11 мая 2024, суббота, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+2 +
Вадим, 15:21, 17.12

а телефончик-то ничего такой )

Ответить
-2 +
Ишак, 15:22, 17.12

А ещё им хорошо орехи колоть

Ответить
-1 +
Ясь, 15:22, 17.12

Да... Не купляйце беларускае!!!

Ответить
-1 +
mirror, 15:25, 17.12

Ну и убожество!
Настоящее сельскохозяйственное изделие!
И кто же это купит и какой интересно на сиё безобразие ценник?

Ответить
0 +
kio, 15:28, 17.12

А что если закупить и загнать втридорого с аукциона проводимого компанией Nokia?!

Ответить
-1 +
mimonus, 15:29, 17.12

А это не калькулятор случаем?

Ответить
0 +
Владимир, 15:48, 17.12

Знаем мы такое производство. В китае под заказ налепят любой лэйбл на техизделие, остается только паковать и инструкции печатать. так и нотбуки делаются, Roverbook российский, например.

Ответить
0 +
свен, 15:49, 17.12

а никто и не обещал смартфон.Зато на улице не отберут!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:50, 17.12

А огуртцы он косить умеет?
Нет? А за што тогды стопиццот бакцов выкидывать? :D

Ответить
0 +
Цахес, 15:50, 17.12

Верхний, судя по всему, не РСТ - русских букавок то на клаве нет)))

Ответить
0 +
sick and, 15:52, 17.12

ну когда они поймут....

Ответить
+2 +
Possessed, 15:52, 17.12

Для пенсионеров - в самый раз. Вопрос - цена и разница в цене с российской моделью, а также с дешевыми моделями lg и siemens.

Ответить
0 +
Дед., 15:57, 17.12

А какая доступная цена ? В цифрах пожалуйста!!!!

Ответить
0 +
Юррр, 16:07, 17.12

2 Дед., 15:57, 17.12

А какая доступная цена ? В цифрах пожалуйста!!!!
_____________________________________________________________

По-моему ни чем не уступает Vertu...... )))))

Ответить
+2 +
nml, 16:11, 17.12

Модель и в самом деле нужная и сделана именно так как надо.
Я бы и буквы убрал с клавиш, а циферки сделал пожирнее, ну не будут старики с СМСками заморачиваться - позвонить и проще и дешевле.

Интересно, сколько стОит. Я бы в свою коллекцию такой купил!

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:13, 17.12

Юррр, 16:07, 17.12
По-моему ни чем не уступает Vertu...... )))))
-------------------------------------------------
Цэной - однозначно ниуступит! ))))))))))))))

Ответить
0 +
К5, 16:20, 17.12

А дзе лампочка и рычажок вкл/выкл?

Ответить
0 +
nik_K, 16:28, 17.12

рычажок вкл/выкл
==========

Rubil'nik na Main Power!

Ответить
-1 +
Я, 16:28, 17.12

К5, 16:20, 17.12

А дзе лампочка и рычажок вкл/выкл?

Вааще жесть. Кто такое придумывает. Он скока стоит? Доллар?
Потому что за 100 долларов уже можно взять китайский с телевизором и интерактивным дисплеем на 2,5 дюйма.

Зачем заниматься ерундой? Машины уже навыпускали.

Ответить
0 +
robinngud, 16:30, 17.12

скажу вам что точно токая же модель продается в Германии года как три не помню производителя, для старых людей
около сотки евро была цена пол года назад

Ответить
0 +
salim, 16:32, 17.12

А че на фотографии нет рюкзака с аккумулятором

Ответить
0 +
мохнатая мразь (Чебурашка), 16:40, 17.12

А че на фотографии нет рюкзака с аккумулятором?
--------------------
Он работает от сети ~220

Ответить
0 +
saz, 16:41, 17.12

ХА! Вот это новость! Дадизай сп**жен у китайцев.
Они такой уже давно продают. хотя заметьте экран какой-никакой но цветной! (админ не сочти за оекламу - росто для сравнения ;)):

Ответить
0 +
Мужик, 16:42, 17.12

После начала массового выпуска важно отследить, чтобы хитрые и жадные западные дипломаты не вывезли готовый товар мешками в машинах с дипномерами, а то пенсионерам ничего не достанется, и будут они, как лохи, ходить со смартфонами Nokia или с самсунговскими двухсимочниками.

Ответить
0 +
Gem, 16:46, 17.12

Неплохой калькулятор.

Ответить
0 +
госць, 16:48, 17.12

на что спорим что это китай?

Ответить
+1 +
Svolka, 16:55, 17.12

А что из них Беларуское, а что Российское?

Черный телефон покрасивее и видно все буквы. Всетаки белый на черном фоне лучше читаеться

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:58, 17.12

salim, 16:32, 17.12
А че на фотографии нет рюкзака с аккумулятором
++++++++++++++++++
Патамушта в ругзаг нивлезет!
На тилегу с трудом помишчаецца! :D)))))))))))))))

Ответить
+1 +
кац , 16:58, 17.12

а по моему неплохой телефон ...не покупать же пенсионеру за $300 импортный "китайский" телефон в котором ни в чем разберешься... а этот простой и недорогой. я своим родителям с удовольствием куплю думаю он протянет не меньше китайского.))

Ответить
0 +
Николай, 17:00, 17.12

Это прорыв! Кто-нибудь видел, чтобы западный фермер электронику клепал?! Не доросли еще в ихних европах.
Давно такой искал по цене обеда в столовой Мостовской сельхозтехники. Чтобы память на пять номеров, звонить и больше ничего. Бабушки всё время не те кнопки нажимают, замучались уже объяснять.
А что похожи - чистая случайность. Ну и что, что у двух студентов цифры в лабах до третьего (и последнего) знака совпадают? Давно всем известно - это чистая случайность.

Ответить
0 +
Усаты, 17:16, 17.12

Не позорились бы! Это какую надо иметь наглость чтобы покупать китайские телефоны-калькуляторы за 20 у.е и продавать ну.. я думаю за 60 будут продавать... Вообще обнаглели лошары!

Ответить
0 +
Дед, 17:22, 17.12

А когда МТЗ будет выпускать компъютеры японцам хана

Ответить
0 +
Ranger, 17:35, 17.12

Упэўнены, што ніводнай беларускай дэталі ў гэтым тэлефоне ня будзе. Добра калі каробачку картонную закажуць на месцы ці самі склеюць. А так усе тэлефоны робяццаў Кітаі і ніякіх варыянтаў быць ня можа ў прынцыпе.

Ответить
0 +
Андрей - 40, 17:42, 17.12

Темный телефон - телефон от мегафон.

Ответить
0 +
Roman, 17:43, 17.12

Пол-года назад точно такой же видел в Польше, в Люблине. Стоит он там около 60-70 $ - в супермаркете. Посмотрим - сколько будет у нас стоить. Может закупили там и будут пенсионерам в тридорога гнать.. Бизнесмены хреновы..

Ответить
0 +
Падре Роман, 17:46, 17.12

Это троллинг 100%! Не может телефон быть в корпусе от электротестера!

Ответить
0 +
шапокляк, 17:47, 17.12

Я хоть и пенсионерка (с десяток лет), но такого урода низачто в руки бы не взяла, даже забесплатно! особенно это страшилище с пожарными кнопками

Ответить
0 +
нуну, 18:11, 17.12

наши опнреторы раздают телефоны(причём тоже расчитаные на пенсионеров) по цене меньше чем за 100 тыщ.
зачем белорусским "технарям" изобретать велосипед, остаётся загадкой.

Ответить
0 +
Цахес, 18:23, 17.12

nml, 16:11, 17.12
Модель и в самом деле нужная и сделана именно так как надо.
Я бы и буквы убрал с клавиш, а циферки сделал пожирнее, ну не будут старики с СМСками заморачиваться - позвонить и проще и дешевле.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правильно!!! Пусть они в записную детей и внуков не под именами заносят, а по личным номерам из паспорта. Хотя... Там тож пару букв есть. Видно скоро будут наколки с порядковым номером колоть....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:55, 17.12

Взять какой-нить Samsung GT-E1080 за 25 или Нокею 1202 или 1208 за трыццатку бакцов - и пускай Лыджнег плеш пеплом посыплет. А то и на Нокею 2710 Navigation Edition со спутнековым навегатором за повторы сотни бакцов расшчыдрыцца.
Всёодно етое чудо сельскохозяйцтвенново станкостроения продавать меньшэ двух соток ковхозанов жаба задушыт... :D

Ответить
0 +
Контра, 19:23, 17.12

Сматритя внимательно на клавишы))))
Этот теляфон для чыноуникау точна гавару ну
Слева низ......тама для вызава прасцитутак (дзевачка нарывована как чыноуник не памылиуся)
Справа низ для вызава стриптизёра (даже верыць не хачу шта чыноуники есть типа педзики))))

Ответить
0 +
Energetic, 19:28, 17.12

Потдержим отечественного производителя. Всякие Nokia.и siemens.отдыхают.

Ответить
0 +
Телефонист, 19:42, 17.12

Roman, 17:43, 17.12
Пол-года назад точно такой же видел в Польше, в Люблине. Стоит он там около 60-70 $ - в супермаркете.
============================
Такой телефон должен стоить не больше 10-15 Евро!!!

Ответить
0 +
Лева, 20:06, 17.12

Так вот что крали шпионы из окружающих государств...
Дизайн телефона...

Ответить
0 +
Сергей М., 20:13, 17.12

Мне кажется, или модель верхнего телефона называется "tg 42"?

Ответить
0 +
Вован, 20:26, 17.12

В России такой уже продается - 4000 рублей РФ !!!!

Ответить
0 +
ян, 20:33, 17.12

экран можно было и по более сделать, а так нормально, только вот какая на него будет цена? и как он будет работать если как китайские подделки, то толда зачем он , тиайские будут куда дешевли.
и еще теперь у нашего доблесного правителства будет повод ввести растоможу на импорт модели , а то развелось , у многих по 2 -3 мобилы

Ответить
0 +
Pavel, 21:13, 17.12

Скоро в рамках компании "Купляйце беларускае", такие телефоны заполонят прилавки магазинов и стоить на ровне со всякими Nokia, и Motorola ми))

Ответить
0 +
Q7, 21:43, 17.12

хороший каркулятр для первоклассника , если заменить верхние и нижние крайние кнопки на : + ; - ; * ; / ;=

Ответить
0 +
Radrigez, 23:05, 17.12

Это точно, купив этот телефон, сразу автоматически переходишь в разряд СТАРПЁРОВ! А какой нормальный человек захочет это сделать добровольно!)

Ответить
0 +
Чел!, 23:12, 17.12

Очередное фуфло.
Вот купил телефон VEON, тоже фуфло, которое сделали на предприятии в "Лукашенковской Белоруссии", а не в Беларуси. Он оказался глючный..:(. Обидно...

Ответить
0 +
Колхозник, 0:35, 18.12

чтоб этим телефонам только комитетчики пользовались и менты..и усатый Цыган во главе с ними...

Ответить
0 +
orif, 1:07, 18.12

это что такое?

Ответить
0 +
Алексей, 8:27, 18.12

Классный телефон! Большие цифры на клаве!!! То, что искал мой отец (дальнозоркость) уже лет восемь.
Вот если бы ещё и цифры на дисплее были большие, то однозначно старикам самое то!!!

PS: Боже упаси, но себе такой авангард не куплю ... )))

Ответить
0 +
parasil, 8:45, 18.12

"а по моему неплохой телефон ...не покупать же пенсионеру за $300 импортный "китайский" телефон в котором ни в чем разберешься... а этот простой и недорогой. я своим родителям с удовольствием куплю думаю он протянет не меньше китайского.))"
---------------------------------------------------
Ага, пожалуйста. Только импортный китайский телефон (заметим - с качеством уже давно в разы опережающим "беларускае") будет стоить раза в 2 дешевле этого недоделанного калькулятора. Так что даже лучше, если телефон сделан не у нас. Но тогда встает вопрос о том, сколько наши так назывемые "производители" на этом накрутят. Не хочется повторения истории с "белорусскими ноутбуками".
Не спорю - модель для пенсионеров нужна, но в "белорусском" исполнении из этой идеи как всегда сделают неизвестно что.

Ответить
0 +
яяя, 9:22, 18.12

а я куплю чисто поржать))) тока где купить???

Ответить
0 +
Алекс, 9:25, 18.12

Смешочки про электротостер, калькулятор, компьютер от МТЗ и так далее - это конечно хорошо... Кроме улыбки ничего это не вызывает. Но порой друзья, нужно быть серьезней и все рассматривать объективно.

Так вот, если серьезно, то такой телефон очень нужен для бабушек и дедушек. Ну а на счет того, что сами ничего сделать не можем, а только копируем так это огорчает и удручает.

Не помню название фирмы, врать не буду, но эти телефоны точная копия телефонов американской компании которая делает мобильники для инвалидов и стариков.

Ответить
0 +
Svetlana, 9:31, 18.12

Капец... калькулятор... и хито придумал такое убожество... Если для стариков, то цифры больше надобно сделать...

Ответить
0 +
Андрик, 9:35, 18.12

Нормальный аппарат, сам держал в руках и пользовался, спрос будет для категории граждан 50+ лет однозначно
В России мегафон такие продает - привозили в Минск не лоченый, ценник дороговат правда, порядка 125$, но по цене 50-60$ будет расходиться. Этот же телефон производят ZTE S302 (Китай), и он же iNO Mobile CP-09 (Сингапур)

Ответить
0 +
Ваня, 10:05, 18.12

Да он наверное еще и ламповый =)

Ответить
0 +
Татьяна, 10:20, 18.12

Во г...
Я не привередливая, но ЭТО!!!

Ну а если по существу. Если кнопки делали с ориентиром на слабовидящих пенсионеров и рабочих, то на кого ориентировали ТАКОЙ экран???
Моей бабули главное - это большие букавки на экране )))) а кнопки она уже выучила ))))

Ответить
0 +
Уахаха, 11:04, 18.12

убогий калькулятор! хоть бы брэнд нормальный придумали, а то «Мостовская сельхозтехника» - тьфу! я такой своим родителям даже не полдумаю покупать, даже если это будет единственная модель на планете!

Ответить
0 +
Это серийный телефон, 11:06, 18.12

Это серийный телефон ZTE Corporation (китай), ZTE крупнейший производитель мобильных телефонов Китая (номер 1). и 6 место в мире по количеству трубок.

китайцам все равно что нарисовать на корпусе... у них нет на эту тему мании величия :)

Ответить
0 +
brrr, 11:52, 18.12

Это телефон для пожилых людей, насколько я знаю он так и позиционируетсяю

смотрите, а вот и то что продаецца в европе....ниче не напоминает??

Ответить
0 +
Dragvit, 11:54, 18.12

До боли напоминает ситуацию, с недавно "изобретённым", нашими "учёными", прибором ночного видения...

Ответить
0 +
Мыкола, 12:35, 18.12

епт! да Вы ничо не понимаете, они счас спутнег запустят, и им надо чтоб цифирьки видны были, чтоб номер определить :)

Ответить
0 +
1, 13:07, 18.12

так не только с телефонами - 90% новых БЕЛАРУСКИХ ПРАИЗВАДЗIЦЯЛЕЙ работают по такому же принципу. В итоге г.у.ЛАГ обманывает сам себя - Купляйце беларускае, только дороже, чем то же самое из Китая. Так называемые "местные производители" просто добавляют немного за разборку-сборку.

Ответить
0 +
WAP, 14:19, 18.12

Нячэсныя бизнесмены уже украли "идею" и под своим брэндом торгуют во всем мире. Пора Лыджнегу подумать о защите отечественных производителей.

Ответить
0 +
Владимир, 14:43, 18.12

Это китайское OEM решение - заказываешь партию мобил и на них печатают твой лейбл. Ни о какой "собственной разработке" как со стороны «Мостовской сельхозтехники», так и со стороны Мегафона не идет - это все PR.

Вот китайские предложения таких телефонов:
Также советую ввести в Google запрос - ZTE S302

Вот самая правильная картинка этого телефона, где вместо лого ZTE, Мегафона и пр. висит просто надпись BRAND:
Так что все Maid in China :)

P.S. Интересно, а средства на разработку - бюджетные?

Ответить
0 +
biker, 15:19, 18.12

Если мегафоновский телефон - черный, как писали выше, то на "беларуский" даже не удосужились кнопки с русским алфавитом сделать. Дороже, наверное, на пару центов))

Ответить
0 +
принтон, 19:00, 18.12

Предприятие "Мостовская сельхозтехника" будет собирать свои мобильные телефоны для пенсионеров из китайских комплектующих. Помимо основных функций у аппарата на обратной стороне будет размещена кнопка SOS. При ее нажатии включится громкий сигнал сирены и на несколько заранее выбранных номеров отправится sms-сообщение с просьбой о помощи.
Кроме Китая мобильные телефоны с примерно таким же дизайном и техническими характеристиками собираются в России, Польше, Латвии и ряде других страны, сообщает "Еўрапейскае радыё для Беларусі". Ранее руководство предприятия заявляло, что планирует создать "уникальный мобильный телефон".

В Польше подобный аппарат называется myPhone 1050 simply и стоит 199 злотых (около 68 долларов). Сотовый телефон "Мостовской сельхозтехники", предназначенный, прежде всего, для пожилых людей, будет выглядеть так:

Ответить
0 +
helga, 23:20, 18.12

я аж сперва испугалась...
...когда ЕГО увидела

Ответить
0 +
Васисуалий, 0:42, 19.12

Задолбали подростки ничего не понимающие не в технике, ни в экономике со своими комментариями!
Ну купили его в Китае, ну сделали свой бренд на нем, ну чего в этом плохого? Не злись - пойди попробуй сделать также или лучше. Выучи английсктй язык, а лучше китайский, проведи переговоры, сделай чертежи со своим вариантом кнопок и дизайна вообще, втолкуй их китайским товарищам. Подпиши контракт с производителем, подпиши контракт с перевозчиком, застрахуй, Можешь приступать к сертификации. Сертифицируй, изготавливай,вези. Плати таможню - 23%, накинь свои и можешь продавать. И тогда увидишь, как тебя обхают твои сограждане. Спасибо!

Ответить
0 +
1, 9:53, 19.12

Васисуалий, 0:42, 19.12 - Вы почти правильно все сказали. Только суть в том, что китайцы все сделают сами с удовольствием - только напишите с помощью PROMT письмо и сделайте предоплату. (Сертифицировать в РБ конечно придется самим ... пока...). Затем вы будете белорусским производителем и, хотя Ваш товар как минимум на 30% дороже, вы выиграете любой тендер, потому что чисто китайский не примут к рассмотрению, хоть он будет и в 2 разе дешевле. Купляйце ж беларускае! И тупорылые чиновники адрапартуюць наверх о поддержке "белоруского производителя" .

Ответить
0 +
Васисуалий, 22:10, 21.12

Интересно? где бы таких китайцев найти? что все сами сделают? да еще это "все" потом работать будет? И где Вы видели тендеры на закупку мобильных телефонов? Все время слышу эти сказки, а вот тендера ни одного еще ни разу не встречал, хотя занимаюсь этой проблематикой достаточно давно. Может Вы видели, что кто то на беларусских предприятиях с Евротефами ходит? Нет такого! Может в чем другом есть, а в мобильной связи не встречается. Еще раз говорю - не уподобляйтесь подросткам. с юношеским максимализмом охаивающим то, о чем они не имеют ни малейшего понятия! Будте реалистами, разбирайтесь в проблеме, посмотрите на телефон, а не на картинку, и пишите о конкретных, определенных лично вашим опытом, недостатках. Тогда это будет полезно.

Ответить
0 +
Кир, 8:15, 30.12

Вчера был в магазине,такой гаджет стоит 400 рублей(РФ)

Ответить
0 +
Василий, 1:12, 2.01

Я живу в г.Мосты и знаю райсельхозтехнику. уверяю не делают они эти телефоны сами. 100% китай. перепаковкой занимаются и все.

Ответить