17 мая 2024, пятница, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Александр Комаровский: «Это фашизм»

33

Арест Николая Автуховича напоминает действия фашистского руководства Германии по поджогу Рейхстага и последующий за этим террор против инакомыслящих.

Комментарии 33
0 +
Телега и лапти, 11:53, 26.12

Согласны с Вашими мыслями.
Но уровень фашистов они давно прошли и теперь эта банда даст фору и гебельсу и гитлеру.
Удивляет поведение этой своры.
Они ведь перестали бояться всех и вся.
Этот шкловский гавнюк вообще возомнил из себя божество земное.
А эта администраторская шушера - макей и питкевич. На что они надеятся?
Думают , что всех смогут заставить думать и жить как они укажут.
Нет , не выйдет.
Не забудем и не простим.

Ответить
0 +
Хведар, 12:15, 26.12

Дзякую шаноўнаму сп. Камароўскаму за праўдзівую і патрэбную інфармацыю для беларусаў.
Жадаю посьпехаў у барацьбе з антыбеларускім рэжымам.
Са Сьвятамі і Новым годам Вас.

Ответить
0 +
1, 12:40, 26.12

Уважаемый Александр Александрович,

восхищение Вашим мужеством!
Арест Николая Автуховича - это позор, но это у нас уже банальная действительность. И после политических убийств Гончара и Захаренко - светлая им память - арест воспринимается уже как нечто обыденное. Аресты инакомыслящих - непременный атрибут полицейского государства. Где боишься даже назвать свое имя под комментарием. Поэтому еще раз искреннее восхищение Вашей смелостью и мужеством.
Что касается ветеранов Афганистана, то это очень сложный вопрос. Здесь нужно быть чрезвычайно деликатным, что, кстати, Вам удается. Очень жалко людей, которые вынуждены были исполнять "интернациональный долг" - но что касается государственной поддержки - ее не нужно афишировать по крайней мере. Многие солдаты Вермахта тоже лишь исполняли "долг", но кто здравомыслящий в Германии будет сейчас называть их героями? Извините, ни в коей мере не хочу ставить знак тождественности, повторяю, очень жалко людей, жизнь которых была отдана режиму, но виновата система и почти все мы - и сейчас без нашего (большинства) позорного молчания у власти не самые достойные представители общества...

Ответить
0 +
Крэг Хэк, 12:54, 26.12

Вот жаль, что у нас о фашизме если и говорят, то в каком-то переносном смысле, как будто немного преувеличивают.

На самом деле у нас благополучно строится в течение 15 лет настоящий, классический итальянский фашизм по концепции Мусслолини. Соменваетесь - прочитайте внимательно "доктрину фашизма" и убедитесь сами.

Ответить
0 +
mik, 13:04, 26.12

Очень бы хотел чтобы такие люди были у нас во власти.
Подумайте господа-офицеры. Ведь ситуация может прийти к тому, что вы будете теми кому народ сможет доверить свое будущее.
Моральное и человеческое понятия - ваша сила, экономика - возможно, слабое место, над которым стоит поработать если решитесь.

Ответить
0 +
999, 13:56, 26.12

Есть еще порох в пороховницах! Мое уважение Александру Комаровскому и всем афганцам! Отстоим свободу Автуховичу!

Ответить
0 +
Фрабел., 14:06, 26.12

Вялікая павага такім людзям, як А.Комароўскі !!!
Бо Чалавек маючы мужнасць, сумленьне і чалавечую годнасьць ( у злачыннага дыктатара гэта адсутнічае поўнасьцю ! ) думаць і пісаць па-іншаму не можа !!!
І ўсё напісаннае - ёсць ПРАЎДА !!! І 16-ы год вырадак змагаецца супраць такой Праўды і супраць такіх Людзей !!! Якая Ганьба нам усім цярпець такое зло на нашай беларускай зямлі, як злачынца нумар 1 - Лукашэнку !!!
І на вялікі жаль не ўсе яшчэ беларусы і дажа ветэраны аўганскай вайны разумеюць да канца
вось гэты здзек і зло, якое непрырыўна льецца на беларусаў з боку захопленай улады злачыннай банды Лукі.
Якім жа трэба быць чалавекам, каб такое цярпець ?
Вось ВЫ - ветэраны аўганскай вайны - калісьці з такой мужнасьцю і адвагаю змагаліся на чужой зямлі, за "інтэрэсы" камуняк ( выкнваючы прыказы, за каго і за што ??? ), губляя здароў'е і жыцьцё, ГЭТА так !? Але адкажыце : зараз на нашай роднай зямлі не ідзе вайна,
наш народ не захоплены ў заложнікі, няма акупацыі чужынскімі сіламі, няма бяспекі вашым дзецям і іх будучыні ??? А ??? Але дзе ж падзелася ваша мужнасьць, ваша прынцыповасьць у змаганьні з злачыннай бандай Лукі, за вызваленьне краіны нашай ад зла,
дзе ваша палітычная актыўнасьць у змаганьні за дастойнае жыцьцё вашых дзяцей ???
Ці няма прыказа , як раней ? А прыказ Сумленьня ? Адкажыце !!!

Ответить
0 +
BRUNO, 14:34, 26.12

Статья правильная по сути. Про фашизм надо всем задуматься, осознать и кричать кричать без остановки! Тут АА прав!

"Маленькі фрагмэнт": по содержанию считаю анахронизмом цитировать вяленого демона. Кроме разрухи его организации ничего не создали - а главная "разруха в головах" Преображенский ФФ.

Осужденный китайский диссидент прав на 1000%: вот наша главная цель, встаь с колен! шкловскій демон не вечен.

"Der Mensch ist frei und gleich geboren. Versklavung weltweit und Ungleichheit liegen niemals daran, dass die Herrschenden zu mächtig oder großartig sind, sondern daran, dass die Beherrschten sich beugen", Liu Xiaobo

наш Беларускі варыянт не горш: "Людзмі звацца!"

Жыве Беларусь

Ответить
0 +
Михась, 14:40, 26.12

К сожалению, Комаровский прав..Фашизм снова набирает обороты и не только в Беларуси...

Ответить
0 +
Вика, 14:46, 26.12

Вот таких людей и боится наш липовый президент и правильно делает. Спасибо за вашу работу, позицию и высказывания.

Ответить
0 +
Лиза, 15:03, 26.12

Здоровья силы Вам и Вашим паплечникам а остальным смелости и совести

Ответить
0 +
проходил..., 15:19, 26.12

отличная статья

Ответить
0 +
Дед, 15:44, 26.12

Александр Александрович абсолютно прав его тёзка как был так и остался привеженцем гитлеровского порядк который он похвалил в беседе с немецкими журналистами ещё в самом начале своего правления

Ответить
0 +
Александр, 17:27, 26.12

Пока в нашей стране есть такие мужественные и честные люди, есть надежда, что мы сумеем одолеть фашистскую клику.
Пока одни погибали или проливали свою кровь, честно выполняя долг перед страной, другие грели задницы в партийных кабинетах, думая лишь о том, как побольше украсть у народа. И теперь эти партийные чинушки, захватившие власть, преследуют тех, кто не может жить по лжи.

Ответить
0 +
Hohol, 17:52, 26.12

PS. Odna znakomaja medsestra ,po dolgu slurzby , wela "kontrol" afgancew. Tak wot, czto podmetila eta prostaja medrabotnica : za gody wojny tuda ne popal ni odin synok kako-go nibud` , darze melkogo, naczalniczka!!!??? Eto k woprosu o socyalnoj sprawedliwosti sowkowoj wlasti .

Ответить
0 +
vitalii, 19:21, 26.12

думаю подавляющее большинсто офицеров вас поддерживает даже не будучи афганцами Вы достойный и смелый человек

Ответить
0 +
абв, 21:02, 26.12

Уважаемый Господин Комаровский.
Вы из той категории офицеров, как я понимаю, для которых слова ,,честь,, , ,,порядочность,, и ,,долг,, не просто слова. Мужества Вам, больше таких же соратников, и да поможет вам Господь Бог.
Не забывайте и о тех кто воевал в Египте (1973), Анголе, Мозамбике, Сирии, Эфиопии, Вьетнаме, на Кубе (Плайя Херон защищали Вани, Пети, Феди...) и других местах Земли. Эти люди - Ваши однополчане и в нынешней борьбе. И сейчас идет очередная Ваша, и не только Ваша, но и всех нормальных людей, война.
Мне 55, восемнадцатилетним мальчишкой в 1973 перед Египтом нас учил похожий, наверное на Вас, офицер, как там выжить. И мало кто знает, что второе по численности танков (после Прохоровки 1943) сражение, было в той войне, в Египте в 1973 (война ,,судного дня,, у арабов было более 4500 танков Т55, Т62). И те солдаты, что вернулись с той и других войн и живы сейчас - с Вами. Да и те кто не вернулся - тоже. Ты наш командир - я так считаю.
Я живу далеко, за морями - океанами, но каждый день читаю, слушаю и солидарен с Вами.
Успехов и победы всем нам.
Честь имею, командир.

Ответить
0 +
Виталий, 22:34, 26.12

Первое. Власти нужен хоть какой-то «козел отпущения», так как за 15 лет руководства Лукашенко не расследовал ни одного серьезного факта пропажи и убийств людей, взрыв на мероприятии 4 июля 2008 года, нападение на будущего президента под Лиозно и т.д.

А как можно расследовать то,что сам-же и организовал...? Я думаю нормальному человеку ясно,чьих рук все эти дела,начиная с Лиозно.
А насчёт всей этой распоясовшейся своры......больше всего обидно то,что главная причина вообще их появления,это наш народ. ...Доверчивый,наивный,безразличный и просто глупый,....именно народ создал этих уродов.

Ответить
0 +
fax, 23:45, 26.12

респект Комаровскому! Позор и непрощение преступлений Лукашенской бандо-фашистской клике!!!

А под Прохоровкой было не самое большое танковое сражение ВОВ, хотя и значительное! Самое большое тогда было под Дубно в 1941 в июне, когда советы пытались воплотить планы из запечатанных конвертов т.е. напасть на Румынию -но увы это вынужденное контрнаступление окончилось очень плачевно, как и в Египте. Видел снимки полей танковых боевт под Дубно - это был ужас!!!!

Ответить
0 +
Paul, 23:59, 26.12

Недавно узнал от ветерана ВОВ в г. Жодино, что каждый год к 9 мая все ветераны города получают подарок от Каморовского. И не кричит он об этом на каждом углу, как принято у бел. властей. Респект Александру!

Ответить
0 +
госць, 1:17, 27.12

вот-вот, и эта шайка просто так сама не уйдёт, и боится она не народа а своих хозяев, а народ за неповиновене будут терзать очень серьёзно. ну в общем это классика жизни, ничего нового.
"РАБА НЕЛЬЗЯ ОСВОБОДИТЬ, ОН ДОЛЖЕН ЭТО СДЕЛАТЬ САМ"

Ответить
0 +
vil, 1:48, 27.12

kak oficer schitau vashu poziciu bezukariznennoi
gorjus chto est escho oficerskii duH
JIVE BELARUS

Ответить
0 +
сашуньчик, 6:09, 27.12

Даже и в этой статье в корне зла нации находится судебная машина,ничего общего с справедливостью не имеющая.а так как законы не исполняются или исполняются избирательно то"палатку"можно распустить а зряплату депутатиков отдать в детские дома.Зачем принимать законы на которые судам нас..ть?Очень скоро понадобится боевой опыт ,просто так население не вооружается в таких количествах.Пиар акции с названием "Арсенал"имеют нулевой эффект.Десятилетиями продолжаются сидячие забастовки чиновников .При нулевом КПД штат увеличивается а польза уменьшается.Предлагаю придумать медаль для чиновников "за саботаж и идеологические диверсии".
Думаю все согласятся что председатель конституционного суда первый номинант на эту награду.

Ответить
0 +
Georgy, 10:15, 27.12

"NO PASARAN!"

Ответить
0 +
Фрабел., 11:17, 27.12

Думаю, што ніхто не сумняецца ў мужнасьці і чалавечай прынцыповасьці А.Камароўскага.
Але што казаць пра бальшыню аўганскіх ветэранаў ?
Я маю наўвазе, што больш за 20 год таму яны, выконваючы "інтэрнацыональный долг" і прыказы сваіх начальнікаў, мужна змагаліся за чужое, НЕ за свіх дзяцей, НЕ за іх будучыню, гублялі здароў'е і жыцьцё ... Але што робіцца зараз у сваім родным доме - нашай краіне ? Гэта не вайна ? Гэта не фашызм ? Наш народ не ў закладніках лукашыстскай банды ? Будучыня вашых дзяцей не пад пагрозай ? Так дзе ж ваш НАЦЫЯНАЛЬНЫ долг
перад сваім народам і вашымі дзецьмі ? Чаму не відаць з вашага боку палітычнай актыўнасьці ў змаганьні са злом фюрэра Лукі ? Няма прыказа для вас ??? А сумленьне ?
ТАК, вы маеце права на льготы і заботу дзяржавы, але банда Лукі - гэта не дзяржава, бандзюгі пры ўладзе і ёсць галоўнае прычына і галоўнае зло, якое трэба перамагчы, каб жыць па-людскі не толькі вам. Вы павінны быць наперадзе ў адкрытай парацьбе супраць
злачыннай банды і быць прыкладам, а вы ў бальшыне сваёй зараз змагаецеся толькі за свае льготы, не разумеючы, што ад лукашыстаў гэтага не дачакаешся.
Шмат пытаньняў, але ці будуць адказы ? ...

Ответить
0 +
комеска, 12:38, 27.12

молодец

Ответить
0 +
Jet, 13:39, 27.12

2 Телега и лапти

+1 Безупречно скомментировал. Эта шушера за все ответит! Они это прекрасно понимают, отсюда и происходит все то, что мы наблюдаем.

Ответить
0 +
народна...., 15:03, 27.12

Виталий, 22:34, 26.12

А насчёт всей этой распоясовшейся своры......больше всего обидно то, что главная причина вообще их появления,это наш народ. ...Доверчивый, наивный, безразличный и просто глупый,....именно народ создал этих уродов.
------------------------------------------------------------------------------

Народ не только наивный, безразличный и просто глупый. Это и самый подлый народ одновременно, который живет по принципу: " чем хуже другу, соседу, брату, тем лучше".
Это, в большинстве своем, враги для самих себя, существующие как дикие животные - без цели и смысла.

Ответить
0 +
майор, 20:35, 27.12

... в должности начальника группы обслуживания авиационного оборудования первой авиационной авиатранспортной эскадрильи 50-го отдельного авиационно-вертолетного полка (аэродром Кабул). Имею полнейшее представление о той огромнейшей нагрузке, невероятной опасности в тяжелейших климатических условиях, что испытывали наши воины и особенно обслуживающий медицинский персонал нашего контингента.....
..........................................................................................................................
У меня близкая подруга -Смирнова Людмила работала в Кабульском госпитале.Как раз-в ожёговом отделении.куда привозили в основном раненых вертолётчиков...Это было самое тяжёлое отделение в госпитале...Поэтому -низкий поклон вам,Александр!.................................................................................................... Газета "Во славу Родины" объединена сейчас с московским изданием,сюда же включен журнал "Армия"...Знаете,что со старым составом журналистов сделали? Их просто поувольняли...Набрали молодёжь зелёную,это как и на нашем БТ...Молодёжь,которой льстит,что они сегодня, как бы рулят...На самом деле их просто используют...
Они не знают,что всю старую офицерскую беларускую гвардию Лукашенко под разными предлогами убрал.Знаете сколько офицеров сегодня сидят в тюрьмах?И за что?..Вот один Щукин-бывший морской офицер что стоит?... Вспомните дело майора Титова-офицера базы 63755...Офицеру перед выборами дали аж 12.5 лет тюрьмы...За что? А просто убрали.Нет ни свидетелей(свидетели под чужими анкетными данными,которые дают показания по телефону...нет ни оружия,которое ему вменяется,как похищенное (нет такого оружия не только на базе,где он служил,но и в Беларуси,вообще...) Фальсификация знаете откуда идёт? С главной военной инспекции...
Всё под приказом...но всему есть конец и всему есть предел...Поэтому спасибо,вам,Александр, за правду! Молчать мы уже не будем! Вместе -мы ещё повоюем!

Ответить
0 +
g, 8:03, 28.12

абв, 21:02, 26.12

Уважаемый Господин Комаровский.
Вы из той категории офицеров, как я понимаю, для которых слова ,,честь,, , ,,порядочность,, и ,,долг,, не просто слова. Мужества Вам, больше таких же соратников, и да поможет вам Господь Бог.
Не забывайте и о тех кто воевал в Египте (1973), Анголе, Мозамбике, Сирии, Эфиопии, Вьетнаме, на Кубе (Плайя Херон защищали Вани, Пети, Феди...) и других местах Земли. Эти люди - Ваши однополчане и в нынешней борьбе. И сейчас идет очередная Ваша, и не только Ваша, но и всех нормальных людей, война.
Мне 55, восемнадцатилетним мальчишкой в 1973 перед Египтом нас учил похожий, наверное на

Ответить
0 +
Бартоломео, 11:07, 28.12

мужчина. герой войны
в отличие от этих *офицеров* в сером

Ответить
0 +
Пластун, 13:46, 28.12

Ну и сколько будем еще терпеть идолище поганое с его игом?

"...Но у них нету права увидеть восход,
У них вообще нет права на то, чтобы жить!

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать,
Я кричу им "Вперед!", я кричу им "За мной!".
Раз не осталось живых, значит - мертвые, встать!" ,
С. Калугин.

Ответить
0 +
Николай, 11:31, 13.01

Комментарии бесполезны!
Нужно наконец понять каждому конкретному белорусу, что без его участия никаких изменений в жизни не достичь. Надо не тихим сапом восхищаться отдельными личностями как Комаровский, а быть всегда рядом с ним и такими же другими, чтобы потом выбрать достойных и доверить им свою судьбу!!!

Ответить