29 марта 2024, пятница, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
0 +
Anton, 16:02, 24.12

Iskrenne uvagaju etogo 4eloveka vo-pervich za ego otkritoe vistuplenie protiv systemi vo-vtorix za to 4to on bil moim prepodavatelem i zarekomendoval sebja isklju4itel'no s pologitel'noj storoni Daj bog emu zdorovja

Ответить
0 +
Почему?, 16:10, 24.12

Почему такая атипия наблюдается только в Беларуси? Почему о проблеме не слышно в демократической Европе - полное спокойствие? Никаких принудительных вакцинаций и ужаснейших проблем с атипичной пневмонией. Или государственные границы устраняют атипичность болезни? Или граница закрыта на замок? Или люди массово умирают только в Беларуси? Или только в Беларуси врачи попадают в реанимацию?

Ответить
0 +
Андрей, 16:16, 24.12

Искренне соболезную! Желаю наискорейшего выздоровления!!! Доктор Николай Шавлов православный , думаю будет уместно проходя мимо храма поставить свечку о его здравии.

Ответить
0 +
Vacula, 16:32, 24.12

Выздоравливайте, доктор.

Ответить
0 +
Павел В., 16:39, 24.12

Врачу - исцели себя сам! На Минздрав не выпадает надеяться...

Ответить
0 +
Тот который не болел, 16:54, 24.12

Под страхом подписки врачи ничего не говорят от чего эта пневмония. пишут внебольничная, но лечат последствия чего-то хорошо и интенсивно, сам лежал с пневмонией почти две недели, пневмонию вылечили, перевели на диспансерный учет на 3 месяца, за время нахождения в больнице в нашем отделении три человека ушло в мир иной, это на исходе эпидемии. Друг лежал месяц в реанимации с пневмонией, вылечили благодаря его здоровому сердцу, сейчас отправили в санаторий на реабилитацию. Итог его лежания в реанимации в разгар эпидемии, из 9 лежавших, выписались только двое, он и еще один молодой человек. Самое страшное, что на уровне поликлиники никто ни кому ничего не объясняет, температура -на тебе больничный, кашель - это бронхит, доходит до курьезов, люди сидят на больничном по 10-15 дней, а потом все равно попадают в больницу, но уже с серьезной пневмонией. Люди боритесь сами за свое здоровье, почувствовали ломату, общее недомагание, температура за 37.5 град.цельсия, вызывайте врача на дом, скорую, принимайте "тамифлю", антибиотики на 2-3 день, требуйте направления на рентгенограмму грудной клетки и анализы крови и мочи. Есть плохие снимки и анализы срочно направляйтесь на госпитализацию.

Ответить
0 +
13, 17:02, 24.12

2 Почемучка

Молодец, хорошо работаешь, возьми с полки пряник..... А то вы, служивые, совсем отощали.........

Ответить
0 +
Здань, 17:05, 24.12

Павал человеку В. А сра...ы мiнздрау i не лечыць, а толькi сапраудныя лекары , як гэты.
Паглядзеу бы я як цябе мiнздрау з Качаном палячыу бы.

Папрауляйцеся доктар.

Ответить
0 +
Vova, 17:34, 24.12

Желаю скорейшего выздоровления Человеку...
Господа, я бы рассматривал этого Человека как министра здравоохранения Нашай Незалежнай Радзiмы

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:37, 24.12

Здоровья Вам ,ДОКТОР. Счастливого Рождества и Нового года.

Ответить
0 +
Пациент, 18:52, 24.12

Выздоравливайте скорее! У хороших людей все должно быть хорошо! Так и будет, главное - верить!

Ответить
0 +
Таццяна, 19:21, 24.12

Здароўя! Папраўдяйцеся! Зразумела, што давялі. І зразумела, што хацелі б, каб Вы звольніліся моўчкі, "па стане здароўя". Не дадзім чынушам такой падставы, Доктар! Вы -- мужны і сумленны чалавек, які трымае прафесійную клятву. Дай Бог Вам сілы! З удзячнасцю.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 19:55, 24.12

болел, 16:54, 24.12

Под страхом подписки врачи ничего не говорят от чего эта пневмония. пишут внебольничная, но лечат последствия чего-то хорошо и интенсивно,
_____________________________________________
Насчет подписки - у меня ее не брали, не знаю людей у кого бы брали. Внебольничная пневмония - это ЛЮБАЯ пневмония, которая возникла у человека вне связи с нахождением его в стенах лечебного учреждения или с лечением. То есть, если у вас возникла пневмония после лечения на ИВЛ - это внутрибольничная вентилятор-ассоциированная пневмония. Умиляет фраза:"...но лечат последствия чего-то хорошо и интенсивно,..." - а вы что, предпочли бы иное, плохо и некачественно, к примеру??

Ответить
0 +
мать, 20:47, 24.12

Скорейшего выздоровления Доктору Шавлову!
Храни Вас всех БОГ!
Всех с Рождеством Христовым!

Ответить
0 +
александр, 21:58, 24.12

Насыпали какой-то гэбушной гадости человеку...

Ответить
0 +
Вячеслав, 22:36, 24.12

Выздоравливайте, Вы нам нужны!
Скоро все поменяется, и впереди много работы.
С рождестовм и Новым Годом!

Ответить
0 +
Partyzan, 22:46, 24.12

Павел В., 16:39, 24.12
Тыж без дактароу здохнеш як сабака пад плотам.

Ответить
0 +
тот который не болел, 23:24, 24.12

Усталому доктору
Во-первых: я сказал спасибо за хорошее лечение, во-вторых я 30 лет плачу налоги на соцстрах , и не разу не был ни на больничном, ни в больнице, слава Богу, так-что не надо фраз типа "За эту зарплату, Вы еще хотите, чтоб Вас хорошо и лечили." Да, хочу, и не скрываю этого, как любой здравомыслящий человек. В больницах хорошо делают свое дело, и слава Богу, и хвала врачам за это. Я , Уважаемый о другом, - когда человека привозят в больницу с 3-х недельной пневмонией 18 декабря, а он имеет талон к участковому врачу только на 31 декабря, т.е. врачи, или кто-то там ещё в чьи обязанности это входит, ему не объяснили что дела его прямо-таки не сильно хороши. Я понимаю можно обвинить самого этого человека в халатном отношении к своему здоровью, что и сделала врач больницы, спросив его- "А, что же Вы не вызвали врача на дом?". На что вполне образованный, спортивного вида человек сказал, поразмыслив, видимо с чьей-то помощью, промытыми мозгами: "А я, и не думал. что все так серьезно". Так, что Уважаемый доктор, беда не в том, где и что возникло, и спасибо всем докторам, что лечат, а беда в том, что людям не говорят элементарную правду о том, что это за заболевание - ставят общее заболевание, или хотя бы правдиво информировали о правилах поведения и своевременности обращения к врачу при каких-то серьезных симптомах гриппа или ОРВИ, т.е. я хочу сказать. что унас принцип остался прежним: "Спасения утопающих- дело рук самих утопающих". И, как пошутил мой лечащий врач при выписке, на мой вопрос: "Доктор, а пневмония дала осложнение на сердце?"- "Видимых осложнений, несовместимых для жизни-нет.", чего я и всем желаю.

Ответить
0 +
патологоанатом, 23:40, 24.12

А кто проверял. что его не отравили усатые из КГБ. Это у них самое любимое занятие щаз - подсыпать в еду или кофе порошка из "гнилых мух" от которого инсульт и инфаркт у несогласных людей случается

Ответить
0 +
натуральны гаспадар, 12:04, 25.12

Желаю Доктору скорейшего выздоровления.

Ответить
0 +
Tatjana, 20:52, 25.12

Даруй, Вам Божа здароўя, доктар Шаўлаў. Малюся за Вас. Ніхто не даследуе становішча з пнеўманіяй, якая стала касіць беларусаў. Калі раней гэтая хвароба была як выключэне, то цяпер - як правіла. Цячэ доўгі час бессімптомна, праяўляецца часцей ракам ці туберкулёзам. Пульманалогіі перапоўненыя. У Бярозаўскай райбальніцы схавалі выпадак, як сястра-гаспадыня пульманалагічнага аддзялення на працы заразілася туберкулёзам. Так і выміраем у квінеючай Беларусі

Ответить
0 +
Mongol doctor, 22:39, 25.12

Николаю Шавлову скорейшего выздоровления. Да поможет ему Бог, в этой очередной, его борьбе! Жаль, что на этот раз борьба эта -за его собственную жизнь, и мы мало чем сможем помочь, кроме нашей моральной поддержки. Коллеги из 5-ой больницы, вы уж постарайтесь! Николай Михайлович, вы правы - Самоуважение многого стоит. "...Третьего не дано!"

Ответить
0 +
Усталый доктор, 13:30, 26.12

Тот который не болел, 16:54, 24.12

Под страхом подписки врачи ничего не говорят от чего эта пневмония. пишут внебольничная, но лечат последствия чего-то хорошо и интенсивно, сам лежал с пневмонией почти две недели, пневмонию вылечили, перевели на диспансерный учет на 3 месяца, за время нахождения в больнице в нашем отделении три человека ушло в мир иной, это на исходе эпидемии. Друг лежал месяц в реанимации с пневмонией, вылечили благодаря его здоровому сердцу, сейчас отправили в санаторий на реабилитацию. Итог его лежания в реанимации в разгар эпидемии, из 9 лежавших, выписались только двое, он и еще один молодой человек. Самое страшное, что на уровне поликлиники никто ни кому ничего не объясняет, температура -на тебе больничный, кашель - это бронхит, доходит до курьезов, люди сидят на больничном по 10-15 дней, а потом все равно попадают в больницу, но уже с серьезной пневмонией. Люди боритесь сами за свое здоровье, почувствовали ломату, общее недомагание, температура за 37.5 град.цельсия, вызывайте врача на дом, скорую, принимайте "тамифлю", антибиотики на 2-3 день, требуйте направления на рентгенограмму грудной клетки и анализы крови и мочи. Есть плохие снимки и анализы срочно направляйтесь на госпитализацию.
-------------------------------------------------------------
Усталому доктору
Во-первых: я сказал спасибо за хорошее лечение,

-----------------------------------------------------------------
Ну, и где здесь спасибо? Разве что, - "здоровому сердцу". Фразу же: "За эту зарплату, Вы еще хотите, чтоб Вас хорошо и лечили." - придумали Вы, я ее не то что не писал, но и никому в жизни не говорил.Ну, а о том, что не говорят - я уже писал на этом сайте, что Минздрав эпидемию проспал, сейчас ситуация чуть получше, больше информации, однако с деньгами - увы, если вторая волна будет сильнее первой, а такие прогнозы давались, опять будут, как выразился Р.Часнойть "неприятные моменты"

Ответить
0 +
Андрей, 22:50, 26.12

УВАЖАЕМЫЕ !!!

ОБСУЖДАЕМАЯ СТАТЬЯ О КРИТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
ЛЕЖИТ В ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ 5 БОЛЬНИЦЫ г.МИНСКА.

МОЖЕТЕ ЧЕМ ПОМОЧЬ - ДЕЙСТВУЙТЕ,

НЕ МОЖЕТЕ - ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ЗДРАВИЕ,

НЕ ХОТИТЕ - ТАК ХОТЬ НЕ "ЛАЙТЕСЬ" ТУТ!!!

Ответить
0 +
соломея, 14:20, 28.12

Выздоравливайте, ВЫ нам нужны!
Только смелые люди достойны уважения-жаль ,что белорусы закомплексованный и трусливый народец!Вот и обижайтесь сами на себя.

Ответить
0 +
Усталый доктор, 16:40, 28.12

to Андрей
----------------
Ради Бога. Если нужна какая нибудь помощь ( в рамках профессинальной компетенции, либо достатка)- всегда готов. Молюсь.

Ответить
0 +
irishka, 12:54, 7.01

Жадаю Спадару Шаўлаву выздараўлення. Вы шчыры, сумленны смелы чалавек.
Дактары! Дапамажыце калегу! Ён ратаваў ваш гонар.

Ответить