2 мая 2024, четверг, 1:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
0 +
123, 10:06, 16.12

Конечно, самые главные террористы - это пилот и его команда, они все и изготовили, и перевозили, и хранили, и заработать на этом хотели....зачем искать реальных владельцев груза и покупателя???
Все ж и так понятно...
Только вот супруге теперь точно не позавидуешь, да и самому Михаилу. Терпения вам! и удачи...

Ответить
0 +
Тушонкин, 10:26, 16.12

-Увы и ах, но бедные честные пилоты не виноваты!!!
-Не смешно. Это как если бы медсестры доктора Менгеле (знаете, кто это такой) оправдывались: мы не знали, что мы его пытаем, мы думали это манекен, мы думали, что он из крема.....
-Если человека подряжают под такую работу - его проверяют, все же в "Центрах занятости" такие вакансии не вывешивают и говорить про то, что это были честные пилоты - не получается. Тут, как говорится, победила жадность - экипажу с самого начала было ясно, что за "жареную" работу будут "хорошие деньги"....... Иногда нет, как оказывается.

Ответить
0 +
Виктор , 10:44, 16.12

Вина, пилотов 100%, они прекрасно знают что бывает за неправильно задекларированный груз при транзите и доставке в пункт назначения. Они несут ответственность за груз который приняли к транспортировке. Все они прекрасно знали, что транспортируют и чем это может все закончиться. По Белорусским правилам даже один патрон является контрабандой.

Ответить
0 +
НЕ РАЗОБРАЛСЯ, 10:45, 16.12

Не могу понять, почему человек - Михаил Петухов - ничего не говорит жене о фирме в которой работает. Может работа грязная?
---------------------------------
А журналисту ВЕРОНИКЕ ЧЕРКАСОВОЙ что написавшей про ИНФО(ныне ТРАСТ)БАНК через который производились рассчеты за проданное оружие, зверски зарезанной в собственной квартире на ул. Некрасова в Минске - позавидуешь?
Или может её 14-летнему сыну, которого обвинили в убийстве матери позавидуешь?

Ответить
0 +
Лиза, 10:45, 16.12

нет невиноватых каждый несет отвественность на своем месте

Ответить
0 +
Хрюн моржов, 10:52, 16.12

Лизон, я с Вами совершенно абсолютен!

Ответить
0 +
Лявон, 11:09, 16.12

Гэта мне нагадала жанчын, якія чыталі, чулі, карацей - ведалі, што за мяжой могуць трапіць у сэксуальнае рабства, але, тым няменьш едуць працаваць. Тут тое ж самае, разьніца толькі ў тым, што гэтыя нясуць сьмерць.

Ответить
0 +
Сергий, 11:36, 16.12

Оружие явно направлялось в Грузию, поставками в которую занималась и занимается Украина. Это видно и по владельцу самолета - грузинской авиакомпании и по тому, что именно Грузия со всех сторон закупает вооружение. Этот самолет не единственный, который обслуживает этот трафик. То что он вылетел с Украины, говорит о том, что украинская сторона до сих пор покрывает и крышует бизнес. А желание педалировать тему виновности простого бортмеханика из Витебска и тем самым перевести стрелки на Беларусь (как это сделали британские журналисты) - просто жалка, но до безобразия цинична, так как этой неумелой попыткой, они пытаются общественное мнение отвести в сторону от военно-деловой связки Украина-Грузия.

Ответить
0 +
ashu, 11:45, 16.12

Для Сергия
Вы бы на карту посмотрели хотя бы одним глазком ,прежде чем здесь писать умные вещи .Для того что бы доставить оружие из украины в грузию не нужно летель заправляться в таиланд Этот случай -просто показатель того .что в РБ пилоты не могут найти себе работу ,поэтому им и приходится соглашаться на разные сделки с совестью и перевозить контрабанду и в африке и в других неспокойных точках планеты .

Ответить
0 +
noj, 12:07, 16.12

Местом регистрации фирмы, которая владеет самолётом называется местечко, которое якобы находится в Грузии, а на самом деле это Абхазия, котора от той же Грузии отделилась при поддержке России. Так кто против кого закупет оружие?

Ответить
0 +
Юрась з логава-ненормальный человек, 12:08, 16.12

Вера Петухова неохотно разговаривает с журналистами: «Звонков от репортеров много было, но смысл?! Зачем мусолить информацию об этих ребятах, ведь любой нормальный человек понимает, что они не виноваты… Лучше бы выясняли: для кого этот груз и кто за этим стоит».
****************************************
Вера, лучше бы любили нежнее мужа, а не деньги, нге пришлось бы засыпать наедине с подушкой. В Северную Корею не за новогними лампаочками летают. Поделом ему, если дадут пожизненное. Поверьте, я человек не злобный и не жестокий, но справедоивый и мысленно представляю калек по всему миру, по которым будут стрелять из оружия, которое перевозил Петухов, чтобы его Вера ходила в новой шубке.

И еще,Сергий, 11:36, 16.12, Вы в каком звании?

Ответить
0 +
ян, 12:18, 16.12

если это первый полет?? слабо вериться. но если все таки у Петухова первый. неужели он не знал об ответственности за груз, ведь из экипажа хоть кто то но знал.

Ответить
0 +
Maksim, 12:40, 16.12

>>Конечно, самые главные террористы - это пилот и его команда, они все и изготовили, и перевозили, и хранили, и заработать на этом хотели....зачем искать реальных владельцев груза и покупателя???
Все ж и так понятно...
Только вот супруге теперь точно не позавидуешь, да и самому Михаилу. Терпения вам! и удачи...
Солидарен.

Ответить
0 +
Свищ, 13:06, 16.12

И еще,Сергий, 11:36, 16.12, Вы в каком звании?
______________________---
Думаю, что лэйтэнант. Майор уже троху подумал бы. Насчёт Беларуси только предположение. Грузии нафиг это не нужно. Она может купить официально. Оружие поставляется непризнанным режимам и в горячие точки. Может когда нибудь и узнаем правду, а может и нет.

Ответить
0 +
Murzazaze, 14:05, 16.12

Я даже не сомневаюсь что самолетик вылетел из под Минска (с аэродрома за Степянкой). И в документах было написано Погрузчики АМКАДОР.
А сейчас пилотов поставят к стенке за то что они выполняли свою работу. Не думаю что у них был выбор лететь или нет (учитывая что они знали что у них за спинами в ящиках).
Я так понимаю обещанных Прокопом бюджетникам 1 200 000 в след году не фиг ждать!

Ответить
0 +
Сергей, 14:27, 16.12

Не путать с Сергием!
1. Если бы покупателями были Грузины то вряд ли Американцы их бы сдали, а наоборот всячески бы выстилали дорожку до Грузии.
2. Вряд ли Грузины бы покупали оружие произведенное в северной корее (этот технологически отсталый хлам нужен только террористам вроде Кокойты).
3. Между Грузией и Америкой есть долгосрочная программа по модернизации Грузинской армии.

Ответить
0 +
дудув, 15:53, 16.12

Никакой жалости к торговцам смертью! Никакой жалости их женам, жадным до денег и вынуждающим идти их на преступления!

Ответить
0 +
Саша, 18:45, 16.12

2007 год в Ссамоли сбиты 2 самолета. Погибло 11 Граждан БЕЛАРУСКИ.
Чем их сбили? Кто привез оружие?
Супруга Михаила Петухова лукавитю. Её муж после много лет
отлетал в таких компаниях

Ответить
0 +
Простая логика, 19:51, 16.12

Здесь же логика проста как грабли. Именно потому и арестовали непричастных к этому людей, чтобы прикрыть и предупредить тех, кто действительно причастен. Неужели это так трудно для понимания...

Ответить
0 +
alex, 22:23, 16.12

A будущих жертв этого оружия не жалко - его 40 тонн - сотни тысяч трупов мирных граждан?

Ответить
0 +
друг Серёги, 22:39, 16.12

Господа Вы же не в Горьках учились …. Сколько шума и злобы на простых работяг , которым кормить детей надо , а Вы … как шкловские волки набросились-- шубы…
Простая фура едет с тафографом , до километра вычислит Сергей и его команда (вместе с модераторами сего проекта).
А в данном случае самолёт «невидимка» вынырнул в Тайланде и пургу гонят ….
Разводят Вас как кроликов на ферме. Все всё знают и без ваших злобных отписок.
Кому-то выгодно вас лбами сталкивать, отводить от истины….
Для Сергея и его команды ---а самописцы гдеееее….еее. Со дна моря поднимаете и всё расшифровываете , а здесь такой развод…..

Ответить
0 +
BUD, 9:36, 17.12

Это провокация Буда, он где сидит - у Тайланде. А самолётик где зацепили? Его просто ''попросили'' показать что он умеет - извольте. Это еще фигня, а вот, если меня выпустят..., а летчики попали в жернова военной - машины. Большие деньги - ищи криминал!

Ответить
0 +
Владимир, 9:55, 17.12

C летчиками более или менее ясно.
Совершенно согласен с женой Петухова, что надо выяснить, что за компания.
Перед ним самим нелегкий выбор: или взять все на себя, тогда - наказание по максимуму, или сдать работодателей, тогда - прощай деньги, а вместо них сведение счетов с ним и семьей.
Вот истинная плата за риск.

Ответить
0 +
123, 11:54, 17.12

Владимир, 9:55, 17.12

солидарна

Простая логика, 19:51, 16.12
Это все понятно
_____________________________
В том то в все и дело, что никто не говорит, что экипаж - это команда ангелов, но все гонят пургу, какие летчики козлы, а вот заказчик-поставщик типа просто совсем не причем....
Да и вряд ли заказчик-поставщик обеспечит (заменит, купит, предоставит или что-то в этом роде) родственникам экипажа любимого человека-мужа-отца-кормильца. Хотя их то не сдали...вот они то и торговцы смертью и людскими жизнями...с...ки...

Ответить
0 +
Логичный шум, 16:54, 17.12

Владимир, 9:55, 17.12
В том то в все и дело, что никто не говорит, что экипаж - это команда ангелов, но все гонят пургу, какие летчики козлы, а вот заказчик-поставщик типа просто совсем не причем....
Да и вряд ли заказчик-поставщик обеспечит (заменит, купит, предоставит или что-то в этом роде) родственникам экипажа любимого человека-мужа-отца-кормильца. Хотя их то не сдали...вот они то и торговцы смертью и людскими жизнями...с...ки...
---------------------------------------------
Торговцы смертью умеют манипулировать людскими жизнями и судьбами. Они то и подставляют всесто себя прежде всего людей, ничего не подозревающих. Да и по логике понятно, что настоящие матерые преступники разработали до мелочей все варианты отмазки от ответственности. Зачем вообще сделан этот шум, если и коню ясно, что пилоты по самой логике прикрытия высших преступных боссов в принципе не должны ничего знать. Если из этого сделали медиальный шум, то очевидно, что это выгодно прежде всего самим преступникам.

Ответить
0 +
Привет от старого разведчика..., 13:02, 21.12

Узнайте кто должен был лететь и у него "вдруг что-то случилось"....Он наверняка знал про содержимое груза.

Ответить