что могу, делаю... Но, прочитайте комментарий неизвестной мне Алене.... А я верю-что это крик души и и и , это настоящие белорусы.....

Ответить
0 +
fantamas, 16:20, 27.11

отправляю эту статью в англійском в Брюссель і Прагу руководству ЕС.

оні уже перешлі черту.

Ответить
0 +
rem, 16:24, 27.11

я повторяю -если хотите выжить- бегите от россии с минимум второй космической скоростью

Ответить
0 +
Несьцерка, 16:36, 27.11

Гадзкі папа наэлектрызаваў грамадзтва...

Валяньцін,
Ты змагаўся за свабоду, а значыць ты змагаўся і за тых, хто цябе забіў. Твая ахвяра найвышэйшая.
Няхай Пан Бог на небе загоіць твае, незагойныя на Зямлі, раны... Ты назаўсёды ў нашых сэрцах і ў нацыянальнай вызвольнай гісторыі. Зямля пухам, табе Валяньцін... Спачывай пры сьвятых...

Ответить
0 +
Ну вот что требовалось понять...., 16:37, 27.11

Это провокация?, 15:59, 27.11
Это провокация? Просматривается политическая подоплека убийства В. Довнара....
-----------------------
В том то и дело, что ход ваших мыслей закономерен, а может быть и верен. Однако это не значит, что абсолютно так и есть. Вообразить как раз можно все. И тем более, что Довнара убили для разжигания ненависти. Вопрос кто убил - даже не имеет большого значения. Наверняка эти убийцы - только инструменты в чьих-то руках. Они - эти подонки могут даже сами не знать чьим они орудием являются. Даже те подонки, кто их непосредственно послал убийц могут не представлять себе зачем это делается. Они действуют так, поскольку иначе действовать не могут, не умеют и не хотят.

Задаваться вопросом и рвать на себе волосы "каким подонкам это нужно", вымещать зло на подонков - это нужно именно тем, кто этих подонков сделал. Им нужна ваша ненависть и потеря контроля над собой, чтобы вами же управлять. Этот механизм понять очень легко, если не поддаваться своей ненависти. Вы не можете знать кому это надо.

А что касается фразеологии типа "придет время когда справедливость восторжествует", "их будут судить народ", "совершенно новые судьи" и т.п., то посмею заметить, что это и есть промывание мозгов ненавистью - пусть даже бессознательное, партиотическое, из самых чистых побуждений - это только повторение мантры для ненависти. От вас ждут именно этого - чтобы вы "в едином порыве святой ненависти" стали управляемой стаей... если вам это не понравится, значит вы управляемы так, как от вас хотят, чтобы вы были управляемы.

Ответить
0 +
Здань, 16:40, 27.11

юля, 16:06, 27.11

to Здань. Вы о чем?? Конечно, мы будем помнить и спросим за всё. и за всех!

я а беларускам, падобна вы нават ня ведаеце што гэта есць.

Ответить
0 +
Просто_Я, 16:47, 27.11

случайность или заказ?
15 лет страха это слишком долго.

Ответить
0 +
Результат, 16:50, 27.11

ответу, 15:00, 27.11
2 Ответ давно дан, 13:58, 27.11
От Вас хотят именно срыва, чтобы у Вас "лопнула чаша терпения".
-----------
Этого-то вы, ответ, как раз и боитесь. Но это идёт неотвратимо.
========================
Вот именно в таких ответах видно, как ненависть блокирует разум. Начинаются взаимные обвинения и искания ублюдков прямо здесь. Это и есть результат ненависти. Именно такие ненавистные "споры" нужны тем, кто хладнокровно и с рассчетем организовал эти и подобные убийства. Результат виден в высказываниях.

Ответить
0 +
AlenaV, 17:19, 27.11

Вечная память погибшему Валентину!!!
Болит сердце, до чего же мы дожились?! Что мы испытываем в такие горькие минуты, хотя для Беларуси это не минуты, а десятилятия произвола?! Что это: ненависть к уродам или ненависть к себе из-за своего бессилия и трусости?!
СЛАВА ГЕРОЯМ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Aleg, 17:21, 27.11

Если это рядовое криминальное убийство, то властям просто необходимо быстро его раскрыть. Резонанс нехороший и властям лишний шум ни к чему. Вот вам и лакмусова бумага. Если таковое будет раскрыто, то наше дело проконтролировать чтобы не было подстав. Если же затянут висяк, то дело не чисто.

Ответить
0 +
Васiль, 17:22, 27.11

Живем в Беласи. Беларусы. Но обстановка создалась такая,
что за упоминание национальности "белорус", за слово на белорусском языке тебя тут же относят в разряд идиотов, недочеловеков, видят в тебе опасность для государства и готовы в отношении тебя на крайности.
Отец мой, царство ему небесное, за поминальным столом
как-то произносил речь. Говорил на том языке, на котором говорили его папа и мама, который он знал с детства. Он и не знал другого языка. Присутствующий молодой человек (из охранных органов, впоследствии эмигрировал в США) не постеснялся спросить: "А это что за бээнофовец?" . Откуда
эти речи? Судите сами.
Я уже в возрасте. Но это что-то запредельное разуму. Признаюсь, более комфортно я себя чувствовал как белорус при СССР. Так куда же мы идем? Чего от нас хотят сегодня?
Кому и как это выгодно?

Ответить
0 +
Гражданин, 17:25, 27.11

Режим начал рефлексировать потому что кончилась поддержка "из вне",
дальше будут действовать еще жестче, еще наглее, что бы запугать всех окончательно-
понятная тактика.

Ответить
0 +
антон, 17:28, 27.11

ну вот, белорусов уже начали убивать.

Ответить
0 +
антон, 17:32, 27.11

ну вот, белорусов уже начали убивать.

Ответить
0 +
Здань, 17:38, 27.11

есць 2 моманты.

"Здарэнне адбылося ў цэнтры горада, каля самага пастарунку міліцыі. Здзіўляе, што напалі на яго ў такім мнагалюдным месцы: побач кавярня і рэстарацыя, вечарам там нямала людзей ходзіць."

"Дзяжурны РУУС Пухавіцкага раёну паведаміў, што крымінальная справа па факце гібелі Валянціна Доўнара яшчэ не заведзена. «Справы няма. Хто вам сказаў, што гэта забойства? Праводзіцца праверка», — адказалі ў РАУС."

Нiчога не нагадвае?

Кiраунiцтву партыi варта было б абвесцiць нумар тэлефону па якому могуць кантактаваць сьведкi.

Ответить
0 +
БА, 17:50, 27.11

А калi б загiнушы не меу дачынення да БНФ то тады што не шкада было б ?

Ответить
0 +
Peter - Warsaw, 18:03, 27.11

Dobro pozhalovat' v stranu politicheskoy liberalizacyi, gospodin Berlusconi! Ganba evropeyskim burokratom i prodazhnym mafyoznym politikom, kotorye begut pervymi pozhat' ruku ubiycam pravyaschim segodnya Belarusyu!

Ответить
0 +
Валерий, 18:09, 27.11

Соболезную родным и близким убитого бандитами Валентина Довнара. Светлая ему память.
Бандиты - будьте вы и ваш заказчик прокляты. Гореть вам в аду. Да и на этом свете свое получите сполна.

Ответить
0 +
Алесь, 18:17, 27.11

Кіраўнік крымінальнага вышуку Мар’інай Горкі Яўген Кульбіцкі паведаміў “Свабодзе”, што позна ўвечары ў мінулую пятніцу Валянціна Доўнара знайшлі супрацоўнікі міліцыі недалёка ад будынку РУУС, што ў самым цэнтры гораду. Яны выклікалі “хуткую дапамогу”. Мэдыкі зафіксавалі закрытую чэрапна-мазгавую траўму. Паводле экспэртаў, ніякіх сьлядоў зьбіцьця на целе Валянціна не было.
“Паваліўся, ударыўся аб асфальтавую плітку тратуарную. Яго знайшлі супрацоўнікі міліцыі і выклікалі хуткую. Яго даставілі ў шпіталь. Дыягназ: закрытая чэрапна-мазгавая траўма. Было прынятае рашэньне мэдыкамі праапэраваць. Ускрылі чэрап. Ён пасьля яшчэ жыў. Потым памёр. Экспэрты далі заключэньне, што сьмерць наступіла ад ЧМТ. Відочных пашкоджаньняў на целе няма. Адзеньне не парванае. Рэчы ўсе пры ім. Няма ніякага забойства”.

Тое ж самае адказалі мужу майго знаемага у якога ў Навагрудку забілі брата. Людзі чулі, як той зваў на дапамогу, як крычаў, каб адчапіліся, але ж міліцыя нікога не стала шукаць а сказалі, што ударыўся аб бардзюр. і таксама пажыў кроху і помер. І справу крымінальную не ўзбуджалі. Не міліцыя, а банда наемных забойц.

Ответить
0 +
александр, 18:25, 27.11

Это плоды "Союзного государства", плоды "обмена опытом" между силовиками России и Беларуси. Вот вам только несколько примеров, остальные посмотрите в Интернете на тему "Неофашисты России.Железные прутья":

1) "...более 20 молодых людей с битами, железными прутьями и ножами совершили нападение на лагерь экологов, протестовавших против расширения производства на местном комбинате по обогащению урана. Семерых пострадавших доставили в местную больницу, двое из них находились в тяжелом состоянии. Получившего черепно-мозговую травму и перелом позвоночника 21-летнего Илью Бородаенко врачам спасти не удалось."

2)"В Томске депутата местной Думы избили железными прутами за борьбу с коррупцией"

3)"В Петербурге задержаны 15 членов экстремистской группировки фашистского толка, которая готовила провокации на кладбищах. У задержанных была изъяты железные пруты,"

4)"Иностранцы были жестоко избиты палками и железными прутьями. В результате погиб 18-летний гражданин Перу Анхелис Уртадо Энрике."

Почерк знакомый. Это Россия и ее фашисты расширяют свой ореал.....

Ответить
0 +
Arthur, 18:25, 27.11

антон, 17:28, 27.11

ну вот, белорусов уже начали убивать.
----------------------------------------------------------
Ne nachali - a PRODOLJAUT

Ответить
0 +
anton, 18:28, 27.11

Где будут проходить похороны?

Ответить
0 +
Evgeny, 18:38, 27.11

2 Эмигрант по неволе..., 16:20, 27.1

Мальчик,у меня 2высших образования и большой опыт жизни.Шеремета ты лично ,как человека,не знаешь.А я знаю.О моих мозгах не тебе судить .То,что я сделал уже в своей жизни ты никогда даже не дотянешся.Но народ надо если не любить,то жалеть.Ведь ты сам - из этого народа,кажется? Народ-везде планктон,а не только в Беларуси! А что ты ждал от народа этого? И чего сам то не стал пассионарием,а предпочёл съехать? Я встречал таких,как ты в Бельгии,в Британии-жалкое жлобьё,которое прикрывает свои жалкие интересы какими то глобальными целями!

Ответить
0 +
Arthur, 18:45, 27.11

БА, 17:50, 27.11

А калi б загiнушы не меу дачынення да БНФ то тады што не шкада было б ?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Prichom tut eto? rech idiot ne ob etom a o tom shto eto politicheskoe ubiystvo, chego v strane nebilo uje dovno. Plus esho siodne pohiteli Artura Finkevicha. Vot tebe i lebiralizaziya!!!

Ответить
0 +
Василь, 18:50, 27.11

Соболезную родным и близким убитого бандитами Валентина Довнара. Говорят, хороших людей Бог к себе раньше забирает.
Земля ему пухом.

Ответить
0 +
padre, 18:57, 27.11

Для тех кто думает что Бога нет, хочу сказать что Он есть! Он видит всё, и Он защитник сирот, вдов и всех тех кто стоит за правое дело. Люди не оскорбляйте убийц, и не становитесь похожими на их. Есть страшный Божий суд, и Он воздаст каждому по делам его, страшно впасть в руки Бога живого.

Ответить
0 +
456, 19:03, 27.11

Соболезную ....

Ответить
0 +
Александр, 19:18, 27.11

Нет никакого сомнения, что это очередное политическое убийство и связано оно непосредственно с деятельностью погибшего.

Ответить
0 +
возмущённый, 19:21, 27.11

Вообщем пока эта антибелорусская скотобаза будет у власти мы, белорусы, будем бесправными на своей земле. Пора бы уже эту банду отыметь.

Ответить
0 +
Раман, 19:24, 27.11

Валянцін прыносіў голас праўды да таго, хто адкрыты для праўды. Менавіта яна, праўдзівая інфармацыя, можа вывесці беларуса з соннага стану зомбі ў актыўнага грамадзяніна, які бароніць свае правы і правы беларусаў навокал... А гэта ўжо крымінальнае злачынства з кропкі гледжання тых, хто пляваў на закон, мараль, законы жыцця. Пярэваратні ў пагонах!
Інстытут міліцыі павінен быць скасаваны.
КДБ павінна быць расфармаванае з-за сістэматычнага парушэння сваіх функцый, так як уцягнутыя і крымінальны свет.
Інстытут прэзідэнцтва павінен быць скасаваны ў будучыні.
Усе акупацыйныя інстытуты павінны быць скасаваныя.

Імёны герояў павінны быць ушанаваныя.
Імёны катаў павінны быць забытыя і іх ужытак павінен быць забаронены на дзяржаўным узроўні.

Валянцін - герой, бо распаліў сэрцы шматлікіх беларусаў, якім ён прыносіў голас праўды. Слава герою!

Ответить
0 +
белорус, 19:47, 27.11

А всё началось с того, что москва в 1994 заслала нам этого своего усатого казачка, который и устроил здесь нам всё это.
Кого может устраивать то, что здесь происходит?

Ответить
0 +
Mila, 19:54, 27.11

Насчет нашей власти: я только надеюсь, что эта усатая тварь сдохнет где-нибудь под забором собачьей смертью. Господи, как таких существ земля носит

Мои искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Надеюсь, глупые россияне, который кричат, что "а зато у вас в Беларуси порядок" сейчас поумнеют немного

Ответить
0 +
Сергей, 20:09, 27.11

УРОДЫ!!!! чтоб им зарплаты на таблетки до конца жизни не хватало! и почему наш народ все это терпит...каждый в душе повозмущается, покипит все внутри и все на этом. Иногда мне кажется, что мы сами виноваты в том, какую систему позволили построить- систему, в которой все, кто не у кормушки - быдлы, с которыми можно безнаказанно творить все, что вздумается.

Ответить
0 +
я знаю, 20:29, 27.11

Это не ГБ, вернее они, но чужими руками. Это наци, в обмен на такие услуги на их "проделки" закрывают глаза, ну и если арматура, то тут вообще к бабке не ходи.
Фашизм в окрасе "триколора" (флаг раши, есликто не понял) поселился в нашей стране, печально, но это факт.

Ответить
0 +
lit, 20:31, 27.11

15 лет прошло,за это время могло повзрослеть поколение калиновцев,а похоже выросли лукашисты... демсилы 15 лет суетятся,объединяются,разъединяются.мне это очень напоминает комсомольскую деятельность брежневских времен.только время не то.есть реальный враг и он нас просто лишает жизни во всех смыслах. не запугивает,это уже прошедший этап...

Ответить
0 +
lit, 20:52, 27.11

хватит подставлять свои головы,нужно подполье.слепой враг безоружный.

Ответить
0 +
бел, 20:57, 27.11

няма іншых матываў забойства, апрача як палітычных!! гэта палітычная замова! можа не хацелі забіваць, а толькі зьнявечыць, але яны забілі ЧАЛАВЕКА!
патрабуем расьследаваньня справы!!!

Ответить
0 +
ъъъ, 21:04, 27.11

ужасно!!!
Соболезную родным .

Ответить
0 +
ъъъ, 21:05, 27.11

Господи! Воздай этим нелюдям сполна!

Ответить
0 +
Несьцерка, 21:27, 27.11

Evgeny, 18:38, 27.11
2 Эмигрант по неволе..., 16:20, 27.1

Мальчик,у меня 2высших образования и большой опыт жизни.Шеремета ты лично ,как человека,не знаешь.А я знаю.О моих мозгах не тебе судить .То,что я сделал уже в своей жизни ты никогда даже не дотянешся..."

Якая знаёмая расейская "жэсьць" (высакамер'е). Такімі глупымі фразамі Вы паказалі адваротнае таму, што тут заяўляеце. Такімі глупымі мантрамі (сама) ды ўнушэньнямі адукаваныя нашчадкі ломоносова робяць халопаў са сваіх неадукаваных суродзічаў. Такое казаць, а тым болей несаромецца публічна (ды пры пакойніку) - азначае эта пабытовы, сацыяльны "вапмірызм". Вам, выпадкам, Русская Православная Царква медалёў не вешала..?

Ответить
0 +
VadimIRE, 21:32, 27.11

Ес4е один в списке погибших за Родину.попробуй обьяснить это в Ирландии..Хотя, коне4но, смотря в какой.... Ве4ная память борцу с оккупационным режимом.

Ответить
0 +
А это?, 21:41, 27.11

Светлая память Валентину и соболезнования родным и близким.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 21:45, 27.11

У Мар'інай Горцы шмат расейскіх адстаўнікоў, там квітнее РНЕ...

Ответить
0 +
Маша, 21:49, 27.11

Происходят страшные вещи. Господи, покарай преступников!

Ответить
0 +
Canada, 22:01, 27.11

Алена, 13:29, 27.11

Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!

------------------------------------------

+100000

Ответить
0 +
xxx, 22:08, 27.11

Пусть земля будет пухом. Дикая страна дикие нравы.

Ответить
0 +
fax, 22:37, 27.11

Как это все очень и очень мерзко. . .
Соболезнование родным !
Если власть не справляется со своими обязаннастями по поддержанию порядка в обществе - то что-то нужно делать!
По сути они преступники . . .А учитывая , что 15 лет верховенства закона на Беларуси нет - то это структуры являются закоренелыми рецедивистами!!! Так от них нужно защищаться как-то!!!!

Ответить
0 +
..., 22:42, 27.11

Вечная память

Ответить
0 +
Андрей, 22:43, 27.11

а "европа" поддерживает.

Ответить
0 +
turyn, 22:44, 27.11

Адзінае. што мы можам зрабіць у гонар памяці Валянціна Доўнара - гэта - жорстка, пільна і ўпарта сачыць за даследваннем гэтае справы, за кожным крокам гэтых трусьлівых тлустых мясцовых "ахоўнікаў новага парадку", якія прабухіваюць ды прасіраюць літаральна штодзень народные бабкі па два мільёны белруб штомесяц мінімум. Мы мусім мець дух, каб кожны дзень яны трымалі перад намі на гэтым ды на іншых нашых сайтах перад усімі намі справаздачу. Жыве Беларусь! Вечная памяць сапраўднаму Божаму Чалавеку!

Ответить
0 +
Отдельный, 22:45, 27.11

Посмотрим, как БНФ хоронит своих.. что на поминках говорит.. на похороны должны придти сотни людей со всех краев Беларуси, вот тогда будет видна солидарность! А если не будет никого, так останется Беларуси еще долгие годы кряхтеть под Лукой.

Ответить
0 +
fax, 23:04, 27.11

За мой народ. . .
Да ! Мой народ тотально и хронически болен! Это правда!
Но никто так не страдал последние 200 и даже 300лет! Ни один народ Европы. .
Чего только стоит угнетение и разрушение ВСЕГО нашего уклада жизни ВКЛ российской империей!!! Декабрист и дружок Пушкина Муравьев СКОЛЬКО навешал беларусов, кто не хотел навязанной руской жизни в 19 столетии??? А сколько таких бунтов было от безысходности и унижений???!!!

А войны? Ни Польша ни Россия так от них не страдала никогда! Вон к примеру Шведы воевали с Россией на территории ВКЛ, и 25% НАШЕГО населения полегли!!!
Ну а эпогеем стала Сталинская "любовь"! Может так чтаться , что каждый третий в ВОВ убит вовсе и не немцами. Это давняя сталинская традиция все списывать на фашистов (нет! они тоже причем, не подумайте . .)
Понятен надрыв сегодняшних людей. . .Наш народ болен, ему трудно с самим собой. . . И выздоровление наступает не у всех, как у людей. . .

Ответить
0 +
Tatus, 23:15, 27.11

Слава беларускім героям! Вечная ганьба гэбэшнай брыдоце

Ответить
0 +
Ahtung, 0:35, 28.11

Чем не венесуэла ?
В беларуских малых городах типа Марьиной Горки или Заслаля вечером ходить вообще опасно - наркоты избить или убить могут за пару тысяч или даже просто от тяжелой жизни и плохого настроения. Политика тут может быть совсем не причем.

Ответить
0 +
peter, 1:21, 28.11

ubljudki

Ответить
0 +
Уладзімір, 3:46, 28.11

Прачытаў--слёзы на вачах.Меркую так---прыйшоў час брацца за арматуру.Падонкі не супакояцца!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
0 +
Юрась Сьцефанішын, 4:38, 28.11

Гэта быў маленькі чалавек з ВЯЛІКАЙ літары ! Я яго памятаю яшчэ з часу працы ў неіснуючых зараз "Навінках".Ён іх таксама распаўсюджваў.Адмыслова пасьля працы езьдзіў па нумары ў рэдакцыю....Шкада не буду на пахаваньні,бо зараз жыву ў Чэхіі...Сьветлая памяць,СЯБРА!!

Ответить
0 +
uri, 5:42, 28.11

Это провокация?, 15:59, 27.11
Это провокация? Просматривается политическая подоплека убийства В. Довнара. Невозможно даже вообразить, кому в неполитическом плане нужна была смерть безобидного одинокого и бедного человека, который даже муху не мог обидеть. Но вполне можно предположить, что его смерть была нужна в политическом плане реакционным силам. Не исключено, что одними из таких реакционных сил были спецслужбы диктатора или затаившиеся неофициальные "эскадроны смерти" по защите диктатуры Лукашенко. Обратите внимание, Довнар -- активист БНФ, то есть организации, руководство которой ищет активного сотрудничества с диктатором Лукашенко.----------------------
Все верно, а вывод может быть и другой.
В оппозиции ведь есть те кто противится сотрудничеству БНФ с Лукашенко.Поэтому вполне может быть, что это провокация, направленная на БНФ и предупреждение, а также провоцирование его (Лукашенко) на закручивание гаек. Прием известный и часто встречающийся в истории.Похоже в оппозиции пошли стенка на стенку и не гнушаются и такими провокациями друг против друга.Главное при этом разворошить общественное и оппозиционное болото, разжечь пожар и выскочить в нужный момент, как чертик из табакерки с обличением "соглашателей".

Ответить
0 +
Таццяна, 7:54, 28.11

:Жахліва!Зямелька пухам! Вечная памяць!
Надыйшоў час кожнай структуры мець дэтэктыва, каб па ГАРАЧЫХ слядах вынаходзіць нягоднікаў.
Ведаю, як ахоўнікі парадку мінаюць спакойна моладзі каля пад'ездаў, якія брыдкасловяць, зняважаюць адзін аднаго, чапляюць мінакоў, брудзяць пляцоўкі і як борзнька кідаюцца на прыстойных людзей, калі толькі пачуюць беларускую мову, ці заўважаць падазроную паперку ў руках, ці ,крый Божа, бел-чырвона-белы колер,...Што і казаць...Пакуль народ не прачнецца, так і будзе...
Народзе! А-у-у-у!

Ответить
0 +
tt, 8:27, 28.11

ТРЭБА СТВАРАЦЬ НАРОДНЫЯ ТРЫБУНАЛЫ Й СУДЗІЦЬ! ПАЧЫНАЮЧЫ АД МУСАРОЎ!

Ответить
0 +
Владимир, 10:33, 28.11

Is fecit, qui prodest (сделал тот, кому выгодно).
Вот и посмотрим, что и кому выгодно.

Ответить
0 +
Danik, 11:17, 28.11

Что было новостью для беларусов, для РБ в этот день? Вот – сверить! Встреча батьки с другими батьками... Новостью в день, когда забивают на улице, как в Африке, с огромным количеством привходящих обстоятельств, о которых тут было сказано много раз до меня… и когда это убийство не становится новостью номер один на много-много дней, то тогда граждане продолжают жить – как уколотые. И уже тихонечко так… Знаете, если выкачивать кислород постепенно, то человек теряет сознание, не замечая. Если ударить по голове, то потеря сознания наступает, но человек успевает понять, что его ударили. А если тихонечко выкачивать воздух, вы уснёте и не поймёте даже, в чём дело. У нас выкачан воздух.

Ответить
0 +
Гость, 11:17, 28.11

Ребята, только не превратитесь в террористов , экстремистов и не проводите самосуд. Это отвернет от оппозиции народ и международные структуры.
Никакой мести сейчас не должно быть, никаких расправ.
Пожалуйста ограничьтесь информированием населения.
Теперь можно проводить 2 акции памяти. 16 и 20 числа каждого месяца

Ответить
0 +
антон, 11:27, 28.11

Напишие адрес, где будут проходить похороны

Ответить
0 +
Типстер, 11:33, 28.11

Мне ситуация видется такой.Сверху был дан приказ пугнуть Валентина Довнара.Избивая его,исполнители перестарались.Заказ мог быть как от местных,так и выше.Валентину вечная память.

Ответить
0 +
Сквайр, 12:05, 28.11

Упэўнены, гэта прарасейскія фашыстоўскія арганізацыі. Паглядзіце, колькі іх на футбольных і хакейных матчах.
Усё толькі пачынаецца.

Ответить
0 +
Владимир, 13:39, 28.11

У нас тоже есть свой "председатель". Только ВАШ разменивается по мелочам (нечего делить!), а наш ЮКОСы Евросетями праватизирует. Как сообщает телеканал Bloomberg, попытки президента Медведева модернизировать Россию были встречены населением скептически. «До сих пор Медведев воспринимается многими как ассистент Путина и не является главным человеком в стране. Он лишь занимает свой пост. Любое решение Медведева требует подтверждения Путина», - считает бывший премьерМихаил Касьянов .

Ответить
0 +
Natka, 14:30, 28.11

Возмущенный-браво!Как ты правильно и точно назвал нынешнюю власть.
Только читая все комменты,по-прежнему вижу"кипящий разум возмущенный",и это правда.Единственное,что я хочу сказать-НЕТУ настоящего лидера,нету агитации,нету простых листовок,простой мелочи...
И боюсь,что не будет Луки,ситуация лет на 15 останется прежней-"опухоль удалим,а метостазы останутся.

Ответить
0 +
Крывіч, 14:47, 28.11

Ад самага пачатку зразула, што забойцаў не знойдуць, бо шукаць будуць тыя хто і забіў. Магчыма трэба забіваць кожны дзень каб Беларусы прачнуліся і ўбачылі, што жывуць пад акупацыяй. Той, хто пачаў супрацоўнічаць з сёньняўняй бандай, для мяне калабарант. Лёс калабарантаў адзіны, быць упісаным у гісторыю Беларусі чорнай фарбай.
Барыса Ханонавіча таксама і збівалі і рабавалі, але ніколі злодзеяў не знайшлі.

Я встречал таких,как ты в Бельгии,в Британии-жалкое жлобьё,которое прикрывает свои жалкие интересы какими то глобальными целями!

Evgeny, 18:38, 27.11 Як вам не сорамна абражаць людзей якія не шкадуючы сродкаў і сіл робяць пікеты, каб данесьці праўду да эўрапейскіх палітыкаў пра сапраўдны стан на Беларусі.
Калі Вы кантактуце с людзьмі на Вас падобнымі, гэта не кажа, што ўсе такія. Менавіта такія як Вы і заводзяць гнілоснасьць у эмігрантскім асяродзьдзі, каб потым назваць усіх гнільлю.
Бог нам усім судзьдзя!
Падумайце!

Ответить
0 +
win, 15:02, 28.11

Соболезнование родным и близким.

Ответить
0 +
Nic, 15:12, 28.11

Надо выходить на площадь.

Ответить
0 +
Стары Беларус, 15:12, 28.11

Алена, 13:29, 27.11

Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!

Canada, 22:01, 27.11

Алена, 13:29, 27.11

Белоруссия, родина моя! Как же я тебя НЕНАВИЖУ!!!

------------------------------------------

+100000

Вось яны - манкурты! Алена, Canada - такія ж як і лукашысцкія жывёлы - усе разам гэтыя быдларусы ненавідзяць нас - беларусаў, якія тут жывём і неяк змагаемся за сваю любую Беларусь. Бо мы не хочам з'язжаць са сваёй краіны ў Канаду, ЗША, на Кіпр, у Польшчу і г.д.

Ответить
0 +
klark, 16:49, 28.11

Какой ужас! Сколько ещё Беларуси терпеть эту усатую мразь?!

Ответить
0 +
warlok001@rambler.ru, 18:11, 28.11

вы помните солигорск? ведь прошло не так много времени. и там смерть. слава богу, что от своих рук! это чище, чем умереть под волей подонков. алёна, которая написала, что ненавидит свою родину тысячу раз права. почему с *тех* войн никто не помнит ремарка, который писал - *родина и государство - разные вещи*. почему никто не помнит камю, который говорил, что нет абсолютно никакой разницы между сталинскими коммунистами и гитлеровскими фашистами. мы на пороге большой войны. ... мы забыли достоевского с его неприемлемостью рая, оплаченного одной слезинкой ребёнка..... нас убивают, нас заставляют глотать смирение по отношению к убийствам.... так ли был не человеколюбив ремарк, который писал - *кто, если не я? пускай одного..... но того ублюдка, который рядом????* мы говорим о диком востоке, о кровожадном кавказе, но ведь не западная *миролюбивая* цивилизация, которая так открещивается от практики инквизиции взрастила омара хойяму, ибн-сину и авиценну? нас будут убивать до тех пор, пока мы покорно будем идти на бойню, ибо, как сказал и.в. сталин: - * люди - это материя - в одном месте убудет - в другом - прибудет!* убивают жертв. смысл жизни в том, чтобы не стать жертвой. всем нам, белорусам, наследникам земли исконно нашей - не светят бескрайние просторы калифорнии - может быть лучше попытаться очистить от скверны землю, котороя примет наш прах???????

Ответить
0 +
Андрей, 19:50, 28.11

...............

Ответить
0 +
aborigen, 20:43, 28.11

Главный вопрос: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

Ответить
0 +
fantamas, 11:30, 29.11

я ненавіжу этіх ублюдков.
оні не дождутся чтоб мы сьехалі со страны ілі іх боялісь находясь тут.

Ответить
0 +
Romand, 12:07, 29.11

Новость в ТОП!!!!!
Нужне РЕЗОНАНС!!
Только так можно остановить безчинства и призвать к ответственности!!!!!!

Ответить
0 +
Пятро, 14:40, 29.11

Як вы мяркуеце, забойцаў знайдуць?
Мне здаецца, што ня знойдуць...., :-(

Ответить
0 +
16, 1:47, 30.11

скорее всего кгб сделало это косвенно через национально-фашистские группировки, у тех любимое оружие -прут арматуры. А то что против фашистов у нас дела "не принято" заводить, доказывает их сотрудничество.

Ответить
0 +
sweta, 10:01, 30.11

wiecznaja pamiac! a szto kazuc adnadumcy???

Ответить