18 мая 2024, суббота, 6:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
321, 18:14, 19.02

Мингорисполком, как всегда, отправит их по маршруту Академия наук - Бангалор, а проход в центр перекроют кордоны ОМОНа.
Какой в таком случае смысл собирать народ на окраине города ?

Интересно, почему до сих пор молчат другие лидеры. Когда уже будет информация о сборе 25-го марта в центре города ?

Ответить
0 +
cnfhe[f, 18:22, 19.02

"...акция будет проходить под лозунгами «За правду!», «За справедливость!» и «За свободу»"

Вот такие лозунги. Совершенно абстрактные, похожие на застольные тосты.
А все остальные тексты их высказываний очень правильные. да только их мало кто услышит и тем более - прочтет.
Страшно выдать что-нибудь конкретное?

Ответить
0 +
Неравнодушный, 18:49, 19.02

При определенных условиях организация и проведение оппозицией празднования Дня воли 25 марта, особенно в Минске, и отношение к этому празднованию Лукашенко и его режима способны сильно повлиять на отношения Евросоюза и Лукашенко.

Ответить
0 +
Валерий, 20:06, 19.02

Действующая власть показывает свою неспособность к демократическим реформам. Поэтому БНФ призывает к проведению внеочередных свободных выборов.
-------------------------------------------------------------------------------
Если БНФ призывает к проведению внеочередных свободных выборов, то и лозунг акции должен быть в тему.

Ответить
0 +
Здань, 20:10, 19.02

cnfhe[f, а яны самi ня пойдуць? Гэта нашае сьвята !

Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
ип, 20:16, 19.02


Рабочие простойных предприятий- слышали? читали?
Предприниматели-знаете?
Остальные социально ущемленные граждане - не забудете придти на площадь?

Ответить
0 +
Kazis, 20:17, 19.02

"25-ого" ! --- точка накала! Если она затухнет, тогда ВСЁ!!!

Ответить
0 +
Игорь, 20:33, 19.02

Полностью поддерживаю! Пора уже вылазить из кухонь на свежий воздух! Вот только в областных центрах что делать?

Ответить
0 +
Moladz, 21:18, 19.02

Вот только в областных центрах что делать?

ехать в Минск.....если дадут доехать!

Ответить
0 +
KBA3AP, 21:40, 19.02

Приду по крайней мере посмотреть

Ответить
0 +
Васіль, 21:48, 19.02

Разам-Мы сіла!

Ответить
0 +
Злы, 22:09, 19.02

Только в сторону Октябрьской! Там глядишь и "Майдан" сообразим, но лозунги, согласен, нужны другие. Лучше слов, к сожалению, на ум не приходит, но: "Это есть наш последний и решительный!". Если ничего не получится - всё! Капец! Осенью войдут рашкины войска и де-факто - аннексия, как бы там это не было оформлено де-юре. Не смотря на то, что заявитель ПБНФ. ВСЕ остальные демсилы должны быть, только все, только вместе, в конце концов, надо дать луке понять, МЫ - ЛЮДИ!!!

БУДУЩЕЕ НАШЕ И НАШИХ ДЕТЕЙ ТОЛЬКО У НАС В РУКАХ! ХВАТИТ ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НЕИЗВЕСТНО НА ЧТО И КОГО!
-------------------------------ПЕРЕМЕН!!!------------------------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
0 +
alex, 22:12, 19.02

Правільна кажа 321 , трэба збірацца ў цэнтры горада . 25 сакавіка наша галоўнае свята. Лозунг адзіны - У АДСТАЎКУ , і ні якіх бангалораў!

Ответить
0 +
SergNev, 0:53, 20.02

Злы, 22:09, 19.02
Если ничего не получится - всё! Капец! Осенью войдут рашкины войска и де-факто - аннексия...
____________________________________________

Ну тогда новый Кастусь Калиновский нужен.

Ответить
0 +
Джон, 1:59, 20.02

Каб з такімі лёзунгамі не забыліся, што сьвяткаваць сабраліся - 91-я ўгодкі абвешчаньня незалежнасьці Беларускай Народнай Рэспублікі.
Хоць бы хто хоць словам узгадаў БНР, а то ўсё нейкія хітрыкі ды выкрунтасы. Глядзеце самыя сябе не перахітрыце.

Ответить
0 +
Тутэйшы, 2:02, 20.02

трэба не пустазвоніць, а з кожнага рэгіёну па экарусу людзей весьці. тады будзе нешта падобнае. а людзі знойдуцца

Ответить
0 +
N, 9:44, 20.02

Чем ближе 25 марта, тем лояльнее становятся лозунги. Еще недавно оппозиция заявляла, что акция пройдет под лозунгом "Лукашенко в отставку!" Все равно идти по заявленному маршруту никто не разрешит, собираться же на Бангалор никто не будет, так что нет необходимости смягчать лозунги.

Ответить
0 +
Павел, 9:50, 20.02

БНФ- это гемор для Луи первого.Но дабы в стране не появился Луи второй и вообще династии Луи не было нужно действовать под лозунгом За...ал!

Ответить
0 +
Серега, 11:05, 20.02

Не только "Лукашенко -- в отставку!", но и "Лукашенки -- в отставку!", "Лукашисты -- в отставку!".

Ответить
0 +
Korj, 11:19, 20.02

Як зара' памятаю - 2001 ці 2002 год, збор ля Акадэміі навук, Малады Фронт фармуе калёну ў бок цэнтру, а Вечерко крыкам усіх заганяе на Багналёр, урэшце становіцца ў адзін шыхт зь міліцыянтамі...

Ответить
0 +
Denn Haradzienski, 12:00, 20.02

Трэба і ў рэгіёнах народ уздымаць, каб супраціў быў агульнанацыянальны, да таго ж сытуацыя ў рэгіёнах нашмат складаней.
Таксама, трэба рыхтавацца не да адзінкавай акцыі, а да працяглага вулічнага змаганьня, якое мае доўжыцца ўсю вясну, лета і восень, калі лукашысцкі рэжым атрымаецца зрынуць!

Ответить
0 +
Павел, 12:30, 20.02

Люди не хотят изменений до тех пор, пока они не будут абсолютно уверены в неприемлемости текущего варианта развития событий (Джордж Питер Лоуренс).

Ответить
0 +
Отдельный - ТРЕБУЮ ОТСТАВКИ ПРЕЗИДЕНТА, 15:56, 20.02

Лозунгi:

"ВАЕННАМУ АЛЬЯНСУ З РАССЕЯЙ - НЕ!"
"ПРЭЗIДЭНТА ЛУКАШЕНКУ ДЫ УЛАДУ - У АДСТАУКУ!"
"ЖЫВЕ ВОЛЬНАЯ ДЫ НЕЗАЛЕЖНАЯ БЕЛАРУСЬ!"
"ПАТРАБУЕМ НОВЫХ ДЭМАКРАТЫЧНЫХ ВЫБАРАУ!"

i гэтак далей!

Але з'бiрацца патрэбна каля чыгуначнага вакзала!! Цi некалькi месцау знайсцi, але вакзал - адно з найлепшых! Вiдавочна, што любое месца збору ачэпяць АМОНам ды войскам. З вакзалам гэта будзе вельмi складана зрабiць!!

Ответить
0 +
Уставшая, 20:02, 20.02

Мужчины, вспомните, что вы защитники Отечества и не только 23 февраля. Встаньте с колен, расправьте плечи. Надо идти до победы за обеспеченную свою жизнь, за свободную жизнь своих детей и за достойную старость своих родителей.
Так дальше жить нельзя...

Ответить
0 +
Korj, 1:02, 21.02

Было б каму зьбірацца, а ОМОН-мамон, сьмешна гэта ўсё, знайшлі каго баяцца - нават тысяч 10 бяз выкарыстаньня спэцтэхнікі цяжка разагнаць, а калі б болей сабралася - ніхто б нікога ў жыцьці б не разагнаў. Пра гэта трэба думаць, а не фантазаваць на тэмы базараў-вакзалаў. Ужо ёсьць прапанова пра месца і час, агучана і пададзена ў выканкам - усё, заціхнеце і альбо агітуйце за збор, альбо не перашкаджайце. Калі нас зьбярэцца дастаткова, ніякія ані падстаўныя багналёршчыкі аніякі ОМОН нам нічога ня зробіць! ОМОНу таго - 500 чалавек! Нават калі дадаць уручча - усяроўна кот наплакаў.
Не пужайцеся і не пужайце іншых! Адзінае пытаньне - хто прыйдзе.
А заклікі зьбірацца кожнаму ў сябе ў двары за сьметнікам/на вакзале і базары - лічу правакацыяй. Мянтам толькі таго і трэба!

Ответить